30 мая 2020

Усыпить или продолжать лечить?

Кошку забрала с улицы 7 лет назад, уже была взрослая.
Кошка болеет уже больше 2 месяцев. Началось с гнойного ринита, прокололи антибиотики. Потом желудок начал болеть - таблетками пролечила + корм сменила.
Уже 2 недели бронхит, 1 неделю уколы антибиотики и прочие лекарства. 5 дней дома антибиотики в таблетках. 3-й день ни чего не есть, хрипит. Состояние только хуже становится
Врач говорит нужно сделать рентген, что бы понять нету ли там опухоли и опять проколоть другие антибиотики
Родные говорят - это время пришло не мучать кошку больше уколами.
Так как карантин денег много не много, но сейчас на лечение мин 500 за раз придется отдать и каждый день мин по 150-200 грн. Для меня эти деньги не лишние...
Я в замешательсте...
Результат:
вже голосів: 83
44 (53.01%) Лечить, входя в долги
27 (32.53%) Не лечить
12 (14.46%) Не колоть, только таблетки
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
Сделайте рентген
Узи, что с анализами?
Ест со шприца ?
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
И какой диагноз? Бронхит?
В чем проявляется плохое состояние?
Дарья7777 30 мая 2020
Конечно лечить! Автор вы чего? Где ваша душа?
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
И какой диагноз? Бронхит?
В чем проявляется плохое состояние?
Бронхит, ИРТ.
кашляет, хрипит и плохо дышит
уже не ест
ЕлькиПальки 30 мая 2020
Лечить конечно! Бороться за кошку! Господи это ж как дети, вы несёте ответственность.
Здесь же жизнь спасаете, а вы про деньги...эх
мимАпроходила 30 мая 2020
Меняйте ветеринара, он просто тянет с вас деньги и загубит кошку. Я свою вытянула за небольшие деньги как-то. Уже лежала умирала, ее с пипетки кормила 2 месяца. Выздоровела. Потом еще 8 лет прожила.
Челюскина 30 мая 2020
Дурдом. У нее что, заболевания, несовместимые с жизнью? Она умирает от болевого синдрома? Нет никакой надежды на выздоровление? Вы в себе? У нее обычные болячки, обычная жизенная ситуация. Вы еще попробуйте найти вета, который усыпит животное из-за бронхита.
мимАпроходила 30 мая 2020
Кстати убил мою кошку вот такой хапуга-ветеринар. Дерьги тянул, ставил, как потом узнала, не те уколы и капельницы. За 2 дня убил.
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Конечно лечить! Автор вы чего? Где ваша душа?
Я и лечила 2 месяца, но она боится уже уколов. вся спина исколота...
последнюю неделю цефтриаксон + эуфилин + ренколейтин = это 3 укола в течении 7 дней. До этого тоже 5 дней антибиотики и витамины уколы
мне ее жалко... и не знаю что делать
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
Кстати убил мою кошку вот такой хапуга-ветеринар. Дерьги тянул, ставил, как потом узнала, не те уколы и капельницы. За 2 дня убил.
за прошлую неделю мин 1000 грн только на уколы - это с моими лекарствами
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я и лечила 2 месяца, но она боится уже уколов. вся спина исколота...
последнюю неделю цефтриаксон + эуфилин + ренколейтин = это 3 укола в течении 7 дней. До этого тоже 5 дней антибиотики и витамины уколы
мне ее жалко... и не знаю что делать
Свозите к другому врачу. Сделайте рентген и будет понятно.
Голубец 30 мая 2020
Кошка привита?
Челюскина 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Я и лечила 2 месяца, но она боится уже уколов. вся спина исколота...
последнюю неделю цефтриаксон + эуфилин + ренколейтин = это 3 укола в течении 7 дней. До этого тоже 5 дней антибиотики и витамины уколы
мне ее жалко... и не знаю что делать
Ну, попытайтесь немного подумать. Вот если вас врач лечит-лечит, а толку нет, чтобы вы сделали? Ну, посоображайте чуть-чуть. Смерть нельзя отменить, бронхит - еще можно.
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
А на основании чего поставили бронхит?
Кровь сдавали?
Купите паштет кошачий, разводите с водой до состояния жидковатого пюре
Купите шприц 20-ку, систему капельницы
С системы стяните резиновую жёлтую деталь
Насаживаете на шприц, и кормите кошку , предварительно замотав в большое полотенце , как ребёнка
Ту резиновую штуку кошке за щеку, сбоку , и понемногу вдавливать корм
Лучше это делать в ванной , и раздетой , тк первые разы все вокруг может быть в брызгах корма
Лорка-хлорка 30 мая 2020
Ответ дляДарья7777
Конечно лечить! Автор вы чего? Где ваша душа?
Действительно, а сдохнет, то отдавать долги
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
Редфокс вет клиника киевская
Консультируют по тел
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А на основании чего поставили бронхит?
Кровь сдавали?
