31 мая 2020

С ребенком в стационаре! Что делать?

Девочки, хелп! Вчера утром у ребенка 1,5 года поднялась температура до 38.1. Поставили нурофен. Через час норм, не гарячий, игрался. В одну секунду ребенка "накрыло"-начало колотить, зубы сжал, плачет, через несколько мин начали синеть губы, температура 37.9. Что это было, судорги или озноб нам даже в стационаре не смогли сказать. Скорая ехала 20 мин. Я думала поседею. Повезли в реанимацию. Взяли кровь. Температура уже 40. С реанимации отправили в стационар, не их клиенты. Сидим в боксе. Поставили капельницу физраствора. Все. Сделали тест на ковид, ждем. Ребенку НИЧЕГО не назначили, кроме капельницы одноразово с физраствором. Температуру сбили. На свое усмотрение ставлю лаферабион свечи. Вижу, что болит горло. Дома смотрела вчера утром, горло было норм. При поступлении в реанимацию сказали, что горло немного красновато. Сейчас вижу, что болит. Сглатывает слюну тяжело. Врач к нам в бокс НЕ ЗАХОДИЛ вообще, осмотр только в реанимации и в приемном отделении другим врачом. В бокс заходили один раз только медсестры. Меряю ур.кислорода и температуру. Температуры по сию минуту больше не было. Спрашивают только уровень температуры через стекло.
Бл..дь что за х...нь и что мне делать? Как это, находится в стационаре и не получать никакого лечения? Медсестра сказала, что нужно дождаться хотя бы анализа крови для назначения лечения. А симптоматически не? Блин, злая... Завтра буду скандалить.
Город не спрашивайте, здесь писать не буду. Не Киев, но и не село - областной центр.
показать весь текст
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
В январе 2020 была. Таких ужасов, как вы рассказываете, не видела.
Наверное ж не хотите видеть раз в Америке .. на добранiч
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам бы поспать.
Поставьте будильник, что бы контролировать температуру.
Укол на часов пять/ шесть сбивает температуру. Под утро может опять проползти вверх.
Как увидите медсестру, попросите показать анализ крови ( хотя это не положено). Вдруг покажут, тогда хоть понимание будете иметь вирус это или бактерия .
Укол делали в 12 часов 30.05
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Наверное ж не хотите видеть раз в Америке .. на добранiч
И вам не хворать. А то у вас больницы плохие и вам в них слабо дуют в попу.
Тумба-юмба 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ой, не бесите меня) Я в стационар не просилась, нас сюда повезли, поскольку было что то похожее на судорги
Имели право отказаться от госпитализации. Вы из категории,что вам все и всегда не так?
Бутербродница 31 мая 2020
После фразы: город писать не буду, не спрашивайте, просто переворачиваю страничку...
Тумба-юмба 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Вы что, ку-ку? Читать умеете? Какой антибиотик, что за ересь! Симптоматическое лечение должно быть!
Какое лечение может быть до результатов анализов?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Имели право отказаться от госпитализации. Вы из категории,что вам все и всегда не так?
Нет. А вы? В стране ковид. Я не первый раз в стационаре с ребенком, у меня второй. Нас даже не спрашивали, хотим ли мы лечь. Заперли в боксе и все дела. Вы думаете я сейчас могу отказаться и поехать домой?) Думаю врядли)
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Да я спокойна. Не могу уснуть. Часто руки холодеют, боюсь вырублюсь и пропущу температуру. Боюсь судорог. Если это были они
Глазки малыш закатывал?
Ставьте будильник и через час меняйте температуру .
Скорее всего это был спазм сосудов и реакция на температуру .
Резкий озноб, зубки цокотят, кожа мраморного цвета, конечности ледяные... У меня сын так же реагировал в детстве на температуру .
Чебурастик 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Сейчас меня уже никто отсюда не выпустит, даже если я захочу. Мы закрыты. Опросили о всех контактах. Переживаю
Нечего ночами домой бегать. Побудьте в больнице. Тем более завтра воскресенье. Я так в инфекц.поступала с ребёнком в субботу. После первой капельницы нормально себя чувствовал. Уже домой хотела. Но решила до понедельника побыть. В понедельник на фоне нормальной температуры,ребёнка начало трусить,ногти и губы синие стали. За 5 мин температура 40. Благо в больнице,укололи дексометазон,быстро температура упала. На след.день все повторилось. Антибиотики кололи с момента поступления. А в результате по анализам ротавирус. Так ,что правда ,пусть сначала хоть какие то анализы Вам сделают
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляТумба-юмба
Какое лечение может быть до результатов анализов?
Симптоматическое
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляБутербродница
После фразы: город писать не буду, не спрашивайте, просто переворачиваю страничку...
Пожалуйста)
Тумба-юмба 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет. А вы? В стране ковид. Я не первый раз в стационаре с ребенком, у меня второй. Нас даже не спрашивали, хотим ли мы лечь. Заперли в боксе и все дела. Вы думаете я сейчас могу отказаться и поехать домой?) Думаю врядли)
В смысле заперли? К вам применили силу, когда вещи в скорую?
