30 мая 2020

Чи потрібні наліпка на машину водієві початківцю?

Думаю про знак 70. Їзду акуратно, але не швидко)
показать весь текст
ПуГоФФка 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
за переход на личность и оскорбления
не забудьте повесить 🙈, самый выгодный знак в вашей ситуации
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Где я хамло??? Почему я должна вас пропустить ? Объясните мне, будьте добры?
Вы не должны пропускать, просто люди с маленьким стажем вождения вешают туфельки/’у’/70,только для того, что б другие участники дорожного движения были более снисходительными когда те едут как черепахи или боятся влиться в поток
Сливочная пенка 30 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну тоді мені і У і 70 не помішають)
За у вас ещё и оштрафуют
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляПуГоФФка
не забудьте повесить 🙈, самый выгодный знак в вашей ситуации
А ваш актуальный по жизни
Подметайло 30 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
За у вас ещё и оштрафуют
По какой статье оштрафуют, не подскажете?
ПуГоФФка 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А ваш актуальный по жизни
Бегите раздавать бан дальше, а то все спать лягут)))
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вы не должны пропускать, просто люди с маленьким стажем вождения вешают туфельки/’у’/70,только для того, что б другие участники дорожного движения были более снисходительными когда те едут как черепахи или боятся влиться в поток
Людмила маленьким стажем вешают один знак - 70. И совершенно не проблема их пропустить-впустить. А вот те, кто думает, что из-за того, что они являются гордыми обладателями женских половых органов и только поэтому их должны пропускать на дороге - вешают туфельку. Когда ж вы уже запомните - нет на дорогах мужчин и женщин, есть только водители. А туфельки, надутые губки и реснички хлоп-хлоп оставьте своим женихам.
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляПуГоФФка
Бегите раздавать бан дальше, а то все спать лягут)))
Куда бежать? Зачем бежать? Кому бежать? Что с вами,женщина?
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляПодметайло
По какой статье оштрафуют, не подскажете?
В России штрафуют, если стаж вождения больше 2х лет и ты не снял знак ’начинающий водитель’, штрафуют и если нет знака, а срок вождения меньше 2х лет. В Украине штрафа за букву ’у’ нет
Подметайло 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
В России штрафуют, если стаж вождения больше 2х лет и ты не снял знак ’начинающий водитель’, штрафуют и если нет знака, а срок вождения меньше 2х лет. В Украине штрафа за букву ’у’ нет
Спасибо, я так и думала)
Подметайло 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот вам первая попавшаяся ссылка из Гугла. http://www.vodiy.od.ua/13-kakoy-znak-ustanavlivat-...
ПДД Украины не запрещают вешать на свой личный автомобиль знак ’У’. И любой опытный водитель поймет, что за рулём этого авто неопытный водитель.
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляПодметайло
ПДД Украины не запрещают вешать на свой личный автомобиль знак ’У’. И любой опытный водитель поймет, что за рулём этого авто неопытный водитель.
Каждый творит, что хочет. Браво.
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Каждый творит, что хочет. Браво.
Даже в автошколе инструктора советуют вешать знак ’у’
Кукарачка 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Даже в автошколе инструктора советуют вешать знак ’у’
Хорошие инструктора, ничего не скажешь
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Даже в автошколе инструктора советуют вешать знак ’у’
А знак 70 они не советуют вешать? Или ’опытные водители’, как тут писали выше, не разгадают , не поймут и не вспомнят, что он значит?
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Хорошие инструктора, ничего не скажешь
Транспортные средства (за исключением мотоциклов, мопедов и квадроциклов), на которых проводится обучение, должны иметь
опознавательные знаки «Учебное транспортное средство» соответственно требованиям подпункта «к» пункта 30.3 этих Правил.
Автомобили, которые систематически используются для обучения должны также быть оборудованы дополнительными педалями сцепления,
акселератора и торможения, зеркалом или зеркалами заднего вида для специалиста по подготовке водителей.

