30 мая 2020

Как быстро вы начали хорошо ездить за рулем?

Сегодня купили машину. Муж не водит. По сути я вожу после курсов, но практики не было. В гараж еле заехала, потом сосед по гаражу помог перепарковать.
Сижу немного в депрессии, никакого удовольствия. Считаю себя каким-то говном. Разнервничалась.
Мысли путаются, что теперь делать, чтоб научиться? А вдруг так и не смогу? На дороге уже меньше нервничаю, именно заезд в гараж меня выбил из колеи...
Сиреневенькая 30 мая 2020
Где вы таких мужей находите, что не умеют водить??
Наймите инструктора на 5 занятий, это все дело наживное.
А я с косою 30 мая 2020
Месяц и будет все ок
мимАпроходила 30 мая 2020
В автошколе с водителем полгода езды
бювет_в_обед 30 мая 2020
просто практикуйтеся, з кожним разом буде получатися краще
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Где вы таких мужей находите, что не умеют водить??
Наймите инструктора на 5 занятий, это все дело наживное.
В смысле? Ну не хочет человек водить, это его личное дело.
Да, инструктора буду брать. Но у меня теперь страх усилился - раньше как-то спокойней ездила, а после того, как сегодня заезжала сижу и немного в депрессняке.
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
просто практикуйтеся, з кожним разом буде получатися краще
Теперь просто у меня страх усилился как-то...не понимаю, почему.
Сиреневенькая 30 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
В смысле? Ну не хочет человек водить, это его личное дело.
Да, инструктора буду брать. Но у меня теперь страх усилился - раньше как-то спокойней ездила, а после того, как сегодня заезжала сижу и немного в депрессняке.
Без машины это не мужчина, сори. А вам желаю удачи, больше уверенности, все получится!
Да будет так 30 мая 2020
Возьмите инструктора, неделя с ним и Вы на ’коне’
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Без машины это не мужчина, сори. А вам желаю удачи, больше уверенности, все получится!
Бред какой-то! Как машина и мужчина связаны? Просто равнодушен человек к этому, да и все.
Но спасибо. Буду выезжать, теперь надо просто преодолевать себя.
ОченьПриятно-Царь 30 мая 2020
более менее уверенно себя стала чувствовать через полгода. и это вы зря, вообще без опыта за руль новой машины
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Возьмите инструктора, неделя с ним и Вы на ’коне’
Так могу только на выходных, работу не отменить...и теперь переживаю, что к инструктору ещё надо доехать. А я теперь боюсь из гаража даже выезжать)
Да будет так 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Без машины это не мужчина, сори. А вам желаю удачи, больше уверенности, все получится!
Ржу) В чем не мужчина?)
п.с. мой муж принципиально не хочет за руль, раньше возил водитель, сейчас Убер, ему так проще.
Я детей вожу..
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
более менее уверенно себя стала чувствовать через полгода. и это вы зря, вообще без опыта за руль новой машины
Не новая. Но и не хлам.
Но какие варианты? На дешёвой совсем не хочу ездить.
Да будет так 30 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Так могу только на выходных, работу не отменить...и теперь переживаю, что к инструктору ещё надо доехать. А я теперь боюсь из гаража даже выезжать)
Инструктор пусть к Вам приедет, для него ноу проблем)
Бабушка Бетман 30 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Теперь просто у меня страх усилился как-то...не понимаю, почему.
Я тоже такая, боялась пол года, прям паника накрывала как за руль садиться. Это от человека зависит и никакие инструкторы с эмоциями не помогут справиться только ежедневные выезды. Освойте пока один из постоянных маршрутов с кем-то из знакомых чтобы рядом посидели и подсказывали в трудные моменты. Мне правда проще было муж помогал с работы каждый день забирал и я домой с ним ехала.
Ку ка ку ка ку 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Без машины это не мужчина, сори. А вам желаю удачи, больше уверенности, все получится!
без личного самолета это не мужчина, сори.
Сиреневенькая 30 мая 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
без личного самолета это не мужчина, сори.
Машина это не роскошь в наше время.
Гадаю_По_шнуркам 30 мая 2020
Найдите частного инструктора для отработки тех моментов , которые Вас напрягают. Я когда с седана пересела на огромный джип, потерялась, и тупо 5 занятий отрабатывала парковку и заезд в гараж с инструктором
Ку ка ку ка ку 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Машина это не роскошь в наше время.
самолет тоже. ваш мужчина без него? нищеброд
Манный комочек 30 мая 2020
Ну, если механика - полгода в условиях мегаполиса. В маленьком городе, с небольшим траффиком - быстрее. Совсем уверенно (езжу, как хожу) - через год регулярной езды и одной проезженной зимы.
