30 мая 2020

безе. это жесть

это единственное что у меня никогда!!! не получается!!!!
як пороблено
ну вот никогда не могу так чтобы беленькие и красивые
вечно либо жёлтое, либо растеклось либо недосушилось...
я пеку всякое и разное и много
но вот это...
делитесь. как у вас
Юлия Grey 30 мая 2020
Пробуйте с сахарной пудрой, успеха вам
Блондинка в Шоколаде 30 мая 2020
У меня всегда идеально, вот какое-то чутье). Но я его никогда не ем, терпеть не могу..
азу 30 мая 2020
Духовка это важно
Швидка Настя 30 мая 2020
Слишком высокая температура, недовзбили, недодержали
Мэри Попкинс 30 мая 2020
Еще ни должно быть ни жиринки ни капельки желтка в белках,.Взбиваете холодными в миксере?
Каяспер 30 мая 2020
Добавьте немного крахмала и взбивайте с пудрой.
Ms. Android 30 мая 2020
Жесть, це рулет із меренгою (бізе)
Вже шостий раз я асистую мамі на кухні, але все ніяк не виходить дійти ось такої хрусткоі скоринки і м‘якої серединки
Мэри Попкинс 31 мая 2020
Ой ,зато какооооой он вкусный...
ПуФФынка_мисс 31 мая 2020
Последний раз пекла и зареклась, сначала все поднялось и было красиво, потом опало и подгорело ,все выкинула и больше и пробовать не буду, хотя с выпечкой дружу,но только не безе.
Хомяк с пастой 31 мая 2020
Безе - это перевод яиц. Для меня.
Чавонадо 31 мая 2020
когда у меня была газовая старая духовка, все безе в мусор.
потом купила электро. и вот теперь я богиня безе, сын обожает десерт Павлова и он у меня идеально получается. на 130-150С .
чтобы белки взбились хорошо, лучше сахарная пудра, ни капли желтка , ни капли влаги, щепоточку соли. на пергамент и на протвень. я ставлю в уже разогретую духовку. Когда приготовиться, сраду не вынимать, приоткрыть духовку и дать остыть очень постепенно, а то может все опасть.
НетЕщеНаверное 31 мая 2020
вы просто мое безе не видели. мне тогда лет 12 было, и я сбивала просто вилкой. мама потом долго формочки выдраивала, а сестра до сих пор любое мое неудавшееся блюдо сравнивает ’до твоего безе далеко’
Пленница SexShop-а! 31 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Жесть, це рулет із меренгою (бізе)
Вже шостий раз я асистую мамі на кухні, але все ніяк не виходить дійти ось такої хрусткоі скоринки і м‘якої серединки
у меня бабуля 85 лет делает такой ИДЕАЛЬНО! я не могу научиться никак тоже
Звездолётчица 31 мая 2020
С холодильника, только белки, сахпудра и лимонный сок, можно ещё щепотку соли, кладу в теплую духовку, темп 100, держу там час, потом выключаю, не вынимаю, ещё часик там держу и норм. Люблю что бы сверху хрустело а серединка тягучая была.
Звездолётчица 31 мая 2020
И старайтесь как можно быстрее взбить. На быстрых или средних оборотах
maze_yo 31 мая 2020
Автор, расскажу Вам несколько тонкостей. Во-первых, холодные белки. Во-вторых, сначала взбить белок до состояния пены, потом постепенно вводить сахар. Взбивать на больших оборотах. Дальше. Количество сахара на 1 белок - это 60 гр., это примерно 3 ст.л. В конце можно добавить лимонный сок (немного, с одной дольки) - этот приём раньше считала бесполезным, пока на днях не делала безе для пирога, и не густели белки, после добавления сока лимона сразу получились острые пики. Ставить в духовку, нагретую на минимуме (у меня точно не скажу сколько, то ли 100, то ли 120, стёрто и не видно), через час выключаю и оставляю там до полного остывания, или на ночь, если с вечера делаю. Всегда хрустящие, классные безешки. Тоже раньше не получалось, потом благодаря форумам и подсказкам получилось. Чего и Вам желаю)
Tanya Kuchinskaya 31 мая 2020
Ответ дляmaze_yo
Автор, расскажу Вам несколько тонкостей. Во-первых, холодные белки. Во-вторых, сначала взбить белок до состояния пены, потом постепенно вводить сахар. Взбивать на больших оборотах. Дальше. Количество сахара на 1 белок - это 60 гр., это примерно 3 ст.л. В конце можно добавить лимонный сок (немного, с одной дольки) - этот приём раньше считала бесполезным, пока на днях не делала безе для пирога, и не густели белки, после добавления сока лимона сразу получились острые пики. Ставить в духовку, нагретую на минимуме (у меня точно не скажу сколько, то ли 100, то ли 120, стёрто и не видно), через час выключаю и оставляю там до полного остывания, или на ночь, если с вечера делаю. Всегда хрустящие, классные безешки. Тоже раньше не получалось, потом благодаря форумам и подсказкам получилось. Чего и Вам желаю)
Вы все идеально описали! Точно так же готовлю, получается)
maze_yo 31 мая 2020
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Вы все идеально описали! Точно так же готовлю, получается)
Спасибо
alenat300982 31 мая 2020
Я делала по видеорецепту алексмилана. Можете в интернете из сайт найти, прлучилось с первого раза, именно все как говорит. Вот мое фото, вкуснее десерта я не ела... меренговый рулет с черносливом и грецким орехом... ммм
alenat300982 31 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Жесть, це рулет із меренгою (бізе)
Вже шостий раз я асистую мамі на кухні, але все ніяк не виходить дійти ось такої хрусткоі скоринки і м‘якої серединки
Возьмите подробный виделорецепт алексмилана, я выше написала, прлучился именно такой
mena 31 мая 2020
у меня была похожая история, пока я не попробовала этот рецепт. с тех пор у меня красивые беленькие (или цвета топленого молока если нужно) безе
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...

удачи!
Астановитесь 31 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Жесть, це рулет із меренгою (бізе)
Вже шостий раз я асистую мамі на кухні, але все ніяк не виходить дійти ось такої хрусткоі скоринки і м‘якої серединки
зачем я это увидела, кушать захотелось. А можно рецепт?
Голубая фишка 31 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
С холодильника, только белки, сахпудра и лимонный сок, можно ещё щепотку соли, кладу в теплую духовку, темп 100, держу там час, потом выключаю, не вынимаю, ещё часик там держу и норм. Люблю что бы сверху хрустело а серединка тягучая была.
++ Еще яйца должны быть свежими и НЕ перемезлыми (зимой!)
Голубая фишка 31 мая 2020
Ответ дляalenat300982
Я делала по видеорецепту алексмилана. Можете в интернете из сайт найти, прлучилось с первого раза, именно все как говорит. Вот мое фото, вкуснее десерта я не ела... меренговый рулет с черносливом и грецким орехом... ммм
Вот я темная, только тут в теме узнала, что есть этот рецепт.. хотя рецепты смотрю на Ютубе каждый день... бывает и такое