31 мая 2020

ненавижу мыть полы дома . Кто ещё? Как с этим боретесь вы?

Возможно с помощью бытовой техники?
Какая она у вас? Марка и модель?
показать весь текст
Значит надо 31 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Эта же модель на Али в половину дешевле, как раз о нем только написала))
Дайте ссылку, пожалуйста!
Copy-Paste 31 мая 2020
У меня швабра ксяоми с распылителем, быстро мыть пол ею, до покупки обычной шваброй мыть было лень, и долго, этой раз два и все, тряпочки в стиралку и забыла
Наизнанку 31 мая 2020
А я всю жизнь ненавидела мыть пол, но новая швабра с губкой - это нечто! Я просто теперь сократила работу вдвое. Я уже не пылесошу. Беру влажной шваброй просто собираю быстро мусор движениями на себя. Трехкомнатную квартиру убираю за 10 минут. И пыли нет и полы чистые.
Аннуитет 31 мая 2020
Я окна никогда с улицы не мою, только снаружи. Живу на 9 этаже, кто их видит-то?
Аноним Анонимыч 31 мая 2020
Моет муж, любимым керхером. Ни одна швабра так не отмоет.
Одно из лучших приобретений в семье.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Эта же модель на Али в половину дешевле, как раз о нем только написала))
Можно, пожалуйста, ссылку на али?
Дикая Роза 31 мая 2020
Робот ползает моет. Понятно, что это не мытье, а размазывание равномерно грязи по дому алажной тпяпочкой, но, он делает это каждый день, ковров у меня нет, не мыла полы с момента его покупки, дома чисто, мне достаточно
Всех анонимов аноним 31 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не мою, дочка моет
Моя тоже раньше мыла, а потом сбежала в другой горд учиться
Нашла себе жениха, теперь он ей моет, а мне приходится самой мыть
Малая Налегке 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
Гы гы, и у меня такой же. Но плинтуса все равно мыть приходится)
Кнопкотык 31 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Эта же модель на Али в половину дешевле, как раз о нем только написала))
Ну так вообще супер, максимум удовольствия))
Очень-очень 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
Подтверждаю, отличный помощник.
Но полы не только в пыли, еще и капли разные бывают, т.ч. я изредка мою после нашего пылесосика :)
Мексиканочка 31 мая 2020
Пылесошу каждый день, часто много раз в день (дети у меня поросята, а для меня важно, чтоб не было ни одной крошки на полу, тк везде плитка нет ни одного ковра и ходить люблю часто босиком, очень чувствуется). А вот мою редко, ну наверное раз в неделю, паровой шваброй Black&Decker. Полы мыть очень не люблю (пылесосить обожаю, аккумуляторный у меня, так для меня это как отдых и разрядка, порой пылесошу просто так даже, на всякий случай 5й раз в день), хотя их мыть стала чаще и с бОльшим удовольствием этим парогенератором, чем раньше обычной шваброй (ею мыла наверное раз в месяц, если не реже, только точечно мыла тряпками какими-то или влажными салфетками вытирала, где что-то разлили/загрязнили, настолько для меня это неприятная работа). Думаю купить робота для мытья полов, чтоб каждый день была влажная уборка, а парогенератором мыла бы раз в неделю для дезинфекции уже и настоящей чистоты.
Планшетница 31 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мою полы каждый день. Иногда с охотой, иногда ненавижу.
Но делаю это для ребенка, потому что активно ползает. Каждое утро у меня начинается с этого ритуала
+ в доме 2 кошки, уборка нужна каждый день
Но у меня линолеум по всей квартире, помогает быстро первый раз собрать весь мусор и шерсть швабра с отжимом, а потом уже на коленках тряпкой
Ужас, мне Вас жалко ..
Ленолеум это жесть((
tamila363 31 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Ужас, мне Вас жалко ..
Ленолеум это жесть((
Тут дело не в нем, а в кошках. У мня такой же пол, но кошек нет. Моб раз в неделю
Блины со смайликами 31 мая 2020
Я мою очень редко. Грязь в квартире. Муж не заставляет. Так и живем поросята...
Аноним Анонимыч 31 мая 2020
Моющий робот актуален если нет животных и вы живёте максимум со своим избранником.
С детьми, или животными, или и то и то, лучше обычный робот пылесос и хорошая электрошвабра.
А просто моющий робот пылесос вам грязь елозит, фигня, говорю уверенно, так как были сначала ксяоми роборок моющий, затем макита дорогущая, все фигня.
Раз одела не бу 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
А в углах?
База_птеродактилей 31 мая 2020
А мені от цікаво для вікон хтось має маггітні мочалки, чи то щітки? На Алі, бачу, такі є, що миєш зсередини і хаодно ззовні, а то вікно балкогне посередині широчезне, по боках два вічиняються, так не зручно те широке мити, і шваброю віконно теж(
миссАрфография 31 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне лучше помыть пол, чем попылесосить перед этим или подмести...

