30 мая 2020

У кого плохие зубы, как живёте?

Так вот ходишь, нормально все, приходишь к врачу, а там писец...а мне всего 34. Ну как так?!( Пломба на пломбе.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ник подходящий
Страхованная 30 мая 2020
Как живу... От похода до похода к стоматологу
Воленс-неволенс 30 мая 2020
в мене з дитинства так, постійний клієнт стоматолога
Своего не предлагать 30 мая 2020
Мне 36, больше половины рта коронок , так и живу
Соседушка 30 мая 2020
Ну вот я, лет 10 ничего толком не делала, то беременности, то декреиты. Теперь хожу к стоматологу уже три месяца каждую неделю. И еще не все сделала((
Дюагональ 30 мая 2020
Безкінечно лікую.А що робити?
Ванна Тазиковна 30 мая 2020
А как можно жить? Нормально,лечу. Пломбы во всех зубах,кроме передних снизу. При этом передние верхние тоже в пломбах, на одном нерва нет и он откололся немного.Единственное мечтаю о брекетах, да только не знаю,можно ли на такие разрушенные в верху зубы ставить их.
Везёт тем,у кого хорошие зубы)
Ванна Тазиковна 30 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Ну вот я, лет 10 ничего толком не делала, то беременности, то декреиты. Теперь хожу к стоматологу уже три месяца каждую неделю. И еще не все сделала((
Ого 10 лет. Я каждый год стабильно у стоматолога и всегда есть,что лечить)
Дюагональ 30 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А как можно жить? Нормально,лечу. Пломбы во всех зубах,кроме передних снизу. При этом передние верхние тоже в пломбах, на одном нерва нет и он откололся немного.Единственное мечтаю о брекетах, да только не знаю,можно ли на такие разрушенные в верху зубы ставить их.
Везёт тем,у кого хорошие зубы)
Так.А який вихід.Зароблчєш,збираєш гроші,лікуєш.Імпланти,коронки,вже й є вініри.Але мені за 40-к.
Сам себе Петросян 30 мая 2020
Нет одного зуба, коренной не вырос, рядом с отсутствующим зубом, гнилой зуб, с другой стороны 2 зуба с кариесом, полностью до корней.
И сделать не за что.
Ms. При теле 30 мая 2020
Мне 30.Ношу верхнюю вставную.Причина аварии 10 лет назад.А что поделать теперь то?Так что у вас еще не пипец.Может наследственость или плохой уход.не отчаивайтесь.таких много.
Рожки-да-ножки 30 мая 2020
Сейчас хоть можно качественно сделать, так что по возможности лечим, вот имплант нужно ставить, деньги собираю, главное финвозможности,
Ванна Тазиковна 30 мая 2020
Ответ дляДюагональ
Так.А який вихід.Зароблчєш,збираєш гроші,лікуєш.Імпланти,коронки,вже й є вініри.Але мені за 40-к.
Да, не с гнилыми и больными же зубами ходить.Единственное я думаю,зубы это генетика больше? Я в детстве ела много сладкого,килограммами,за гигиеной слабенько следила. Сейчас переодически обвиняю себя,что возможно были бы здоровее зубы ,если б не такое отношение к ним и нормальное питание.
Но у мамы зубы так же плохие,хотя она не сладкоежка. А муж не парится вообще,чистит раз в день и тьфу-тьфу только пару раз недавно делал пломбы.
У них в семье у всех хорошие зубы
Ванна Тазиковна 30 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
Мне 30.Ношу верхнюю вставную.Причина аварии 10 лет назад.А что поделать теперь то?Так что у вас еще не пипец.Может наследственость или плохой уход.не отчаивайтесь.таких много.
Главное,что Вы живы остались!А остальное и правда ерунда
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Как живу... От похода до похода к стоматологу
Я как пойду, потом месяцами не вылажу.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне 36, больше половины рта коронок , так и живу
У меня одна, две на подходе, все остальное пломбы. Хочу брекеты+ реставрация, пошла к врачу а он мне такого нагородил, что даже подсчитывать боюсь.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А как можно жить? Нормально,лечу. Пломбы во всех зубах,кроме передних снизу. При этом передние верхние тоже в пломбах, на одном нерва нет и он откололся немного.Единственное мечтаю о брекетах, да только не знаю,можно ли на такие разрушенные в верху зубы ставить их.
Везёт тем,у кого хорошие зубы)
У меня похоже. Брекеты то можно, просто потом реставрацию делать дефектов всяких, плохое положение зубов усугубляет ситуацию. Поэтому брекеты надо. Я настроилась, пошла, подумала ща по бырику пару пломб или коронок и к ортодонту. А меня ошарашили . Хочу к другому сходить.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
Мне 30.Ношу верхнюю вставную.Причина аварии 10 лет назад.А что поделать теперь то?Так что у вас еще не пипец.Может наследственость или плохой уход.не отчаивайтесь.таких много.
Наследственность:( папа в свои 57 практически без зубов
Радикальная 30 мая 2020
Ще багато від стоматолога залежить. У мене ще зі школи нема зубів, пролікованих шкільною живодеркою, пізніше зламався нижче десни передній зуб (дякуючи ще одній криворукій, яка так лікувала тріщинку в емалі), її наступник пропустив один нерв, зате розколов корінь. Про те, скільки я натерпілася з тими нещасними пеньками, мовчу. Зараз вже багато років маю притомного стоматолога, її пломби принаймні тримаються, деякі з часом реставрує, років через 5-10, але бере капець як дорого. Каже, якби я з дитинства декілька разів на рік робила гігієну, взагалі би не мала проблем з зубами.
zaZa7321 30 мая 2020
30 лет, за год лечу как миниумум 5 зубов. не было и 2 месяца в последнем году, когда я не была у стоматолога. так, что не вы одни)
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляРадикальная
Ще багато від стоматолога залежить. У мене ще зі школи нема зубів, пролікованих шкільною живодеркою, пізніше зламався нижче десни передній зуб (дякуючи ще одній криворукій, яка так лікувала тріщинку в емалі), її наступник пропустив один нерв, зате розколов корінь. Про те, скільки я натерпілася з тими нещасними пеньками, мовчу. Зараз вже багато років маю притомного стоматолога, її пломби принаймні тримаються, деякі з часом реставрує, років через 5-10, але бере капець як дорого. Каже, якби я з дитинства декілька разів на рік робила гігієну, взагалі би не мала проблем з зубами.