В законі не сказано, що такі знаки не можна вішати на автомобіль.
В законі сказано, коли ти ЗОБОВ´ЯЗАНИЙ його повісити, а не коли заборонено. Якщо закон прямо не забороняє вивішування такого знаку, значить все законно, бо в Україні діє норма Конституції ’дозволено все, що прямо не заборонено’.
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А знак 70 они не советуют вешать? Или ’опытные водители’, как тут писали выше, не разгадают , не поймут и не вспомнят, что он значит?
Знак 70 может значит и просто максимальную скорость для ТС в связи с техническими характеристиками
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Транспортные средства (за исключением мотоциклов, мопедов и квадроциклов), на которых проводится обучение, должны иметь
опознавательные знаки «Учебное транспортное средство» соответственно требованиям подпункта «к» пункта 30.3 этих Правил.
Автомобили, которые систематически используются для обучения должны также быть оборудованы дополнительными педалями сцепления,
акселератора и торможения, зеркалом или зеркалами заднего вида для специалиста по подготовке водителей.

В законі не сказано, що такі знаки не можна вішати на автомобіль.
В законі сказано, коли ти ЗОБОВ´ЯЗАНИЙ його повісити, а не коли заборонено. Якщо закон прямо не забороняє вивішування такого знаку, значить все законно, бо в Україні діє норма Конституції ’дозволено все, що прямо не заборонено’.
А что там сказано про знак ’человек с инвалидностью’? Что его запрещено вешать здоровым людям? Есть такое?
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Знак 70 может значит и просто максимальную скорость для ТС в связи с техническими характеристиками
Вы серьезно или издеваетесь?
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А что там сказано про знак ’человек с инвалидностью’? Что его запрещено вешать здоровым людям? Есть такое?
Вешать здоровым людям можно, но в случае пользования привилегиями ( парковка для инвалида), то нужно показать документ подтверждающий инвалидность
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы серьезно или издеваетесь?
Ограничение максимальной скорости» — изображение дорожного знака 3.29 Знак 3.29 ’Ограничение максимальной скорости’ с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160мм., ширина каймы - 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади слева на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, транспортных средствах, осуществляющих дорожную перевозку опасных грузов, при перевозке грузовым автомобилем пассажиров, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства согласно его технической характеристике или особым условиям движения, определенным органами Национальной полиции, ниже установленной в пунктах 12.6 и 12.7 на­стоящих Правил
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ограничение максимальной скорости» — изображение дорожного знака 3.29 Знак 3.29 ’Ограничение максимальной скорости’ с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160мм., ширина каймы - 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади слева на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, транспортных средствах, осуществляющих дорожную перевозку опасных грузов, при перевозке грузовым автомобилем пассажиров, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства согласно его технической характеристике или особым условиям движения, определенным органами Национальной полиции, ниже установленной в пунктах 12.6 и 12.7 на­стоящих Правил
Оу, такие свежие познания у вас. Автошколу только закончили, да?
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Оу, такие свежие познания у вас. Автошколу только закончили, да?
Нет, не только, просто училась не за сало
Блины со смайликами 30 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Лучше туфельку :)
Лучше чайник))
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, не только, просто училась не за сало
ой, какая молодец. И в школе отличницей была, наверное.
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ой, какая молодец. И в школе отличницей была, наверное.
И универ с красным дипломом)
Сижу_и_плачу 30 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
И универ с красным дипломом)
Отличницу видно издалека, не переживайте!
Неправдиша 30 мая 2020
Странный вопрос, учитывая, что это обязательно для людей, стаж которых за рулем меньше двух лет.
Мяо мой мяо 30 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Я не феминистка :)) я за здравый эгоизм 😉когда удобно нам свободу слова , когда нет пропустите меня девочку гады не воспитанные 🤣🤣я ж слабый пол .. на то мы и девочки 😈
Это не здравый эгоизм, а хитрожопство.
железный занавес 30 мая 2020
Если по правилам, то У клеится на машине, в которой проходит обучение! В машине с инструктором! Если у водителя прав нет!
По хорошему надо клеить 70, но я не советую. Ждешь снисхождения на дороге, а получаешь наоборот - прессинг. Ездите спокойно, по манере вождения все будет понятно, кто там за рулем ;)
Туфельки, чайники, слепые водители - правилами не описаны, лепите на свое усмотрение )