30 мая 2020

Не сплю и потею после родов

Девочки, спать только 1,5 часа и просыпаться в мокрой насквозь постели - это норм через неделю после родов или стоит паниковать? Не на молоко, с лактацией уже пару дней хорошо. В чем может быть причина?
Етитьская богомышь 30 мая 2020
В гормонах.Спополнением,Вас!
Слухи-руки не распускаю 30 мая 2020
Я первые пару недель после родов вообще не помню, но тоже потела больше обычного.
А просыпаетесь Вы часто, чтобы на малыша посмотреть и покормить при необходимости.
Даже я просыпалась, а я редкая сплюшка.
Тантрический кекс 30 мая 2020
У меня первый год вообще опа была. При том, что я похудела до 46 кг. Текло прям ручьями, и никакие дезики и тд не помогали. Только к двум годам все в норму пришло, более менее
автор Надежда наш компас 30 мая 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В гормонах.Спополнением,Вас!
Спасибо
И когда жто пройдет? Пока в роддоме менять постельное и халат 2-3 раза за ночь еще реально, а что дома будет?
Каждый раз пусть муж встает, которому утром на работу?
автор Надежда наш компас 30 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня первый год вообще опа была. При том, что я похудела до 46 кг. Текло прям ручьями, и никакие дезики и тд не помогали. Только к двум годам все в норму пришло, более менее
Так именно, что не просто вспотела, а все мокрое. Пока иду в душ, уже колотит. Постельное надо менять, ну или оставить открытым на полчаса
автор Надежда наш компас 30 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я первые пару недель после родов вообще не помню, но тоже потела больше обычного.
А просыпаетесь Вы часто, чтобы на малыша посмотреть и покормить при необходимости.
Даже я просыпалась, а я редкая сплюшка.
Проснулась - душ - замена белья- кормление - бессонница. Короче, уже три ночи этих забегов по 1,5часа на сон только 2 получается
Яйцеголовая 30 мая 2020
У меня тоже такое было. Месяца 2 наверное. И отеки ужасные просто, как снежный человек была))
Все пройдет! Жалейте себя и больше отдыхайте. С пополнением)
Ксерокопия ночи 30 мая 2020
Пройдет через пару месяцев. Я мало того, что потела, так еще и воняла, как взмыленная лошадь. Не шучу. Я сама рядом с собой находиться не могла, а окружающие не слышали
Барышня кисельная! 30 мая 2020
Потела долго ; первое время прям мокрые футболки были; меняла по несколько ; была сильная лактация, постепенно уменьшилось до нормы
Блондинка в Шоколаде 30 мая 2020
Гормональный перестрой начался с момента схваток. Скоро все урегулируется.

Я до рождения ребёнка имела такой крепкий сон, ничего мне не могло помешать спать. После родов, слышала малейший шорох.
Кидстаффовна 30 мая 2020
Тоже потела после родов, не всегда, но бывало, что аж волосы влажные на голове сзади были
автор Надежда наш компас 30 мая 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня тоже такое было. Месяца 2 наверное. И отеки ужасные просто, как снежный человек была))
Все пройдет! Жалейте себя и больше отдыхайте. С пополнением)
Спасибо
Ох, ужас, не представляю как еще и с отеками. Месяца два - это, конечно, напугали блин, боюсь выписываться
Мудробаба 30 мая 2020
А я наоборот жутко мерзла ночью, две пары носков, толстое одеяло и еще одно на ноги.
Автор, может вам махровую простыню стелить под себя? И укрываться тоже ей? Проснулись, простыни на сухие поменяли, переоделись(может без душа?) , и спать?
Яна1-4a57 30 мая 2020
В этом плане постельное белье льняное помогает, волокна как микро трубочки, по ним воздух циркулирует, захватывает и испаряет влагу. Махрровое постельное тоже помогает не так конешно как лен но ицена меньше. Сплю в жару на льняной подушке, так шея не потеет совсем,и одеяло льняное.Все брала в магазине при производстве, без посредников. https://domtextil.in.ua/postilna-bilizna/len-mahra...
Ясамаякрасивая) 30 мая 2020
Объем крови у беременной к 40 неделям может увеличиться на 50% по сравнению с добеременным периодом. Во время беременности увеличение происходит постепенно, а после родов снижается очень быстро. В течение 4-6 послеродовых недель количество циркулирующей крови возвращается к прежнему показателю. Объем внеклеточной жидкости должен быстро снизиться, причем значительно. В общем, после родов ваше тело быстро избавляется от жидкости, накопленной за время беременности. В том числе через потовыделение. Это нормально, физиологично, потерпите. Длится не более полутора месяцев.
Ясамаякрасивая) 30 мая 2020
Про себя добавлю. У меня тоже такое было. Я просыпалась вся насквозь мокрая, простыня подо мной сырая. Муж предположил, что у меня во сне повышается температура, и проследил, то есть трогал меня спящую. Нет, не поднималась. Тогда я погуглила, нашла, что это норма, и успокоилась. Хотя было некомфортно, конечно. Тем более я родила зимой, в очень холодный период. Вставать из постели полностью мокрой, когда и сухой-то из-под одеяла вылезать не хочется - мучение. Но у меня это длилось недели 3 максимум. Кстати, в роддоме не было - началось дней через 5-6 после родов.
автор Надежда наш компас 30 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Объем крови у беременной к 40 неделям может увеличиться на 50% по сравнению с добеременным периодом. Во время беременности увеличение происходит постепенно, а после родов снижается очень быстро. В течение 4-6 послеродовых недель количество циркулирующей крови возвращается к прежнему показателю. Объем внеклеточной жидкости должен быстро снизиться, причем значительно. В общем, после родов ваше тело быстро избавляется от жидкости, накопленной за время беременности. В том числе через потовыделение. Это нормально, физиологично, потерпите. Длится не более полутора месяцев.
Оу, благодарю за информацию! Вот прямо очень!
Хоть и тяжко так жить полтора месяца, но хоть поняла, что все ок и у явления есть границы