30 мая 2020

Стояла закваска на чиабатту и по стенкам за 3 дня покрылась пятнами синей плесен

В чем причина?
Мука плохая?
Оля_с_киркою 30 мая 2020
Закваска , обычно, приготавливается в течении суток. У вас прошло трое.
Кы-ы-ы-ця 30 мая 2020
Есть еще вариант, что в холодильнике плесень водится. Остальные продукты как хранятся?
Муркамурковна 30 мая 2020
3 дні на чіабату?...там вже родились у дріжжів дріжжата і дріжжовнучата з правнуками
Кы-ы-ы-ця 30 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Закваска , обычно, приготавливается в течении суток. У вас прошло трое.
Нормальная с точки зрения микробиологии закваска в нормальной среде даже за три дня не заплесневеет
пьЯНА 30 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Закваска , обычно, приготавливается в течении суток. У вас прошло трое.
не всегда. Найдите в Инсте Olga_pekarko
Не раскрытый парашют 30 мая 2020
Я готовою сутки чиабатту, сначала бига, потом основное тесто, несколько замесов.
Хотя, может, рецепт у вас такой, но плесени точно не должно быть.
mena 31 мая 2020
закваска слабая, недостаток кисломолочных бактерий, развилась патогенная флора.
закваску в мусор! без сожаления. ее дальше вести нельзя.
автор Кучерявочка 31 мая 2020
Ответ дляmena
закваска слабая, недостаток кисломолочных бактерий, развилась патогенная флора.
закваску в мусор! без сожаления. ее дальше вести нельзя.
я выбросила,просто интересно почему так вышло.
Раньше никогда так не было,дрожжи плохие или мука? Как Вы думаете?
mena 31 мая 2020
Ответ дляКучерявочка
я выбросила,просто интересно почему так вышло.
Раньше никогда так не было,дрожжи плохие или мука? Как Вы думаете?
потому что слабая закваска и мука (контейнер) были заражены плесенью.

подождите, какие дрожжи? Вы на закваске тесто завели или на чем
автор Кучерявочка 31 мая 2020
Ответ дляmena
потому что слабая закваска и мука (контейнер) были заражены плесенью.

подождите, какие дрожжи? Вы на закваске тесто завели или на чем
2 гр дрожжей по рецепту и выстойка этой закваски.
Контейнер просто помыла,может уксусом дополнительно протереть?
У меня такое недоразумение впервые
А Я Самая Самая 31 мая 2020
Ответ дляКучерявочка
2 гр дрожжей по рецепту и выстойка этой закваски.
Контейнер просто помыла,может уксусом дополнительно протереть?
У меня такое недоразумение впервые
покажите рецепт.
слово закваска для меня и для Вас явно имеет разные значения.

в любом случае муку сменить, контейнер вымыть с моющим, обдать кипятком.