30 мая 2020

Антицеллюлитные средства при беременности

С прошлого лета осталось куча незаконченных баночек со средствами от целлюлита начиная от Ароматики и заканчивая Коллистаром. Сейчас беременна (2 триместр), и думаю, можно ли доиспользовать ранее начатые средства сейчас только на ноги и ягодицы? На самих средствах, естественно, не указано
Дайте подумать 30 мая 2020
Зачем Вашему ребенку лишняя химия?
автор Ласунка 30 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Зачем Вашему ребенку лишняя химия?
вот навредить не хотелось бы, конечно
Дайте подумать 30 мая 2020
Ответ дляЛасунка
вот навредить не хотелось бы, конечно
Так выкиньте все максимально. Вы представляете, что через кожу все попадает в организм (Ваш), соответственно и к ребенку. Даже лишний крем можно не наносить.
Вкаблучках 30 мая 2020
Это бессмысленно) Лол.
автор Ласунка 30 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Это бессмысленно) Лол.
вы имеете в виду, бессмысленно в этот период бороться с целлюлитом?
bellezza donne 30 мая 2020
Не стоит пользоваться никакими антиц кремами в период беременности и лактации
Даха-сваха 30 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Так выкиньте все максимально. Вы представляете, что через кожу все попадает в организм (Ваш), соответственно и к ребенку. Даже лишний крем можно не наносить.
А гематоплацентарный барьер?
автор Ласунка 30 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
А гематоплацентарный барьер?
интересно, надо почитать
Даха-сваха 30 мая 2020
Ответ дляЛасунка
интересно, надо почитать
Барьер между кровеносными системами матери и плода. Не все вещества умеют через него проникать.

По идее прямого вреда косметические средства наносить не должны. Но в период беременности есть риск возникновения аллергии, даже на привычные продукты и препараты.
Лучше проконсультируйтесь с врачом. Или пошерстите адекватные медицинские или научно-популярные ресурсы. Тот же русмедсерв.
автор Ласунка 30 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Барьер между кровеносными системами матери и плода. Не все вещества умеют через него проникать.

По идее прямого вреда косметические средства наносить не должны. Но в период беременности есть риск возникновения аллергии, даже на привычные продукты и препараты.
Лучше проконсультируйтесь с врачом. Или пошерстите адекватные медицинские или научно-популярные ресурсы. Тот же русмедсерв.
поняла, спасибо
Глаголица 30 мая 2020
Ответ дляЛасунка
вы имеете в виду, бессмысленно в этот период бороться с целлюлитом?
Ага. Гормоны они такие.