30 мая 2020

Девочки,что делать с кошкой?Уже сил никаких нет...

Девочки,сразу скажу,что я противница того ,когда домашних питомцев выкидывают и т.д. Я этого делать не собираюсь,но...
Подобрала я с улицы больного котенка, выходили ее с мужем, полюбили, у нас ребенок. Любили ее лелеяли. Но с самого ее появления у нас,она постоянно где то ссыт. Вот ходит в лоток, потом пойдет на диван сходит или на стиралку, потом снова в лоток, ботинки мужу обоссала, вещи ребенку, мою кожанку, засрала диван, поменяли на новый, мужа не любит,царапает и шипит на него, ребенка (девочка 7 лет) тоже царапает. Сегодня зашла на кровать мурчала мурчала ,потом резко укусила дочку, прям около глаза. Если что ей сейчас 2 года, не стерилизована, может она уже поехала головой?? Мы с мужем постоянно из-за нее ругаемся. На улицу не ходит,живем в квартире.. Стерилизация поможет? или лучше отвезти родителям в село?

У подруги породистая кошечка, не стерилизована, никогда в другое место не сходит помимо своего лотка,ласковая. У другой знакомой кошка при операции стерилизации умерла, что то там с лекарством ввели не правильно.. У родителей, хорошая территория, есть коты тоже, ей там не будет плохо... Ну вот что делать я не знаю.. И отдавать ее не хочу, но если стерилизация не поможет ,я не знаю что потом делать
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 663
337 (50.83%) отвезти в село
326 (49.17%) стерилизация
Меряно-перемеряно 30 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Стерилизация ведь тоже грн 800 стоит...
500. Нищебродам кошки запрещены.
Электричка 30 мая 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
2500 - ну не пишите чушь ((( бред полный, я своей делала в дорогой клинике за 1000грн, подешевле есть
Коли? Здайте клініку з такими цінами?
Повелительница лампочек 30 мая 2020
Ответ длякнопкодав
вы стерилизовали?
Да, мы стерилизовали. Но и до этого она была умницей
emerald_88 30 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Кішку стерилізувати коштує від 2500 грн в Києві, а якщо лапороскопія, то десь 4000 грн
Осенью делала в госклинике около 1500 за всё, включая снятие швов.
ПАЦАНКА О 30 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Почитайте послеоперационный уход. Дня 4 будет вялая и надо будет за ней присматривать. Лучше делать в пятницу.
Еще если к коту не лезть, то он и не царапается. У меня муж постоянно сам играется с котом, а потом ходит в царапинах. А я к нему не лезу и царапин у меня нет. Попросите мужа и ребенка оставить кошку в покое.
с хорошим хирургом отходняк один день
ПАЦАНКА О 30 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Коли? Здайте клініку з такими цінами?
клиника Шанс
фонда 30 мая 2020
У нас сын кошатник ужасный...Просил ,умолял)Взяли с улицы. Кусался,шипел ,драл обои.Я тоже противник ’выкидывать’. Завели собаку ...Все проблемы ушли. Выстроилась своя иерархия. Теперь собака главная,кот-няшка))))))
AnnLipa123 30 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Сцыт повсюду, потому что с улицы.
Ну нет. У меня два кота было, уличные изначально. Только на лоток. И самое главное, что когда нынешний болел и не смог из-за больной лапы залезть в горшок, сделал кучу рядом, ещё и извинялся потом- в глаза заглядывал, руки облизывал.
Это характер. И все. Но кошку действительно нужно стерилизовать
МУСЯкомарова 30 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
500. Нищебродам кошки запрещены.
500 грн — это,наверное, где-нибудь в Хацапетовке?
Электричка 30 мая 2020
Ответ дляemerald_88
Осенью делала в госклинике около 1500 за всё, включая снятие швов.
Так то восени. Я перед карантином стерилізувала кота в держ клініці нашого району, там самі найнижчі ціни.
Обійшлося 800 грн.
Запитала для знайомої про кішку, сказали від 2000 до 2500 звичайна операція, а лапороскопія взагалі ціна захмарна
AnnLipa123 30 мая 2020
Вообще, я знаю точно, что в Одессе есть приют для животных, в котором делают стерилизацию бесплатно- уличных животных. Мы так собаку соседскую стерилизовали. Думаю, что такое есть в каждом большом городе.
emerald_88 30 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Так то восени. Я перед карантином стерилізувала кота в держ клініці нашого району, там самі найнижчі ціни.
Обійшлося 800 грн.
Запитала для знайомої про кішку, сказали від 2000 до 2500 звичайна операція, а лапороскопія взагалі ціна захмарна
Возможно.
AnnLipa123 30 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Так то восени. Я перед карантином стерилізувала кота в держ клініці нашого району, там самі найнижчі ціни.
Обійшлося 800 грн.
Запитала для знайомої про кішку, сказали від 2000 до 2500 звичайна операція, а лапороскопія взагалі ціна захмарна