Не люблю когда врачи пытаются пристыдить, это же пассивная агрессия....
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляzaZa7321
30 лет, за год лечу как миниумум 5 зубов. не было и 2 месяца в последнем году, когда я не была у стоматолога. так, что не вы одни)
Я думала все порешали по быстрому, а теперь понимаю что это месяца на два, минимум:(
Радикальная 30 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Не люблю когда врачи пытаются пристыдить, это же пассивная агрессия....
Та ні, я можливо не так сказала, вона не присоромлювала, навпаки кожного разу хвалить, що зуби доглянуті. Йшлося про професійну гігієну, її за часів мого дитинства і молодості не робили.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляРадикальная
Та ні, я можливо не так сказала, вона не присоромлювала, навпаки кожного разу хвалить, що зуби доглянуті. Йшлося про професійну гігієну, її за часів мого дитинства і молодості не робили.
Ааа)
Ванна Тазиковна 30 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня похоже. Брекеты то можно, просто потом реставрацию делать дефектов всяких, плохое положение зубов усугубляет ситуацию. Поэтому брекеты надо. Я настроилась, пошла, подумала ща по бырику пару пломб или коронок и к ортодонту. А меня ошарашили . Хочу к другому сходить.
Да, а Вы зубы мудрости вырывали? И сколько говорят примерно брекеты выйдут?
Про реставрацию скорее всего прийдется, но передние 2 и так печальные,боюсь вообще в их сторону дышать, так как уже пломбы много раз выпадали, а коронки пока не советуют врачи, говорят можно ещё ходить и реставрировать. О, ещё знаете что обидно, что вверху зубы ровные, но небольшой клык выпирает. И смотрю за 6 лет чуть вылез вперёд ещё. Из-за одного зуба так не хочется брекеты на всю верхнюю челюсть ставить. Может винир сделаю на него потом,а на нижнюю брекеты,надо будет спросить мнение стоматологов.
А нижняя челюсть ужасная ,один зуб сильно вырос во внутрь,надо ровнять. И спрашивала у стоматолога своего прошлого ,говорит ’я бы не ставила брекеты,это твоя изюминка’
И вообще, кривые зубы это и неправильный прикус, из-за этого всё может не вычищаться. Это образование бактерий и вечный кариес.
автор Ноу коммент 30 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, а Вы зубы мудрости вырывали? И сколько говорят примерно брекеты выйдут?
Про реставрацию скорее всего прийдется, но передние 2 и так печальные,боюсь вообще в их сторону дышать, так как уже пломбы много раз выпадали, а коронки пока не советуют врачи, говорят можно ещё ходить и реставрировать. О, ещё знаете что обидно, что вверху зубы ровные, но небольшой клык выпирает. И смотрю за 6 лет чуть вылез вперёд ещё. Из-за одного зуба так не хочется брекеты на всю верхнюю челюсть ставить. Может винир сделаю на него потом,а на нижнюю брекеты,надо будет спросить мнение стоматологов.
А нижняя челюсть ужасная ,один зуб сильно вырос во внутрь,надо ровнять. И спрашивала у стоматолога своего прошлого ,говорит ’я бы не ставила брекеты,это твоя изюминка’
И вообще, кривые зубы это и неправильный прикус, из-за этого всё может не вычищаться. Это образование бактерий и вечный кариес.
У меня скученность и прикус неправильный, с возрастом нижние начали стачиваться:(
Мудрости давно удалила, все 4, один в частной, три в гос, и рада, по 200 грн за зуб было два года назад. Короче хочу улыбку. Устала. Ещё врачи эти беспардонные.
Брекеты нашла за 17 тыс. керамику, если цены не поменялись . За две челюсти.
Alexandra Igorevna 30 мая 2020
Так и живу, постоянно лечу. Врач говорит - как мыши погрызли(( Покрывает мне каким-то лаком или типа того - якобы должно тормозить кариес, но не знаю... хожу регулярно, профчистки, лечу сразу же, домашняя гигиена, понятно, но все равно постоянно проблемы.
Помогалочка 30 мая 2020
ТАКИЕ ЗУБЫ НА ПОЛКУ НЕ ПОЛОЖИШЬ
Белый Лосик 30 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня скученность и прикус неправильный, с возрастом нижние начали стачиваться:(
Мудрости давно удалила, все 4, один в частной, три в гос, и рада, по 200 грн за зуб было два года назад. Короче хочу улыбку. Устала. Ещё врачи эти беспардонные.
Брекеты нашла за 17 тыс. керамику, если цены не поменялись . За две челюсти.
Якщо в Києві, то це щось дешево дуже.
І ціна скоріш всього не остаточна.
Бо ще зліпки, дуги, ризинки, а потім обслуговування. І ціна космос.
Але брекети ще більше зуби вам погроблять, якщо вони і так не фонтан
Alexandra Igorevna 30 мая 2020
Мне 30, один имплант, почти все боковые без нервов. И это с детства такое. После беременности вообще начали тупо разрушаться.