30 мая 2020

Украина открывает границы: как будет работать безвиз

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ukraina-skoro-otkr...

Эксперты рассказал, как будет работать безвиз после открытия границ

Украина планирует открытие государственных границ с поэтапной отменой карантинных ограничений. Только сегодня Украина со своей стороны уже открыла четыре пункта пропуска на границе с Венгрией. Однако на фоне кризиса украинцы боятся, что вскоре могут измениться условия посещения европейских стран. Эксперты рассказали, как изменится безвиз после открытия границ.

Как считает заместитель главного директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении ЕС Катерина Матернова, пандемия коронавируса не имеет автоматического влияния на безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. Об этом пишет "Европейская правда".

"Безвиз, конечно, связан с определенными условиями относительно реформ в сфере верховенства права и так далее, и мы в дальнейшем будем пристально следить за этими процессами. Но не волнуйтесь, нет автоматической связи между пандемией и безвизом. Есть определенные ограничения передвижения и в пределах Шенгенской зоны, и ЕС, но это лишь ограничение передвижения, а не автоматическая связь между режимом безвиза и пандемией", - сказала Матернова.

Как отмечает эксперт, в виртуальном режиме на текущий момент проводится предварительное оценивание в рамках переговоров о подписании Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (ACAA).

"На прошлой неделе мы связывались с заместителем министра с украинской стороны господином Качкой, который ведет эти вопросы, и соответствующими коллегами из департаментов Еврокомиссии. И предварительную оценку, о которой мы ранее договорились, мы также проводим виртуально. Мы уже начали этот процесс и увидим, когда эксперты, которые должны осуществить инспекцию на местах в Украине, смогут практически это сделать", - сказала Матернова.

Также заместитель главного директората Европейской комиссии отмечает, что в Европейском союзе пока не ожидают скорого восстановления режима путешествий.

Кроме того, Матернова подчеркнула, что ЕС не ждет момента, когда будет восстановлен режим путешествий, и осуществляет подготовительную работу.
Белая и пушистая 30 мая 2020
Я не нашла ответ на мой вопрос.
Самоизоляция будет для въезжающих с ЕС?
Обращеница 30 мая 2020
Вот как обстоят дела с туристами в Черногории.Информация обновляется каждую неделю.
В ближайший понедельник, 1 июня, вступают в силу очередные послабления мер изоляции:
1️⃣ Иностранцам разрешается въезд в Черногорию (без карантина и самоизоляции), если количество активных случаев заболевания COVID-19 в стране, где иностранец является резидентом, и в стране, из которой иностранец въезжает в Черногорию, составляет менее 25 человек на 100 000 жителей.
В данный список, который обновляется раз в неделю, на данный момент входят следующие страны: Словения, Исландия, Хорватия, Словакия, Швейцария, Албания, Австрия, Норвегия, Монако, Косово, Германия, Греция, Венгрия, Дания, Литва, Латвия, Азербайджан, Люксембург, Босния и Герцеговина, Болгария, Израиль, Македония, Ирландия, Чехия, Финляндия, Эстония.
кошкомышь 30 мая 2020
Что касается Венгрии...
Венгрия перенесла открытие границы с Украиной
Корреспондент.net, Сегодня, 09:27
Официальный Будапешт переносит возобновление работы пунктов пропуска на границе с Украиной. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщила пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы.
На данный момент о новой дате запуска движения через пограничные пункты не известно, венгерская сторона сообщит об этом дополнительно.
https://korrespondent.net/world/worldabus/4234959-...
Помилуйте мадам 30 мая 2020
Господи, побыстрее бы уже открылись границы
кошкомышь 30 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Господи, побыстрее бы уже открылись границы
Честно говоря - очень сомневаюсь, что для украинцев они откроются скоро. Европейцы не доверяют нашей статистике по короне...((
Кривая спроса 30 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Я не нашла ответ на мой вопрос.
Самоизоляция будет для въезжающих с ЕС?
А это точно нужно?
кошкомышь 30 мая 2020
Ответ дляКривая спроса
А это точно нужно?
Знаю, что Великобритания вводит с 8-го июня. Зеркально вводит Франция. А Вы предполагаете. что между собой они будут вводить, а для украинцев сделают исключение?
Авіарейси нової епохи: як та за яких умов дозволять літати у ЄС та в Україні
https://www.eurointegration.com.ua/articles/2020/0...
Белая и пушистая 30 мая 2020
Ответ дляКривая спроса
А это точно нужно?
На данный момент отправляют на 14 дневную самоизоляцию.
nahaka 30 мая 2020
Ответ длякошкомышь
Честно говоря - очень сомневаюсь, что для украинцев они откроются скоро. Европейцы не доверяют нашей статистике по короне...((
И разумно делают
Аноним Секретарь 30 мая 2020
а с Россией когда откроются границы, кто что слышал? Муж не может уехать на работу, хотелось бы понимать как долго это будет длиться.
ГендиреХтор 30 мая 2020
Ответ дляОбращеница
Вот как обстоят дела с туристами в Черногории.Информация обновляется каждую неделю.
В ближайший понедельник, 1 июня, вступают в силу очередные послабления мер изоляции:
1️⃣ Иностранцам разрешается въезд в Черногорию (без карантина и самоизоляции), если количество активных случаев заболевания COVID-19 в стране, где иностранец является резидентом, и в стране, из которой иностранец въезжает в Черногорию, составляет менее 25 человек на 100 000 жителей.
В данный список, который обновляется раз в неделю, на данный момент входят следующие страны: Словения, Исландия, Хорватия, Словакия, Швейцария, Албания, Австрия, Норвегия, Монако, Косово, Германия, Греция, Венгрия, Дания, Литва, Латвия, Азербайджан, Люксембург, Босния и Герцеговина, Болгария, Израиль, Македония, Ирландия, Чехия, Финляндия, Эстония.
То украинцу можно выехать туристом в Болгарию ?
Обращеница 30 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
То украинцу можно выехать туристом в Болгарию ?
Здесь не об этом речь. Речь о том, кому можно въехать в Черногорию. Украины в этом списке нет. А вот гражданину Болгарии можно. Но списки обновляются.
Кривая спроса 30 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
На данный момент отправляют на 14 дневную самоизоляцию.
смысл которой не понятен никому
Божий одуванчик 30 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
а с Россией когда откроются границы, кто что слышал? Муж не может уехать на работу, хотелось бы понимать как долго это будет длиться.
На выезд из страны с 1 июня,а вот РФ когда откроет не известно
nataranha 30 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Я не нашла ответ на мой вопрос.
Самоизоляция будет для въезжающих с ЕС?
У нас в селе женщина приехала с Чехии.Сидит на карантине но анализы никто не делал.Походу сама.А позавчера друг мужа приехал с Польши-пожелали счастливой дороги.Ни данные.никто не взял и о самоизоляции ни слова.Наверное кому как.