30 мая 2020

Расскажите о частной школе "Базис" (Киев)

Добрый день! Рассматриваем эту школу для ребенка (поступление в 1 класс через год). В интернете всю доступную информацию изучила. Очень нужен взгляд родителей тех, кто там учится ("взгляд изнутри", так сказать).
Интересует:
1. начальная школа (уровень преподавания, какие предметы изучают, правда ли, что там "Росток")?
2. нужны ли будут репетиторы ребенку (пользуетесь ли вы их услугами сейчас) или достаточно хорошо налажен учебный процесс? Больше интересует 1-9 класс. Понятно, что 10-11 класс нужны репетиторы.
3. контингент учащихся (ребенок не из семьи политиков/топовых бизнесменов, не будет ли он "изгоем" из-за отсутствия 12 айфона, и.т.д)?
4. примерная сумма дополнительных трат в месяц (учебники, экскурсии и т. д.) - оплату за школу потянем, но насчет остального - не уверена.
5. Состав преподавателей (правда, что там работают Басов и Трилис или они просто учредители школы и уроки не ведут, т.к. вижу их в пед. составе гос. школ)?
Благодарна за любую информацию.
буреЛОМКА 30 мая 2020
Почему вам понятно, что нужны репетиторы в 10-11 классах?
автор Дина-e30a 30 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Почему вам понятно, что нужны репетиторы в 10-11 классах?
У всех знакомых дети, которые сдали хорошо ЗНО и поступили в топовые университеты, занимались с репетиторами. Но не исключаю, что есть таланты, которым репетиторы не надо)
Кукусикиииииии 30 мая 2020
+
Кукусикиииииии 30 мая 2020
Мы в частной школе, но другой. Конечно в ч/школах учатся дети богатых родителей, поэтому все атрибуты богатой жизни присутствуют. Изгоем будет вряд ли, но вопросы могут задавать, почему у тебя не Айфон.
Курочка-чубаточка 30 мая 2020
Учимся в другой частной школе. Телефоны запрещены. Стиль одежды деловой.
Zariya 10 июня 2020
Учимся в Базисе с открытия.
1. Про младшую не скажу, моя в средней.
2. Не нужны репетиторы ни в средней, ни в старшей. Уровень знаний более, чем достаточный по всем предметам. Лишних, к стати, нет ( кому +, кому -, но физ-мат с природным профилем, не до танцев с плясками, таких школ достаточно)
3. Не знаю ни одной семьи политиков или топ бизнесменов)), может хорошо скрывают) И айфонов в классе пару штук всего. Тут другие дети. Замотивированные и целеустремленные. Хвастовство и понты для них недостаток, а не достоинство.
4. Доп траты - питание (выбор отличный, на любой вкус, цены приемлемые, вкусно) и у нас развозка. Экскурсии не считаю в расходы, в кино больше тратит)) Учебники новые выдают.
5. Басов и Трилис преподают. Но в школе каждый преподаватель - это талантливый фанат своего дела! Я такого нигде не встречала и не слышала ( например, на биологии некоторые системы и виды учат и на английском, по географии надо было сдать все страны мира со столицами за год, химия - любовь с первого урока и тд). Если у Вас есть фин возможность - думать нечего, лучше в Киеве на данный момент школы нет.
Zariya 10 июня 2020
Если есть ещё вопросы - пишите, отвечу!
автор Весенний Марафон 17 июня 2020
Ответ дляZariya
Учимся в Базисе с открытия.
1. Про младшую не скажу, моя в средней.
2. Не нужны репетиторы ни в средней, ни в старшей. Уровень знаний более, чем достаточный по всем предметам. Лишних, к стати, нет ( кому +, кому -, но физ-мат с природным профилем, не до танцев с плясками, таких школ достаточно)
3. Не знаю ни одной семьи политиков или топ бизнесменов)), может хорошо скрывают) И айфонов в классе пару штук всего. Тут другие дети. Замотивированные и целеустремленные. Хвастовство и понты для них недостаток, а не достоинство.
