31 мая 2020

С ребенком в стационаре! Что делать?

Девочки, хелп! Вчера утром у ребенка 1,5 года поднялась температура до 38.1. Поставили нурофен. Через час норм, не гарячий, игрался. В одну секунду ребенка "накрыло"-начало колотить, зубы сжал, плачет, через несколько мин начали синеть губы, температура 37.9. Что это было, судорги или озноб нам даже в стационаре не смогли сказать. Скорая ехала 20 мин. Я думала поседею. Повезли в реанимацию. Взяли кровь. Температура уже 40. С реанимации отправили в стационар, не их клиенты. Сидим в боксе. Поставили капельницу физраствора. Все. Сделали тест на ковид, ждем. Ребенку НИЧЕГО не назначили, кроме капельницы одноразово с физраствором. Температуру сбили. На свое усмотрение ставлю лаферабион свечи. Вижу, что болит горло. Дома смотрела вчера утром, горло было норм. При поступлении в реанимацию сказали, что горло немного красновато. Сейчас вижу, что болит. Сглатывает слюну тяжело. Врач к нам в бокс НЕ ЗАХОДИЛ вообще, осмотр только в реанимации и в приемном отделении другим врачом. В бокс заходили один раз только медсестры. Меряю ур.кислорода и температуру. Температуры по сию минуту больше не было. Спрашивают только уровень температуры через стекло.
Бл..дь что за х...нь и что мне делать? Как это, находится в стационаре и не получать никакого лечения? Медсестра сказала, что нужно дождаться хотя бы анализа крови для назначения лечения. А симптоматически не? Блин, злая... Завтра буду скандалить.
Город не спрашивайте, здесь писать не буду. Не Киев, но и не село - областной центр.
Пацан к успеху шел 31 мая 2020
Держитесь. Главное, Т сбили, делают профилактику обезвоживания. Получает результат ОАК, вирус или бактерия, и что-то назначат
Вытворунка 31 мая 2020
Так а что Вам лечить, если жалоб на данный момент нет?
Анализы крови, мочи,кала сдали?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Когда ставили капельницу ребенку, подошла врач через стекло, меня попросили отойти к врачу, оставить ребенка с ними. У ребенка подозрение на РАС. Для него это стресс, поругалась, разрешили подойти к ребенку
88_Наталья_88 31 мая 2020
Я согласна с медсестрой. Ждите результаты анализов.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Так а что Вам лечить, если жалоб на данный момент нет?
Анализы крови, мочи,кала сдали?
Нет! Только кровь. Для остального сказали ждать понедельника. И сказали, что завтра врача не будет, поскольку вс
Пацан к успеху шел 31 мая 2020
Обязательно честно скажите про прививки. Если нет всех или не дай Бог вообще от дифтерии не привит, доктор должен знать.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Так а что Вам лечить, если жалоб на данный момент нет?
Анализы крови, мочи,кала сдали?
Горло болит
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Обязательно честно скажите про прививки. Если нет всех или не дай Бог вообще от дифтерии не привит, доктор должен знать.
Я только честно все и говорю, зачем мне утаивать
Смурфик 31 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Обязательно честно скажите про прививки. Если нет всех или не дай Бог вообще от дифтерии не привит, доктор должен знать.
+1

на первый взгляд похоже на герпевирусную или обычную ангину (острый тонзиллит, причита стрептококк).
нужен результат анализа крови.
Пацан к успеху шел 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет! Только кровь. Для остального сказали ждать понедельника. И сказали, что завтра врача не будет, поскольку вс
Если утром никто не придёт, а ребёнку не станет лучше, то набирайте горячую линию МОЗ и чётко сообщаете, что ребёнок оставлен без мед помощи, потому что врача нет.
Прилетят.
Кастрюлька 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Я только честно все и говорю, зачем мне утаивать
брызгайте горло хлорофиллиптом
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляСмурфик
+1

