30 мая 2020

Сколько кофе в день пьете?

Расскажу о себе, а вы о себе.

До карантина в офисе стабильно до девяти утра выпивала два купучино на двойном эспрессо. Когда еще один латте также с двойным кофе выпить в течении дня - но очень редко.
Сижу дома. Уже третий месяц. До 15 обычно ничего не ем. Стабильно выпиваю три капучино с двойным кофе. Могу еще кофе выпить, тоже двойной, после вечерней тренировки.
Сердце не болит, почки тоже.

А как у вас с кофе?
показать весь текст
Я не в теме 30 мая 2020
Фу-у-у-у-у!.. Как его можно пить?! Оно ж такое противное! От него у меня рвотные позывы начинаются, серьёзно! Я чай пью.
Я не в теме 30 мая 2020
Кофе пьют те, у кого сонливость проявляется днём... Не высыпаются, гуляют допоздна, или телек смотрят до 2-ух ночи... А потом кофе хлебают...
Звездолётчица 30 мая 2020
1 до завтрака, 1 чашку после, и могу после обеда, часов в 15-16 еще 1. Кофе варюв турке, крепкий,
никогда такого не было 30 мая 2020
Один капучино до обеда, плюс домашний кофе с молоком на полудник
Моль Молливна 30 мая 2020
Пью раз 5-6 в день, меньше не могу, чай вообще не пью
Моль Молливна 30 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Фу-у-у-у-у!.. Как его можно пить?! Оно ж такое противное! От него у меня рвотные позывы начинаются, серьёзно! Я чай пью.
А я вообще чай не пью , только кофе , без него не могу вобще
А поговорить? 30 мая 2020
Одну чашку себе завариваю
СноваЗдорова 30 мая 2020
Когда работаю чашка эспрессо утром и чашка вечером . Вот была в отпуске и это капец, думала разорюсь на зернах
СноваЗдорова 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Кстати, на меня кофе перед сном тоже никак не влияет ))))
Всегда было интересно как это работает)))
Так давно уже объяснили , что этот бодрящий эффект кратковременный
СноваЗдорова 30 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Фу-у-у-у-у!.. Как его можно пить?! Оно ж такое противное! От него у меня рвотные позывы начинаются, серьёзно! Я чай пью.
У меня от чашки чая на голодный желудок тошнота вплоть до рвоты, если чай зелёный-эффект 100%, серьезно!
Тоска в носках 30 мая 2020
Автор, если бы не кофе до 15.00 у вас прям интервальное голодание. Я не кофеман. Но утром обязательно чашка кофе с молоком, пару кусочков сыра. Потом в течении дня пару чашек чая.
Головная 30 мая 2020
3-6 чашек кофе с молоком в день. Давление пониженное, поэтому не переживаю пока.
Вся в кредитах 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Скачет от любого с кофеином)
У меня не скачет

