31 мая 2020

Домохозяйки, а вам не страшно не работать?

В случае, если вы по какой-то причине остаётесь без кормильца(мужа, имею ввиду), а пассивного дохода у вас нет - как планируете выживать?
показать весь текст
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я бы очень хотела быть любимой женой олигарха. Но точно не хотела бы быть зависимой женой среднестатистического мужчины, ’сидеть’ дома бесплатной домработницей. Во-первых, работающий и обеспечивающий муж будет считать, что ты нифига не делаешь, хоть ты упахивалась этими уборками/закупками/готовками/уходом за ребенком. И будет считать, что ты на его шее. И наверняка будет попрекать. За редкими исключениями.
В общем, считаю, что я устроилась максимально комфортно: поработала до 30 лет, получив парочку квартир как минимальный полупассивный доход и в общем-то свободу. Сейчас провожу все время дома, но при этом освобождена от быта (абсолютно, максимум изредка готовлю), потому что работаю (да, на дому) и приношу денег больше мужа ) и он этим гордится, реально. Уважает, советуется со мной и считает меня умной. Это офигительно. Любые другие варианты сожительства мне бы так не нравились. Ну, только если бы муж был мультимиллионером, но это, увы, для меня нереально.
Мультимиллионера не нашли, так посадили себе на шею мужичка, который гордится, что зарабатывает меньше жены Круто!
Мона_Лиса 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Мультимиллионера не нашли, так посадили себе на шею мужичка, который гордится, что зарабатывает меньше жены Круто!
Миллионеры у меня в анамнезе, кстати, были. Но иногда приходится выбирать, что тебе важней, любовь или деньги.
И насчёт шеи - никто ни у кого не сидит. Мне мужа кормить и одевать не надо. Но да, я и зарабатываю больше, и у меня больше имущества. Это приятно, где он ещё найдет себе жену и любящую и небедную. Это афигенно, когда не ты от кого-то, а больше от тебя зависят.
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Миллионеры у меня в анамнезе, кстати, были. Но иногда приходится выбирать, что тебе важней, любовь или деньги.
И насчёт шеи - никто ни у кого не сидит. Мне мужа кормить и одевать не надо. Но да, я и зарабатываю больше, и у меня больше имущества. Это приятно, где он ещё найдет себе жену и любящую и небедную. Это афигенно, когда не ты от кого-то, а больше от тебя зависят.
Ну это на любителя кому от кого зависеть
ТаПрямТам 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот все же это иная ситуация, как мне кажется
Они приспособленные, найдут новую. Пусть и с трудом.
А никогда не работавшая.. даже не представляю как.
Без труда! Имея опыт работы не сложно искать. Как правило достаточно в линкедыне только указать ’Закончила работать в компании Н’ и работа сама тебя находит
Рябушка Ку 31 мая 2020
Когда я увольнялась с работы меня ни тогда ни сейчас не понимают. Люди так боятся этих авось , что не видят жизни сейчас и здесь! Работу можно найти всегда , вопрос же не в работе , а в квалификации и оплате достойной , так ? Если бы я работала и получала отличную зарплату , видела перспективу роста , то я бы не ушла . И могу вернутся в любой момент , система не изменилась, друзья остались ...
Царевна Лягушка 31 мая 2020
Точно также можно попасть под сокращение лет в 40-45 и ваш опыт, знания и т.д нафиг никому нужны не будут ибо старая уже, ползи на кладбище и детям уже нужны не будете ибо они с раннего детства сами и хорошо если мама в декрете хотя бы 2 года была. Так что не факт, что домохозяйкам плохо будет. У них впемя вложено в детей, нет ожиданий от работы и кто поумнее, тот сидя дома и бизнес создаст который прокормит в случае чего.
Божий одуванчик 31 мая 2020
Я не работаю 17 лет, а мой бывший начальник и сосед по даче по совместительству до сих пор каждый год уговаривает меня вернуться. Хотя и возраст уже 40+, но в моей специальности возраст не главное)) Так что нет, не боюсь. Да и проживу я, коснись что, и без работы до самой пенсии, голодать не буду. Так что работать не собираюсь, вкалывайте сами, дорогие пони)))
Морожена_курка 31 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я не работаю 17 лет, а мой бывший начальник и сосед по даче по совместительству до сих пор каждый год уговаривает меня вернуться. Хотя и возраст уже 40+, но в моей специальности возраст не главное)) Так что нет, не боюсь. Да и проживу я, коснись что, и без работы до самой пенсии, голодать не буду. Так что работать не собираюсь, вкалывайте сами, дорогие пони)))
Щас вам напишут, что вы на пенсию не заработали и получать ее не будете:)
Самый умный 31 мая 2020
Если учесть что через десяток лет в стране будут одни блогеры и айтишники, то найти работу по другим специальностям будет не проблема даже в 50 лет с опытом работы хоть 1 год
Настя Снежок Воля 31 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
Зачем мне это? Я не домохозяйка, работа есть, не представляю как это можно сидеть дома
Не представляю, как можно кайфовать, живя от звонка до звонка , с утра до вечера , с понедельника по пятницу
Ненька наша 31 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я бы очень хотела быть любимой женой олигарха. Но точно не хотела бы быть зависимой женой среднестатистического мужчины, ’сидеть’ дома бесплатной домработницей. Во-первых, работающий и обеспечивающий муж будет считать, что ты нифига не делаешь, хоть ты упахивалась этими уборками/закупками/готовками/уходом за ребенком. И будет считать, что ты на его шее. И наверняка будет попрекать. За редкими исключениями.
