30 мая 2020

Квартира 80 кв это много?

Добрый вечер. Рассматриваем покупку квартиры. Нас четверо, дети разнополые. Сейчас живем в однушке 34 м.Присмотрела квартиру 80кв, 4 комнаты, 6 этаж девятиэтажки, но угловая. Мне очень нравиться, а муж говорит, что большая и холодная будет, так как угловая. Разве 80 кв много для четверых? Отопление индивидуальное, если что можно больше топить. Или будет большая коммуналка? Что подскажите? Фото плана квартиры.
Результат:
вже голосів: 547
486 (88.85%) Покупать
43 (7.86%) Нет
18 (3.29%) Ваш вариант
Кидстаффовна 30 мая 2020
Немного конечно
Балаболка 30 мая 2020
У меня 80м на 4х, но 3к, это очень мало. Но торец бы не брала, будет промерзать, конденсат, плесень.
75В 30 мая 2020
АПП серия?
Радостина 30 мая 2020
Не много, а как по мне то мало
Угловую не брала брили утеплять
КонхфЭдкаТузик 30 мая 2020
У меня двушка 80 кв. Для двоих Нормально, просторно
Балаболка 30 мая 2020
Планировка хорошая в Вашем варианте.
Фамильная фондюшница 30 мая 2020
80 м. для 4-х це мало, а на рахунок теплоти треба на конкретну квартиру дивитися
Спасу мир 30 мая 2020
В каком городе и какая серия дома?Какого года дом? квартира нормальная
Главный котик 30 мая 2020
Очень классная планировка. Это какой город? Мы живём втроем на 67, то мне мало, рассматриваю минимум 90 в будущем, так как детей будет двое, хоть и однополые.
Да, за коммуналку будете платить однозначно больше, чем за однушку, но оно того реально стоит.
Україна понад усе! 30 мая 2020
Совсем не много и планировка хорошая
Цикавенная 30 мая 2020
Не понимаю как 80 кв может быть много? Нас 3, 100 метров. Если индивидуальное отопление - вообще не вижу проблемы, в тех комнатах, что не используются батарею перекрыть и все
Неугомонная 30 мая 2020
Планировка хорошая. Всем по комнате. Стены с улицы утеплите только обязательно. Будет прохладно.
КонхфЭдкаТузик 30 мая 2020
Для четверых, это минимум от которого отталкиваться нужно, пространство чтоб было
Я только за! 30 мая 2020
Как по мне, лучше угловая - меньше соседей и если что, можно утеплить снаружи. 80 кв. это хорошо для четверых и хорошо, что вы можете обеспечить детей отдельными комнатами. Я бы взяла, если это новострой. В старом доме не покупала бы.
Твердая валюта 30 мая 2020
Для 4 80 кВ это совсем не много, даже мало
автор Кондуктор троллейбуса 30 мая 2020
Ответ дляЯ только за!
Как по мне, лучше угловая - меньше соседей и если что, можно утеплить снаружи. 80 кв. это хорошо для четверых и хорошо, что вы можете обеспечить детей отдельными комнатами. Я бы взяла, если это новострой. В старом доме не покупала бы.
Дом 1990 года
75В 30 мая 2020
дом такой?
Я только за! 30 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Дом 1990 года
В таком старом не брала бы. Но вы решайте сами, советуйтесь с мужем.
Спасу мир 30 мая 2020
Ответ для75В
дом такой?
Вы сразу и серию дома узнали по планировке.Класс.Хороший дом,теплый.
ПуГоФФка 30 мая 2020
У нас двушка 70 м.кв.одна комната 15 другая 21,так от 15 для меня как клетка...а тут комнаты у вас по 8 и 11 м.кв.кухня 10..у нас опять таки 15 и места мало
Невидимка 30 мая 2020
Коммуналка однозначно большая.
Она сейчас везде большая в Украине.
Угловая, да, может быть холодно, если сквозняк там будет между домами.
Если нет, то вполне терпимо.
По квартире - совершенно с вами согласна, хорошая квартира и для всех есть место.
ПуГоФФка 30 мая 2020
Нас трое
Стопудова 30 мая 2020
Гарне планування, утеплити можна ззовні, і на рахунок сусідів - правда - чим менше їх чути, тим краще.
Путающаяся 30 мая 2020
У меня была угловая трешка 75 кв, Мы ее утеплили и сделали теплый пол. Шикарная была и я бы не сказала что она прям большая.
Маурита 30 мая 2020
Это очень мало
Спасу мир 30 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Дом 1990 года
Сколько стоит такая квартира,мне понравилась.Кухня большая,дом теплый,хорошая планировка.
Что-то не спится 30 мая 2020
У нас 3х 80 квадратних метрів
Мене все влаштовує.... Окрім кухні у 8 метрів. Краще б кімнати менші ніж така кухня.
Дітей троє.... Але за весь час - усім по кімнаті завжди було
Атятя_тётя 30 мая 2020
Не много. У нас трешка 80 кв. Хорошая квадратура для троих, для четверых уже мало, как по мне. Угловая это плюс - меньше соседей (у нас тоже такая). Если северная сторона, то наружные стены лучше утеплить, это сразу чувствуется. У нас самая холодная комната (углова) стала самой теплой после утепления. А индивидуальное отопление это вообще супер! (у нас есть, сейчас кругом дубарина, у нас тепло) На ночь выключаю круглый год, привыкли спать в прохладе и голова свежая утром и бюджет экономит
75В 30 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Вы сразу и серию дома узнали по планировке.Класс.Хороший дом,теплый.
я в таком жила в 3ке 20лет,у кумы в таком доме 4х комнатная по планировке как на фото.Дом холодный,угловые квартиры очень холодные.Тёплые только на верхних этажах двушки,которые в средине дома.
Что-то не спится 30 мая 2020
Ответ дляМаурита
Это очень мало
Людина завжди хоче якнайкраще....
Але ви знаєте скільки сімей взагалі без власного житла.... А скільки в і на менших метрах живуть.