29 мая 2020

"Это Ваша цена на рынке"...

Мне не 18 лет, и это не первая моя работа. Я очень не люблю смену места работы, тщательно все взвешиваю и продумываю. С HR не люблю общаться. Да и не общалась уже лет 6 точно. В 2014 я получила job offer от одной ИТ конторы, без собеседований. Меня им рекомендовали и я сама диктовала условия, в меру конечно же. И вот снова похожая ситуация. Только мне позвонила HR одной, не крупной, но интересной компании и от имени директора пригласила "пообщаться на обоюдно интересные темы".
Все вроде ничего, на встрече, но при обсуждении суммы вознаграждения за работу от нее прозвучала такая фраза.

Я понимаю, что это смешно, но я не хочу дальше с ними общаться именно из-за того, как она стоила наш диалог. Ну не может глава HR отдела позволять себе такие фразы. Тем более, что должность открывают "под меня". Кружат уже месяца 3.

Вопрос: это действительно некомпетентно с ее стороны? или это я "звезду" на лбу у себя не замечаю и надо попустится?

Просто очень давно не говорила с HR представителями.
показать весь текст
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Не устраивайте, пж, детский сад. Это смотрится нелепо.
Я пишу с одного аккаунта. И мне не понравилось, как вы унижаете другого человека. Но поскольку у вас явные проблемы, я с вами прощаюсь
Ищу-брожу 29 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Хм. Если собеседований много, то директору не фиг делать выслушивать претензии, что собеседование пошло не в то русло как хотел кандидат У нас порой было до 20-30 чел. на собеседовании, крыша извините ехала... Представляю, что каждый захочет еще с директором поговорить(((. Наш директор в такие вопросы никогда не вникал по сути. Все решалось на уровне руководителя отдела и как срочно нужен специалист.

Автор! Ваших обид мне не понять(. Если все устраивает, кроме одной фразы, то чего из мухи делать слона?)
Автор пишет, что с ней хотел и директор встретиться, просто так вышло что в данный конкретный момент он был в другом городе а HR рядом.
На счет на чьем уровне решается... все от размера конторы зависит.
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я пишу с одного аккаунта. И мне не понравилось, как вы унижаете другого человека. Но поскольку у вас явные проблемы, я с вами прощаюсь
Омайгад! Вы со мной прощаетесь! Ура )))))))))))))
автор Нервогенератор 29 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Значит не очень в Вас нуждаются - Вы должны были из ее фразы сделать вывод.

Как Эйнар, могу предпопожить несколько вариантов:
- ей нужно создать воронку кандидатов
- она хочет сознательного вашего отказа для другого кандидата
- Вы слишком явно преувеличивали свои способности на интервью или амбиции проявили или может даже немного хамили ей и пытались унизить

Всякое бывало за время моей работы.

Но могу сказать точно одно - они в вас не заинтересованы
Эйнар?

Воронку из чего? Я единственный кандидат на эту позицию.
Отказа? - ну, ок, возможно. Но для какого кандидата? Директор больше никого не рассматривает.
Интервью у меня не было в принципе.
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Омайгад! Вы со мной прощаетесь! Ура )))))))))))))
Удалено администрацией...
Ищу-брожу 29 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
она работать хочет или х..ней страдать, непонятно
Она хочет работать там, где ей будет комфортно, и где соотношение зарплаты, условий и ее квалификации и затрачиваемого времени будет ее устраивать.
Просто ’работать’ можно где угодно. Пахать по 14 часов в день за еду, без отпусков - это не мечта каждого.
Чебураха с перцем 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Меня не мурыжат. Просто пытаются найти ко мне пути. Сообщения в LinkedIn, письма, звонки директора. И вот я согласилась на встречу. Директор был в другом офисе. Есть еще офис во Львове. Наверное, в виду того, что согласилась, решил не откладывать встречу, а уполномочил эту девочку.
Общайтесь напрямую с лицом, принимающим решение.
Девочка пусть бумажками занимается
Ушла и Пришла 29 мая 2020
Ответ дляПышечка
Автор, ее задача максимально снизить стоимость оплаты. Она постаралась вас этой фразой принизить, пошатнуть самооценку. Но вместо этого, проявила непрофессионализм и потеряла кадр. Напишите отзыв о работодателе в Интернете. Цена на рынке только у вещей.
Вообще, когда нанимают людей на важные должности, директор либо руководитель департамента (будущий непосредственный руководитель) обязательно присутствуют на финальном собеседовании. HR один, как правило, на первой-второй встрече, и больше для отсева неподходящих кандидатов. Если директор уполномочил девочку, значит, ’ценник’ Автору уже назначил. Просто, девочке не хватило профессионализма это грамотно донести.
САМ_ТАКОЙ 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
Я бы ответила, что Свою цену называю только Я. И этим бы поставила ее на место
Мона Лиза 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
ничего себе!кто ей дал право вас оценивать?
не на рынке рабов(
я бы встала и вышла.
нафиг таких,даже с их деньгами,а руководству бы сама позвонила .
Головная 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
нет, она вполне могла бы ответить: ’это наше конечное решение’ и этого для меня было бы достаточно
’конечное’
Солнечный день 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
Что не так ? У вас же есть цена .
Могли б ответить я стою дороже вернее мои услуги труд
Ищу-брожу 29 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
ничего себе!кто ей дал право вас оценивать?
не на рынке рабов(
я бы встала и вышла.
нафиг таких,даже с их деньгами,а руководству бы сама позвонила .
Ну так рабы за еду работают, а автору денег предлагают нормальных. И по мнению многих советчиц, этого, видимо, достаточно для того чтобы автор побежала к ним работать на любых условиях, без выходных и отпуска.
Автору же интересно обсудить условия своего труда.
HR же не уполномочена это обсуждать или решать.

