30 мая 2020

Вы начали экономить с такой ситуацией?

На вас отразился карантин?...работа, зарплата и т.п. Мы решили, что в этом году будем сидеть дома, природа- лес и все. На отдых тратиться не будем. Вот даже думаем запасы сделать, а то не ясно что с урожаем будет, чтоб хотя бы мука, масло, сахар были в запасах.
показать весь текст
Любавишна 30 мая 2020
нормально все будет. может,чуть.дороже
Просто каралева 30 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Да, я тоже на осень настроилась на работу идти.
А у мужа чуть пошли дела.
И вам тоже подъёма!
И вам )
МастерЮля 30 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
У вас так мало вещей? Я как вспомню ремонт, так вздрогну, мы к бабушке переезжали, за один день лично мы неспешно кухню можем освободить, комнаты, прихожую точно нет, все же у нас на балконе велосипеды, шины, радиаторы, еще куча хлама, это же тоже нужно увезти, по крайней мере велики
У нас 4 велика, 50 коробок было, 8 мешков с одеждой и ещё батут, самокаты, пару тумб и комодов забрали
МастерЮля 30 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
это ужас.чужие люди все равно испоганят я сдаю две квартиры знаю, что такое квартиранты. свою никогда бы не сдала, . Это уже дно, простительное только пенсионерам от безвыхода. Простите конечно.
Не у всех так все плохо. Мы не первый раз сдаём. 3 зимы до этого сдавали на 4-6 месяцев, все было отлично
ПоэтеСССа 30 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
У нас 4 велика, 50 коробок было, 8 мешков с одеждой и ещё батут, самокаты, пару тумб и комодов забрали
Вот это ой, мой муж после этих коробок сказал что это первый и последний ремонт если бы мы уехали жить на дачу, я бы с собой и посудомойку забрала бы
ТАЗератти 30 мая 2020
Відобразився карантин.В мене впала зарплатня.Чоловіка скоротили.Місяць був без роботи.Тільки неділю.як нову знайшов з нижчою оплатою.Ясно,що економимо.
ЛисАпедная 30 мая 2020
Муж без работы (на минималке), я работаю как и раньше.
Да, пришлось экономить, так как лечу зубы и автошколу решила. Но кружки, сады и школа вышли экономные)))
МастерЮля 30 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вот это ой, мой муж после этих коробок сказал что это первый и последний ремонт если бы мы уехали жить на дачу, я бы с собой и посудомойку забрала бы
У нас тут есть ПММ, я без нее не живу )
Ilona Kolesnyk 30 мая 2020
Вирішили не робить ремонт в нашій кімнаті. З запланованого тільки диван купили і стіл. Хто зна, що буде далі, тому так.
Чумачечая Весна 30 мая 2020
Да, начали экономить, Впервые за 5 лет захожу в магазин и смотрю на ценники, недавно стояла несколько минут смотрела на помидоры, по привычке выбрала те что хотела - розовые, красивые такие, сочные, потом стояла думала что обычные красные на 15 грн дешевле :( Пока нашла компромис сама с собою, взяла и тех и других, в салате смешиваю. Дома чуть не плакала :( Раньше всегда брала то, что нравится. Поняла, что 10 тыс на продукты может хватать на месяц
Да, я блондинка! 30 мая 2020
я полностью отложила ЗП за 2 месяца, секономила на весенних шмотках и походах в кафе-рестораны, сейчас очень тянет. Пересмотрела сильно покупки одежды, хочу покупать пару вещей, но качественных, сейчас обдумываю свой капсульный гардероб. К тому же экономия на поездках за границу. они сьедали почти всю мою ЗП.
Молчавочка 30 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не экономим, тратим еще больше, купили машину, делаем ремонт в доме, в июле на отдых собираемся, живем как и раньше
ЮАЭ, Майами, Швейцария.. все как всегда?
ВсеПроВсехЗнаю 30 мая 2020
Три месяца без работы - съели отложенные деньги на отпуск, сейчас живём на то, что зарабатываем, зарплаты сократили и неизвестно ничего в будущем... Даже если разрешат ( планируется с 3 июня) передвигаться, никуда не поедем. Живём в Италии
Милашка-оторвашка 30 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Не у всех так все плохо. Мы не первый раз сдаём. 3 зимы до этого сдавали на 4-6 месяцев, все было отлично
кто говорит плохо. Если квартира для сдачи то для, все терпимо. Но если квартира где живу я и моя семья, где энергетика моей семьи и все под меня. Где хороший ремонт. НЕТ НЕТ И НЕТ!!!
