31 мая 2020

Домохозяйки, а вам не страшно не работать?

В случае, если вы по какой-то причине остаётесь без кормильца(мужа, имею ввиду), а пассивного дохода у вас нет - как планируете выживать?
показать весь текст
Играю_на_кларнете 31 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Работающие без мужа, а вам не страшно, что при потере работы вы останетесь ни с чем?
Найти работу в тысячу раз легче чем нового мужа,нормального естественно.
Так что нет,не страшно.
Железный коготь 31 мая 2020
Найдут работу при необходимости. Автор а вам не страшно работать за копейки? На яхту то хоть заработали, чтоб кичиться тут?
Отмотала своё 31 мая 2020
Была бы шея, а хомут найдется) -еще моя бабушка говорила
До декрета работала 5 лет гл бухгалтером
8 лет не работала
После 8 летнего декрета работу нашла за неделю))
КтоЕслиНеЯ 31 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
P.s. мой муж зарабатывает деньги и не впечетляется ни бытом, ни детьми. А я не лошадь, что бы тащить на себе все и ещё работать. В случае чего, с голоду не умру!
Моему тоже некогда ,он хороший муж и отец ,но очень занятой .и честно сказать ,у меня была очень интересная работа ,я ее любила ,но нервная ,капец .Я 15 лет поработала ,интересно с одной стороны ,но вечный нервяк с другой .Я больше не хочу так ,а чего хочу не решила .пока мне некогда ходить на работу ,очень много дел не закончено )
Пенек Возмездия 31 мая 2020
Я поняла, что мне не интересно работать, тратить своё время на чужих людей. Я хочу видеть как растут мои дети и принимать в этом активное участие. Но у меня есть пассивный доход, если бы не это, пошла бы работать, муж бы не вытянул
Пенек Возмездия 31 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Была бы шея, а хомут найдется) -еще моя бабушка говорила
До декрета работала 5 лет гл бухгалтером
8 лет не работала
После 8 летнего декрета работу нашла за неделю))
И моя бабуля так говорила)))
Бриджит_Фрикандо 31 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я поняла, что мне не интересно работать, тратить своё время на чужих людей. Я хочу видеть как растут мои дети и принимать в этом активное участие. Но у меня есть пассивный доход, если бы не это, пошла бы работать, муж бы не вытянул
хорошо смотреть как растут дети класса так до 7 го максимум, потом им интереснее с друзьями,

мы вот на простое дома всей семьей, сын ученик средней школы , ну мне дома хорошо, но уде того общения как 2-3 года назад с сыном-подпостком нет.
Ло Шарик 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот и мне стало страшно. Но это осознание пришло только после выхода на работу))
Не работала с 24-х по 36-ть своих лет.
И после прочтения советчицы
Это осознание к вам пришло
На-перекуре 31 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ещё как сидят .Пашут на семью
Я не о том трудолюбии говорю
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Удалено администрацией...
Пенек Возмездия 31 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
хорошо смотреть как растут дети класса так до 7 го максимум, потом им интереснее с друзьями,