4. Доп траты - питание (выбор отличный, на любой вкус, цены приемлемые, вкусно) и у нас развозка. Экскурсии не считаю в расходы, в кино больше тратит)) Учебники новые выдают.
5. Басов и Трилис преподают. Но в школе каждый преподаватель - это талантливый фанат своего дела! Я такого нигде не встречала и не слышала ( например, на биологии некоторые системы и виды учат и на английском, по географии надо было сдать все страны мира со столицами за год, химия - любовь с первого урока и тд). Если у Вас есть фин возможность - думать нечего, лучше в Киеве на данный момент школы нет.
Спасибо большое за такой развернутый ответ!! Скажите, пожалуйста:
1. Это правда, что детей готовят к олимпиадам, конкурсам научных работ и т.д?
2. Поднимают ли цену за обучение каждый год или она фиксирована?
3. Сколько доп. траты у вас в среднем выходят в месяц (+/-) ? Долларов 200 или больше?
Простите , что финансовые вопросы задаю. Уверена, что ребенок учебу потянет, но боюсь, что мы, в условиях такой турбулентности в экономике страны, сможем быть на уровне с другими детьми в классе с фин. точки зрения.
Zariya 19 июня 2020
1. Да, правда. Готовят к олимпиадам, в том числе и к международным. Все исключительно по талантам ребенка.
2. Цена фиксирована, прописана в договоре. Для новых поступающих значительно дороже.
3. Смотрите - лично у нас было так: питание отличное - завтрак, обед и ужин - примерно 150 - 170 грн в день. Выглядит это так. В системе где эл. дневник и все о вашем ребенке есть раздел меню. Представлены различные блюда ( в тч диетические, безглютеновые, вегетарианские), вы выбираете то, что ваш ребенок любит и сколько сьедает. Можно только обед или завтрак и обед или как хотите, от булочек с какао до Цезаря с лососем)) Порции детские, соответственно цены умеренные. Меню формируете на неделю, с возможностью отмены. Некоторы дети и с собой еду берут. Развозка. Мы пользовались только со школы - 2500 грн, но мы живем очень далеко от школы, за городом, нам так было удобно. Сейчас школа будет в отличном помещении в пару мин от метро. Дочка будет ездить сама. Так что доп траты, в зависимости от ваших возможностей, можно и совсем без них)
автор Весенний Марафон 19 июня 2020
Ответ дляZariya
1. Да, правда. Готовят к олимпиадам, в том числе и к международным. Все исключительно по талантам ребенка.
2. Цена фиксирована, прописана в договоре. Для новых поступающих значительно дороже.
3. Смотрите - лично у нас было так: питание отличное - завтрак, обед и ужин - примерно 150 - 170 грн в день. Выглядит это так. В системе где эл. дневник и все о вашем ребенке есть раздел меню. Представлены различные блюда ( в тч диетические, безглютеновые, вегетарианские), вы выбираете то, что ваш ребенок любит и сколько сьедает. Можно только обед или завтрак и обед или как хотите, от булочек с какао до Цезаря с лососем)) Порции детские, соответственно цены умеренные. Меню формируете на неделю, с возможностью отмены. Некоторы дети и с собой еду берут. Развозка. Мы пользовались только со школы - 2500 грн, но мы живем очень далеко от школы, за городом, нам так было удобно. Сейчас школа будет в отличном помещении в пару мин от метро. Дочка будет ездить сама. Так что доп траты, в зависимости от ваших возможностей, можно и совсем без них)
Спасибо за полезную информацию! Если там действительно не мажорные дети, то все остальное в этой школе просто идеально для нас ))
Zariya 19 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо за полезную информацию! Если там действительно не мажорные дети, то все остальное в этой школе просто идеально для нас ))
Желаю вам удачи и сделать правильный выбор!