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
И вам не хворать. А то у вас больницы плохие и вам в них слабо дуют в попу.
Вам на страховку заработать , а то у вас тоже смотрю не все благополучно 👋эмигранты они и в Африке эмигранты
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Неа
Вам наверное сделали укол с папаверином
Глас_Народа 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Пока нет. Тоже ведь странно, да? После температуры 40....
Может быть пониженная...на своем ребенке было. Через сутки снова 39. Был грипп.
Тумба-юмба 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Симптоматическое
Что с вашей им ребенком пока не известно. Критического состояния нет. Потому лечение после получения результатов анализов.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Вы вообще читаете сообщения автора??? Температуру сбили.
Я читаю , а вы?
Даже если и сбили температуру 40, это не состояние*приболел’
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Глазки малыш закатывал?
Ставьте будильник и через час меняйте температуру .
Скорее всего это был спазм сосудов и реакция на температуру .
Резкий озноб, зубки цокотят, кожа мраморного цвета, конечности ледяные... У меня сын так же реагировал в детстве на температуру .
Да! Все так, как вы описали. Не могу точно сказать, закатывал ли, когда сняла с себя кофту и прижала его голенького к себе, он резко затих, зрачки стали сужаться, обмяк, как засыпать начал за секунду. Думала сознание теряет
Мама фифти цента 31 мая 2020
Читала по диагонали..
Такой вопрос - ношпу давали?
Чебурастик 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Не ваши проблемы что ей тяжело , есть выход увольнение ! По препарату не подскажу 🤷‍♀️
Такие все умные ,знаете только на выход показывать . Нас уже и так некому лечить,одно старшее поколение осталось. Молодежь училище заканчивает и уже языки учат,что б валить отсюда.
Ластоноша 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Укол делали в 12 часов 30.05
В стационаре вы находитесь под наблюдением медперсонала. Этого пока достаточно, будут результаты анализов, сделают назначения.
Вы контролируйте состояние, ведь возле каждого пациента врача не поставят. А скандалы устраивать ни к чему.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Нечего ночами домой бегать. Побудьте в больнице. Тем более завтра воскресенье. Я так в инфекц.поступала с ребёнком в субботу. После первой капельницы нормально себя чувствовал. Уже домой хотела. Но решила до понедельника побыть. В понедельник на фоне нормальной температуры,ребёнка начало трусить,ногти и губы синие стали. За 5 мин температура 40. Благо в больнице,укололи дексометазон,быстро температура упала. На след.день все повторилось. Антибиотики кололи с момента поступления. А в результате по анализам ротавирус. Так ,что правда ,пусть сначала хоть какие то анализы Вам сделают
Да я и не рвусь домой. Я готова делать, как говорят. Но пока ж ничего не говорят...ждем... Буду завтра сама мазать горло
Клин_Кляйн 31 мая 2020
Автор, я понимаю, вы волнуетесь, но возьмите себя в руки.
1) Нужны ОАК, ОАМ, СРБ, тест на ковид, возможно - бакпосев из зева.
2) Симптоматическое лечение в вашем случае - это и есть капельница физраствора (иногда с добавками), чтобы предотвратить обезвоживание, и жаропонижающее при необходимости. Всё.
3) Вероятно, были фебрильные судороги на фоне температуры. Исключительно для своего спокойствия после выздоровления ребёнка можно показать неврологу.
4) Подумайте хорошо, хотите ли вы контактировать с врачом и мед.персоналом, другими пациентами, их родственниками. Может, после раздумий поймёте, что действительно лучше посидеть одиноко в боксе, дождаться результатов, уехать домой и вызвать врача из аля-Добробута.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам наверное сделали укол с папаверином
Только аналгин
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Вам на страховку заработать , а то у вас тоже смотрю не все благополучно 👋эмигранты они и в Африке эмигранты
Вы ничего не знаете о страховках, так что лучше помолчите - возможно, вас примут за умную.
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Такие все умные ,знаете только на выход показывать . Нас уже и так некому лечить,одно старшее поколение осталось. Молодежь училище заканчивает и уже языки учат,что б валить отсюда.
О чем вы шепчите , дочь интерн сейчас после Богомольца , здесь делает операции пока на бомжах полностью за наш счёт , не хотела бы или не нравилось ушла бы ! Так как финансово это дорогое удовольствие .
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
Читала по диагонали..
Такой вопрос - ношпу давали?
Нет
Гладиолус 31 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Такие все умные ,знаете только на выход показывать . Нас уже и так некому лечить,одно старшее поколение осталось. Молодежь училище заканчивает и уже языки учат,что б валить отсюда.
И правильно делают. Будут работать по стандартным протоколам, а не по хотелкам мамочек.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Только аналгин
Вы уверены?
Обычно дают папаверин/анальгин/димедрол (если я не ошибаюсь)
Это всё в одном уколе
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Вы ничего не знаете о страховках, так что лучше помолчите - возможно, вас примут за умную.
:)) достаточно , чтоб вы здесь вермишель не вешали .