30 мая 2020

А нужен ли уход?

У меня есть две подруги, очень хорошие) мама первой - свежее лицо, почти нет морщин(48лет, офисный работник, не курит, почти не пьёт, а главное - практически не пользуется уходовой косметикой, даже умывалки нет, просто вода и есть увлажняющий крем нивеа))) ), мама второй - немного уставший вид, есть морщины, но за собой очень ухаживает - косметика ля рош, биодерма, ходит к косметологу) (ей 47 лет, офисный работник, тоже не курит, иногда пьёт и даже занимается спортом - спортивная ходьба) так вот назрел у меня вопрос-а нужен ли уход??
Здрасьтенька 30 мая 2020
А не подумали , что исходные данные разные? Генетика ?
Ламзак_сдутый 30 мая 2020
нужен, без фанатизма, если кожа ближе к сухой, мне 45 делаю маски 3-4 раза в неделю самые разные питательные увлажняющие из массмаркета.
Если кожа жирная пористаю однозначно нужен этой женщине косметологический профи уход, сама не справится
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А не подумали , что исходные данные разные? Генетика ?
Хм, если у моих близких все ок с лицом - то и у меня будет? Не париться вообще?
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
нужен, без фанатизма, если кожа ближе к сухой, мне 45 делаю маски 3-4 раза в неделю самые разные питательные увлажняющие из массмаркета.
Если кожа жирная пористаю однозначно нужен этой женщине косметологический профи уход, сама не справится
Какой именно нужен, первой?
Розавенная 30 мая 2020
Автор, тут велику роль відіграє генетика. І залежить, що ви вкладаєте в слово догляд. Мені 40, батьки виглядають молодше свого віку, я теж. Нічним кремом почала користуватись в 36 років, правда під очі - з 21 року. Водою практично не вмиваюсь, бо дуже сушить шкіру. З 37 років роблю масаж обличчя по масажних лініях какао маслом, часом згадую про фейсбілдінг. До косметолога не ходжу. В мене такий догляд.
Кофе в лобби 30 мая 2020
Мне 44
Тоже лицо красивое,кожа,как у младенца

Я 10 лет как делаю у косметолога омолаживающие подтягивающие массажи
Ручной
Кнопус 30 мая 2020
Это все генетика и условия жизни, мысли отражаются на лице. Оптимисты луяше выглядят. Если всю жизнь нервы трепали - это отразится на лице. Вторая уставшая - почему? Что не так : дома или на работе? Уход нужен, смотря какая кожа. Если сухая - увлажнять надо. Жирная - очищать. А если нормальна я - повезло человеку.
Здрасьтенька 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Хм, если у моих близких все ок с лицом - то и у меня будет? Не париться вообще?
Скорее всего. У моей мамы и сестры кожа просто супер, позднее старение, сестре 48, по коже нет проблем вообще и морщины только мимические , мне косметолог сказала , что у меня плотный тургор и морщин долго не будет . Но у меня другая проблема- купероз и прыщи всю жизнь были, вот только к 37 вышла с трудом на кожу идеал для меня.
Майор Медуза 30 мая 2020
Ответ дляКнопус
Это все генетика и условия жизни, мысли отражаются на лице. Оптимисты луяше выглядят. Если всю жизнь нервы трепали - это отразится на лице. Вторая уставшая - почему? Что не так : дома или на работе? Уход нужен, смотря какая кожа. Если сухая - увлажнять надо. Жирная - очищать. А если нормальна я - повезло человеку.
++++ насчет оптимистов. У меня подруга, 45лет, вы не поверите, не нашла ни одной морщины!!!. Она легкая, не заморачивается, не ноет.
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Автор, тут велику роль відіграє генетика. І залежить, що ви вкладаєте в слово догляд. Мені 40, батьки виглядають молодше свого віку, я теж. Нічним кремом почала користуватись в 36 років, правда під очі - з 21 року. Водою практично не вмиваюсь, бо дуже сушить шкіру. З 37 років роблю масаж обличчя по масажних лініях какао маслом, часом згадую про фейсбілдінг. До косметолога не ходжу. В мене такий догляд.
Ну мама первой вообще никак не ухаживает за собой в плане косметики уходовой :вода и, как она говорит, зимой если обветрила кожу - крем нивеа жирный, на этом все)))) она круто выглядит, пользуется декоративной косметикой, смывает её этим же кремом)))) 🤭
Блинчик Мой 30 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Мне 44
Тоже лицо красивое,кожа,как у младенца

