31 мая 2020

Домохозяйки, а вам не страшно не работать?

В случае, если вы по какой-то причине остаётесь без кормильца(мужа, имею ввиду), а пассивного дохода у вас нет - как планируете выживать?
показать весь текст
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Страшно.
Поєтому я работающая домохозяйка. К сожалению, в последнее время зарабатываю своими халтурами больше чем муж на постоянке
Для меня если женщина зарабатывает деньги ,пусть не официально ,дома ,это работающая,но на себя.
Форточка 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Потерявшие работу имеют навыки, а просидевшим дома лет 15 как минимум, сложно будет снова пойти работать
Это все сказки Венского леса. Есть люди, которые годами работают, но так и не приобретают навыков. Обучаемость не пропьешь, а социальные навыки восстанавливаются быстро, особенно если человек сам по себе общительный.
oljia 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Вечные домохозяйки ничего не боятся,в отличилось работающих. И самое интересное,что пристроятся как то ,без ущерба
В точку))
Те, кто никогда особо не работал, не любит и не хочет это делать, развили другой навык за эти годы) всегда найдут себе спонсора, будь то мужчина, родители, братья, родственники и проч. Пусть скромно, но всегда у них и крыша над головой, и на еду есть, и в обносках не ходят.
ХикориДикори 31 мая 2020
Нет ,не боюсь.
Не работаю 23 года ,великолепно себя чувствую .
oljia 31 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот мне сейчас страшно. Думаю увольняться после двух декретов подряд или выходить на работу? Понимаю, что не буду успевать водить детей на кружки, первоклассницу с продленки не буду успевать забирать и т.д. Вот и думаю уволиться, а в то же время понимаю, что тыла не будет. Мне 38 и если прийдется потом искать работу, будет очень сложно ее найти по специальности.
Бросить работу ради детских кружков?

С продленки забирать это военные трудности на пару лет, они легко решаемы.

