30 мая 2020

Живу с биполярным расстройством

В общей сложности живу с этим почти 25 лет. Что вам сказать, периодически оказываюсь в настоящем аду, описывать это все долго и сложно, да и не хочется. Поверьте на слово. И все равно, не смотря ни на что я люблю жизнь, хотя много раз было желание свести с ней счеты, но это все такое, попыток никогда не было, терпела через немогу, месяцами. Целью темы не есть пожалеть себя или поплакаться. Хочу сказать только одно- все, кто здоровы- живите на полную, радуйтесь каждому дню, не делайте проблем из мелочей, любите себя и верьте в свои силы, не поддавайтесь унынию, всегда выбирайте позитив и не зацикливайтесь на негативе. У меня все:)
Санта Барбара 30 мая 2020
Виталик?
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Виталик?
Нет, а должен быть он?
Санта Барбара 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Нет, а должен быть он?
Мало ли
КохайтесьЧорнобровi 30 мая 2020
А какие основные симптомы?
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А какие основные симптомы?
Если я опишу все симптомы всех фаз, это получится длинная простыня. Если очень интересно- погуглите, у меня все по классике
Пупс 30 мая 2020
сейчас у молодежи популярно себе навешивать этот диагноз, прям эмо нового тысячилетия. Не понимают глупые что за этим реально стоит.
У дочки в группе в универе 2 таких сразу..
ЗаведУющая 30 мая 2020
тоже недавно диагностировали. понимаю Вас, автор, но нужно держаться. жизнь стоит того.
Ситечко для мыслей 30 мая 2020
Автор, искренне за вас рада. У меня сестра не справляется.. .
Трусиковед 30 мая 2020
Вы уже, кажется, писали, что с подросткового возраста у вас это. У вас есть ребенок и во время беременности и первые годы после были в ремиссии. Желаю вам и вашим близким здоровья
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляПупс
сейчас у молодежи популярно себе навешивать этот диагноз, прям эмо нового тысячилетия. Не понимают глупые что за этим реально стоит.
У дочки в группе в универе 2 таких сразу..
Да, если это реальное заболевание- сложно даже описать что это такое. А ради баловства можно много чего нафантазировать
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы уже, кажется, писали, что с подросткового возраста у вас это. У вас есть ребенок и во время беременности и первые годы после были в ремиссии. Желаю вам и вашим близким здоровья
Спасибо большое
Ситечко для мыслей 30 мая 2020
Рада - имела ввиду не то, что рада диагнозу, а то, что вы живёте и радуетесь жизни, не отпускаете руки. Вы молодец!
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, искренне за вас рада. У меня сестра не справляется.. .
Такой же диагноз?
Я не на долго 30 мая 2020
У меня подруга с биполяркой,раз в год ложится в больницу,пьет таблетки-нормальный человек,а если прекращает пить-ооо,тогда да,спать прекращает,фестивалит и т.д.,тогда родные силой отвозят в больницу психиатрическую
Ситечко для мыслей 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Такой же диагноз?
Да.
курасаны 30 мая 2020
Плохое принятие решений – например, при спекуляциях, в сексуальных контактах или в нерациональных инвестициях - батюшки, та тож я!
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляЯ не на долго
У меня подруга с биполяркой,раз в год ложится в больницу,пьет таблетки-нормальный человек,а если прекращает пить-ооо,тогда да,спать прекращает,фестивалит и т.д.,тогда родные силой отвозят в больницу психиатрическую
У меня все это было, фестивалить весело и кайф настоящий и драйв, родственники только в шоке и не знают, что делать. А вот депрессивные фазы- это непередаваемые мучения
Улучшанский-Ухудшанский 30 мая 2020
Подтвержденный диагноз биполярное расстройство или не давно услышали новый термин в области психиатрии?
Накладные мюсли 30 мая 2020
А таблетки не помогают?
Я не на долго 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
У меня все это было, фестивалить весело и кайф настоящий и драйв, родственники только в шоке и не знают, что делать. А вот депрессивные фазы- это непередаваемые мучения
Сочувствую.Надо принимать лекарства,иначе никак.
У вас группа?
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да.
Она проходит лечение? Я спустя много лет мытарств и госпитализаций нашла наконец компетентного в этом заболевании врача. Она подобрала нужные 2 препарата, современные, с минимумом побочных. Принимаю их регулярно, вот последние 3,5 года все стабильно, без больницы, чувствую себя нормальным полноценным человеком и живу полной жизнью, справляюсь со всеми делами и еще вот готовлюсь к поступлению на 2-е высшее, в 35 лет решила сменить профиль. А многие с БАР не могут вообще вести нормальный образ жизни, жизнь проходит мимо них.
Ищите хорошего специалиста для сестры, это не приговор, можно нормально жить, а не страдать
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Подтвержденный диагноз биполярное расстройство или не давно услышали новый термин в области психиатрии?
В теме все написано, хотела бы, чтоб это для меня был только новый термин. Но приходится в этом жить
Белая и пушистая 30 мая 2020
Если по трезвому я один человек, а набравшись- другой, то считается ли это биполяркой?
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляЯ не на долго
Сочувствую.Надо принимать лекарства,иначе никак.
У вас группа?
Нет, группы нет, для этого нужно целый ряд процедур пройти, даже не хочу этим заниматься, последнее время у меня благоприятное течение. Да и не хочу я быть на группе
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Если по трезвому я один человек, а набравшись- другой, то считается ли это биполяркой?
Нет. Просто не надо пить:)
Я не на долго 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Нет, группы нет, для этого нужно целый ряд процедур пройти, даже не хочу этим заниматься, последнее время у меня благоприятное течение. Да и не хочу я быть на группе
У моей подруги группа,она не работает-абсолютно неприспосблена ,или ленива или из-за болезни не может работать ,не могу понять...
Белая и пушистая 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Нет. Просто не надо пить:)
А вот это уже не в вашей иерархии 😄
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А вот это уже не в вашей иерархии 😄
Не поняла про иерархию:)
Белая и пушистая 30 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Не поняла про иерархию:)
Указы и рекомендации раздавать 😄
автор Самоучка 30 мая 2020
Ответ дляЯ не на долго
У моей подруги группа,она не работает-абсолютно неприспосблена ,или ленива или из-за болезни не может работать ,не могу понять...
Эта болезнь, если неадекватное лечение, делает человека беспомощним практически, плюс у каждого по-разному фазы протекают. У меня было много работ, вот к примеру работаю, все норм, потом бац- обострение, больница, какая тут работа. Потом через несколько месяцев оклемаюсь- опять ищу работу, и так далее. В трудовой 10 записей за 10 лет