29 мая 2020

"Это Ваша цена на рынке"...

Мне не 18 лет, и это не первая моя работа. Я очень не люблю смену места работы, тщательно все взвешиваю и продумываю. С HR не люблю общаться. Да и не общалась уже лет 6 точно. В 2014 я получила job offer от одной ИТ конторы, без собеседований. Меня им рекомендовали и я сама диктовала условия, в меру конечно же. И вот снова похожая ситуация. Только мне позвонила HR одной, не крупной, но интересной компании и от имени директора пригласила "пообщаться на обоюдно интересные темы".
Все вроде ничего, на встрече, но при обсуждении суммы вознаграждения за работу от нее прозвучала такая фраза.

Я понимаю, что это смешно, но я не хочу дальше с ними общаться именно из-за того, как она стоила наш диалог. Ну не может глава HR отдела позволять себе такие фразы. Тем более, что должность открывают "под меня". Кружат уже месяца 3.

Вопрос: это действительно некомпетентно с ее стороны? или это я "звезду" на лбу у себя не замечаю и надо попустится?

Просто очень давно не говорила с HR представителями.
показать весь текст
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Хорошо, что вы открыли свой ник. Один из)
Хотя мне, на вашем месте, было бы стремно. Такой бред писать с разных аккаунтов.
Пожалуйста
неДоЖиру 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
В конце предложений нет точек. Ни у кого))
Браво, я в полном восторге от того, как вы виртуозно владеете методом дедукции, снимаю шляпу и падаю ниц!
А если серьезно, я тоже зачастую не ставлю точку в конце поста. Меня в группу клонов включаем?))
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Точка после ника? Ну-ну
Ну что же вы прикидываетесь?) Или правда такая несообразительная
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55335052
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55334612
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55334939
Точки, точки, точки...)))
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Браво, я в полном восторге от того, как вы виртуозно владеете методом дедукции, снимаю шляпу и падаю ниц!
А если серьезно, я тоже зачастую не ставлю точку в конце поста. Меня в группу клонов включаем?))
Мой третий аккаунт стал жить своей жизнью
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Доказательства есть только у админов, но увы и ах и они скажут, что писали два разных человека
Скажут-скажут, не переживайте)
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Скажут-скажут, не переживайте)
Вперёд и с песней!
неДоЖиру 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мой третий аккаунт стал жить своей жизнью
Неровен час, вступит в дискуссию с первым аккаунтом
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Неровен час, вступит в дискуссию с первым аккаунтом
Первый ушёл в засаду до лучших времён
неДоЖиру 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Первый ушёл в засаду до лучших времён
Страхованная 29 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Браво, я в полном восторге от того, как вы виртуозно владеете методом дедукции, снимаю шляпу и падаю ниц!
А если серьезно, я тоже зачастую не ставлю точку в конце поста. Меня в группу клонов включаем?))
Мейби)
1. Вы появились вы в этой теме в самом конце и отреагировали только на мое сообщение.
2. Даже явный показатель того, что Маленькая лош пишет с двух аккаунтов для вас оказалось не показателем. Интересно, правда? )
3. Сходство в той ’писанине’ вы не заметили так же, как и Маленькая лош)
Сливочная пенка 29 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Хоспади, да кому вы нужны
Тоже так подумала. Прям вот 3 месяца уламываю, должность под нее создают )))) ахахахах важная пипка ))))
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Мейби)
1. Вы появились вы в этой теме в самом конце и отреагировали только на мое сообщение.
2. Даже явный показатель того, что Маленькая лош пишет с двух аккаунтов для вас оказалось не показателем. Интересно, правда? )
3. Сходство в той ’писанине’ вы не заметили так же, как и Маленькая лош)
И не Лошадка, и не гуляю с собакой и вообще я не существую. Это всё матрица
Страхованная 29 мая 2020
Вот читаю и думаю, это же взрослый человек должен быть) А такой фигней страдает))
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот читаю и думаю, это же взрослый человек должен быть) А такой фигней страдает))
Я вот тоже первый раз такой приступ паранойи наблюдаю у человека, а я на светчице с её первого дня. Спасибо за опыт, пригодится
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
И не Лошадка, и не гуляю с собакой и вообще я не существую. Это всё матрица
Тогда вам нужно пересмотреть дозировки вашего Галоперидола. Это я сейчас серьезно, без шуток.
Скользкая 29 мая 2020
Ответ дляPauderpuff
А как вообще hr может определить насколько квалифицирован претендент на должность ну там программиста, например, или физика ядершика?
Вы спрашиваете о технической квалификации и ее оценке?
Или об общей средней температуре по палате?

