31 мая 2020

С ребенком в стационаре! Что делать?

Девочки, хелп! Вчера утром у ребенка 1,5 года поднялась температура до 38.1. Поставили нурофен. Через час норм, не гарячий, игрался. В одну секунду ребенка "накрыло"-начало колотить, зубы сжал, плачет, через несколько мин начали синеть губы, температура 37.9. Что это было, судорги или озноб нам даже в стационаре не смогли сказать. Скорая ехала 20 мин. Я думала поседею. Повезли в реанимацию. Взяли кровь. Температура уже 40. С реанимации отправили в стационар, не их клиенты. Сидим в боксе. Поставили капельницу физраствора. Все. Сделали тест на ковид, ждем. Ребенку НИЧЕГО не назначили, кроме капельницы одноразово с физраствором. Температуру сбили. На свое усмотрение ставлю лаферабион свечи. Вижу, что болит горло. Дома смотрела вчера утром, горло было норм. При поступлении в реанимацию сказали, что горло немного красновато. Сейчас вижу, что болит. Сглатывает слюну тяжело. Врач к нам в бокс НЕ ЗАХОДИЛ вообще, осмотр только в реанимации и в приемном отделении другим врачом. В бокс заходили один раз только медсестры. Меряю ур.кислорода и температуру. Температуры по сию минуту больше не было. Спрашивают только уровень температуры через стекло.
Бл..дь что за х...нь и что мне делать? Как это, находится в стационаре и не получать никакого лечения? Медсестра сказала, что нужно дождаться хотя бы анализа крови для назначения лечения. А симптоматически не? Блин, злая... Завтра буду скандалить.
Город не спрашивайте, здесь писать не буду. Не Киев, но и не село - областной центр.
показать весь текст
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Слишком маленький для « брызнуть хлорфилиптом»
Знаю. Можно мазать. Это я и без них смогу.
Гладиолус 31 мая 2020
Хотите лечения по-настоящему??? Так пусть вам вколят антибиотики, как положено, а потом, после анализов, будут разбираться. И так с вами возятся, а вы еще выделываетесь. Поезжайте в США или другую нормальную страну лечиться - сравните.
Не фонарь 31 мая 2020
Я бы еще глюкозу дала или попросила в капельницу добавить
Я такая боевая 31 мая 2020
У дочки точно так же было, по скорой приехали в больницу. Температуру сбили
На следующий день, смотрю, что как то её морозит, меряю температуру - до 37. Через пару минут всё равно морозит, меряю температуру , уже 37.5 . Иду к медсестре, говорю, что температура поднимается, 37.5 - ребёнку холодно. Медсестра сказала, что ничего страшного, температура не высокая. Дочку реально начинает трусить всю, измеряю опять температуру - уже 38.5 . Бегу на пост, медсестра сразу начала растирать руками ребёнка - снимать спазм , сделали укол. Температура 39.5 . И это всё на протяжении 15 минут было.
Д-з воспаление лёгких.
Мадам Тю-лю-лю 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Знаю. Можно мазать. Это я и без них смогу.
Спокойной Вам, бестемпературный ночи, автор!
автор Ща как дам 31 мая 2020
Еще нюанс. При поступлении в реанимацию померяли горло бесконтактным терм-ом. 36.3. Через 3 мин говорят перемерять на всякий случай ртутным. 40.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
У дочки точно так же было, по скорой приехали в больницу. Температуру сбили
На следующий день, смотрю, что как то её морозит, меряю температуру - до 37. Через пару минут всё равно морозит, меряю температуру , уже 37.5 . Иду к медсестре, говорю, что температура поднимается, 37.5 - ребёнку холодно. Медсестра сказала, что ничего страшного, температура не высокая. Дочку реально начинает трусить всю, измеряю опять температуру - уже 38.5 . Бегу на пост, медсестра сразу начала растирать руками ребёнка - снимать спазм , сделали укол. Температура 39.5 . И это всё на протяжении 15 минут было.
Д-з воспаление лёгких.
Ой не пугайте меня
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спокойной Вам, бестемпературный ночи, автор!
Спасибо. Держусь. Пытаюсь не паниковать. Иногда охота пореветь в этом боксе
Красавица писяная 31 мая 2020
Вот поэтому я как то брала свою кроху из стационара и бежала от них пока мы живы ( Киев ) , вызывала врача на дом назначал лечение , вызывала медсестру платно она колола что нужно и я дома оказывала симптоматическое лечение + назначения врача так и выкарабкивались !
