30 мая 2020

Сколько в день пьёте воду??

Я только с утра выпью чай и всё я больше не пью воду?? Это плохо??
Ms. Анонимная 30 мая 2020
Пью 1,5 литра воды без газа в день + чай и кофе.
Интеллектуальные оладьи 30 мая 2020
Пью мало воды, зелёного чая без сахара много, и я, и дети и муж. Заваривпю каждые 2-3 часа по 6 чашек, нас 5 человек, через время пустые. Так раз 5 за день. Воду начала заставлять себя пить, но мой максимум пол литра. Как люди пьют 2, а муж сестры 3 литра в день, для меня загадка.
ДинамоКит 30 мая 2020
1,5-2л пью обязательно
Морковна 30 мая 2020
Я вообще не пью воды, очень редко в жару. Утром чашка кофе и вечером чашка чая, это все. Не могу себя заставить, хотя и понимаю, что так нельзя
Ждун с Нибиру 30 мая 2020
вообще не пью, только кофе
Alexandra Igorevna 30 мая 2020
Много. Не представляю, как можно не пить. Во время тренировки - литр где-то, в течении дня постоянно пью. Если нет жары и за исключением воды во время тренировки - литра два точно. Плюс чай.
Силиконочка 30 мая 2020
не пью вообще, ненавижу чистую воду
ТрамвайGirl 30 мая 2020
Это очень плохо...организму нужна вода для нормального функционирования. Я так мало пила - теперь имею мочекаменной болезнь...приятного мало. И это ещё не все проблемы-токсины поступки постоянно и вымывает их как раз вода! Сейчас выпиваю 1.5-2 литра. Болезнь не прогрессирует. Детей приучила пить воду. Не хочу повторения у них моей ситуации.
Чижик Пижик 30 мая 2020
Автор, Вы очень мало употребляете жидкости. По теме-я выпиваю1.5-2 литра воды. И много травяного чая пью на протяжении дня
Ленивица-красавица 30 мая 2020
Хомяк с пастой 30 мая 2020
Зимой 0.5-1 л. Летом около 1,5 литра.
ТрамвайGirl 30 мая 2020
Автор...перечитала свой ответ-т9 натворил дел. Сорри
Ламзак_сдутый 30 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
не пью вообще, ненавижу чистую воду
не пьете воду-густая кровь-плохие сосуды-холестериновые бляшки- инсульт. напугала, если сама не понимаете значение воды в организме человека. Для начала школьная биология человека
Грибной_Дождик 30 мая 2020
К сожалению обычную воду не пью вообще:((( Не могу я ее пить:( Чай, кофе, вода чистая но слабый газ, иногда и не чистая вода:) это за день проскакивает, но вода нет, но понимаю что обязательно нужно
Нашли в капусте 30 мая 2020
Миф о необходимости пить воду в количестве 2-х литров путешествует по миру уже давно.
Уже тысячу раз доказано, что это мулька, продвигаемая фирмами, производящими пищевые добавки и продающими воду. Они держат на оплате разных звезд, которые уверяют, что выпивают такое количество воды. Ну и если Вы на спортивном питании или БАДах - пить советуют, так меньше прбочек от передозировок.
А вообще пить нужно только по желанию. Чрезмерное потребление воды разбавляет электролиты, нарушает солевой баланс, вымываются минералы и витамины, нарушается функция щитовидной железы. Пища не переваривается (раньше одним из правил было не пить воду за 2 часа до и после еды - чтобы желудочный сок и желч не размывать)
Показатель, много или мало Вы пьете - цвет мочи. Если еле-еле имеет цвет - значит, Вы пьете лишнее.

А вообще эта ложь про воду идет с 1945 года - опубликовано левой организацией на основе поставок воды в армию, в расчете на 1 военного. Никаких исследований насчет здоровья не проводившая. Это так, к сведению. Все остальное, придумки фитнес-тренеров. И еще - самая частая смерть у марафонцев - от передозировки воды. Кажется, настолько понижается магний в крови, что человек умирает.
Сорока белобока 30 мая 2020
На выходных, находясь дома, могу выпить 1.5 л чая за день. Тогда выпить 2 л воды не получается - слишком часто в туалет бегаю, это ведь тоже не супер нагрузка для организма. А в обычный день, думаю, что литра 2-1.5 и выпиваю.
Timber30 30 мая 2020
Пью литр + чай. Раньше вообще не пила, потом приучила себя
Там_все_размывчато 30 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Миф о необходимости пить воду в количестве 2-х литров путешествует по миру уже давно.
Уже тысячу раз доказано, что это мулька, продвигаемая фирмами, производящими пищевые добавки и продающими воду. Они держат на оплате разных звезд, которые уверяют, что выпивают такое количество воды. Ну и если Вы на спортивном питании или БАДах - пить советуют, так меньше прбочек от передозировок.
А вообще пить нужно только по желанию. Чрезмерное потребление воды разбавляет электролиты, нарушает солевой баланс, вымываются минералы и витамины, нарушается функция щитовидной железы. Пища не переваривается (раньше одним из правил было не пить воду за 2 часа до и после еды - чтобы желудочный сок и желч не размывать)
Показатель, много или мало Вы пьете - цвет мочи. Если еле-еле имеет цвет - значит, Вы пьете лишнее.

А вообще эта ложь про воду идет с 1945 года - опубликовано левой организацией на основе поставок воды в армию, в расчете на 1 военного. Никаких исследований насчет здоровья не проводившая. Это так, к сведению. Все остальное, придумки фитнес-тренеров. И еще - самая частая смерть у марафонцев - от передозировки воды. Кажется, настолько понижается магний в крови, что человек умирает.
слава богу, а то я думала уже писать ответ на эти все сказочки про воду
Тюрюнь_Тюнь 30 мая 2020