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Машина это не роскошь в наше время.
Так не в деньгах же дело. Есть люди, которые не любят водить.
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Ну, если механика - полгода в условиях мегаполиса. В маленьком городе, с небольшим траффиком - быстрее. Совсем уверенно (езжу, как хожу) - через год регулярной езды и одной проезженной зимы.
Не, вариатор.
Эх, целый год. Ну что делать, буду ездить понемногу.
Черепаха Тортила 30 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
более менее уверенно себя стала чувствовать через полгода. и это вы зря, вообще без опыта за руль новой машины
Почему зря? Я окончила автошколу на первых курсах Универа. Родители подарили мне на день рождения машину из салона. Не самую дорогую, не самую дешевую. Средний класс. Они считали, что на новой машине я буду ездить более аккуратно, чем на битой тарантайке. Опыт показ, что они правы.
Дюагональ 30 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Без машины это не мужчина, сори. А вам желаю удачи, больше уверенности, все получится!
Если мужчина без машины не мужчина, то тогда как оценивать женщину? Если у Вас нет роста 175 длинных красивых ног, сисек минимум 3 размера, ухоженого и подкаченого тела,а ещё Ума не мешало бы, вы не женщина?
Что за бред
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Почему зря? Я окончила автошколу на первых курсах Универа. Родители подарили мне на день рождения машину из салона. Не самую дорогую, не самую дешевую. Средний класс. Они считали, что на новой машине я буду ездить более аккуратно, чем на битой тарантайке. Опыт показ, что они правы.
Да, мне тоже так сказали. Поэтому я вся трясусь, машина мне нравится.
Дюагональ 30 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Ржу) В чем не мужчина?)
п.с. мой муж принципиально не хочет за руль, раньше возил водитель, сейчас Убер, ему так проще.
Я детей вожу..
Не заморачивайтесь, бред сивой кобылы.
Автор, всему свое время, ввезжайте рано утром 5,6 7 утра на парковки ТЦ и маневрируйте там, прочувствуйте габариты, поучитесь парковаться задом передом
У меня разрыв после автошколы и машиной был 5 лет, вообще за руль Не садилась, перед покупкой авто ездила частным образом с инструктором
Черепаха Тортила 30 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Да, мне тоже так сказали. Поэтому я вся трясусь, машина мне нравится.
Не нервничайте и не переживайте за рулём. Концентрируйтесь на дороге при езде. Умение заезжать задним ходом в гараж тренируется заездом между бутылками с водой. Да, не с первого раза. Ну и что? Все когда-то садились за руль первый раз. Опыт и ещё раз опыт. Главное, знание правил и внимание. Со временем начнёте предугадывать действия водителей и пешеходов. Понимать, что не смотря на левый поворотники, это м*** решит поворачивать вправо))
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляДюагональ
Не заморачивайтесь, бред сивой кобылы.
Автор, всему свое время, ввезжайте рано утром 5,6 7 утра на парковки ТЦ и маневрируйте там, прочувствуйте габариты, поучитесь парковаться задом передом
У меня разрыв после автошколы и машиной был 5 лет, вообще за руль Не садилась, перед покупкой авто ездила частным образом с инструктором
Спасибо.
Очень поддерживает.
Буду стараться так и делать.
автор Ms. Dolly 30 мая 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не нервничайте и не переживайте за рулём. Концентрируйтесь на дороге при езде. Умение заезжать задним ходом в гараж тренируется заездом между бутылками с водой. Да, не с первого раза. Ну и что? Все когда-то садились за руль первый раз. Опыт и ещё раз опыт. Главное, знание правил и внимание. Со временем начнёте предугадывать действия водителей и пешеходов. Понимать, что не смотря на левый поворотники, это м*** решит поворачивать вправо))
Спасибо.
Теперь буду собирать себя в охапку и завтра снова потихоньку выезжать.
Мужу спасибо и другу. Терпят меня. Только что плакала, муж успокаивал.
Анчо Ус 30 мая 2020
Я Вам скажу по своему опыту. Для меня сложная парковка, в т.ч и гараж, были адом. По городу без проблем, даже не задумывалась за рулем. Все приходит с опытом. Возьмите инструктора конкретно для решения этой задачи. Вам нужно проработать парковку, к которой относится и заезд в гараж. За рулем не паникуйте. Не лихачьте, не превышайте скорость, и уверенность прийдет. Месяц каждый день проездите-будете с машиной как родные ))