30 мая 2020

Ребенок постоянно ноет, сил уже нет

Сыну 5 лет, постоянно недоволен чем-то. Живёт с каким-то вечным негативом. Может это знак зодиака(скорпион). Есть знакомый, 30 лет, день рождения с сыном в один день и зовут одинаково, так вот он тоже нытик, до сих пор..
Я уже не выдерживаю, чуть что - сразу слезы или недовольное лицо, если что-то не по его. И я не могу сказать, что мы его разбаловали..
Никакие разговоры не помогают вообще, та и как только начинаешь говорить на эту тему - сразу нытье.
Как бороться? Может психолог?
Красота неземная 30 мая 2020
Внимания требует просто
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Внимания требует просто
Та и так уделяем, сколько можем. Но он сам вообще гулять не хочет, только если игрушка новая. А если ничего нет, то его надо развлекать, но мы же с мужем тоже отдыхать хотим иногда
Ща как дам 30 мая 2020
А вы жизнерадостная? Никогда не поверю что в полной счастливой семье ребенок нытик
Кукусик 30 мая 2020
Нашему 3,3 года и та же ситуация. Каждый день слезы, нытьё, всё не так. Сложный характер. Овен. Но конечно и кризис трёх лет у нас .
Спасу мир 30 мая 2020
И мой скорпион, 8.5 лет - нытик, плачет, обижается. На улицу выходит, через 20 минут в истерике , что его обидели( обычные детские тёрки, все дети спокойно реагируют, мой в вечной обиде
Зефирная попка 30 мая 2020
Идите к психологу, посмотрит со стороны и быстрее подскажет, что происходит.
1) требует игрушку, в года получает?
2) как проводите время вместе?
3) что означает, мы уделяем внимание?
4) как вы реагируете на его капризы? Слова, интонация?
5) как ведёт себя муж?
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
А вы жизнерадостная? Никогда не поверю что в полной счастливой семье ребенок нытик
Та в том то и проблема, что да. У нас в семье все отлично, проводим вместе все свободное время, гулять ходим. С мужем не ругаемся почти
Не скажу, что постоянно улыбаюсь, но и не ною никогда и вообще редко бываю недовольна
Зефирная попка 30 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
И мой скорпион, 8.5 лет - нытик, плачет, обижается. На улицу выходит, через 20 минут в истерике , что его обидели( обычные детские тёрки, все дети спокойно реагируют, мой в вечной обиде
И у меня скорпион, 9.5 лет, никогда нытиком не был.
Кудесница_с_пургеном 30 мая 2020
О, я такая же в детстве была. Скорпион, 14 ноября
Спасу мир 30 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
И у меня скорпион, 9.5 лет, никогда нытиком не был.
Значит, скорпион тут не причем)
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Идите к психологу, посмотрит со стороны и быстрее подскажет, что происходит.
1) требует игрушку, в года получает?
2) как проводите время вместе?
3) что означает, мы уделяем внимание?
4) как вы реагируете на его капризы? Слова, интонация?
5) как ведёт себя муж?
По началу пытались реагировать спокойно..я и сейчас чаще игнорирую, но могу и накричать, но это когда уже совсем доведет, когда с самого утра только недовольство.
Муж конечно более сильно реагирует, сначала накричать немного, а потом долго и спокойно читает ему нотации о том, что нужно жить более счастливо и не ныть по поводу и без
Бюст Березуцкого 30 мая 2020
Не удовлетворяете эмоциональные потребности ребенка. Ваша модель поведения копируется. А может себе не позволяете выражать недовольство и от ребенка требуете блокировать негатив, не выносить его, подавлять в себе. А надо проговаривать, разбираться.
палка-копалка 30 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
А вы жизнерадостная? Никогда не поверю что в полной счастливой семье ребенок нытик
Поверьте, у нас в семье все эрюнергичнве, лёгкие на подъем с прекрасны ЧЮ, а младшая, ну просто ужас: с рождения просыпается с кислым лицом и засыпает с ним же. Целый день бурчит недовольная, вывести из дома ужцелая проблемам И ничего ни объяснить не изменить нельзя, уже 8 лет
ЧукИГеки 30 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О, я такая же в детстве была. Скорпион, 14 ноября
Я скорп тоже 12 го, тоже ныла в детстве, но мой сын телец это нечто, ни в какое сравнение со мной , тоже 5 и тоже нытьееее
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Не удовлетворяете эмоциональные потребности ребенка. Ваша модель поведения копируется. А может себе не позволяете выражать недовольство и от ребенка требуете блокировать негатив, не выносить его, подавлять в себе. А надо проговаривать, разбираться.
Ну вот последняя ситуация: муж на кухне готовит кушать, сын просит его пощекотать, он предлагает ему поделать задания, которые ещё с утра лежат у него на столе, а после приготовления еды он с ним поиграет. Ребенок сразу начинает плакать, потому что не по его
До этого, если что, муж с ним играл в футбол и игру на компьютере, тоесть общение и уделение внимания было
ЧукИГеки 30 мая 2020
Ответ дляКукусик
Нашему 3,3 года и та же ситуация. Каждый день слезы, нытьё, всё не так. Сложный характер. Овен. Но конечно и кризис трёх лет у нас .
У вас кризис ,3, наберитесь терпения
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляпалка-копалка
Поверьте, у нас в семье все эрюнергичнве, лёгкие на подъем с прекрасны ЧЮ, а младшая, ну просто ужас: с рождения просыпается с кислым лицом и засыпает с ним же. Целый день бурчит недовольная, вывести из дома ужцелая проблемам И ничего ни объяснить не изменить нельзя, уже 8 лет
У нас с выходом из дома тоже целая проблема, ничего ему там не интересно. Сейчас хоть на велосипеде научился ездить, то с большим энтузиазмом ходит
Ms. Откровенность 30 мая 2020
Вообще не вижу проблемы.
