30 мая 2020

И муж есть и проблемы с машиной сама решаю

Тема просто для выговориться. У меня есть машина, и куплена мной 10 лет назад до брака. И есть муж котопый не водит и в машинах не разбирается .
И вот старушка ездит нормально пока я езжу каждый день, а как стоит, начинаются проблемы. Вот последний раз проехала по глубоким лужам, потом она 10 дней простояла на улице, влажность, дожди. Вчера села, а заднее колесо не крутится - прикипели, приржавели колодки. Подкралась туда-сюда, - не помогло, мужик рядом мне молотком по болтам постучал - не помогло.
И вот мужик который стучал говорит "найдите мужика, пусть снимет колесо". Позвонила на свое сто, говорят "найдите мужика пусть снимет колесо, обстучит и назад наденет".
Вроде и мужик у меня есть, а снять колесо некому...Умом понимаю, что он не обязан это уметь, и я знала что он не водит с самого начала. И это мелочи, и можно позвонить, заплатить и все сделают.
А все равно как-то абыдна( И злюсь на него.
Муж не просит его куда-то возить. Каждый раз когда начинаются с машиной проблемы говорит "ее надо продать". Но она не стоит ничего, так, просто чтобы жопу свою возить. Новую не хочу сейчас покупать, и без машины не хочу в эти карантина остаться.
Отжигающая 30 мая 2020
У меня БМ такой же был не водитель и не помощник, с той лишь разницей, что у меня машина была новая и 10 лет он с удовольствием на ней катался на пассажирском месте. Хотя когда были какие то вопросы по машине, то решала их я и оплачивала тоже)))
Веселуха Муха 30 мая 2020
Да, понимаю, абыдна) как-бы себе все логично не раскладывала по полочкам, а хочется чтобы мужик мог прийти и ’тучи развести руками’))
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Да, понимаю, абыдна) как-бы себе все логично не раскладывала по полочкам, а хочется чтобы мужик мог прийти и ’тучи развести руками’))
Я не скажу что он совсем рукожоп или белоручка. Вот раковина забилась сам почистил без сантехника. И с машиной сразу сказал ’есть домкрат? Можем попробовать снять’. Но вижу что он нервничает когда речь заходит о машине, видно чувствует себя ’немужиком’.
И ещё все вокруг советы начинают с ’найди мужикааааа...’ короче пора самой научиться колесо менять)
ПриснитсяЖЕ 30 мая 2020
Для этого есть сервис . Если муж не понимает .
Езжу сама в сервис и прошу посмотреть , а муж все время занят
#Пойду_кгадалке 30 мая 2020
Я б охренела, если б на меня злились в вопросах, в которых я не понимаю
ГейСюда 30 мая 2020
Ой, чи не проблема. Вы бы не переживали если бы вам не сказали сакраментальную фразу: Найди мужика, он сделает. Мой муж тоже не мастер на все руки, ну ничего некоторые проблемы решаю сама, даже горжусь этим.

А про машину я вас понимаю, я сама очень привязываюсь к вещам, но наверное вам пора собирать деньги на другую машину.
Рюмка ДЗЫНЬ 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я не скажу что он совсем рукожоп или белоручка. Вот раковина забилась сам почистил без сантехника. И с машиной сразу сказал ’есть домкрат? Можем попробовать снять’. Но вижу что он нервничает когда речь заходит о машине, видно чувствует себя ’немужиком’.
И ещё все вокруг советы начинают с ’найди мужикааааа...’ короче пора самой научиться колесо менять)
Может он прав -пора менять машину? Мы до последнего упираемся, не видим простого решения))
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для этого есть сервис . Если муж не понимает .
Езжу сама в сервис и прошу посмотреть , а муж все время занят
Я делаю также. Тут проблема в том, что с одним некрутящимся колесом в сервис не поедешь - резину новую сотру нафиг. А вызывать эвакуатор из-за такой мелочи не хочется. Проблема естественно решается за деньги. Но вот обидно от этого ’найди мужика’
Alex_Kri 30 мая 2020
Я бы и в своей этим не занимался, а вызвал специалиста
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я б охренела, если б на меня злились в вопросах, в которых я не понимаю
Я на него не злюсь! Я в себе чувства такие замечаю. Тут вот рефлексирую)
Совбез 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я не скажу что он совсем рукожоп или белоручка. Вот раковина забилась сам почистил без сантехника. И с машиной сразу сказал ’есть домкрат? Можем попробовать снять’. Но вижу что он нервничает когда речь заходит о машине, видно чувствует себя ’немужиком’.
И ещё все вокруг советы начинают с ’найди мужикааааа...’ короче пора самой научиться колесо менять)
Я бы тоже нервничала, если бы только на основании моего пола меня вынуждали делать то, что я не умею и, честно говоря, не хочу уметь.
Фенте Фря 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я не скажу что он совсем рукожоп или белоручка. Вот раковина забилась сам почистил без сантехника. И с машиной сразу сказал ’есть домкрат? Можем попробовать снять’. Но вижу что он нервничает когда речь заходит о машине, видно чувствует себя ’немужиком’.
И ещё все вокруг советы начинают с ’найди мужикааааа...’ короче пора самой научиться колесо менять)
Автор, это ваша машина. Муж против неё, но вы стоите на своём - Ваше право. Но и его право не заниматься тем, в чем он не разбирается и даже против.
Анонимба 30 мая 2020
Автор поищите мобильный шиномонтаж, приедут снимут вам колесо
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляГейСюда
Ой, чи не проблема. Вы бы не переживали если бы вам не сказали сакраментальную фразу: Найди мужика, он сделает. Мой муж тоже не мастер на все руки, ну ничего некоторые проблемы решаю сама, даже горжусь этим.

