30 мая 2020

Соцсети помогают в работе? Или только LinkedIn?

Насколько необходимы профили в соцсетях - Фейсбук, Инстаграм для составления своего социального профиля, так сказать. Часто HR проверяют профиля соискателей. Или так только в мелких компашках делают?
Не люблю общаться в соцсетях, хочу сделать фейковые профиля для групп по интересам, отслеживании мероприятий. И сделать профиль на LinkedIn - до этого не было нужды, а сейчас есть что там заполнить, чтобы смотрелось солидно)
Кудесница_с_пургеном 30 мая 2020
хз, раньше активных пользователей соцсетей не жаловали
Пишу_граммотно! 30 мая 2020
Это от профессии зависит. Бывает, что профиль нужен, работы выставить, с коллегами пообщаться
автор ИМХОля 30 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это от профессии зависит. Бывает, что профиль нужен, работы выставить, с коллегами пообщаться
Ну в моем случае не нужен, разве что для поддержания связей с некоторыми, но фактически ни разу не было необходимости эти связи возобновить.
Рекламировать себя тоже не надо, единственное, что иногда могут проверять ваши профиля, чтобы посмотреть насколько вы соответствуете философии компании, скажем так, может сразу не вольетесь, к примеру, у меня есть знакомая, которая матерится как сапожник в сториз, не везде бы были ей рады, хотя она может и культурно общаться)) В общем, бытует мнение что HR составляют некую картинку о соискателей перед собеседованием.
Но по идее для этого всего как нельзя лучше сгодится один LinkedIn..
Регионщица 31 мая 2020
Мне ФБ очень помогает. Я оттуда с многими лично для работы познакомилась, у меня свой бизнес