31 мая 2020

ненавижу мыть полы дома . Кто ещё? Как с этим боретесь вы?

Возможно с помощью бытовой техники?
Какая она у вас? Марка и модель?
показать весь текст
Некомильфо 31 мая 2020
Не люблю вообще бытовое мытьё. Потому окна моют нанятые люди, полы (да и вообще почти вся уборка) на детях, ну а с посудой - понятно.
Что б не было обвинений в эксплуатации детского труда: у детей, кроме поддержания порядка за собой и еженедельной уборки, больше и нет домашних обязанностей. Мне остаётся протереть пыль и вымыть сантехнику.
Пьера Безухова 31 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
А под коврами не моете?
Раз в год можно помыть
СССРовна 31 мая 2020
Купила аккумуляторный моющий пылесос - как я без него жила! Не представляю !!!
Не умею мерить 31 мая 2020
Домработница
Стервочка 31 мая 2020
Мытьё полов — это ерунда. А вот готовка прям бесит и кучу ценного времени занимает.
Кофе в лобби 31 мая 2020
Ответ дляМнята
Использую пароочиститель https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/paroochistiteli... Пользоваться им одно удовольствие. И полы мою, и окна, и стены в ванной, раковина, унитаз, мягкая мебель, ковры обрабатываю. Два года покупке, но никак не нарадуюсь. Перед этим была паровая швабра с пароочистителем, сначала радовала, но года через полтора сдохла без возможности ремонта. А эта надежный помощник.
Простите, а унитаз как моете?
налет будто к нему прирастает
Ms. Сама прямота 31 мая 2020
Не мою полы дома.
После 18 31 мая 2020
Ответ дляМнята
Использую пароочиститель https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/paroochistiteli... Пользоваться им одно удовольствие. И полы мою, и окна, и стены в ванной, раковина, унитаз, мягкая мебель, ковры обрабатываю. Два года покупке, но никак не нарадуюсь. Перед этим была паровая швабра с пароочистителем, сначала радовала, но года через полтора сдохла без возможности ремонта. А эта надежный помощник.
Класс ... Но ламинат нельзя таким...
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2020
Я лучше гору посуды перемою, чем пол. Мою раз в месяц. Вот последний раз мыли в чистый четверг и то дочку попросила. Надо сегодня наконец то вымыть
После 18 31 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А что не жесть в плане мытья пола? Ламинат мыть нельзя сильно, паркет - тоже то ещё удовольствие. По тексту по всей квартире не положишь, холодно и неуютно. Линолеум в плане мытья вообще идеален
По ходу, для многих слово линолеум ассоциируется с коричневым нечто времен СССР, которое еще и красили. Я жалею, что в доме ламинат, нужно было стелить линолеум.
Уты-фрутик 31 мая 2020
Вчера мыла Керхером, как хорошо, что он у меня есть!)))
Тоже терпеть не могу колываниться в ведре с этими тряпками...
Планшетница 31 мая 2020
Ответ дляПосле 18
По ходу, для многих слово линолеум ассоциируется с коричневым нечто времен СССР, которое еще и красили. Я жалею, что в доме ламинат, нужно было стелить линолеум.
Я не за совдеповский писала..Идеально плитка , ленолеум идёт волнами и вообще дешёвый вид((( мыл не мыл, не видно(((
ПлакалаВАвтомобиле 31 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Я не за совдеповский писала..Идеально плитка , ленолеум идёт волнами и вообще дешёвый вид((( мыл не мыл, не видно(((