В общем, считаю, что я устроилась максимально комфортно: поработала до 30 лет, получив парочку квартир как минимальный полупассивный доход и в общем-то свободу. Сейчас провожу все время дома, но при этом освобождена от быта (абсолютно, максимум изредка готовлю), потому что работаю (да, на дому) и приношу денег больше мужа ) и он этим гордится, реально. Уважает, советуется со мной и считает меня умной. Это офигительно. Любые другие варианты сожительства мне бы так не нравились. Ну, только если бы муж был мультимиллионером, но это, увы, для меня нереально.
А я вот не работаю) но мой муж тоже считает меня умной))) можно быть умной и без работы.
Банан-барабан 31 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не представляю, как можно кайфовать, живя от звонка до звонка , с утра до вечера , с понедельника по пятницу
Это точно! Я ушла в 38 лет с работы- надоело.
Второй год дома)
Хочу сменить сферу деятельности, работать на себя для удовольствия)
Сыро_Ежка 31 мая 2020
Автор, у меня в ответ на Ваш вопрос есть пример одной знакомой дамы... Окончила школу, какое-то училище и в 19 лет замуж выскочила, родила сразу одного, потом второго через пару лет. Муж хорошо зарабатывал, девица считала, что схватила быка за рога... Но случается трагедия - муж молодым умирает. Деньги со временем закончились, дама нигде особо не работала, то там чуть, то сям (опыта нет, образования, на котором этот опыт можно было бы наращивать, тоже). В итоге по жизни тупые низкооплачиваемые временные работы буфетчиц и продавщиц где придется... И то недолго. Ведь двое детей подросли, - дойные коровы в обороте... Пипец, как не уважаю и не понимаю таких женщин...
Настя Снежок Воля 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Щас вам напишут, что вы на пенсию не заработали и получать ее не будете:)
Ага. А как же СТАЖ!!!!!
Вот у меня стаж! А я!.... а моя трудовая книжка с 18 лет без пропусков!
Ээ.....
АфродитаПетровна 31 мая 2020
Ответ дляНенька наша
А я вот не работаю) но мой муж тоже считает меня умной))) можно быть умной и без работы.
Вот,вот. Я уже 13 лет не работаю. Ушла в декрет с поста директора небольшой международной компании. Муж программист, очень умный, ещё и начальник отдела. Нет ни дня, чтобы он со мной не советовался, если он дома - приходит рассказывает, просит прочитать переписку, если он в офисе - пишет в телеге и скринит. У меня опыт руководства и я хорошо чувствую людей, могу предугадать поступки, даже если знакома заочно. Он работает, а я мозг, хоть и сижу дома.
Ухтышка_малышка 31 мая 2020
Очень страшно, но в городе работы нет
Почемучечка 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Щас вам напишут, что вы на пенсию не заработали и получать ее не будете:)
35 лет стажа!!! 35 Мышкину мать лет стажа!
Это нужно в 25 лет стать к станку и не отходить до 60 лет.
Совковые 15 лет для минимальны плохими оказались.
Нахиба мне горбатиться на пенсию, которую я НЕ получу, планка слишком высока, не 15-20 лет для минималки, а 35.
Директриссимо 31 мая 2020
Я не работала ни дня в своей жизни и не планирую. Меня это не беспокоит.
Рябушка Ку 31 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, у меня в ответ на Ваш вопрос есть пример одной знакомой дамы... Окончила школу, какое-то училище и в 19 лет замуж выскочила, родила сразу одного, потом второго через пару лет. Муж хорошо зарабатывал, девица считала, что схватила быка за рога... Но случается трагедия - муж молодым умирает. Деньги со временем закончились, дама нигде особо не работала, то там чуть, то сям (опыта нет, образования, на котором этот опыт можно было бы наращивать, тоже). В итоге по жизни тупые низкооплачиваемые временные работы буфетчиц и продавщиц где придется... И то недолго. Ведь двое детей подросли, - дойные коровы в обороте... Пипец, как не уважаю и не понимаю таких женщин...