Единственный адекватный выход из этой ситуации - пообщаться с тем, кто уполномочен.
Тарабарщина 29 мая 2020
Ну в жопу слать надо если противен человек или не общаться вовсе.
Астановитесь 29 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
Предложили хоть больше 5 тыс уе ?
Ого !!! Я б приступила уже вчера. Откуда такие зарплаты ?
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Вам очень подходит ваш ник - ’Меленькая лош’.
Советчицы,хотите развлечься? ))

Вот сообщения ’Зупка_цем’:
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55334612
Вот сообщения ’всех анонимов аноним’:
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55334975

’Маленькая лош’ утверждает, что это разные пользователи_) Но сообщения говорят сами за себя)) Кто увидел, что именно указывает на то, что сообщения строчит один человек с двух аккаунтов? ))
Солнечный день 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
я считаю, что быть главой HR отдела, обязывает к корректности и тактике
Типа рыба гниет с головы ? Интуиция подсказывает что начальство такое же ?
автор Нервогенератор 29 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Что не так ? У вас же есть цена .
Могли б ответить я стою дороже вернее мои услуги труд
Вопрос не в то, что мне сумма не нравится. Нравится. И она или директор это знают, т.к. подозреваю, навели справки о текущей и понимают, что мне будет интересно.
Вопрос в фразе.
Анчо Ус 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
с одной стороны - не очень корректно, а с другой - корректность такая характеристика ... переменная для такого специалиста.
а что Вы ожидали услышать в ответ?
Солнечный день 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
нет, она вполне могла бы ответить: ’это наше конечное решение’ и этого для меня было бы достаточно
Ну значит не конечное . Она открыла торг )) Может Вам чуть гибче быть ?
автор Нервогенератор 29 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Типа рыба гниет с головы ? Интуиция подсказывает что начальство такое же ?
нет, я далека от такого мнения.
Считаю, что каждый должен быть профи в своем деле
Накладная 29 мая 2020
Ответ дляСусановна
Она имела в виду ’ средняя цена вашей должности на рынке труда - вот такая’. Ну фраза корявая, конечно. Но она может так часто ее использовать, что не задумывается уже, как она звучит.
Именно. Не больше
автор Нервогенератор 29 мая 2020
Зайду позже, почитаю комментарии.
Интересно, спасибо, девушки.
Ушла и Пришла 29 мая 2020
Автор, Вы же программист, написали бы алгоритм или документацию той девочке четкую как Вас кружить. Тут уже запутались многие что и как по Вашему мнению должно было происходить на встрече.
Надувная пыль 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Вопрос не в то, что мне сумма не нравится. Нравится. И она или директор это знают, т.к. подозреваю, навели справки о текущей и понимают, что мне будет интересно.
Вопрос в фразе.
Интересно сколько Вам лет? И неужели в Вашей жизни ВСЕГДА все и везде говорили сугубо правильными, ласкающими Ваше ушко фразами?))) Честно - мне не понять(. Вы идете работать в коллектив, среди людей будете, а люди и специалисты ооочень разные. Может рядом сидеть с Вами коллега тупица или самодур - сразу подадите заявление об уходе?)))
ЭкстрасенсиХаЯ 29 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
я с HR тоже не люблю общаться
ни разу не встречала нормального представителя данной профессии
хорошо, что у меня есть репутация в своей сфере и все предложения я получаю без участия HR
аналогично
Автор, мне как-то тоже одна брякнула... Я довольно рано своим умом сделала карьеру, хорошее резюме и опыт соответствующий. Хотела сменить работу и заодно попробовать пообщаться с кадровыми агентствами, т.к. до этого сама находила. Отправила резюме на соответствующую вакансию, в ответ тишина, решила сама позвонить. А мне в ответ таким тягуче-пренебрежительным тоном ’а вы что уверены, что сможете справиться с этой работой?’ Я тогда как-то опешила, но блин, у меня несколько лет стажа уже было, и более чем уверена, что эта овца и понятия не имела чем я занималась (специфика работы), зато от нее зависит дойдет мое резюме до работодателя или нет Больше с кадровиками не связывалась. Ничего особо не решают, зато строят из себя...
И вас явно собеседовать будет не она, так что зарплату можно обсудить при встрече.
Страхованная 29 мая 2020
Удалено администрацией...
Pauderpuff 29 мая 2020
Ответ дляСкользкая
Значит не очень в Вас нуждаются - Вы должны были из ее фразы сделать вывод.

Как Эйнар, могу предпопожить несколько вариантов:
- ей нужно создать воронку кандидатов
- она хочет сознательного вашего отказа для другого кандидата
- Вы слишком явно преувеличивали свои способности на интервью или амбиции проявили или может даже немного хамили ей и пытались унизить

Всякое бывало за время моей работы.

Но могу сказать точно одно - они в вас не заинтересованы
А как вообще hr может определить насколько квалифицирован претендент на должность ну там программиста, например, или физика ядершика?
Потрындельница 29 мая 2020
Будто раба покупают
Ищу-брожу 29 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
Ого !!! Я б приступила уже вчера. Откуда такие зарплаты ?
Оттуда, откуда люди учатся очень усердно многие годы, а потом пашут с утра до вечера, на достаточно интенсивной в плане умственной и психологически выматывающей работы. Некоторые к 30-ти выгорают.