А про машину я вас понимаю, я сама очень привязываюсь к вещам, но наверное вам пора собирать деньги на другую машину.
Уже собраны - страшно тратить в такое время. И сейчас я без работы - просто некуда ездить
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Может он прав -пора менять машину? Мы до последнего упираемся, не видим простого решения))
Прав конечно. Но не хочу сейчас тратить свои сбережения. И я сейчас без работы, вообще некуда ездить
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляАнонимба
Автор поищите мобильный шиномонтаж, приедут снимут вам колесо
Так и сделаю! Просто все эти выезды стоят как самолёт.
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Автор, это ваша машина. Муж против неё, но вы стоите на своём - Ваше право. Но и его право не заниматься тем, в чем он не разбирается и даже против.
Я ж его не заставляю! Но это вызывает у меня определенные эмоции и чувства. Может ещё и потому что я умею любую ’женскую’ работу - пошить, зашить, приготовить. И работаю и зарабатываю при этом
Мечты сбываются 30 мая 2020
В таких случаях говорю в ответ: нет у меня мужика, вы приедете починить, 200грн? Фсе
Мечты сбываются 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я ж его не заставляю! Но это вызывает у меня определенные эмоции и чувства. Может ещё и потому что я умею любую ’женскую’ работу - пошить, зашить, приготовить. И работаю и зарабатываю при этом
Вы сами его выбрали. Тут или менять мужчину или платить за мастера молча.
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляAlex_Kri
Я бы и в своей этим не занимался, а вызвал специалиста
Серьезно? Снять и одеть колесо это примерно как пришить пуговицу)
Гомосноб 30 мая 2020
Муж не при чем вообще.
Не хочет заниматься - ну имеет право. Если и правда хлам - то лучше продать. Или отдать профессионалам.
Если нет денег на содержание машины - надо продавать.
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
В таких случаях говорю в ответ: нет у меня мужика, вы приедете починить, 200грн? Фсе
Та если бы 200 грн. Прошлой зимой 400 грн платила только за вызов. + Ещё за работу.
Если бы цена вопроса была 200 грн я бы и не думала об этом)
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Вы сами его выбрали. Тут или менять мужчину или платить за мастера молча.
Я в курсе) написала ж - тема выговориться. Вот с вами поговорю и уйдут дурные мысли)
Гомосноб 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я ж его не заставляю! Но это вызывает у меня определенные эмоции и чувства. Может ещё и потому что я умею любую ’женскую’ работу - пошить, зашить, приготовить. И работаю и зарабатываю при этом
Вы просто мужа не любите по какой-то причине. Вернее, вас что-то ещё не устраивает. Вы себя превозносите, мужа унижаете. Ищите причины не в машине.
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Вы просто мужа не любите по какой-то причине. Вернее, вас что-то ещё не устраивает. Вы себя превозносите, мужа унижаете. Ищите причины не в машине.
А в каком месте я унижала мужа?
Фенте Фря 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Я ж его не заставляю! Но это вызывает у меня определенные эмоции и чувства. Может ещё и потому что я умею любую ’женскую’ работу - пошить, зашить, приготовить. И работаю и зарабатываю при этом
Почему не заставляете? В Вашей голове он очень даже дооолжен. Или вы думаете, он не видит вашего настроя?
Совбез 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
Серьезно? Снять и одеть колесо это примерно как пришить пуговицу)
Вообще-то нет. Иначе не понимаю, что вам мешает сделать это самостоятельно.
Гомосноб 30 мая 2020
Ответ длявкусносися
А в каком месте я унижала мужа?
Ну у вас это между строк. Вот вы умеете и шить и готовить, а муж не умеет заниматься машиной. Которой у него и не было и, может, он никогда не не хотел.
У вас есть ещё претензии к мужу.
Хотя вы совершенно не правы.
автор вкусносися 30 мая 2020
Ответ дляСовбез
Вообще-то нет. Иначе не понимаю, что вам мешает сделать это самостоятельно.
Ну вообще-то я женщина, которая весит 55 кг. А сколько весит машина, которую нужно поднять и само колесо вы представляете? Это чисто вопрос физической силы
БоХатая 30 мая 2020
У меня так было. Авто мое. Но Они еще и ездил на нем. Но ни копейки не давал на ремонт и не занимался этим. Вишенка на торте : бросил посреди дороги, заглохла. И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. МНЕ ТОЛЬКО СООБЩИЛ. В тот же день я собрала вещи и ушла. Было последней каплей.