Эйчар определяет среднюю температуру по палате: смотрит на личностные качества, на стратегии и тактики работы будущего коллеги, на его профиль, на его базовый опыт. Остальная часть - это оценка технического специалиста и эйчар туда не должна лезть, ибо это не правильно)
Также эйчар знает среднерыночную стоимость специалиста, а вот глубину и качество его опыта, после оценки техспецов, оценивают коллегиально, и это не задача эйчара, говорить - Ваша рыночная стоимость, имхо, это не компетентно и говорит об общей незаинтересованности
мадам Везувий 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
И что в этом странного?
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Тогда вам нужно пересмотреть дозировки вашего Галоперидола. Это я сейчас серьезно, без шуток.
Это так трогательно, когда человек с психическими проблемами даёт советы. Спасибо, учту (.) ТОЧКА
Солнечный день 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Хорошо, что вы открыли свой ник. Один из)
Хотя мне, на вашем месте, было бы стремно. Такой бред писать с разных аккаунтов.
Нх засерать тему . Шлибы в личку к лошади
Раз так горит
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это так трогательно, когда человек с психическими проблемами даёт советы. Спасибо, учту (.) ТОЧКА
Учти. Точка. И не занимайся больше этой фигней с разными аккаунтами. ’Все тайное когда-нибудь становится явным’.
Скользкая 29 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
а разве человеку, в котором не заинтересованы, озвучивают фин предложение?
Конечно! Иначе это за гранью компетентности.

Кандидат и эйчар тратят время и заинтересованы обоюдно в результате. Это всегда взаимный процесс. Даже если кандидат не подходит по каким-либо причинам, эта информация озвучивается
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Нх засерать тему . Шлибы в личку к лошади
Раз так горит
Ну) я уже ждала. И ещё говно отзыв в гостевой. С вами согласна, поэтому покидаю тему
Страхованная 29 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Нх засерать тему . Шлибы в личку к лошади
Раз так горит
Все, мы уже поставили точки над ’и’ с лошадью.
жар-птица Нюра 29 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вот тоже первый раз такой приступ паранойи наблюдаю у человека, а я на светчице с её первого дня. Спасибо за опыт, пригодится
Поддерживаю. Всю тему изгадила. Читать противно.
Всех анонимов аноним 29 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Все, мы уже поставили точки над ’и’ с лошадью.
Покедова! Привет от Мартули, мой четвёртый аккаунт
Скользкая 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Эйнар?

Воронку из чего? Я единственный кандидат на эту позицию.
Отказа? - ну, ок, возможно. Но для какого кандидата? Директор больше никого не рассматривает.
Интервью у меня не было в принципе.
Чего Вы как компетентный специалист цепляетесь к исправлениям Т9?

Вы вместо того, чтобы оценить то, что я Вам написала и поделилась практической частью своего опыта, пытаетесь защищаться. Мне в целом абсолютно все-равно и я никоим образом не взаимодействую с Вами по найму.
То, что люди говорят на собесах, далеко не всегда соответствует правде. Также, как и отсутствие кандидатов.
Просто не принимайте это за чистую воду.
Если Вы считаете, что достойны большего, называйте свою цифру вне зависимости от мнения эйчара по этому поводу и по рынку.

Также, закладывайте туда тот факт, что Вам придется тратить больше своего времени, к примеру.

Не всегда и не везде компетентные специалисты, эйчары, директора.

Не берите тяжелого в руки, а лучше взвесьте - насколько для Вас это потенциальное предложение и насколько Вы туда хотите
Баррикадница 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Зайду позже, почитаю комментарии.
Интересно, спасибо, девушки.
Если есть прямой контакт с руководством ,то написать им так -вакансия и условия работы устраивают ,смущает только бестактность hr и все
Пусть нагнут ее и извинится перед вами
Вы не вещь,чтоб так себя с вами вести
Хамло какое-то,будет ей наукой
Губы рыбы 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Зайду позже, почитаю комментарии.
Интересно, спасибо, девушки.
Автор, вы активный пользователь LinkedIn? Пожалуйста, расскажите, у Вас там профиль заполнен очень многим кол-вом информации? Если несложно, буду очень-очень благодарна. Так как в моей сфере всех спецов там тоже подыскивают, а я профан, нужно создавать профиль
Helen2020 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
вы оскорбились, что вам мало предложили?
если предложили нормально, то чего харахориться?
СКИБИДЫШь 29 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Я: давайте поговорим о финансовой стороне вопроса.
она: мы предлагаем .... дол. + соц. пакет
Я: это окончательная сумма, или я могу влиять на ее изменение?
она: это Ваша цена на рынке труда

и т.д.

как то так
Капец, Вы замороченная)) Ну обидьтесь и уйдите. Не проще было сказать: а я так не считаю, потому то, потому то. Но вообще тема троллейная 100%%. У Вас ещё и логика очень хромает, поэтому сочинение не ужалось)) Вы очень хотели понтонуться и на этом спалились. Но, тема с заявкой на топ, потому что большинство советчиц не высокоинтеллектуальные и заценить в Вашем опусе только слова IT и высокая зарплата