Я 10 лет как делаю у косметолога омолаживающие подтягивающие массажи
Ручной
В 44 кожа, как у младенца?
Вероятненько 30 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
В 44 кожа, как у младенца?
Ага)))и алкоголь без паспорта не продают
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляКнопус
Это все генетика и условия жизни, мысли отражаются на лице. Оптимисты луяше выглядят. Если всю жизнь нервы трепали - это отразится на лице. Вторая уставшая - почему? Что не так : дома или на работе? Уход нужен, смотря какая кожа. Если сухая - увлажнять надо. Жирная - очищать. А если нормальна я - повезло человеку.
Ну у второй мамы жизнь немного легче чем у первой (финансово практически полностью содержит муж) и она тоже весёлый, светлый человек, в принципе как и её дочь - моя подруга)
Кофе в лобби 30 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
В 44 кожа, как у младенца?
на лице

Так же антицел вакуумные массажи плюс душ Шарко ,подводныц гидромассаж для тела
Тело тоже ухоженное у меня,без спорта
Кофе в лобби 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну у второй мамы жизнь немного легче чем у первой (финансово практически полностью содержит муж) и она тоже весёлый, светлый человек, в принципе как и её дочь - моя подруга)
блин
Вы помешаны на деньгах

Вы не замужем,что так на женатых западаете)
Брыкалка 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну мама первой вообще никак не ухаживает за собой в плане косметики уходовой :вода и, как она говорит, зимой если обветрила кожу - крем нивеа жирный, на этом все)))) она круто выглядит, пользуется декоративной косметикой, смывает её этим же кремом)))) 🤭
А какой вес у обоих?
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
блин
Вы помешаны на деньгах

Вы не замужем,что так на женатых западаете)
??? К чему ваш коммент, я и обе мои подруги замужем, если что. Имела в виду, что второй маме не приходится в офисе много работать, чтоб купить продукты и одежду. Это вы скорее не замужем, если вам мерещится помешательство у других
Розавенная 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну мама первой вообще никак не ухаживает за собой в плане косметики уходовой :вода и, как она говорит, зимой если обветрила кожу - крем нивеа жирный, на этом все)))) она круто выглядит, пользуется декоративной косметикой, смывает её этим же кремом)))) 🤭
Колись наступає момент, коле вес каркас обличчя різко починає осуватись, в когось раніше, в когось пізніше. Ще, мабуть ваша мама не має вираженої міміки, тому і не фіксуються зморшки, змиває кремом, а не водою - не пересушує шкіру. Я вище питала - який догляд цікавить? Коли моїй мамі було 48, мені -24, я тільки кремом під очі користувалась, і то, тому, що багато працювала і від втоми почали на тонкій шкірі утворюватись зморшки. Якщо вам десь стільки, і все добре, то не біжіть за модними тенденціями і не виносьте гроші косметологам ІМХО. Але, повторюсь, я так виглядала, що як мені було 30, а брату 18, люди при знайомстві питались - хто з вас старший. Зараз мені 40, а йому 28, то вже видно, що я.
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляБрыкалка
А какой вес у обоих?
Та ну +-не полные, первая где-то 163, вторая - до 170
Кофе в лобби 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
??? К чему ваш коммент, я и обе мои подруги замужем, если что. Имела в виду, что второй маме не приходится в офисе много работать, чтоб купить продукты и одежду. Это вы скорее не замужем, если вам мерещится помешательство у других
у Вас один посыл
Деньги муж
Завидуете,что человек в 48 хорошо выглядит