Но остаться без работы из-за кружков это сильно)
бЭйбА 31 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Есть люди - лентяи по жизни. Они на работу ходят отсиживать, чтобы их дома ничего не заставляли делать. У нас половина коллектива таких была. С навыками. Работники года. Если я трудолюбивая, то я себе работу найду, главное устроится. И знакомства многое решает
вот точно. у нас одна тетка на работе до обеда ждет когда обед, после обеда ждет скорей бы домой. и трындит трындит трындит целый день ни о чем- о шмотках, муже, готовке, новости про звезд..абы не работать. на днях выдала фразу- ’нет я бы без работы не смогла, завыла бы дома от скуки на третий день’ все заржали, но она так не поняла с чего все смеются))) работница мля...
Мой_ужин 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Есть такие ,которые ни дня не работали. Или работали 2-3 года ,а больше и не собираются. Автор скорее про такую категорию
Я ни дня не работала(( Муж ходит в рейсы, я с детьми, плюс когда он дома, мы практически всегда куда-то уезжаем, если я буду работать, не сможем разъезжать..ночестно, я уже очень хочу на работу, хочется просто реализоваться.
бЭйбА 31 мая 2020
Ответ дляoljia
В точку))
Те, кто никогда особо не работал, не любит и не хочет это делать, развили другой навык за эти годы) всегда найдут себе спонсора, будь то мужчина, родители, братья, родственники и проч. Пусть скромно, но всегда у них и крыша над головой, и на еду есть, и в обносках не ходят.
вот это точно. у меня подруга такая. как она умудряется для меня загадка. живет уж точно не хуже меня работающей, при этом ни мужа ни постояннного спонсора нет.
Дон Пэдро 31 мая 2020
А если есть пассивный доход? То мне в какую категорию? Дармоедок или лентяек?
бЭйбА 31 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
А если есть пассивный доход? То мне в какую категорию? Дармоедок или лентяек?
вам в категорию хорошо пристроившихся
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляoljia
В точку))
Те, кто никогда особо не работал, не любит и не хочет это делать, развили другой навык за эти годы) всегда найдут себе спонсора, будь то мужчина, родители, братья, родственники и проч. Пусть скромно, но всегда у них и крыша над головой, и на еду есть, и в обносках не ходят.
У меня одна такая дамочка спросила или хочется мне работать. Тупее вопроса не слышала. Муж не заставляет меня работать.Материально моя семья лучше ее обеспечена, но я работаю. Она же постоянно одевает всю в секонд хенде ,недоносительство на многом,но работать не идёт,она же ЖЕНЩИНА.
Слабый пол 31 мая 2020
Я всюжизньработающая, без мужа. Мне расчитывать не на кого. Но когда я осталась одна с двумя детьми, наличие постоянного заработка намного облегчили мою жизнь. Как там у кого – мне пофиг. Знаю очень много разных примеров... у коллег многих жёны не работают, но отношение у них абсолютно разные.
Дон Пэдро 31 мая 2020
P.s. мой муж зарабатывает деньги и не впечетляется ни бытом, ни детьми. А я не лошадь, что бы тащить на себе все и ещё работать. В случае чего, с голоду не умру!
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
Я ни дня не работала(( Муж ходит в рейсы, я с детьми, плюс когда он дома, мы практически всегда куда-то уезжаем, если я буду работать, не сможем разъезжать..ночестно, я уже очень хочу на работу, хочется просто реализоваться.
Если есть дети садиковские или младшие школьники,а один из родителей имеет работу вдали от дома,то согласна кому то нужно быть дома. Опять же у Вас отмазка от работы,не сможете разъезжать. Думаете работающие не хотят отдыхать? Захотите действительно реализовываться ,выйдете на работу.
Organic 31 мая 2020
Автор, вы уже вышли на работу? Подскажите, вы довольны сейчас своей заработной платой?
Я в декрете 6,5 лет (2е детей), после рождения первого ребенка вышла на работу в 1 год и 10 месяцев дочки, было очень тяжело и физически и, в первую очередь, морально. Так как дочь была очень ко мне привязана, была на ГВ. Но материальное положение оставляло желать лучшего, пре предложили хорошую должность и пришлось за неделю свернуть ГВ, отдать дочь в сад и выйти на работу. Работа мне очень нравилась, коллектив был хороший, з/п на старте была 1000$ И была перспектива роста и развития, меня все устраивало, но через год забеременела вторым ребенком и снова ушла в декрет.
Муж стал хорошо зарабатывать, наше материальное положение значительно улучшилось: мы купили новую квартиру, 2 машины, еще одну однокомнатную квартиру в качестве инвестиции, но с наступлением карантина у мужа все резко поменялось, доход упал в разы, а сейчас он потерял основной источник прибыли. Сегодня просматривала вакансии на сайте, понимаю, что с таким большим перерывом мне сложно будет найти работу, тем более сейчас. В этом году младшая дочь идет в 1й класс, предстоит много расходов, мы привыкли к определенному уровню жизни, соответственно, чтобы его поддерживать нужны не малые деньги...
Коко Шанель 31 мая 2020
Почему счастливых работающих женщин так беспокоит судьба не работающих?
Ушла и Пришла 31 мая 2020
телом торговать буду
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Почему счастливых работающих женщин так беспокоит судьба не работающих?
Некая зависть,признаю. Возможность просыпаться когда хочется,отдыхать когда хочется.Но дома сидеть точно не смогу.
ПультОт_БМВ 31 мая 2020
Так работать пойду тогда.
Organic 31 мая 2020
Добавлю, что за время декрета моя самооценка очень снизилась, до рождения детей была амбициозной, целеустремленной, закончила школу на отлично, университет с красным дипломом, работала в преуспевающей, крупной компании, изучала английский язык, ездила в командировки в Европу, была на хорошем счету у руководства, сейчас такое ощущение, что это все было в прошлой жизни, 7 лет декрета меня изменили.
Самый умный 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот все же это иная ситуация, как мне кажется
Они приспособленные, найдут новую. Пусть и с трудом.
А никогда не работавшая.. даже не представляю как.
Так как и все, откроют сайт с вакансиями и начнут отправлять резюме. Чы й не наука
Кинг-Конгша 31 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Почему счастливых работающих женщин так беспокоит судьба не работающих?
Причём, с завидной регулярностью.
Ночей не спят, думают, как же бедняжки выкрутятся! Спите спокойно, они не пропадут!
Самый умный 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
У меня одна такая дамочка спросила или хочется мне работать. Тупее вопроса не слышала. Муж не заставляет меня работать.Материально моя семья лучше ее обеспечена, но я работаю. Она же постоянно одевает всю в секонд хенде ,недоносительство на многом,но работать не идёт,она же ЖЕНЩИНА.
Так хочется или....?
Напланетянка 31 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не страшно, найду роботу если будет нужно, работала до декрета на хорошей должности, сейчас уже 5 лет дома с ребёнком, тогда нашла хорошую роботу молодая и без опыта роботы, если нужно будет найду в любое время, я за это не волнуюсь
С возрастом найти работу все сложнее и сложнее
Морожена_курка 31 мая 2020
У меня сбережения есть. И ’лишняя’ недвижимость, которую можно продать, если что. Куда вложить, придумаю. Не все не работающие, как вы обзываетесь, не приспособлены к жизни.
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
С возрастом найти работу все сложнее и сложнее
С возрастом нужно думать, как бы найти того, кто работал на тебя. А не самой работу искать!
Напланетянка 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
С возрастом нужно думать, как бы найти того, кто работал на тебя. А не самой работу искать!
Для этого нужна приличная финансовая подушка.
Смурфик 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Потерявшие работу имеют навыки, а просидевшим дома лет 15 как минимум, сложно будет снова пойти работать
Погуглите вашу тему, уже давным давно все обговорили.
Что будут делать работающие, если завтра их выпрут? Тоже и домохозяйки.
Спокойной ночи.
Мона_Лиса 31 мая 2020
Я бы очень хотела быть любимой женой олигарха. Но точно не хотела бы быть зависимой женой среднестатистического мужчины, ’сидеть’ дома бесплатной домработницей. Во-первых, работающий и обеспечивающий муж будет считать, что ты нифига не делаешь, хоть ты упахивалась этими уборками/закупками/готовками/уходом за ребенком. И будет считать, что ты на его шее. И наверняка будет попрекать. За редкими исключениями.
В общем, считаю, что я устроилась максимально комфортно: поработала до 30 лет, получив парочку квартир как минимальный полупассивный доход и в общем-то свободу. Сейчас провожу все время дома, но при этом освобождена от быта (абсолютно, максимум изредка готовлю), потому что работаю (да, на дому) и приношу денег больше мужа ) и он этим гордится, реально. Уважает, советуется со мной и считает меня умной. Это офигительно. Любые другие варианты сожительства мне бы так не нравились. Ну, только если бы муж был мультимиллионером, но это, увы, для меня нереально.
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Погуглите вашу тему, уже давным давно все обговорили.
Что будут делать работающие, если завтра их выпрут? Тоже и домохозяйки.
Спокойной ночи.
И не говорите. Тут как карантин объявили, так работающие начали в во все горло голосить, что и двух месяцев не протянут