30 мая 2020

Кто эти все Customer support specialists работающие посменно?

https://rabota.ua/company2787734/vacancy7801221?ut...

Типа этой вакансии и ниже подоьнве.

О сфере работы 0 информации, в каждом объявлении вокруг да около. Требуют язык и сменную работу. В чем прикол? Что это вообще? Секс индустрия?
Копуша 30 мая 2020
Интересно, как в трудовой эта должность записана
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Вот еще

https://rabota.ua/company1162913/vacancy7967733?ut...

Хелп деск, хелп деск. В чем хелп декс? Хоть в какой области???
Магиня 30 мая 2020
Вы будете отвечать на вопросы по приложению какое делает та компания, посменно видимо из-за разницы во времени, смены могут быть ночными
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Ответ дляМагиня
Вы будете отвечать на вопросы по приложению какое делает та компания, посменно видимо из-за разницы во времени, смены могут быть ночными
Вы имеете в виду это все АйТи?

Тогда почему в требованиях нет ни намека на айти образование или опыт?
Фруты_Буты 30 мая 2020
Главное инглиш. Остальное-не имеет значения.
Магиня 30 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы имеете в виду это все АйТи?

Тогда почему в требованиях нет ни намека на айти образование или опыт?
Да это айтишные вакансии, во второй все расписано четко, нужен очень хороший английский.
Зубачистка 30 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы имеете в виду это все АйТи?

Тогда почему в требованиях нет ни намека на айти образование или опыт?
Как это нет?
Там полностью описание ит
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Главное инглиш. Остальное-не имеет значения.
Вот в объявлении так и сказано почти.

Но мне ничего не ясно. В чем суть работы то?

У меня англ свободный, но на резюме почему-то не ответили. Разве возраст под 40 имеет значение в работе кастомер суппорт по телефону и почте, если это айти?

По-этому, начинаю подозревать такие вакансии...
Магиня 30 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вот в объявлении так и сказано почти.

Но мне ничего не ясно. В чем суть работы то?

У меня англ свободный, но на резюме почему-то не ответили. Разве возраст под 40 имеет значение в работе кастомер суппорт по телефону и почте, если это айти?

По-этому, начинаю подозревать такие вакансии...
Вам не ответили, потому что вы даже не поняли суть вакансии и что они требуют, а не потому что это эскорт чат. Типичная работа из айти аутсорсный саппорт, в айти не только программисты работают
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Ответ дляЗубачистка
Как это нет?
Там полностью описание ит
Все да не все. Во втором объявлении просто сказано, что знание программ хелп деска будет плюсом. Все. Никаких айти знаний не требуют.
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Ответ дляМагиня
Вам не ответили, потому что вы даже не поняли суть вакансии и что они требуют, а не потому что это эскорт чат. Типичная работа из айти аутсорсный саппорт, в айти не только программисты работают
А откуда им знать, поняла или нет? Я выслала резюме согласно вакансии.

Думая, что это айти, как вы и пишите.

Но после 2х недель молчания от таких обьявлений (а выслала я резюме на около 15 вакансий), начала подозревать неладное.
Леди_на_драндулете 30 мая 2020
ну написано же, что тут не ясно?
Поддержка, консультирование пользователей системы;
Исправление данных в системах при допущении пользователями ошибок;
Обучение пользователей клиента;
Анализ поступающих инцидентов;
Описание ошибок и постановка задания для разработчика;
Наполнение базы знаний;
Проведение регламентных работ по сопровождению ПО.

Есть какая-то прога, у которой много пользователей, например приложение для обработки фото. У них есть постоянно вопросы, проблемы, которые нужно решать. Что-то не работает, куда-то не туда нажал, сформировал какой-то коллаж, а он не правильный, что-то не загружается и таких проблем сотни может быть. Саппорт - это те, кто оперативно помогает решить вопросы клиентов, дает обратную связь, фиксирует эти проблемы в базе, пишет письма или отвечает на звонки. Для этого не нужно быть программистом, иметь супер образование и так далее. Для начала будет достаточно обучиться стандартным приемам работы, изучить возможные проблемы и все. Сложные случаи вам явно не придется самостоятельно решать, только зафиксировать и оперативно передать.

а если еще клацнуть на описание компании, то можно узнать, что ABM Cloud – один из ведущих системных интеграторов, специализирующийся на разработке и внедрении облачных программных решений для автоматизации управления запасами, управления собственным и наемным транспортом, управления розничной сетью.

почему вы подумали про секс индустрию?
Сладко-соленая 30 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Главное инглиш. Остальное-не имеет значения.
Именно так. Остальному при необходимости можно обучить.
Леди_на_драндулете 30 мая 2020
Ответ дляКопуша
Интересно, как в трудовой эта должность записана
инженер поддержки, менеджер по работе с клиентами, да как угодно.
только скорее всего такие должности оформляют как фоп
Сладко-соленая 30 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вот в объявлении так и сказано почти.

Но мне ничего не ясно. В чем суть работы то?

У меня англ свободный, но на резюме почему-то не ответили. Разве возраст под 40 имеет значение в работе кастомер суппорт по телефону и почте, если это айти?

По-этому, начинаю подозревать такие вакансии...
Возраст под 40 может иметь в данном случае значение. Как правило, работают студенты. И это по сути своей довольно временная работа, люди через некоторое время выгорают. Многие потом или в менеджмент уходят, или в IT-специальности (даже программиста, вышедшего из CS лично знаю)).
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну написано же, что тут не ясно?
Поддержка, консультирование пользователей системы;
Исправление данных в системах при допущении пользователями ошибок;
Обучение пользователей клиента;
Анализ поступающих инцидентов;
Описание ошибок и постановка задания для разработчика;
Наполнение базы знаний;
Проведение регламентных работ по сопровождению ПО.

Есть какая-то прога, у которой много пользователей, например приложение для обработки фото. У них есть постоянно вопросы, проблемы, которые нужно решать. Что-то не работает, куда-то не туда нажал, сформировал какой-то коллаж, а он не правильный, что-то не загружается и таких проблем сотни может быть. Саппорт - это те, кто оперативно помогает решить вопросы клиентов, дает обратную связь, фиксирует эти проблемы в базе, пишет письма или отвечает на звонки. Для этого не нужно быть программистом, иметь супер образование и так далее. Для начала будет достаточно обучиться стандартным приемам работы, изучить возможные проблемы и все. Сложные случаи вам явно не придется самостоятельно решать, только зафиксировать и оперативно передать.

а если еще клацнуть на описание компании, то можно узнать, что ABM Cloud – один из ведущих системных интеграторов, специализирующийся на разработке и внедрении облачных программных решений для автоматизации управления запасами, управления собственным и наемным транспортом, управления розничной сетью.

почему вы подумали про секс индустрию?
Я не именно об этом объявления. А о всех подобных просмотренных.
автор Лень гуглить 30 мая 2020
Да, понимаю, что временная.

Спасибо за ответы.

Значит таки вакансии реальные.