То вы наверное видели полы, где линолеум рукожопы стелили.
Сейчас такой линолеум классный продают. Хороший линолеум лучше ламината. Паркет у уходе геморойный.
Плитка вообще жесть, Ещё на кухне и в ванной она хоть оправдана. А комнаты в плитке ужас-ужасный.
Уты-фрутик 31 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Класс ... Но ламинат нельзя таким...
Я мою, паром на минимуме, быстро водя шваброй. Луж нет, ламинат чистый.
ПушАпница 31 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Моющий робот актуален если нет животных и вы живёте максимум со своим избранником.
С детьми, или животными, или и то и то, лучше обычный робот пылесос и хорошая электрошвабра.
А просто моющий робот пылесос вам грязь елозит, фигня, говорю уверенно, так как были сначала ксяоми роборок моющий, затем макита дорогущая, все фигня.
я такого же мнения. если капнули что то липкое, а потом к нему прилипла грязь, то только ручками.
у нас есть обычный робот-пылесос. Нет, он конечно ползает, собирает что-то, но с настоящим пылесосом не сравнится.
asjaua 31 мая 2020
Родила девочку и научила её мыть)
Сигарный шланг 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
такой же пылесос, но посде него раз в неделю перемываю, т.к он только верхнюю пыль собирает, нормально не моет...
ПушАпница 31 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
я просто мою, когда есть вдохновение. Шваброй.
после ремонта куплю робот пылесос и забуду о мытье полов
Не забудете. Вы ту тряпочку видели? :)
Выручалка 31 мая 2020
Тоже ненавижу уборку и мыть полы, поэтому приходит помощница)
Ms. Dolly 31 мая 2020
Ответ длямегамоСГ
Мою, когда не лень. Слава богу почти везде ковры
А под коврами не нужно мыть??
Зашла на 5минут 31 мая 2020
Паровая швабра спасла меня, тоже есть робот пылесос но полы мою 2р в неделю .
ПМСница 31 мая 2020
Ответ дляМнята
Использую пароочиститель https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/paroochistiteli... Пользоваться им одно удовольствие. И полы мою, и окна, и стены в ванной, раковина, унитаз, мягкая мебель, ковры обрабатываю. Два года покупке, но никак не нарадуюсь. Перед этим была паровая швабра с пароочистителем, сначала радовала, но года через полтора сдохла без возможности ремонта. А эта надежный помощник.
От и я им довольна, плитка светлая, но не каждый день им раз в неделю, а так шваброй прошлась каждый день
Идеальная оптимистка 31 мая 2020
У меня 2 кошки. Запускаю робота сначала пылесосить, потом на влажную уборку. Руками мою только санузел, так как там не везде робот пройдутся, слишком узко в некоторых местах
100% 31 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
https://rozetka.com.ua/xiaomi_roborock_s5_max_whit... не сочтите за рекламу, с нового года полы не мыла..
+100000!
Это супер вещь! Покупайте и не задумывайтесь даже. Я только им и спасаюсь - чистоту люблю, уборку ненавижу. Этот пылесос освободил меня от нее и я счастлива
Боевая 31 мая 2020
Ответ дляМнята
Использую пароочиститель https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/paroochistiteli... Пользоваться им одно удовольствие. И полы мою, и окна, и стены в ванной, раковина, унитаз, мягкая мебель, ковры обрабатываю. Два года покупке, но никак не нарадуюсь. Перед этим была паровая швабра с пароочистителем, сначала радовала, но года через полтора сдохла без возможности ремонта. А эта надежный помощник.
Я на него пол года смотрю. А полы ним удобно мыть? Я думаю, что дольше чем шваброй. Это ж каждый квадратный сантиметр по кусочку или как?
Моль Молливна 31 мая 2020
Очень люблю пылесосить, но ненавижу мыть. Потому пылесошу я, а пол моет или муж или старшая дочь (ей 10)
Сундучок с каникулами 31 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мою полы каждый день. Иногда с охотой, иногда ненавижу.
Но делаю это для ребенка, потому что активно ползает. Каждое утро у меня начинается с этого ритуала
+ в доме 2 кошки, уборка нужна каждый день
Но у меня линолеум по всей квартире, помогает быстро первый раз собрать весь мусор и шерсть швабра с отжимом, а потом уже на коленках тряпкой
А у меня до рвоты, когда надо собирать пыль мокрой тряпкой или шваброй.
Поэтому дома всегда сначала пылесошу все, а потом мою полы. Ненавижу скатанное мокрое г.но!
Сундучок с каникулами 31 мая 2020
Ответ дляМнята
Использую пароочиститель https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/paroochistiteli... Пользоваться им одно удовольствие. И полы мою, и окна, и стены в ванной, раковина, унитаз, мягкая мебель, ковры обрабатываю. Два года покупке, но никак не нарадуюсь. Перед этим была паровая швабра с пароочистителем, сначала радовала, но года через полтора сдохла без возможности ремонта. А эта надежный помощник.
А унитаз не лопнет от горячего пара?
Жена аллигатора 31 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Не мою ,уже месяца 1,5 , только пылесос ,дома очень грязно .Не люблю и не милую себя .Без приглашения никто не вламывается , только позвонку ,что мы придем / заедем ,тогда могу помыть ,хотя родные знают ,что я засранка ,мне пох....Я лучше полежу и отдохну.
Сестра!!!!!!
Настя Астанина 31 мая 2020
я тоже ненавижу.