Многие мальчишки нытики. Потом перерастают. В таком возрасте точно бы не связывала со знаком зодиака.
Вы формируете на данном этапе сами ребенка. Это же как пластилин, что слепите, то и получите.
Нужно найти сильную сторону ребенка, развивать её. И должно же быть какое-то увлечение, которым бы ребенка можно было занять, чтобы ему было интересно.
Лепить, рисовать - сейчас масса всевозможных разрисовок и методов, наклейки клеить, собирать констуркторы, лего, мозаика, пазлы, футбол, езда на велике, самокате - тут фантазии немерено.
А еще ребенок может быть раздражителен из-за большого к-ва гаджетов, мультиков и прочего. Как много он с ними проводит времени?!
Пурген 30 мая 2020
Сижу, вспоминаю. Младшему 8,5 лет, тоже скорпион. Очень жизнерадостный, веселый мальчик сейчас , хотя и обидчив ( но я думаю большинство сейчас такие, радует, что быстро отходит). Но до года реально все время ныл. Я жутко боялась вечера, потому что он ныл. И не спал ночью до 3,5 лет
ЧукИГеки 30 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вот последняя ситуация: муж на кухне готовит кушать, сын просит его пощекотать, он предлагает ему поделать задания, которые ещё с утра лежат у него на столе, а после приготовления еды он с ним поиграет. Ребенок сразу начинает плакать, потому что не по его
До этого, если что, муж с ним играл в футбол и игру на компьютере, тоесть общение и уделение внимания было
Манипулятор просто , как и мой..
палка-копалка 30 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
У нас с выходом из дома тоже целая проблема, ничего ему там не интересно. Сейчас хоть на велосипеде научился ездить, то с большим энтузиазмом ходит
У нас тоже ездит, но бубнит всю дорогу, то дорога кривая, то кочки, то погода....
Бюст Березуцкого 30 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вот последняя ситуация: муж на кухне готовит кушать, сын просит его пощекотать, он предлагает ему поделать задания, которые ещё с утра лежат у него на столе, а после приготовления еды он с ним поиграет. Ребенок сразу начинает плакать, потому что не по его
До этого, если что, муж с ним играл в футбол и игру на компьютере, тоесть общение и уделение внимания было
Нет границ четких. Что можно, а что нельзя. Если готовишь, например, то отвлекать нельзя шалостями. Нужно четко следовать правилам. Без иногда можно. Ребенок не понимает почему вчера ему шли навстречу, а сегодня нет.
ЧукИГеки 30 мая 2020
Ответ дляПурген
Сижу, вспоминаю. Младшему 8,5 лет, тоже скорпион. Очень жизнерадостный, веселый мальчик сейчас , хотя и обидчив ( но я думаю большинство сейчас такие, радует, что быстро отходит). Но до года реально все время ныл. Я жутко боялась вечера, потому что он ныл. И не спал ночью до 3,5 лет
До года большинство ноет..это вообще не показатель
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вообще не вижу проблемы.
Многие мальчишки нытики. Потом перерастают. В таком возрасте точно бы не связывала со знаком зодиака.
Вы формируете на данном этапе сами ребенка. Это же как пластилин, что слепите, то и получите.
Нужно найти сильную сторону ребенка, развивать её. И должно же быть какое-то увлечение, которым бы ребенка можно было занять, чтобы ему было интересно.
Лепить, рисовать - сейчас масса всевозможных разрисовок и методов, наклейки клеить, собирать констуркторы, лего, мозаика, пазлы, футбол, езда на велике, самокате - тут фантазии немерено.
А еще ребенок может быть раздражителен из-за большого к-ва гаджетов, мультиков и прочего. Как много он с ними проводит времени?!
Кроме мультиков на телевизоре ничего нет вообще. Смотрит время от времени, но надоедают быстро.
А все то, что вы написали будет делать только если сидеть рядом и заниматься тем же. Сам несколько минут и все
Insin 30 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вот последняя ситуация: муж на кухне готовит кушать, сын просит его пощекотать, он предлагает ему поделать задания, которые ещё с утра лежат у него на столе, а после приготовления еды он с ним поиграет. Ребенок сразу начинает плакать, потому что не по его
До этого, если что, муж с ним играл в футбол и игру на компьютере, тоесть общение и уделение внимания было
Ну может быть он просто такой человек. Такой характер, темперамент флегматичный. Гены какого-нибудь троюродного прадеда проявились. Ну как психолог может из нытика сделать оптимиста и весельчака, не представляю.
А_я_ЛОЖУ! 30 мая 2020
Я своего на 10 мин в комнате закрываю. Помогает.
РокерША 30 мая 2020
Скорпионы все вампирят так,даже дети
Очень с ними по жизни сложно
автор Безберлоги.ру 30 мая 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я своего на 10 мин в комнате закрываю. Помогает.
Пробовали , тоже помогает, но как по мне это слишком, боюсь чтоб не обиделся, не закрылся в себе
палка-копалка 30 мая 2020
Ответ дляInsin
Ну может быть он просто такой человек. Такой характер, темперамент флегматичный. Гены какого-нибудь троюродного прадеда проявились. Ну как психолог может из нытика сделать оптимиста и весельчака, не представляю.
Может хоть научит не ныть так громко и часто? Сдерживаться?
палка-копалка 30 мая 2020
Ответ дляРокерША
Скорпионы все вампирят так,даже дети
Очень с ними по жизни сложно
У нас овен такой же