У нас в селе есть ветклиника- стериоизация кошки 900 гривен. Кот дешевле
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 30 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
А сколько стоит стерилизовать кошку? Говорят, что это существенно дороже, чем отрезать яйцы коту...
у нас в маленьком городке ветклиника государственная 400 грн кошка и 200 грн кот. На кошку, правда +100 грн вышли медикаменты и 35 грн через три дня снятие швов.
Кошечка у нас слабенькая - ’последышь’ в помете. Ну ничего, все в порядке. Конечно нужно одевать бандаж, три дня мазать швы и не давать вылизывать, делать обезболивающие уколы.
У кота,... отрезал, наркоз прошел и гулять.)
Электричка 30 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
клиника Шанс
Київ чи Черкаси?
Меряно-перемеряно 30 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
500 грн — это,наверное, где-нибудь в Хацапетовке?
Та да)
Здесь на минутку 30 мая 2020
Автор, ну зачем вы придумываете себе проблемы? Вывезли в село и гуляй, киса. Она ж с улицы, где взяли, туда и верните. Чтоб я терпела ссачки у себя в квартире!
Электричка 30 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
У нас в селе есть ветклиника- стериоизация кошки 900 гривен. Кот дешевле
Ну так я ж написала, Київ.
Звичайно в кожному місті і селі свої ціни
emerald_88 30 мая 2020
Первое: вот прямо сегодня поменяйте ей наполнитель на глиняный.
Второе: стерилизовать. Это вопрос не только характера и поведения, а скорее - здоровья. У кошек физиология такая, что у них нет месячных и если она не беременеет и не рожает, то это приводит к загноению матки и онко. И это мучительно больно для животного и дорого для хозяев.
Бронетапок 30 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
с хорошим хирургом отходняк один день
у нас плохо ела дня 4.
Рекламама 30 мая 2020
Лень все читать может кто и давал такой совет, значит повторюсь. Стерелизовать обязательно !!! не зависимо что выберете. Это защита животного от болезни , если будет дома у Вас, заодно и посмотрите может пакостить перестанет. Даже если в село завезете тогда не будет проблем куда котят девать.
ПАЦАНКА О 30 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Київ чи Черкаси?
Киев
Детсадовский полицейский 30 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Было много кошек на передержке. Именно уличных. Все ходили на лоток. Тут дело тогда в другом. Стерилизуйте обязательно. Она у вас мимо ходит когда лоток чистый или там уже сделано дело? У нас кот тоже в какой то момент стал писят то в ведро ( жиробас даже не представляю как залез туда). На мужа сумку. Я уже испугалась. Вдруг мочекаменка. А этой скотине просто вдруг захотелось второй лоток. На след день поставили. Т е он не мог сразу сделать два дела в один лоток. Если он хочет и писать и какать. Он одно в один лоток. Втрое пошёл в другой. Но при этом если в лотке уже написано спокойно пойдёт туда второй раз. Короче своя логика. Попробуйте поставьте два лотка. Может наполнитель смените. У нас древесный.
Думала это только у нас 2 лотка одной жопке)))
Интересные они конечно существа)))
emerald_88 30 мая 2020
И ещё: кормить нужно правильно. Кошки не свиньи, если кормить неправильно, то у них возникают проблемы с почками и им больно писать, следовательно лоток ассоциируется с болью и они ищут другое место, часто это мягкая постель и диваны.
Кормить нужно или только сухим нормальным кормом или правильной сырой перемороженной натуралкой.
Холодная каша 30 мая 2020
Стерилизовать - однозначно. Или родители говорят раза в год её котят топить будут?
Если поведение не изменится - в село.
Детсадовский полицейский 30 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, ну зачем вы придумываете себе проблемы? Вывезли в село и гуляй, киса. Она ж с улицы, где взяли, туда и верните. Чтоб я терпела ссачки у себя в квартире!
Жаль Вас((((
Все будет, но потом 30 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Те, кто топят котят, те и людей убивать могут. Это, по сути, психопаты-садисты.
А те, кто выпускает «на улицу»- убивают, не видя этого. Сколько их, раздавленных машинами, сгоревших под капотом заживо, съеденных собаками и воронами, умирающих от холода, инфекций. Им банально поесть негде. Благодетельницы, блин. Чтоб вам эти котята снились до конца жизни.
Здесь на минутку 30 мая 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Жаль Вас((((
Заберите вашу жалость, не нуждаюсь. А вам пригодится. Себя пожалеть.
Малявка-козявка 30 мая 2020
Стерилизация+село
Безберлоги.ру 30 мая 2020
Честно не понимаю таких хозяев вы мазохист что то ли? Терпеть такое от животного? Не знает своего места в село или усыпить.