Кишмишная Мая 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Хотите лечения по-настоящему??? Так пусть вам вколят антибиотики, как положено, а потом, после анализов, будут разбираться. И так с вами возятся, а вы еще выделываетесь. Поезжайте в США или другую нормальную страну лечиться - сравните.
Что в США не так с лечением?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Вот поэтому я как то брала свою кроху из стационара и бежала от них пока мы живы ( Киев ) , вызывала врача на дом назначал лечение , вызывала медсестру платно она колола что нужно и я дома оказывала симптоматическое лечение + назначения врача так и выкарабкивались !
Сейчас меня уже никто отсюда не выпустит, даже если я захочу. Мы закрыты. Опросили о всех контактах. Переживаю
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Что в США не так с лечением?
Вона чува шо щось не так 🤣🤣Советчицы на стиле
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Хотите лечения по-настоящему??? Так пусть вам вколят антибиотики, как положено, а потом, после анализов, будут разбираться. И так с вами возятся, а вы еще выделываетесь. Поезжайте в США или другую нормальную страну лечиться - сравните.
Вы что, ку-ку? Читать умеете? Какой антибиотик, что за ересь! Симптоматическое лечение должно быть!
Кишмишная Мая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Сейчас меня уже никто отсюда не выпустит, даже если я захочу. Мы закрыты. Опросили о всех контактах. Переживаю
У Вас есть ковид в ближайшем окружении?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
У Вас есть ковид в ближайшем окружении?
Нет. Карантина придерживались. Выходили только в масках, нигде не шарились с ребенкам, да и сами тоже
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Сейчас меня уже никто отсюда не выпустит, даже если я захочу. Мы закрыты. Опросили о всех контактах. Переживаю
Тогда дергайте их всех так , чтобы дёргались как вы ! Денег не давайте но жмите на всех и начальницу отдела , забегают (( да вам не повезло что сейчас эта корона ((
Я когда уходила их всех трусило , просили меня писать отказ от лечения , я им сказала что они лечения не предоставляют , муж приехал забирать так они бежали за мужем и требовали от него написать (( не ребёнок важен им , а снять с себя ответственность ((
Кишмишная Мая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет. Карантина придерживались. Выходили только в масках, нигде не шарились с ребенкам, да и сами тоже
Может они знают, что где то поблизости случаи есть. Дети не очень тяжело его переносят.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Тогда дергайте их всех так , чтобы дёргались как вы ! Денег не давайте но жмите на всех и начальницу отдела , забегают (( да вам не повезло что сейчас эта корона ((
Я когда уходила их всех трусило , просили меня писать отказ от лечения , я им сказала что они лечения не предоставляют , муж приехал забирать так они бежали за мужем и требовали от него написать (( не ребёнок важен им , а снять с себя ответственность ((
Я сегодня так писала отказ от вазофиксы. Медсестра кричала, что ей тяжело ставить ее еще раз, вдруг понадобится, что ей жарко в костюме и у нее стекло запотевает. И что у нее дома дети. Я уважаю их труд, но лечения пока нет, постоянный доступ к вене пока ттт не нужен, зачем вазофикса? Он у меня ее вырвет через 5 минут.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Сейчас меня уже никто отсюда не выпустит, даже если я захочу. Мы закрыты. Опросили о всех контактах. Переживаю
Не переживайте, вам силы нужны. Скорее всего ангина. Может и воспаление быть. Малыша врач слушал? Анализ крови взяли, он уже должен быть готов. В больнице обязан быть дежурный врач. Если нет детского, тогда может быть взрослый.
Высокая температура не так страшна как нам кажется. Организм устроен так, что выше определенного уровня она не поднимется. При высокой температуре гибнет вся гадость. Хотя я понимаю ваши страхи
Мы прошлой зимой все переболели вирусом. Сначала с сыном попали в больницу, резкий скачок температуры, горло красное. Температура 40 не сбивалась 12 часов ( делали два укола, чаще нельзя было), Нурофен - ничего не помогало. Я думала, что поседею. Но он хоть пил много. Я постоянно его отпаивпла, под утро температура опустилась на 39 .4 ... Но сыну уже 8 лет было.
НеВРотик 31 мая 2020
У нас с такими же симптомами в годик и в полтора была герпесная ангина.
