30 мая 2020

Сколько кофе в день пьете?

Расскажу о себе, а вы о себе.

До карантина в офисе стабильно до девяти утра выпивала два купучино на двойном эспрессо. Когда еще один латте также с двойным кофе выпить в течении дня - но очень редко.
Сижу дома. Уже третий месяц. До 15 обычно ничего не ем. Стабильно выпиваю три капучино с двойным кофе. Могу еще кофе выпить, тоже двойной, после вечерней тренировки.
Сердце не болит, почки тоже.

А как у вас с кофе?
показать весь текст
СтелькаОТединицы 30 мая 2020
2-3 чашки в день с молоком. До обеда точно 2 чашки, иногда позволяю себе третью чашечку. Лате очень люблю.
когдадеЦкие 30 мая 2020
по разному. от 3 до 10 чашек. но и чашки 320-380 мл но только натуральный, растворимый не люблю
Кракадэ 30 мая 2020
Пью только зелёный чай, от кофе потом заснуть не могу, даже если утром выпила... а так хочется иногда.
Дона Ко Ко 30 мая 2020
Отказалась от молока и сахара. Начала пить, вместо Латте и капучино - американо. Долго привыкала, привыкла. Уже года 3 так. 1 чашка в день была после завтрака. До карантина... в последние недели 2 у меня 2-3 чашки американо утром... думаю, как наладится в стране, так наладится и у меня с кофе) нервы...
Украиночка 30 мая 2020
2-3 раза в день, заварной кофе.
Творю чудеса 30 мая 2020
Ответ дляКофр для ноги
Чувствуете какие-то плюсы по здоровью и внешнему виду?? Тоже так хочу соскочить с кофе, но пока не получается...
пробуйте заменить на кофейный напиток. конечно же не то, но чуть можно себя обмануть. Я пила кофе с молоком, поэтому и напиток пью тоже с молоком. поначалу непривычно и не вкусно было. сейчас ничего, втянулась и распробовала. Напитки эти разные есть и со стевией и с цикорием и просто без ничего.
Зеленый чай пью с мятой - вкусно и полезно.
Видящие_помогите 30 мая 2020
В среднем, последние лет 20 утром, как проснусь ( не важно, в 8, в 10, в 12) сначала стакан воды, потом кофе. Черный, без молока с сахаром. Если дома, могу еще чашку выпить или нет, зависит от желания. Если в городе, то могу еще 2-3 эспрессо выпить.
Добавки в кофе не люблю, особенно молоко.
Давление понижено, могу пить кофе, сколько мне идет.
Если, вдруг, мне лень, могу кофе не пить.
Отпуск, работа, карантин, на мой прием кофе не влияет)
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Пила раньше каждый день, сама варила. Выпивала за утро чашку на 300 мл. Не супер крепкого. Допилась до давления, скорая спасала.
А ещё, у моего мужа на работе ( розетка) стояли автоматы с кофе, бесплатно. Один сотрудник пил от жадности по 5 раз в день. И в жару. В общем забрали с инсультом прямо с работы, умер в больнице. С того случая у них автоматы поснимали.
Сотрудника жаль, конечно, но это реально, жадность и глупость
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Кстати, на меня кофе перед сном тоже никак не влияет ))))
Всегда было интересно как это работает)))
Я где-то слушала, что теобромин ,который есть в кофе, может вызывать сонливость. Но полностью эту информацию не изучила, для меня она сомнительна.
Кстати, если я пью жидкость, то это в основном вода или кофе. Редко, в удовольствие пепси-колу (не кока-колу, только пепси), иногда сок. Чай держу для гостей. Возможно пью раз в 3 мес, пол года. а кофе да, люблю
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
4 иногда 5 чашек в день. Когда пью много я нервная, когда мало давление 90 на 59, бывает и ниже
У меня было похожее. Мне сказали, что надо есть соль. Я удивилась, немного увеличила количество соли, давление стало повыше, до 110.
посоветуйтесь с врачем, может, вам тоже нужна соль?
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Не люблю кофе, пью чай, Кофе могу выпить ооочень редко, раза три в год.
)) А я чай так же часто пью, как вы кофе)))
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Есть мнение врачей, что кофе с молоком приводит к онкологии
Я слышала, наоборот, что с молоком полезнее, чем нет. Хотя я пью без молока.
