30 мая 2020

Сколько кофе в день пьете?

Расскажу о себе, а вы о себе.

До карантина в офисе стабильно до девяти утра выпивала два купучино на двойном эспрессо. Когда еще один латте также с двойным кофе выпить в течении дня - но очень редко.
Сижу дома. Уже третий месяц. До 15 обычно ничего не ем. Стабильно выпиваю три капучино с двойным кофе. Могу еще кофе выпить, тоже двойной, после вечерней тренировки.
Сердце не болит, почки тоже.

А как у вас с кофе?
показать весь текст
когдадеЦкие 30 мая 2020
Ответ для4мама
Глупости.
Я пью кофе потому что люблю. Открываю с утра баночку и наслаждаюсь ароматом, пока варится (кофе машина) тоже, потом пью - медитирую.
Кофе - это для меня целая церемония. Это святое.
Мама пьет кофе - это значит ни при каких условиях не беспокоить. Это было, есть и будет. Это мой дзен :)))
+++ Кофе это больше чем напиток), это как личная традиция и только ты знаешь какая чашка кофе ЧТО дает одна чашка - сосредоточиться, другая -расслабиться, третья - абстрагироваться (’данон! и весь мир подождет!)), четвертая - ’для эмоций’, а вечерняя - колыбельная
Кофе это нечто личное). Даже его запах - как голос друга)).
это вам!)
4мама 30 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
+++ Кофе это больше чем напиток), это как личная традиция и только ты знаешь какая чашка кофе ЧТО дает одна чашка - сосредоточиться, другая -расслабиться, третья - абстрагироваться (’данон! и весь мир подождет!)), четвертая - ’для эмоций’, а вечерняя - колыбельная
Кофе это нечто личное). Даже его запах - как голос друга)).
это вам!)

Пойду-ка заварю еще чашечку
И весь мир подождет :)))
когдадеЦкие 30 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
4 иногда 5 чашек в день. Когда пью много я нервная, когда мало давление 90 на 59, бывает и ниже
простите, что лезу с советом. но каркаде может помочь отрегулировать давление. только курс 2 месяца - он помогает сосудам. можно просто заваривать, разбавлять водой и пить в течении дня как напиток. или мешать с компотом (чаем, чем угодно - он в этом плане не придирчивый)). он еще и хорошо жажду убирает в жару если конечно вам приятен его вкус.
Ровного вам давления в пределах нормы!)
когдадеЦкие 30 мая 2020
Ответ для4мама

Пойду-ка заварю еще чашечку
И весь мир подождет :)))
а я уже допиваю ’переключательную’ чашечку), кррреепкого и сладкого), оо! этот густой, обволакивающий и наполняющий вкус! мммм! ням-ням
уютного вам погружения в нирвану!)
пы.сы. предлагаю новый тост исключительно для распития кофе) - ’Дзэннн!’
Товари з Європи 30 мая 2020
Один-два рази в день каву з одною чайною ложкою
_MadonnA_ 30 мая 2020
одно капучино ,если дома
если еще ресторан . кафе - там обязательно заказываю
Кашка-маняшка 30 мая 2020
на завтрак муж заваривает в турке, в обед пью капучино, вечером - кофе без кофеина иначе не усну
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
по разному, и крепкий, и с молоком, и без сахара, и с ванилью). под настроение). а вот крепкий чай не люблю))
и самое интересное, что могу выпить крепкий кофе перед сном и так же заснуть, как и без него. еще в детстве моя мама сетовала, что если она выпьет кофе на ночь, то в отличии от меня не заснет еще долго. а на меня как-то в этом плане он не действует.
Интересно.
Просто я думала, что вы крепкий, заварной по 350 мл пьете. Если так, то все понятно.
Приятного вам кофепития!
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляРассказница
Чашек шесть-семь. Заварной, с молоком. В таком режиме привыкла пить в Италии, 22года назад.
Это у нас очень любят приписывать невероятные свойства еде и напиткам. Все описывают самовнушенное самочувствие после чашки кофе, при этом никто не возьмёт и не померяет реальное давление до и после выпитой чашки. Но, в отличии, от постсоветского пространства, в остальном мире знают, что кофе - прекрасный мягкий диуретик, а соответственно нормализует давление.
6-7 чашек кофе, такого как в Италии? думаю, вы не чувствуете изменений, потому что с молоком. Просто кофе, как в Италии, более 4 чашек дажея , с низким давлением чувствую.
и да, вы правы, это неплохой диуретик
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Фу-у-у-у-у!.. Как его можно пить?! Оно ж такое противное! От него у меня рвотные позывы начинаются, серьёзно! Я чай пью.
Удивительно! у меня наоборот, чай не люблю, только кофе.)
Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ для4мама
+++
Пью кофе с 15-16 лет, сейчас 43.
Минимум чашка в день, максимум наверное 4. Обычно 2. В дождливую сонную погоду 3.
Давление 110/70.
От кофе вообще никак не зависит.
Причина гипертонии - в другом.
Абсолютно в другом.
Люблю покупать кофе в ростериях, у нас в городе много классных открыли!
Из магазинных люблю лавацца оро (в продуктах из Европы), чибо приват кафе синяя пачечка со слоником (именно слоник мое любимое), малонго супремо (в основном за границей его покупаю, у нас в надежных местах не встречаю)
Спасибо за подсказку. а то последнее время лавацца мне не очень идет, есть в основном красная. Надо будет попробовать оро.
Чибо не зашел совсем- кислит.
Думаю ,буду искать свою марку. Благо, есть возможность покупать за рубежем
anonimka_911 30 мая 2020
До карантина 1 чашка в обед была капучино в кофейне, дома теперь 3 чашки лате больших...считаю что много.
4мама 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо за подсказку. а то последнее время лавацца мне не очень идет, есть в основном красная. Надо будет попробовать оро.
Чибо не зашел совсем- кислит.
Думаю ,буду искать свою марку. Благо, есть возможность покупать за рубежем
Попробуйте именно такой чибо.
Это серия ’приват кафе’ - рна дороже и лучше. Там есть вот со слоником, с пальмой и с птицей какой то.
Со слоником самый мягкий, бархатный и нежный вкус.
В Метро на него бывает акция периодически- вот запасаюсь :)