30 мая 2020

Сколько нужно зарабатывать чтоб строить дом?

Пару лет.
Дано, зп 1 тыс у.е. и съем квартиры 600 у.е. еда сюда не входит. Можно ли строиться? Кто строил дом, как у вас было с расходами?
Муркамурковна 30 мая 2020
класна у вас квартіра відать
Анонимчик 30 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
класна у вас квартіра відать
Можно ж и дешевле арендовать, если есть желание строиться.
Откушу что там торчит 30 мая 2020
Дом это Очень дорого. Не коробка как раз, а все остальное
Берегу и стерегу 30 мая 2020
будувати квартиру за 400 у. о. на місць це фантастика
Откушу что там торчит 30 мая 2020
Думаю надо 50.000,00 у.е.
автор Фиона Шрековна 30 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
класна у вас квартіра відать
Бомжатник. Это Москва
Тумба-юмба 30 мая 2020
а чего вы за ценами на украинскую советчицу ходите?
Пасти Ла 30 мая 2020
Смотря сколько метров дом будет.
Сначала посчитайте участок сколько будет стоить.
Потом сколько стоить подключить свет, врезаться в водопровод и канализацию.
Газ провести.

Ну и сам дом из расчета 1 тыс.у.е. квадратный метр.

Лет за 6-10 постоите дом 60-80 квадратов
автор Фиона Шрековна 30 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Думаю надо 50.000,00 у.е.
Вот никак мужу не докажу, что не сможем строиться.
автор Фиона Шрековна 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
а чего вы за ценами на украинскую советчицу ходите?
Чтоб вы спросили
Запыхалась 30 мая 2020
С 1 к точно нет , и даже не 2 к.
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Чтоб вы спросили
ну так я и спрашиваю,
и чего вы со своей нищенской зарплатой дом хотите в Москве строить?
вы тролль?
автор Фиона Шрековна 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
ну так я и спрашиваю,
и чего вы со своей нищенской зарплатой дом хотите в Москве строить?
вы тролль?
В Украине строить
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Украине строить
готовый купите будет сильно дешевле
автор Фиона Шрековна 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
готовый купите будет сильно дешевле
Думаете?
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Думаете?
уверен
Тумба-юмба 30 мая 2020
знаю о чем говорю
Перемелица 30 мая 2020
Україна - не Росія!
Я не вкурсі як у Вас. Живу на ЗУ. Майже у кожній родині є родич, якийсь тямить в будівництві. Так само й з ремонтом. Тут можна щось зекономити. Коробку збудувати не дорого. Середина в два рази потягне по грошах. І дивлячись від забаганок.
Муркамурковна 30 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Бомжатник. Это Москва
дивно питати про стройку в украіні, і жити в москві
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
дивно питати про стройку в украіні, і жити в москві
до нас хочуть пояснила вже
Перемелица 30 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
дивно питати про стройку в украіні, і жити в москві
Це щоб полаятися лишній раз. Тему для роздумів видно шукають
Берегу и стерегу 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
готовый купите будет сильно дешевле
не буде дешевше, якщо нормальної якості і в хорошому місті
Муркамурковна 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
до нас хочуть пояснила вже
не, для мене це всеолно дивно, остається 400 у.е на жизнь.. з чого строїтись, еслі жизня в москві ці 400 у.езабирає на пожерти, вдітись і проезд і це самий мінімум
Утренняя зорька 30 мая 2020
Смотря какой дом. Если хатка глинобитная, то можете уже начинать)
А если нормальный дом за 800 тыс-1 млн дол, то как только накопите хотя бы половину на участок, коммуникации, фундамент и стены с крышей. На второй год отделка.
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
не буде дешевше, якщо нормальної якості і в хорошому місті
Ну якщо хотіти з перламутровими гудзиками то так, а якщо по розуму то в нас є хати від 10 тис грн.
Я як власник, і маючи рідню з трьома домами, які вони збудували самі, в тому разі під Києвом, з бюджетом більше мілйона у.о., вам кажу шо купити дешевше.
Берегу и стерегу 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну якщо хотіти з перламутровими гудзиками то так, а якщо по розуму то в нас є хати від 10 тис грн.
Я як власник, і маючи рідню з трьома домами, які вони збудували самі, в тому разі під Києвом, з бюджетом більше мілйона у.о., вам кажу шо купити дешевше.
це якщо хотіти новий будинок в місті невеликої площі, дешево можна купити щось старе, дуже велике і з поганим плануванням. 10 тис. це хіба що в дуже забитому селі
Дарья7777 30 мая 2020
Автор, с вашим доходом это просто нереально.
Кисельная барышня 30 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Думаете?
Строить дешевле. И покупали, и новый строили. Если бригада выгонит короб по проекту, а все остальное муж, то дешевле. Если все будут делать рабочие, то дороже.
У нас бригада строила, а остальное, что сам, что с папой, что с зятем. Но много и нанимали, скважину бить, воду в дом вести. С вашими 1000 у. е. нечего и рыпаться. Смех. Разве, сто для старта 25-30 тыс есть.
Что вы делаете в той Москве с такой бомжацкой зарплатой? В Киеве такие же зп, и квартиру за 10 тыс можно найти в аренду.
У меня там родня живет, меньше 4-5 тыс дол. никто не зарабатывает. Или вы чернорабочие, как чуреки?
Тумба-юмба 30 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
це якщо хотіти новий будинок в місті невеликої площі, дешево можна купити щось старе, дуже велике і з поганим плануванням. 10 тис. це хіба що в дуже забитому селі
В місті але с такого боку що нема бажаючих, і світло треба тянути самим, там багато ньюанісів. Але є такі дома, бачив об´яву.
Кисельная барышня 30 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну якщо хотіти з перламутровими гудзиками то так, а якщо по розуму то в нас є хати від 10 тис грн.
Я як власник, і маючи рідню з трьома домами, які вони збудували самі, в тому разі під Києвом, з бюджетом більше мілйона у.о., вам кажу шо купити дешевше.
У меня курятник дороже стоит, чем ваши хатки за 10 тыс грн.
Вы советуете купить дома какого года? 50-х годов? Саман обложенный кирпичем в лучшем случае?