А ещё если на даче, выбивать ковры или стряхивать покрывала..оййй
А как можно помыть пол не пропылесосив перед этим? Это ж только пыль и грязь развазюкать по полу.
Аноним Анонимыч 31 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Пылесошу каждый день, часто много раз в день (дети у меня поросята, а для меня важно, чтоб не было ни одной крошки на полу, тк везде плитка нет ни одного ковра и ходить люблю часто босиком, очень чувствуется). А вот мою редко, ну наверное раз в неделю, паровой шваброй Black&Decker. Полы мыть очень не люблю (пылесосить обожаю, аккумуляторный у меня, так для меня это как отдых и разрядка, порой пылесошу просто так даже, на всякий случай 5й раз в день), хотя их мыть стала чаще и с бОльшим удовольствием этим парогенератором, чем раньше обычной шваброй (ею мыла наверное раз в месяц, если не реже, только точечно мыла тряпками какими-то или влажными салфетками вытирала, где что-то разлили/загрязнили, настолько для меня это неприятная работа). Думаю купить робота для мытья полов, чтоб каждый день была влажная уборка, а парогенератором мыла бы раз в неделю для дезинфекции уже и настоящей чистоты.
Да не будет робот нормально мыть.
Лично я уборку проверила для себя так - беру влажную салфетку, провожу по полу с усилием - белоснежная? Значит чисто. Ни один робот так не делает, ни за 9 ни за 24 тысячи.
Я_и_моя_собака 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
Да мы в курсе - в каждой теме теперь строчите
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Дайте ссылку, пожалуйста!
Я нашла уже на алике, это не та модель, она без влажной уборки. С влажной там цена как и на розетке практически
Мексиканочка 31 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да не будет робот нормально мыть.
Лично я уборку проверила для себя так - беру влажную салфетку, провожу по полу с усилием - белоснежная? Значит чисто. Ни один робот так не делает, ни за 9 ни за 24 тысячи.

Я думала я одна так проверяю чистоту полов после мытья, тест влажными салфетками)))
Большой секретик 31 мая 2020
Купила себе классну швабру! ) С ней все намного легче. Но, я в принципе ненавижу убирать. И срач терпеть не могу! Поэтому, у меня вечная проблема. Как настроиться на уборку и убрать максимально быстро. )
Белочкой зови 31 мая 2020
Мию шваброю Leifheit такого типу https://rozetka.com.ua/leifheit_56793/p15102363/
і це єдине, що я люблю з прибирання
Раз одела не бу 31 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Ужас, мне Вас жалко ..
Ленолеум это жесть((
А что не жесть в плане мытья пола? Ламинат мыть нельзя сильно, паркет - тоже то ещё удовольствие. По тексту по всей квартире не положишь, холодно и неуютно. Линолеум в плане мытья вообще идеален
Звоночек 31 мая 2020
Подрос старший ребёнок, слава Богу, поручила ему это увлекательное занятие)) он не против особо))
Аноним Анонимыч 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
Ну даже если вы дома одна живёте, и вам комфортно ота тряпочка для мытья которая в роботе, печалька...
Раз одела не бу 31 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
А как можно помыть пол не пропылесосив перед этим? Это ж только пыль и грязь развазюкать по полу.
А никак(((
Волосы за тряпкой тянутся, потом их надо с тряпки снять, скрутить, выбросить отдельно... Фууу
Мытьё только после пылесоса, уборка на полдня(((
Я_и_моя_собака 31 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Моющий робот актуален если нет животных и вы живёте максимум со своим избранником.
С детьми, или животными, или и то и то, лучше обычный робот пылесос и хорошая электрошвабра.
А просто моющий робот пылесос вам грязь елозит, фигня, говорю уверенно, так как были сначала ксяоми роборок моющий, затем макита дорогущая, все фигня.
Не пытайтесь некоторым это доказать - бесполезно.