Так человек сейчас работает. А в 19 не так много и работающих , многие и на маминой с папой шее прекрасно сидят
Анонимчик 31 мая 2020
Получается, я как бы домохозяйка. Не страшно ли не работать? Нет, не страшно. Страшно работать за 4-5 тыс, больше уйдет на обувь-транспорт. Насчет фин подушки, есть. Если останусь одна, знаю, как смогу заработать. Насчет пассивного дохода, как раз начинаю этим заниматься.
Но, на самом деле, не хочу быть домохозяйкой, предпочитаю работу в коллективе, пару дней в неделю. Но, вряд ли найду в ближайшее время подходящее моим запросам. Поэтому пока так
Анонимчик 31 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Страшнее в отрезок 45-65 лет остаться без работы ,а потом найти , большинство обьявлений до 35-40 лет ,и куда потом?На свалку истории или просто свалку ?!
вот поэтому я уже никуда не спешу)) Уже после 35 мой возраст не нравился работодателям))
Мадам Тю-лю-лю 31 мая 2020
очень страшно. поэтому как раз получаю новую специальность и со след. года ищу работу.
Телефон Рубика 31 мая 2020
Чем за страхи, бред. Я работаю с 18 лет, но не заглядываю на остальных. Есть в примере знакомая в такой ситуации, ей сейчас страшно и больно и вовсе не от того что она не работала, ей муж был всем..... работу нашла не проблема, сын взрослый .
А вот на днях умер молодой мужчина 42 года, двое деток 5 лет, жена работала на минималку , как ей в этой жизни это поможет. Безумно жалко обеих, особенно та что с 5ти летними детками.
куркулиха 31 мая 2020
Так есть пассивный доход. Мы ж не один год вместе
куркулиха 31 мая 2020
Ответ дляФорточка
Это все сказки Венского леса. Есть люди, которые годами работают, но так и не приобретают навыков. Обучаемость не пропьешь, а социальные навыки восстанавливаются быстро, особенно если человек сам по себе общительный.
Не сказки. А если нет? Если их и не было и рвения ноль?
Ватный Пупс 31 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, у меня в ответ на Ваш вопрос есть пример одной знакомой дамы... Окончила школу, какое-то училище и в 19 лет замуж выскочила, родила сразу одного, потом второго через пару лет. Муж хорошо зарабатывал, девица считала, что схватила быка за рога... Но случается трагедия - муж молодым умирает. Деньги со временем закончились, дама нигде особо не работала, то там чуть, то сям (опыта нет, образования, на котором этот опыт можно было бы наращивать, тоже). В итоге по жизни тупые низкооплачиваемые временные работы буфетчиц и продавщиц где придется... И то недолго. Ведь двое детей подросли, - дойные коровы в обороте... Пипец, как не уважаю и не понимаю таких женщин...
Тут ее 2 декрета не при чем.
С 19 лет она бы тоже работала продавщицей и буфетчицей.
Я уверена, что многие отписавшиеся работают на низкоквалифицированных работах
Ангелочек с рожками 31 мая 2020
Ответ дляФорточка
Это все сказки Венского леса. Есть люди, которые годами работают, но так и не приобретают навыков. Обучаемость не пропьешь, а социальные навыки восстанавливаются быстро, особенно если человек сам по себе общительный.
Сказки венского леса - думать, что в 40 лет тебя возьмут на хорошую должность только из-за общительности. Надо иметь совсем незамутненное сознание, чтоб искренне верить в ’быстрое восстановление навыков и социальных связей’ после многолетнего сидения дома. Домохозяек с таким розовым самосознанием - полно, а вот работодателей - нет совсем.
Телефон Рубика 31 мая 2020
Ответ дляoljia
Бросить работу ради детских кружков?

С продленки забирать это военные трудности на пару лет, они легко решаемы.

Но остаться без работы из-за кружков это сильно)
Вы реально считаете работу важнее детей? Я нет, мне важнее дети, забрать провести их. Отвести на кружки провести с ними вечер. Дети должны быть под присмотром. И если муж обеспечивает то почему бы и нет.
Пс.если что я работаю с 18 лет.
КтоЕслиНеЯ 31 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
Трудолюбивые дома не сидят
Ещё как сидят .Пашут на семью
Телефон Рубика 31 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
P.s. мой муж зарабатывает деньги и не впечетляется ни бытом, ни детьми. А я не лошадь, что бы тащить на себе все и ещё работать. В случае чего, с голоду не умру!
Это точно, чем они варят. Это хорошо когда оба работают и оба за детьми и домом смотрят.