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
по разному. от 3 до 10 чашек. но и чашки 320-380 мл но только натуральный, растворимый не люблю
Вы крепкий кофе пьете в таких количествах?
4-5 чашек по 320 мл, мне сложно представить. Видимо, я предпочитаю крепкий, да 100 мл.
и да, только заварной и не из Украины
МЧСница 30 мая 2020
Перешла на 3-5 чашек.. чая)
Добрая свекровь 30 мая 2020
Очень много. Я кофеман, утром 500 мл, в обед 500 мл, и вечером так же у меня очень большая кружка, сейчас сижу и пью кофе =) Кофе покупаю в зернах, растворимое не пью, мне оно как вода не нравится)
когдадеЦкие 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы крепкий кофе пьете в таких количествах?
4-5 чашек по 320 мл, мне сложно представить. Видимо, я предпочитаю крепкий, да 100 мл.
и да, только заварной и не из Украины
по разному, и крепкий, и с молоком, и без сахара, и с ванилью). под настроение). а вот крепкий чай не люблю))
и самое интересное, что могу выпить крепкий кофе перед сном и так же заснуть, как и без него. еще в детстве моя мама сетовала, что если она выпьет кофе на ночь, то в отличии от меня не заснет еще долго. а на меня как-то в этом плане он не действует.
ФрекенБок 30 мая 2020
2 чашки в день, больше не могу
Ненавязчивый синтезатор 30 мая 2020
Одну чашку утром и то пол чашки молоко
Шмоточницаца 30 мая 2020
Купила кофемашину на карантине и стала пить кофе больше, но это так вкусно)) выпиваю в день 4-5 чашек латте или капучино, регулирую крепость, во второй половине дня пью слабый, вообще плохо сплю ночами независимо от выпитого кофе. На мое здоровье и самочувствие хороший кофе не влияет, не понимаю зачем себя полностью ограничивать от кофе, разумеется употреблять в нормальных количествах
Бегущаяпо 30 мая 2020
Пила раньше кофе натощак. За день чашки 3. Неделю назад поставили диагноз дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки и желудка). Уже 8 дней не пью ни кофе, ни чаю. И как оказалось это не сложно.
Кина_не_будет 30 мая 2020
В среднем 1 Макиято и 1 лунго за день, бывает и латте ещё
Ilona Kolesnyk 30 мая 2020
Стараюсь не більше 3х чашок в день, але буває що і більше)
Играю у края 30 мая 2020
Раньше много! А теперь ни одной! Потому, как посадила сердце! А хочу кофе, аж руки трусятся! (( кофемашина дома стоит пылится.
котопёс 30 мая 2020
4-5капучино
Снегурочко 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Кстати, на меня кофе перед сном тоже никак не влияет ))))
Всегда было интересно как это работает)))
Вы какой пьёте? Натуральный?
Сегодня на диете 30 мая 2020
Один раз каву, один чай.
Просто не можу, щоб без прикуски якоісь пити.
Знайома дуже схудла свого часу, кіло на 10, пила тільки каву з сигаретою, нічого майже не іла
Рассказница 30 мая 2020
Чашек шесть-семь. Заварной, с молоком. В таком режиме привыкла пить в Италии, 22года назад.
Это у нас очень любят приписывать невероятные свойства еде и напиткам. Все описывают самовнушенное самочувствие после чашки кофе, при этом никто не возьмёт и не померяет реальное давление до и после выпитой чашки. Но, в отличии, от постсоветского пространства, в остальном мире знают, что кофе - прекрасный мягкий диуретик, а соответственно нормализует давление.
Гадаю_По_шнуркам 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Нервы - это стабильно и пожизненно со мной) На таблетках можно сказать ...
Давление скачет редко, но не от кофе, знаю от чего прыгает.
От хорошего кофе в меру ничего не бывает. Абсолютно. Для обычного человека 4-5 чашек нормально выпивать.
Муж у меня ,,кофейник,, они на работе всегда по 5 чащек выпивают. Я писала ему статьи для сайта, перечитала много статей на тему кофе в интернете, ничего плохого о нем не нашла.
Я пью 2, для моего организма такая норма, если больше, то не сплю. Сейчас только родила, пью 1 утром
На перекуре 30 мая 2020
2-3 некрепкого кофе с молоком
Я не в теме 30 мая 2020
Вообще не пью кофе. НЕ нравится ни вкус, ни запах.