мы вот на простое дома всей семьей, сын ученик средней школы , ну мне дома хорошо, но уде того общения как 2-3 года назад с сыном-подпостком нет.
Старшей дочке 13, я понимаю о чём вы, но сейчас внимания ей нужно в разы больше. Подростковый - опасный период
Хитрушка-чекушка 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Потерявшие работу имеют навыки, а просидевшим дома лет 15 как минимум, сложно будет снова пойти работать
Какие навыки? Сидеть на кассе? Бухгалтер? Менеджер в офисе? Продавец техники? Турагенство? Парикмахер/маникюрша и тд? Какие там супер навыки? Месяц обучения и вперёд за орденами.
И ещё момент, разумные не сидят дома когда за душой вообще не копейки.
СноваЗдорова 31 мая 2020
Нет.нужно будет работать-буду.замужем 15 лет-а браке год работала,пока не забеременела.
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Так хочется или....?
Вы тоже ,как и она ни дня не работаете и не собираетесь? Хочется
Хитрушка-чекушка 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот все же это иная ситуация, как мне кажется
Они приспособленные, найдут новую. Пусть и с трудом.
А никогда не работавшая.. даже не представляю как.
Никогда и когда-то это несколько разные вещи. Например я работала с 17 лет. Звезд не хватала карьерных, но нормально себя чувствовала. Потом декрет в 27. Думала что как только 3 года побегу. Но оказалось,что дети и сад равно бесконечный больничный. Бабушек нет. Вышла на новую специальность уже когда ребенок пошёл в старшую группу, те 5лет почти. Кстати, закончила бух.курсы и начала работать. Полтора года работала и устала. Не хватало времени на себя на дом, работа неинтересная оказалась. Решили что семье и мне лучше когда я дома. Да и школа начиналась-уволилась. Вот вижу. Но в случае необходимости я могу пойти куда угодно, хоть полы мыть. И у меня есть денежный запас небольшой и жилье наше на мне. Но и при этом не планирую сидеть все жизнь. Может ещё года 2-3 максимум.
Хитрушка-чекушка 31 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот мне сейчас страшно. Думаю увольняться после двух декретов подряд или выходить на работу? Понимаю, что не буду успевать водить детей на кружки, первоклассницу с продленки не буду успевать забирать и т.д. Вот и думаю уволиться, а в то же время понимаю, что тыла не будет. Мне 38 и если прийдется потом искать работу, будет очень сложно ее найти по специальности.
У вас есть депозит, недвижимость? Авто? Или только зарплата?
Тра Ля Ля 31 мая 2020
Нет, не страшно. Я по профессии мед. сестра. У меня стажа 15 лет, лет в 45 пойду работать, когда дети вырастут. Сейчас живу и радуюсь жизни вместе со своей семьей. Есть и заначка, приличная. И квартира своя.
Самый умный 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Вы тоже ,как и она ни дня не работаете и не собираетесь? Хочется
Да что ж Вы так остро реагируете? Какая разница как я планирую жить, разберусь. Просто Вы очень непонятно написали, так и не дав ответ на вопрос хотите ли работать или есть другие причины ходить на работу (страх, например, или потому что так принято, или недоверие мужу, или ещё каким причины)
Сиренькая 31 мая 2020
Планирую пойти работать. А вообще сдаю 2 квартиры и получаю инвестиции - хватает на всякую ерунду и без мужа
Соня-сонятко 31 мая 2020
Нет, не страшно. Живу и наслаждаюсь жизнью, воспитываю детей и меня все устраивает. Уверена, если будет нужно - всегда смогу заработать даже не выходя из дома. Образование ин.яз - прекрасно владею немецким и английским, поддерживаю свой уровень чтением книг и просмотром фильмов в оригинале. А еще у меня есть 2 квартиры в Киеве, которые сдаю в аренду, так что я спокойна
Меня прет)) 31 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не страшно, найду роботу если будет нужно, работала до декрета на хорошей должности, сейчас уже 5 лет дома с ребёнком, тогда нашла хорошую роботу молодая и без опыта роботы, если нужно будет найду в любое время, я за это не волнуюсь
молодой куда проще, чем даме с ребенком, должность через 5 лет ни о чем
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Найдут работу при необходимости. Автор а вам не страшно работать за копейки? На яхту то хоть заработали, чтоб кичиться тут?
А где автор писала,что работает за копейки? А язвите сейчас от счастливых будней домохозяйки,видно.
Весотехник 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вот и мне стало страшно. Но это осознание пришло только после выхода на работу))
Не работала с 24-х по 36-ть своих лет.
Есть десяток работ не требующих навыков, клининг, обслуживающий персонал. Но можно и получить какие какие-то знания за минимальный срок, смотря к чему лежит душа, ногти, эпиляция, хэнд мейд. Некоторых и без навыков возьмут на работу, глядя на харизму и разносторонность.
вре_Динка 31 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Потерявшие работу имеют навыки, а просидевшим дома лет 15 как минимум, сложно будет снова пойти работать
Нет, не страшно... ибо работая на одной работе - пытаются переманивать другие компании, поэтому как только закончится одна - начнется другая!
Мама Карло 31 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, у меня в ответ на Ваш вопрос есть пример одной знакомой дамы... Окончила школу, какое-то училище и в 19 лет замуж выскочила, родила сразу одного, потом второго через пару лет. Муж хорошо зарабатывал, девица считала, что схватила быка за рога... Но случается трагедия - муж молодым умирает. Деньги со временем закончились, дама нигде особо не работала, то там чуть, то сям (опыта нет, образования, на котором этот опыт можно было бы наращивать, тоже). В итоге по жизни тупые низкооплачиваемые временные работы буфетчиц и продавщиц где придется... И то недолго. Ведь двое детей подросли, - дойные коровы в обороте... Пипец, как не уважаю и не понимаю таких женщин...
Не всем быть директорами,кто бы вас обслуживал тогда?Не уважение вызывают такие как вы
Мастер Класс 31 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
35 лет стажа!!! 35 Мышкину мать лет стажа!
Это нужно в 25 лет стать к станку и не отходить до 60 лет.
Совковые 15 лет для минимальны плохими оказались.
Нахиба мне горбатиться на пенсию, которую я НЕ получу, планка слишком высока, не 15-20 лет для минималки, а 35.
Как угнетал проклятый совок. Жуть.
Утка_в_тапках 31 мая 2020
Мне не страшно, у меня 3 ВО, по каждой специальности работала, имею представление, если что не пропаду)
Мастер Класс 31 мая 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я не о том трудолюбии говорю
трудолюбие или есть или его нет.
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляСамый умный
Да что ж Вы так остро реагируете? Какая разница как я планирую жить, разберусь. Просто Вы очень непонятно написали, так и не дав ответ на вопрос хотите ли работать или есть другие причины ходить на работу (страх, например, или потому что так принято, или недоверие мужу, или ещё каким причины)
Пока остро чаще реагируют не работающие,сужу по ответам в теме Я училась много лет. Профессия требует постоянно новых знаний. Выпасть на несколько лет,нужно будет восстановление документов и тех же умений.Работала на 0,5 ставки (3 раза в неделю по 4 часа) долго .Денег от меня муж не требует. Но заниматся только домом и ребёнком не могу,чувствую себя вечной уборщицей и поварихой,начинаю ленится в одежде и уходе за собой,узкий круг общения меня убивает. Мне интереснее работать,а в это время многое делает помощница по дому.
Самый умный 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Пока остро чаще реагируют не работающие,сужу по ответам в теме Я училась много лет. Профессия требует постоянно новых знаний. Выпасть на несколько лет,нужно будет восстановление документов и тех же умений.Работала на 0,5 ставки (3 раза в неделю по 4 часа) долго .Денег от меня муж не требует. Но заниматся только домом и ребёнком не могу,чувствую себя вечной уборщицей и поварихой,начинаю ленится в одежде и уходе за собой,узкий круг общения меня убивает. Мне интереснее работать,а в это время многое делает помощница по дому.
Муж не требует, муж не требует. Не первый раз уже повторяете. При чем тут вообще муж к разговору о вашей работе?