Резко гнало температуру до 40, знобило,температура плохо сбивалась.И так до 5 дней, потом уже было легче.
Все будет хорошо, скорейшего вам выздоровления!
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Я сегодня так писала отказ от вазофиксы. Медсестра кричала, что ей тяжело ставить ее еще раз, вдруг понадобится, что ей жарко в костюме и у нее стекло запотевает. И что у нее дома дети. Я уважаю их труд, но лечения пока нет, постоянный доступ к вене пока ттт не нужен, зачем вазофикса? Он у меня ее вырвет через 5 минут.
Не ваши проблемы что ей тяжело , есть выход увольнение ! По препарату не подскажу 🤷‍♀️
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Не переживайте, вам силы нужны. Скорее всего ангина. Может и воспаление быть. Малыша врач слушал? Анализ крови взяли, он уже должен быть готов. В больнице обязан быть дежурный врач. Если нет детского, тогда может быть взрослый.
Высокая температура не так страшна как нам кажется. Организм устроен так, что выше определенного уровня она не поднимется. При высокой температуре гибнет вся гадость. Хотя я понимаю ваши страхи
Мы прошлой зимой все переболели вирусом. Сначала с сыном попали в больницу, резкий скачок температуры, горло красное. Температура 40 не сбивалась 12 часов ( делали два укола, чаще нельзя было), Нурофен - ничего не помогало. Я думала, что поседею. Но он хоть пил много. Я постоянно его отпаивпла, под утро температура опустилась на 39 .4 ... Но сыну уже 8 лет было.
Сложность в том, что мы с подозрением на РАС только закончили курс терапии от харьковского генетического центра. Нам сейчас никак нельзя этих температур да судорог
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Что в США не так с лечением?
Поезжайте - покачайте права, как тут советуют сделать автору.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Еще нюанс. При поступлении в реанимацию померяли горло бесконтактным терм-ом. 36.3. Через 3 мин говорят перемерять на всякий случай ртутным. 40.
Есть термометры разные. У нас на работе тоже без контактным меряют, но если температура на термометре 35 и выше - значит надо переменить ртутным, так как выше 35 означает уже повышенную температуру.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Не ваши проблемы что ей тяжело , есть выход увольнение ! По препарату не подскажу 🤷‍♀️
Я ей тоже ответила, что для меня эта информация, которую она озвучила, ни к чему
ОдинРазНадетое 31 мая 2020
У моей дочки 2 раза такая ситуация была, как под копирку, с интервалом ровно неделю. 1,5 года ей было. Оба раза одинаково в субботу вечером начиналось. Высокая температура (до 39.7), чуть красное горло. Оба раза ездила в больницу поздно вечером. Там уколом сбивали температуру и мы отказывались от госпитализации ( с тем условием, что если вдруг хуже, то сразу на машине приедем и уже останемся в больнице). И оба раза на следующий день было гораздо лучше , а через 2 дня все проходило. Даже анализ крови не сдавали, так как до понедельника уже температуры не было и горло уже было не красное. И после этих двух случаев вылезло 4 зуба почти одновременно.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Есть термометры разные. У нас на работе тоже без контактным меряют, но если температура на термометре 35 и выше - значит надо переменить ртутным, так как выше 35 означает уже повышенную температуру.
Оооу, не знала, спасибо!
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Вы что, ку-ку? Читать умеете? Какой антибиотик, что за ересь! Симптоматическое лечение должно быть!
Симптоматическое - дома!!! В госпиталь приедете - сначала антибиотик, потом анализы, потом разбираться. У вас состояние не критическое.
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Вона чува шо щось не так 🤣🤣Советчицы на стиле
Спросите у модераторов, откуда мой айпишник )
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
У моей дочки 2 раза такая ситуация была, как под копирку, с интервалом ровно неделю. 1,5 года ей было. Оба раза одинаково в субботу вечером начиналось. Высокая температура (до 39.7), чуть красное горло. Оба раза ездила в больницу поздно вечером. Там уколом сбивали температуру и мы отказывались от госпитализации ( с тем условием, что если вдруг хуже, то сразу на машине приедем и уже останемся в больнице). И оба раза на следующий день было гораздо лучше , а через 2 дня все проходило. Даже анализ крови не сдавали, так как до понедельника уже температуры не было и горло уже было не красное. И после этих двух случаев вылезло 4 зуба почти одновременно.
Лезут 4 глазных, два уже прорвали десну немного, два а проуессе