Так займитесь собой
И у вас будет муж деньги и в 48 хорошая кожа
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Колись наступає момент, коле вес каркас обличчя різко починає осуватись, в когось раніше, в когось пізніше. Ще, мабуть ваша мама не має вираженої міміки, тому і не фіксуються зморшки, змиває кремом, а не водою - не пересушує шкіру. Я вище питала - який догляд цікавить? Коли моїй мамі було 48, мені -24, я тільки кремом під очі користувалась, і то, тому, що багато працювала і від втоми почали на тонкій шкірі утворюватись зморшки. Якщо вам десь стільки, і все добре, то не біжіть за модними тенденціями і не виносьте гроші косметологам ІМХО. Але, повторюсь, я так виглядала, що як мені було 30, а брату 18, люди при знайомстві питались - хто з вас старший. Зараз мені 40, а йому 28, то вже видно, що я.
Речь не о моей маме) мне сейчас 26 лет, пока к косметолог только на чистку лица хожу - есть точки чорные, умываюсь водой, иногда дегтярным мылом +ночной крем или дневной крем. Планирую походить на ручной массаж)
Серьезная баба 30 мая 2020
уход нужен для того, чтобы выжать максимум из доставшегося вам генетического наследия. Сравнивать двух разных женщин бессмысленно.
Лунтик-паунтик 30 мая 2020
Мне 40 лет, никак не ухаживаю за кожей. Выгляжу при этом хорошо, все дают возраст меньше. Я оптимистка, но жизнь била так, что мама не горюй) Думаю всё от генетической предрасположенности зависит. Правда не пью алкоголь и не курю, не люблю загорать.
Брыкалка 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Та ну +-не полные, первая где-то 163, вторая - до 170
Я почему интересуюсь, у меня со старшей сестрой 1,5 года разница. Но если смотреть отдельно лицо, то она выглядит моложе, есть щёчки, практически нет носогубок. Но она полнее меня где-то на 30-35 кг. Хотя я и к косметологам хожу, и пользуюсь, наверное, всеми продуктами косметологии, щёки совершенно отвисшие, пропал рельеф лица. А она красавица, когда улыбается, просто бомба, такие очерченные скулы. И косметикой практически не пользуется.
Розавенная 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Речь не о моей маме) мне сейчас 26 лет, пока к косметолог только на чистку лица хожу - есть точки чорные, умываюсь водой, иногда дегтярным мылом +ночной крем или дневной крем. Планирую походить на ручной массаж)
на холєру вам масаж? дегтярним милом ви шкіру зовсім хочете змити? В мене теж на носі є чорні точки, була молодша було більше, теж часом ходила на чистку, поки мені косметолог не сказала, що в мене тонка шкіра і мені не треба тих чисток враховуючи її стан. Я і збиралась.
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
у Вас один посыл
Деньги муж
Завидуете,что человек в 48 хорошо выглядит

Так займитесь собой
И у вас будет муж деньги и в 48 хорошая кожа
Ваш ник вам к лицу, я не завидую) речь не о мужьях и деньгах.... Я о внешности,... И да, я говорила тёте Нине (это мама первой подруги) что белой завистью ей завидую, у неё от природы хорошая кожа - это здорово) а вы злющая одиночка скорее всего)) удачи вам, будьте добрее - мужчины потянутся)
Розавенная 30 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне 40 лет, никак не ухаживаю за кожей. Выгляжу при этом хорошо, все дают возраст меньше. Я оптимистка, но жизнь била так, что мама не горюй) Думаю всё от генетической предрасположенности зависит. Правда не пью алкоголь и не курю, не люблю загорать.
о, 100% забула про загар написати, я теж не засмагаю і користують кремами з спф. Не курю. Хоча це досить спірне питання на рахунок куріння. Мої 2 двоюрідні сестри курять з 14 років, мають надвагу, але все-рівно добре виглядають.
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне 40 лет, никак не ухаживаю за кожей. Выгляжу при этом хорошо, все дают возраст меньше. Я оптимистка, но жизнь била так, что мама не горюй) Думаю всё от генетической предрасположенности зависит. Правда не пью алкоголь и не курю, не люблю загорать.
А я обожаю загорать, понимаю, что вредно...
автор Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляРозавенная
на холєру вам масаж? дегтярним милом ви шкіру зовсім хочете змити? В мене теж на носі є чорні точки, була молодша було більше, теж часом ходила на чистку, поки мені косметолог не сказала, що в мене тонка шкіра і мені не треба тих чисток враховуючи її стан. Я і збиралась.
Не знаю, все говорят, что массаж - полезно, тургор поддерживает))
Розавенная 30 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Не знаю, все говорят, что массаж - полезно, тургор поддерживает))
так, правда, а вам в 26 вже щось треба підтримувати?