31 мая 2020

С ребенком в стационаре! Что делать?

Девочки, хелп! Вчера утром у ребенка 1,5 года поднялась температура до 38.1. Поставили нурофен. Через час норм, не гарячий, игрался. В одну секунду ребенка "накрыло"-начало колотить, зубы сжал, плачет, через несколько мин начали синеть губы, температура 37.9. Что это было, судорги или озноб нам даже в стационаре не смогли сказать. Скорая ехала 20 мин. Я думала поседею. Повезли в реанимацию. Взяли кровь. Температура уже 40. С реанимации отправили в стационар, не их клиенты. Сидим в боксе. Поставили капельницу физраствора. Все. Сделали тест на ковид, ждем. Ребенку НИЧЕГО не назначили, кроме капельницы одноразово с физраствором. Температуру сбили. На свое усмотрение ставлю лаферабион свечи. Вижу, что болит горло. Дома смотрела вчера утром, горло было норм. При поступлении в реанимацию сказали, что горло немного красновато. Сейчас вижу, что болит. Сглатывает слюну тяжело. Врач к нам в бокс НЕ ЗАХОДИЛ вообще, осмотр только в реанимации и в приемном отделении другим врачом. В бокс заходили один раз только медсестры. Меряю ур.кислорода и температуру. Температуры по сию минуту больше не было. Спрашивают только уровень температуры через стекло.
Бл..дь что за х...нь и что мне делать? Как это, находится в стационаре и не получать никакого лечения? Медсестра сказала, что нужно дождаться хотя бы анализа крови для назначения лечения. А симптоматически не? Блин, злая... Завтра буду скандалить.
Город не спрашивайте, здесь писать не буду. Не Киев, но и не село - областной центр.
показать весь текст
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
Зачем скандалить? Что значит без помощи? По Вашему, нужно 5 уколов вколоть и создавать бурную деятельность вокруг ребенка?
Утром врач подошла без проблем, писала уже. Консультацию получила, что делать и чего нет объяснили
Мой завтрак 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
И что, что ночью? Здесь есть какие то временные рамки открытия тем?
А что врач должен каждый чамюс к вам ходить? Постоянный контроль только в реанимации. У вас нет угрозы жизни так как вы в стационаре. На выходных 1 дежурный врач на всю больницу или отделение! Он обходит всех и в течение дня к вам сможет подойти только 1 раз. Лечение будет назначать ваш лечащий врач завтра. А до этого будут давать то, сто назначили в приемном покое.

Вывод - в пятницу в больницу стараемся не ложиться. Лучше дома, вызывать врача (даже за деньги) чтобы слушал.
автор Ща как дам 31 мая 2020
Отношение сегодня хорошее, и медсестры и доктор приятные, всегда на связи - можно позвонить в любое время на мобильный, вдруг чего, приходят быстро.
Да, вчера была на нервах и в шоке от обстановки тут. Как в фильме ужасов, вот честно. Все в этих костюмах, общение через окно
Непостоянная постоянность 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
И что, что ночью? Здесь есть какие то временные рамки открытия тем?
С темы не спрыгивайте.
Вы жалуетесь на отсутствие внимания врачей к ребенку.
Вас за сутки осмотрели ДВА врача. В выходной день.
Мало?
Непостоянная постоянность 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Советчица она такая советчица) В конце любой темы виновата как всегда автор
И вначале то же
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
А что врач должен каждый чамюс к вам ходить? Постоянный контроль только в реанимации. У вас нет угрозы жизни так как вы в стационаре. На выходных 1 дежурный врач на всю больницу или отделение! Он обходит всех и в течение дня к вам сможет подойти только 1 раз. Лечение будет назначать ваш лечащий врач завтра. А до этого будут давать то, сто назначили в приемном покое.

Вывод - в пятницу в больницу стараемся не ложиться. Лучше дома, вызывать врача (даже за деньги) чтобы слушал.
Ну кто писал, что каждый час?
автор Ща как дам 31 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
С темы не спрыгивайте.
Вы жалуетесь на отсутствие внимания врачей к ребенку.
Вас за сутки осмотрели ДВА врача. В выходной день.
Мало?
Вы какая то агрессивная)
Дело было давно 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Вы что, ку-ку? Читать умеете? Какой антибиотик, что за ересь! Симптоматическое лечение должно быть!
Так вас симптоматически и лечат. Сбивают темпу (а зря) и капельницы от обезвоживания.
Срочнокпсихологу 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Горло болит
И какое вы лечение хотите от горла?
Дело было давно 31 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Сложность в том, что мы с подозрением на РАС только закончили курс терапии от харьковского генетического центра. Нам сейчас никак нельзя этих температур да судорог
Почитайте о положительной динамике РАС при высокой температуре. Зря сбиваете
Незнакомлюся 31 мая 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Так это у Вас на зубы может быть! Красное горло кстати тоже вполне от зубов может быть. Вы главное не нервничайте! Чем спокойнее мама, тем легче ребенку. Скорейшего Вам выздоровления!
умиляет такой бред!!! нет такого понятия ’красное горло от зубов’!!!
автор Ща как дам 31 мая 2020
Всем спасибо!