31 мая 2020

С ребенком в стационаре! Что делать?

Девочки, хелп! Вчера утром у ребенка 1,5 года поднялась температура до 38.1. Поставили нурофен. Через час норм, не гарячий, игрался. В одну секунду ребенка "накрыло"-начало колотить, зубы сжал, плачет, через несколько мин начали синеть губы, температура 37.9. Что это было, судорги или озноб нам даже в стационаре не смогли сказать. Скорая ехала 20 мин. Я думала поседею. Повезли в реанимацию. Взяли кровь. Температура уже 40. С реанимации отправили в стационар, не их клиенты. Сидим в боксе. Поставили капельницу физраствора. Все. Сделали тест на ковид, ждем. Ребенку НИЧЕГО не назначили, кроме капельницы одноразово с физраствором. Температуру сбили. На свое усмотрение ставлю лаферабион свечи. Вижу, что болит горло. Дома смотрела вчера утром, горло было норм. При поступлении в реанимацию сказали, что горло немного красновато. Сейчас вижу, что болит. Сглатывает слюну тяжело. Врач к нам в бокс НЕ ЗАХОДИЛ вообще, осмотр только в реанимации и в приемном отделении другим врачом. В бокс заходили один раз только медсестры. Меряю ур.кислорода и температуру. Температуры по сию минуту больше не было. Спрашивают только уровень температуры через стекло.
Бл..дь что за х...нь и что мне делать? Как это, находится в стационаре и не получать никакого лечения? Медсестра сказала, что нужно дождаться хотя бы анализа крови для назначения лечения. А симптоматически не? Блин, злая... Завтра буду скандалить.
Город не спрашивайте, здесь писать не буду. Не Киев, но и не село - областной центр.
показать весь текст
Мама фифти цента 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет
Ношпу дают когда высокая температура тяжело сбивается и судороги. Посоветуйтесь с врачом можно ли ребёнку его возраста и если да, то какую дозу. Очень эффективно. Принимается разово
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы уверены?
Обычно дают папаверин/анальгин/димедрол (если я не ошибаюсь)
Это всё в одном уколе
На 100%. Спрашивала перед уколом. И потом врач в реанимации спрашивал фельдшера из бригады при мне. Только аналгин
Ластоноша 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы уверены?
Обычно дают папаверин/анальгин/димедрол (если я не ошибаюсь)
Это всё в одном уколе
Малышам Но-шпа/анальгин вроде. Димедрол же не колят
Муууумие 31 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
брызгайте горло хлорофиллиптом
любое орошение горла у ребенка может вызвать спазм гортани (два разных педиатра сказали). не лекарство, а именно ’пшик’
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ношпу дают когда высокая температура тяжело сбивается и судороги. Посоветуйтесь с врачом можно ли ребёнку его возраста и если да, то какую дозу. Очень эффективно. Принимается разово
Я знаю, что дают ношпу. Но когда начались судорги, не была готова и не знала, можно ли малышу ношпу. Да и не ждала такой реакции при 37.9. Ранее уже сталкивалась с такой температурой у него
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
любое орошение горла у ребенка может вызвать спазм гортани (два разных педиатра сказали). не лекарство, а именно ’пшик’
Да, нельзя пшикать лет до двух. Можно смазывать
Мама фифти цента 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Я знаю, что дают ношпу. Но когда начались судорги, не была готова и не знала, можно ли малышу ношпу. Да и не ждала такой реакции при 37.9. Ранее уже сталкивалась с такой температурой у него
И ещё, если горло с налетом, хорошо помогает раствор Люголя помазать палочкой с ваткой горло. Процедура очень неприятная для ребёнка, зато эффективна. Опять же уточните подходит ли вам по возрасту. Так как я уже не помню, мой ребёнок старше.
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
любое орошение горла у ребенка может вызвать спазм гортани (два разных педиатра сказали). не лекарство, а именно ’пшик’
У нас так было ((.
Ребёнку 2.5 года было. Двойня. Дочке норм, а у сына бронхоспазм. Пшикала Биороркс
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
И ещё, если горло с налетом, хорошо помогает раствор Люголя помазать палочкой с ваткой горло. Процедура очень неприятная для ребёнка, зато эффективна. Опять же уточните подходит ли вам по возрасту. Так как я уже не помню, мой ребёнок старше.