на первый взгляд похоже на герпевирусную или обычную ангину (острый тонзиллит, причита стрептококк).
нужен результат анализа крови.
Тоже так думаю. Очень резкий скачек температуры, сбивалась плохо. Тоже думаю на ангину. Второй ребенок, я уже на этих болячках собаку съела
Вытворунка 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Тоже так думаю. Очень резкий скачек температуры, сбивалась плохо. Тоже думаю на ангину. Второй ребенок, я уже на этих болячках собаку съела
Но сейчас ведь температуры нет
Пацан к успеху шел 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Тоже так думаю. Очень резкий скачек температуры, сбивалась плохо. Тоже думаю на ангину. Второй ребенок, я уже на этих болячках собаку съела
В 1.5 года от ангины только АБ, если утром завтра будет анализ, то должны начать.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
брызгайте горло хлорофиллиптом
Брызгать не буду. Жалею, что не взяла из дома масляный. Завтра утром муж купит. На улицу ребенка выносили голенького в одеяле. Очень быстро нужно было ехать
Смурфик 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Тоже так думаю. Очень резкий скачек температуры, сбивалась плохо. Тоже думаю на ангину. Второй ребенок, я уже на этих болячках собаку съела
но, поскольку температуры сейчас нет, то скорей вирусная.
потому что стрептококк (острый тонзиллит) дает постоянную и очень высокую температуру.

кстати, по моему опыту вирусная температура ооочень плохо сбивается.
Стопудова 31 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
брызгайте горло хлорофиллиптом
Если нет аллергии на него!
У моего сына через час сыпь по всему телу пятнами пошла !
После отмены через сутки кожа очистилась.

Так что поосторожнее с хлорофиллиптом.
Смурфик 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Брызгать не буду. Жалею, что не взяла из дома масляный. Завтра утром муж купит. На улицу ребенка выносили голенького в одеяле. Очень быстро нужно было ехать
не нужен ребенку хлорфиллипт.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Но сейчас ведь температуры нет
Пока нет. Тоже ведь странно, да? После температуры 40....
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
В 1.5 года от ангины только АБ, если утром завтра будет анализ, то должны начать.
Что и кто начнет....
Вс же у них!
Вытворунка 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Пока нет. Тоже ведь странно, да? После температуры 40....
А Вы в горло смотрели? Что там?
Кастрюлька 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Что и кто начнет....
Вс же у них!
дежурный врач будет
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Если нет аллергии на него!
У моего сына через час сыпь по всему телу пятнами пошла !
После отмены через сутки кожа очистилась.

Так что поосторожнее с хлорофиллиптом.
Нет аллергии, уже применяли
Стопудова 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Что и кто начнет....
Вс же у них!
По результатам анализа должны назначить лечение.
Несмотря на воскресенье.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет! Только кровь. Для остального сказали ждать понедельника. И сказали, что завтра врача не будет, поскольку вс
Должен быть дежурный врач .
Настаиваете на осмотре.
Ребёнку постоянно давайте пить. По чайной ложке или через нурофеновский шприц.

У нас с такими симптомами в полтора годика была ангина. В три года - воспаление лёгких.

На всякий случай даю вам как ориентироваться в анализе крови
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляВытворунка
А Вы в горло смотрели? Что там?
Сама не могу его прижать для осмотра горла. Нужно, чтобы кто то подержал голову и руки. А в боксе мы одни, помочь некому.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Должен быть дежурный врач .
Настаиваете на осмотре.
Ребёнку постоянно давайте пить. По чайной ложке или через нурофеновский шприц.

У нас с такими симптомами в полтора годика была ангина. В три года - воспаление лёгких.

На всякий случай даю вам как ориентироваться в анализе крови
Да я в полном шоке! При поступлении в бокс врач ни разу не зашел к нам, не осмотрел Только температуру спрашивают. И не было ли больше судорог.
Спать боюсь, боюсь скачка температуры
Пацан к успеху шел 31 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
дежурный врач будет
Будет медсестра и Вы ей культурно говорите, между прочим так, что ждёте завтра доктора и лечение, а если не будет, то позвоните в МОЗ на горячую линию. Всё будет.
88_Наталья_88 31 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Если нет аллергии на него!
У моего сына через час сыпь по всему телу пятнами пошла !
После отмены через сутки кожа очистилась.

Так что поосторожнее с хлорофиллиптом.
100%. Препарат не для всех.
Мадам Тю-лю-лю 31 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
брызгайте горло хлорофиллиптом
Слишком маленький для « брызнуть хлорфилиптом»