30 мая 2020

Сколько кофе в день пьете?

Расскажу о себе, а вы о себе.

До карантина в офисе стабильно до девяти утра выпивала два купучино на двойном эспрессо. Когда еще один латте также с двойным кофе выпить в течении дня - но очень редко.
Сижу дома. Уже третий месяц. До 15 обычно ничего не ем. Стабильно выпиваю три капучино с двойным кофе. Могу еще кофе выпить, тоже двойной, после вечерней тренировки.
Сердце не болит, почки тоже.

А как у вас с кофе?
Твердая валюта 30 мая 2020
2 чашки эспрессо в день. Максимум.
Этожзвяздаяегообожаю 30 мая 2020
Не пью вообще, раз в год может
Бармалеина 30 мая 2020
2 чашки крепкого кофе после завтрака. Могу еще выпить чашку но до 16.00
Быстровочка 30 мая 2020
Теперь одно в день. Максимум 2. Я поняла благодаря карантину, что моему организму не так уж и необходимо пить по 4-5 чашек в день)
Я такая - жду трамвая 30 мая 2020
2 раза крепкий кофе без сахара
Интимная 30 мая 2020
Латте с корицей один раз в день. Говорят, что кофе вымывает кальций из костей.
Тут надолго 30 мая 2020
Пока работала, пила примерно 3 чашки в день. Потом декрет, кофе долго не пила. Но через годик начала и появилась привычка - с утра сразу кофе, до 10 часов ещё чашечку, потом в обед... К сожалению пришлось всё то прекратить, случился гипертонический криз.
Вобщем если здоровье есть - пейте на здоровье!) А если не очень с желудком, поджелудочной, с нервами, давлением , то уж лучше поумерить
На границе 30 мая 2020
Один эспрессо в первой половине дня!
миссДавеча 30 мая 2020
Черный без сахара. 3-5 чашек в день.
Чу Ча 30 мая 2020
раньше пила до 10 в день. Сейчас -3 максимум
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляТут надолго
Пока работала, пила примерно 3 чашки в день. Потом декрет, кофе долго не пила. Но через годик начала и появилась привычка - с утра сразу кофе, до 10 часов ещё чашечку, потом в обед... К сожалению пришлось всё то прекратить, случился гипертонический криз.
Вобщем если здоровье есть - пейте на здоровье!) А если не очень с желудком, поджелудочной, с нервами, давлением , то уж лучше поумерить
Нервы - это стабильно и пожизненно со мной) На таблетках можно сказать ...
Давление скачет редко, но не от кофе, знаю от чего прыгает.
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляЧу Ча
раньше пила до 10 в день. Сейчас -3 максимум
10 ого
Чу Ча 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
10 ого
пока не взвесилась ...но на весе точно отразилось снижение количества!
Сама не знаю 30 мая 2020
Пила раньше каждый день, сама варила. Выпивала за утро чашку на 300 мл. Не супер крепкого. Допилась до давления, скорая спасала.
А ещё, у моего мужа на работе ( розетка) стояли автоматы с кофе, бесплатно. Один сотрудник пил от жадности по 5 раз в день. И в жару. В общем забрали с инсультом прямо с работы, умер в больнице. С того случая у них автоматы поснимали.
Тут надолго 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Нервы - это стабильно и пожизненно со мной) На таблетках можно сказать ...
Давление скачет редко, но не от кофе, знаю от чего прыгает.
У меня давление от нервов и начало прыгать) никогда небыло с ним проблем, нервы сделали своё
Вареный лук 30 мая 2020
1 раз после завтрака. Из кофемашины.
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Пила раньше каждый день, сама варила. Выпивала за утро чашку на 300 мл. Не супер крепкого. Допилась до давления, скорая спасала.
А ещё, у моего мужа на работе ( розетка) стояли автоматы с кофе, бесплатно. Один сотрудник пил от жадности по 5 раз в день. И в жару. В общем забрали с инсультом прямо с работы, умер в больнице. С того случая у них автоматы поснимали.
Это страшно. ((((
Корсет_на_шурупах 30 мая 2020
4-6 чашек
Вся в кредитах 30 мая 2020
3-6 чашек
От хорошего кофе давление не скачет
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
3-6 чашек
От хорошего кофе давление не скачет
Какой хороший?
От любого скачет)
Злюка-закусюка 30 мая 2020
В другом офисе пить кофе?
СережкинаЯ 30 мая 2020
Я три латте в день пью, с давлением есть моменты, редко но очень заметно. Неужели с кофе может быть прям такая связь?! Кофе каждый день же, а давление раз в три-четыре недели поднимается.
Мальчун-задирун 30 мая 2020
Могу выпить кофе прямо перед сном. На меня оно никак не влияет. Но я его и не особо люблю..чай мне лучше.
Счастье_же_вот_оно 30 мая 2020
Варю себе чашечку крепкого кофе утром. В общепите не люблю, только сама варю.
Смурфетта 30 мая 2020
Ответ дляТут надолго
Пока работала, пила примерно 3 чашки в день. Потом декрет, кофе долго не пила. Но через годик начала и появилась привычка - с утра сразу кофе, до 10 часов ещё чашечку, потом в обед... К сожалению пришлось всё то прекратить, случился гипертонический криз.
Вобщем если здоровье есть - пейте на здоровье!) А если не очень с желудком, поджелудочной, с нервами, давлением , то уж лучше поумерить
Шесть лет только зелёный чай, а раньше кофе пила как сумашедшая
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Могу выпить кофе прямо перед сном. На меня оно никак не влияет. Но я его и не особо люблю..чай мне лучше.
Кстати, на меня кофе перед сном тоже никак не влияет ))))
Всегда было интересно как это работает)))
Счастье_же_вот_оно 30 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
3-6 чашек
От хорошего кофе давление не скачет
Скачет от любого с кофеином)
Застряла 30 мая 2020
Низкое давление у меня. Каждый день 1-2 чашечки крепкого кофе со стевией и гвоздикой. Не могу не пить! Обожаю эти 5-10 мин релакса.
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Шесть лет только зелёный чай, а раньше кофе пила как сумашедшая
Чего перестали?
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Варю себе чашечку крепкого кофе утром. В общепите не люблю, только сама варю.
Что для вас ’общепит’?