По возрасту то подходит. Но не аозьмусь. Сама люголь плохо переношу, и старший ребенок тоже (рвота). А нам только этого не хватало
Я такая боевая 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
По возрасту то подходит. Но не аозьмусь. Сама люголь плохо переношу, и старший ребенок тоже (рвота). А нам только этого не хватало
Тогда только часто пить .
Малыш не на ГВ?
Мама фифти цента 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
По возрасту то подходит. Но не аозьмусь. Сама люголь плохо переношу, и старший ребенок тоже (рвота). А нам только этого не хватало
Ой не знаю. Ну вы аккуратненько разок мазните. Очень классная вещь этот люголь.
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
И ещё, если горло с налетом, хорошо помогает раствор Люголя помазать палочкой с ваткой горло. Процедура очень неприятная для ребёнка, зато эффективна. Опять же уточните подходит ли вам по возрасту. Так как я уже не помню, мой ребёнок старше.
Для 1,5 нельзя (( вызовет рвоту (( а сбить t можно отлично клизмой но я не представляю как это автору сделать ((
Мама фифти цента 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Для 1,5 нельзя (( вызовет рвоту (( а сбить t можно отлично клизмой но я не представляю как это автору сделать ((
Так она же вроде уже сбила, нет?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда только часто пить .
Малыш не на ГВ?
Уже нет, к сожалению
Чебурастик 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
О чем вы шепчите , дочь интерн сейчас после Богомольца , здесь делает операции пока на бомжах полностью за наш счёт , не хотела бы или не нравилось ушла бы ! Так как финансово это дорогое удовольствие .
Я врач,работаю 17 лет,по больницам лежать не редко приходилось.Знаю о чем пишу. Это пока интерн ,много желаний и надежд. Потом поработают ещё года 3. А дальше пусть расскажет Вам,сколько человек осталось из курса ,группы работать именно врачами. Кроме врачей медсестры должны быть,какая их нехватка ,особенно в гос.учреждениях ? Знаете?
Мама фифти цента 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Уже нет, к сожалению
Кстати, не черновцы, случайно?
Клин_Кляйн 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Я хочу чем то полечить горло) И например тот же вибуркол не помешал бы. Это мое мнение.
И да, и горло, и уши м.б. от зубов. Но это не значит, что их не нужно лечить (уши и горло), а просто ждать, когда вылезут зубы
Найдите хорошего педиатра и лора, которым будете доверять.
Мой лор сейчас бы вам сказал, что уши лечить не нужно. Сначала - результаты анализов, потом 1) если бак.инфекция, то назначается общий антибиотик, который поможет и «ушам», 2) если вирусная, то лечения не требуется, 3) если есть отёк, который грозит или вызвал отит, то необходимо работать с носом (есть кислое, закапывать сосудосуживающие), 4) если бы был острый отит, ребёнок бы кричал, как резанный - в таких случаях назначается обычно нурофен (который и так вы дали ребёнку) или аля-отипакс, который ничего не лечит, а точно также, как нурофен снимает боль, просто локально (нурофен хотя в какой-то мере оказывает противовоспалительный эффект).
Примерно такая же простыню можно и по горлу расписать))
Самое важное сейчас - поить постоянно. Если ребёнок ещё на ГВ, то вообще отлично.
Удачи, автор. Малышу здоровья
Красавица писяная 31 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Я врач,работаю 17 лет,по больницам лежать не редко приходилось.Знаю о чем пишу. Это пока интерн ,много желаний и надежд. Потом поработают ещё года 3. А дальше пусть расскажет Вам,сколько человек осталось из курса ,группы работать именно врачами. Кроме врачей медсестры должны быть,какая их нехватка ,особенно в гос.учреждениях ? Знаете?