МеняАЖтрусит 30 мая 2020
Особо не экономим , но есть понимание того, что теперь, в любой момент вот подобное может случиться и обязательно надо быть к этому готовым финансово. Отдых будет на даче, так как идиотизмом считаю срываться с места, как только откроют границы ( аэропорты, самолеты, отели после хождения в перчатках и масках 2 месяца, после того, сколько заболело известных людей в той же рашке, считаю пока табу для нас). Но вот по соседям своим смотрю, не коснулось никого. Народ в первый день послабления карантина побежал тачки покупать по 100-130 тысяч у.е ( и это вторые и третьи на семьи). Одним есть нечего, без работы, а этим при всех президентах лафа и кто??? Работники девелоперских компаний, недвижимость, инвестиции. И все кричат, что сейчас в этих сферах опа! Нет , как видим.
Ашотакова))) 30 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, начали экономить, Впервые за 5 лет захожу в магазин и смотрю на ценники, недавно стояла несколько минут смотрела на помидоры, по привычке выбрала те что хотела - розовые, красивые такие, сочные, потом стояла думала что обычные красные на 15 грн дешевле :( Пока нашла компромис сама с собою, взяла и тех и других, в салате смешиваю. Дома чуть не плакала :( Раньше всегда брала то, что нравится. Поняла, что 10 тыс на продукты может хватать на месяц
на сколько человек?
КаРаКаТиЦа 30 мая 2020
Мы экономим прилично) тысяч 10000 долларов только на отпуске. Пришлось пересмотреть все планы и поменять отдых в Европе на Карпаты в этом году. Плюс существенная экономия на офисной одежде (работаем сейчас удаленно), театрах, фестивалях, концертах, ресторанах и тд. Скучно, конечно, но стараюсь принять и понять эту ситуацию.
Ума Палата 30 мая 2020
я работаю на удаленке
в этом месяце заработала свой максимум -27 тыс
выплатила долг за квартиру )
ЗавЛабСнаб 30 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
ЮАЭ, Майами, Швейцария.. все как всегда?
Спустили желчь, полегчало
ОхиИВздохи 30 мая 2020
Особо ничего не изменилось, но вопрос отпуска открытый. Не хочется куда то ехать, если там сплошной карантин да маски.
Ума Палата 30 мая 2020
сегодня узнала,что 2 чел машины на днях купили
выборочная экономия)
Домовенок Кузя 30 мая 2020
нет,не стали экономить.
Вернее экономили вынужденно - монотонное нудное существование , как в средневековье .
Мои ,как с цепи сорвались как только карантин ослабили.
Муж говорит,что зря раньше меньше себе позволяли - надо жить сегодняшним днем и радоваться ему от души.
Эти месяцы - ’сказка о потерянном времени’ ,которое у нас украли и никто его никогда не вернет.
Завтра может и не наступить,или наступить в таком отвратительном формате,как нам показали, за что им спасибо.
Жизнь одна
Чумачечая Весна 30 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
на сколько человек?
5 чел
Покорительная 30 мая 2020
навпаки, стала більше витрачати. Як обвалиться гривня, нащо мені ці фантіки...
ezevika 30 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Да нормально. Дача 40 км от Киева, думаю, год поживем. А там привыкнем или вернёмся. Людей хороших нашли, договор подписали, все будет отлично )
Кто снимает квартиру на несколько месяцев? В этой истории для меня самые странные квартиранты, а не вы, хоть все и удивляются.
МастерЮля 30 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
кто говорит плохо. Если квартира для сдачи то для, все терпимо. Но если квартира где живу я и моя семья, где энергетика моей семьи и все под меня. Где хороший ремонт. НЕТ НЕТ И НЕТ!!!
Да просто все люди разные. Для нас важнее провести пол-года в теплых странах, а не ремонт в квартире. Хотя он у нас хороший ) а $500, что капают со сдачи каждый месяц, совсем не лишние )
МастерЮля 30 мая 2020
Ответ дляezevika
Кто снимает квартиру на несколько месяцев? В этой истории для меня самые странные квартиранты, а не вы, хоть все и удивляются.
Как ни странно, такие люди есть. Мы обычно сдавали за неделю квартиру. В этот раз - за 2 дня
ЗавЛабСнаб 30 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
ЮАЭ, Майами, Швейцария.. все как всегда?
А что такое ЮАЭ?
Это типа ОАЭ
Ашотакова))) 30 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
5 чел
Просто Мария 30 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Да нормально. Дача 40 км от Киева, думаю, год поживем. А там привыкнем или вернёмся. Людей хороших нашли, договор подписали, все будет отлично )
С таким оптимизмом всё будет хорошо!