Бывает попадается ерунда, а не кофе, там да, все сразу прыг скок
Вся в кредитах 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я где-то слушала, что теобромин ,который есть в кофе, может вызывать сонливость. Но полностью эту информацию не изучила, для меня она сомнительна.
Кстати, если я пью жидкость, то это в основном вода или кофе. Редко, в удовольствие пепси-колу (не кока-колу, только пепси), иногда сок. Чай держу для гостей. Возможно пью раз в 3 мес, пол года. а кофе да, люблю
Вызывает аж на ура))
Перед сном если надо быстро уснуть, чашечку тяп и все))
Не любовница 30 мая 2020
Пью дома очень редко
Фифачка 30 мая 2020
Я в принципе пью только чай, но сейчас , пока был карантин, старший сын -студент подсадил маму на латте. Пьем раз в день, на двойном эспрессо я бы и этого раза не выдержала, поэтому обычный.
Однозначно 30 мая 2020
Американо без нічого 2, максимум 3 чашки вдень
Раз в нпділю рафкава
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Купила кофемашину на карантине и стала пить кофе больше, но это так вкусно)) выпиваю в день 4-5 чашек латте или капучино, регулирую крепость, во второй половине дня пью слабый, вообще плохо сплю ночами независимо от выпитого кофе. На мое здоровье и самочувствие хороший кофе не влияет, не понимаю зачем себя полностью ограничивать от кофе, разумеется употреблять в нормальных количествах
Какую купили? Хочу свою обновить
4мама 30 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
3-6 чашек
От хорошего кофе давление не скачет
+++
Пью кофе с 15-16 лет, сейчас 43.
Минимум чашка в день, максимум наверное 4. Обычно 2. В дождливую сонную погоду 3.
Давление 110/70.
От кофе вообще никак не зависит.
Причина гипертонии - в другом.
Абсолютно в другом.
Люблю покупать кофе в ростериях, у нас в городе много классных открыли!
Из магазинных люблю лавацца оро (в продуктах из Европы), чибо приват кафе синяя пачечка со слоником (именно слоник мое любимое), малонго супремо (в основном за границей его покупаю, у нас в надежных местах не встречаю)
Четырёхсторонний скотч 30 мая 2020
2 чашки в день. С утра примерно.
Натуральный, сама мелю и варю
4мама 30 мая 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Отказалась от молока и сахара. Начала пить, вместо Латте и капучино - американо. Долго привыкала, привыкла. Уже года 3 так. 1 чашка в день была после завтрака. До карантина... в последние недели 2 у меня 2-3 чашки американо утром... думаю, как наладится в стране, так наладится и у меня с кофе) нервы...
Очень вкусно лате с веганским ’молоком’.
Я люблю с миндальным или с кокосовым.
4мама 30 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
по разному, и крепкий, и с молоком, и без сахара, и с ванилью). под настроение). а вот крепкий чай не люблю))
и самое интересное, что могу выпить крепкий кофе перед сном и так же заснуть, как и без него. еще в детстве моя мама сетовала, что если она выпьет кофе на ночь, то в отличии от меня не заснет еще долго. а на меня как-то в этом плане он не действует.
Я обычно выпиваю чашечку кофе перед сном. Или обеденным или ночным.
Амели на мели 30 мая 2020
1-3
Кундалини 30 мая 2020
В течении дня 3 турки по 250 мл варю. Если шляюсь где-то то получается 2 турки и 1-2 раза кофе в городе
4мама 30 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Кофе пьют те, у кого сонливость проявляется днём... Не высыпаются, гуляют допоздна, или телек смотрят до 2-ух ночи... А потом кофе хлебают...
Глупости.
Я пью кофе потому что люблю. Открываю с утра баночку и наслаждаюсь ароматом, пока варится (кофе машина) тоже, потом пью - медитирую.
Кофе - это для меня целая церемония. Это святое.
Мама пьет кофе - это значит ни при каких условиях не беспокоить. Это было, есть и будет. Это мой дзен :)))
Леплю из пластилина 30 мая 2020
В будние дни одну чашку на работе часов в 10-11, чтобы окончательно проснуться. Потом под настроение изредка могу вторую. Дома в выходной с утра (часов в 11-12) одну чашку и если где-то в заведении будем могу ещё одну.
Леплю из пластилина 30 мая 2020
Ответ для4мама
Глупости.
Я пью кофе потому что люблю. Открываю с утра баночку и наслаждаюсь ароматом, пока варится (кофе машина) тоже, потом пью - медитирую.
Кофе - это для меня целая церемония. Это святое.
Мама пьет кофе - это значит ни при каких условиях не беспокоить. Это было, есть и будет. Это мой дзен :)))
Согласна, кофе это ритуал. Я изначально начала его пить на работе в качестве ’перекура’, в смысле отдыха. Идёшь в ’кофейную комнату, подружка приходит поболтать или в одиночестве о своём думаешь... Кайф :)))
Шмоточницаца 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Какую купили? Хочу свою обновить
Купила Siemens за 10 тыс, довольна , но мне сравнивать не с чем, это моя первая машина)) удобна моется хорошо и напитки вкусные
Сфера влияния 30 мая 2020
каждый день 2-5 чашек (2 по 300 мл дома и на улице 1-3 по 150 мл)
без сахара с молоком.
Когда есть выбор, предпочитаю латте
дама_из_декрета 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня было похожее. Мне сказали, что надо есть соль. Я удивилась, немного увеличила количество соли, давление стало повыше, до 110.
посоветуйтесь с врачем, может, вам тоже нужна соль?
Спасибо, попробую