Знаю :)) ее уже рвут на запчасти по отделениям :)) насчёт курса не интересовалась , знаю что с конвид предлагали им все побороться но курс отказался :)) оплаты соответственно не предлагалось :)
Точный сантиметр 31 мая 2020
Не знаю, что лучше. Я однажды с дочкой попала в инфекционку, с температурой 40. Со старта нам принес врач список лекарств на весь лист. Сразу назначили антибиотики колоть и это без анализов, без ничего. Пришлось ругаться и писать отказ от антибиотиков. Идиот.
Миллион АлыхРос 31 мая 2020
Что в анализе крови? Его делают 40 минут.
certus eventus 31 мая 2020
Мы так попали зимой. Скачек температуры резкий до 40, обтираеия, лододная простынь, димедрол с анальгином и ношпой- ничего не помогало пока из реанимации не сказали капельницу с гормональными поставить. Из симптомов только красное горло и температура. Через 3 дня еще и кашель пошел. Пугало то что в 6 лет у дочки никогда даже 38,5 не было. Здоровья вам.
Отвечаю всем 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Когда ставили капельницу ребенку, подошла врач через стекло, меня попросили отойти к врачу, оставить ребенка с ними. У ребенка подозрение на РАС. Для него это стресс, поругалась, разрешили подойти к ребенку
Температуру сбили- это и есть стмптоматическое лечение успокойтесь
энциклопУдия 31 мая 2020
Вангую, лакунарная ангина
Рыжик-пыжик 31 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Допустим США , мой друг сейчас проживает в Майами платит страховку дорогую и его обследуют так как мне и не снилось ( я трачу тоже много , не лечилась в бесплатных никогда !) платите страховку и песнь печальную не пойте .
У моей сестры самая лучшая страховка из всех возможных. Ребенка чуть не погубили. При сильном кашле и температуре 40.6, которая не сбивалась. Даже рентген сделать не хотели. С трудом их упросила. Оказалась двусторонняя пневмония. 5 дней ребенок горел. Без точного диагноза и лечения.
Профильного врача надо месяцами ждать. Также, как и УЗИ и другие обследования.
Приходиться к частным врачам обращаться иногда. Так как по страховке не дождешься. А сейчас и подавно.
Пишу_граммотно! 31 мая 2020
Ответ дляcertus eventus
Мы так попали зимой. Скачек температуры резкий до 40, обтираеия, лододная простынь, димедрол с анальгином и ношпой- ничего не помогало пока из реанимации не сказали капельницу с гормональными поставить. Из симптомов только красное горло и температура. Через 3 дня еще и кашель пошел. Пугало то что в 6 лет у дочки никогда даже 38,5 не было. Здоровья вам.
Так а что это было?
Darinochka777 31 мая 2020
Аналгин колоть надо от температуры и горло брызгать обязательно, есть бальзам с евкалиптом он голубого цвета, не дорогой, ним смазывать грудную клетку спереди и сзади со спины, очень помогает. В больнице будьте бдительны
Майор Медуза 31 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Если утром никто не придёт, а ребёнку не станет лучше, то набирайте горячую линию МОЗ и чётко сообщаете, что ребёнок оставлен без мед помощи, потому что врача нет.
Прилетят.
а якщо по графіку людини дійсно немає, то звідки прилетять?
бЭйбА 31 мая 2020
высокую температуру даёт грипп, пневмония, ангина. и при ветрянке у моего ребёнка тоже была высокая температура. самое страшное это пневмония когда я вообще не могла сбить температуру и она росла постоянно. наблюдайте за ребенком. при пневмонии я сама слышала эти хрипы в лёгких, а доктор ничего не слышала. я ещё ходила со скандалом рентгена добивалась ели добилась уже после рентгена назначили нормальное лечение и температура быстро спала
Накрыло-не отпускает 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет! Только кровь. Для остального сказали ждать понедельника. И сказали, что завтра врача не будет, поскольку вс
Пишите город, автор.
Даже в небольшом городе (не областной центр), в детской больнице всегда есть дежурный врач, что-то цирк?
бЭйбА 31 мая 2020
сейчас столько детей на детских площадках просто ужас. в больницах полно пациентов с коронавирусом. и это действительно так. не знаю как в других городах, но в Киеве точно он есть. у меня много знакомых которые работают в больницах. Карантин никто не отменял ещё полностью.