Купите паштет кошачий, разводите с водой до состояния жидковатого пюре
Купите шприц 20-ку, систему капельницы
С системы стяните резиновую жёлтую деталь
Насаживаете на шприц, и кормите кошку , предварительно замотав в большое полотенце , как ребёнка
Ту резиновую штуку кошке за щеку, сбоку , и понемногу вдавливать корм
Лучше это делать в ванной , и раздетой , тк первые разы все вокруг может быть в брызгах корма
Спасибо, так и сделаю. Паштет, фарш даю не ест
Бронхит поставили - послушала кошку
Дарья7777 30 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Действительно, а сдохнет, то отдавать долги
Да, отдавать.
Вы заболеет в старости, у ваших детей же тоже может возникнуть вопрос такой-лечить или нет. Вот и дайте ответ.
Кот в семье -член семьи. Если в семье кому-то плохо, нужно бросить все сили на его спасение.
Мы так живем.и моя совесть чиста.
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
Кошка привита?
нет
Alexandra Igorevna 30 мая 2020
А как ей поставили бронхит и назначили лечение, если, получается, рентген не делали? Потратьте лучше деньги на нормальное обследование - УЗИ, рентген или что там надо, анализы... потому что так вы можете бесконечно спускать деньги на бесполезные уколы.
NoName28 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Бронхит, ИРТ.
кашляет, хрипит и плохо дышит
уже не ест
На корону делали анализ ? не на ковид, а именно на кошачью.
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
Кстати убил мою кошку вот такой хапуга-ветеринар. Дерьги тянул, ставил, как потом узнала, не те уколы и капельницы. За 2 дня убил.
передо мной открывали лекарства мои лекарства и кололи
да взрослый человек от цефтриаксон за 7 дней от воспаления легких выздоравливает, а тут кошка и ничего
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
Странно что так долго и не может вычухаться
Посмотрите в инете, чем обычно лечат бронхит у котов, и сравните с тем, что ей назначили
Что-то разжижающее, отхаркивающее?
Кровь общую и биохимию думаю стоит сдать
И рентген
Для полноты картины
Кинг-Конгша 30 мая 2020
Мы собаку осенью спасали. За месяц около 1,5тыс потратили. Неделю сидели с ней посменно, в том числе ночью, т.к. капельницы по 2 часа через 2 часа, а в эти два часа ещё уколы и таблетки/сиропы. Руки опускались, когда после первого улучшения стало хуже и она слегла. И, поверьте, вопрос денег стоял оооочень остро. Вот недавно только кредитку закрыли.
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Мы собаку осенью спасали. За месяц около 1,5тыс потратили. Неделю сидели с ней посменно, в том числе ночью, т.к. капельницы по 2 часа через 2 часа, а в эти два часа ещё уколы и таблетки/сиропы. Руки опускались, когда после первого улучшения стало хуже и она слегла. И, поверьте, вопрос денег стоял оооочень остро. Вот недавно только кредитку закрыли.
так я за эти месяца больше 3500 потратила, с учетом, что лекарства были мои
сейчас предсостоит за рентген + осмотрит мин 500 грн, и еще каждый день мин 100-200 грн.
30 грн - это уколоть с моим лекарством и шприцом,
Уколов мин 2-3 назначат + послушают, температуру по меряют + носик прочистят или что еще придумают + дорога - это за раз мин 100-200 грн
автор ФруктЕщеТот 30 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Редфокс вет клиника киевская
Консультируют по тел
Спасибо
Кинг-Конгша 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
так я за эти месяца больше 3500 потратила, с учетом, что лекарства были мои
сейчас предсостоит за рентген + осмотрит мин 500 грн, и еще каждый день мин 100-200 грн.
30 грн - это уколоть с моим лекарством и шприцом,
Уколов мин 2-3 назначат + послушают, температуру по меряют + носик прочистят или что еще придумают + дорога - это за раз мин 100-200 грн
Мы сами кололи и капельницы ставили. Потому что с их количеством надо было на стационар оставлять, а это 2тыс/сутки без лекарств.
З.Ы. 1,5тыс долларов мы потратили
Жынси_на_флиси 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
так я за эти месяца больше 3500 потратила, с учетом, что лекарства были мои
сейчас предсостоит за рентген + осмотрит мин 500 грн, и еще каждый день мин 100-200 грн.
30 грн - это уколоть с моим лекарством и шприцом,
Уколов мин 2-3 назначат + послушают, температуру по меряют + носик прочистят или что еще придумают + дорога - это за раз мин 100-200 грн
Куда колят? Бедро или холка?
Если дома 4 руки, или с соседями дружите, можно самостоятельно колоть
1 держит 1 вводит
После шести ни-ни 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо
Автор,какой город?
мимАпроходила 30 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
передо мной открывали лекарства мои лекарства и кололи
да взрослый человек от цефтриаксон за 7 дней от воспаления легких выздоравливает, а тут кошка и ничего
Я не о подмене лекарств говорю, а о неадекватном лечении. В моем случае она ошиблась в назначении. Я таких названий не знала, доверилась человеку.