31 мая 2020

Ничего не должен? Как-то не по-человечески

Скажите, мужик козел или я не права?
Предположим, у молодой сотрудницы роман с шефом. В процессе у девушки карьерный рост и перспективы, дополнительное образование, к ее услугам лучшие специалисты во всех сферах. На этом все. Ее вложения - молодость, красота, здоровье, ее время, ее работа с высокой отдачей и преданность. Несмотря ни на что, мужик жениться не захотел, отношения с девушкой решил ограничить работой. Она не смогла принять ситуацию, сильно влюбилась, страдала, начала скандалить, требовать. И тут ее боль и любовь не оценили. Шеф уволил девушку и перестал с ней общаться. Она чувствует себя использованной, а время потерянным. Очень большая обида на то, что ее просто отправили на все 4 стороны, не помогли устроиться в жизни, не обеспечили хорошей работой, жильём, доходом. Разве можно так обращаться с наивным и любящим человеком? Она отдала 4 лучших года жизни и даже ребенка у неё не осталось, одна боль и разочарование. Имеет ли она моральное право требовать с бывшего шефа (серьёзный дядька в два раза старше) опеку или какую-то компенсацию? Т.е. требовать она вряд ли будет, но по-человечески, как считаете, если любил, должен на ноги поставить? Или как обычно, никто никому ничего не должен?
Всем спасибо за мнения.
показать весь текст
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Автор, вы какая-то волшебная. После расставания никто никому ничего не должен. Мало ли с кем я встречалась и кому какую надежду давала. Если бы ко мне заявился кто-то из бывших с какими-то ’ты мне должна, пАтАму что мы встречались’, я бы покрутила у виска.
Просто примерьте эту ситуацию наоборот. Приходит к вам бывший и говорит, к примеру,: ’а, роди мне ребёнка, жалко что-ли, мы ж встречались, ты мне надежду дала, я сына хочу’. Бред какой-то.
а борща свари, и рубашку погладь - жааааааалко??
ох, ты меня бросила на произвол судьбы!!Женщины негодяйки....
.
Забавно по факту
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляСанька-4b93
А мне, на удивление, понравилась тема. Неожиданно, что советчицы единодушны в том что мужик не подонок, и не обязан брать на содержание половозрелую истеричку. И даже не было никого с историями - а вот я такая вся растакая, в 40 выгляжу на 25, получаю пансион от всех бывших йопарей и сдаю 3 квартиры в Киеве, купленные ими же.
они молча перекрестились и возрадовались) а может , позвонили бывшим и сказали, что тааааак их любят, что они такеи зайки)))
atrorubens 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Ну не совсем так, конечно, но близко. Мы вчера общались, она сама очень обижается, что ее уволили. Тем более работала она нормально. Ладно, истеричка, не можешь ты с ней работать, так порекомендуй кому-то, помоги устроиться. Не чужой ведь человек, чтоб на улицу выбрасывать.
Я думаю, если внимание переключить на новую работу и коллектив, меньше будет с ума сходить. А ей, конечно, важно иметь источник дохода, это нормально.и
Автор, на улице не СССР уже лет тридцать как)).

И работать всю жизнь на одном предприятии, и ’устраивать’ людей на новое рабочее место - вовсе не обязательное условие хорошей карьеры.

В сегодняшних условиях хорошее образование и профильные курсы, если они стоящие, - могут дать в сотни раз больше, чем ’знакомства’ и ’устройства’.
То дополнительное образование, которая девушка получала с помощью мужчины, и о котором упоминается в стартовом посте, - оно стоящее? Девушка его ’взяла’?
Языката Хвеська 31 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я думаю,что вы автор мама этой девочки.Ну что я вам могу сказать.Зря вы поощряли эти отношения,мужчины жуууутко расчетливые,это девочки уши распускают если им лапшу вешают..А вот’ дал ребенку перспективу,поездки комфорт,надежность..’и вы что настолько наивная,что думали всю жизнь это будет?Странная позиция..Или вы думали если они разбегуться,он ее будет продолжать в поездки возить...такой наивняк не то что 27 летней девственнице непростителен,а и 18 летнему ребенку также это непростительно.Нельзя быть такой глупышкой!
Я тоже думаю, что автор - мать этой девушки. Если не тролль, конечно
Вероятненько 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
уволил полгода назад.
полгода.
6 месяцев.
пора бы и в чувство прийти.
Если бы ума хватило не переносить личное в работу - не уволил бы. А квы представляете работать с постоянными истериками?
Плету интриги 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
Капец, простите. 27-летняя дама полгода сидит на шее у родителей, потому что из-за страданий по несчастной любви не может пройти собеседование? Я правильно уловила ваш ускользнувший момент?
Языката Хвеська 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
Не представляю, как он смог бы продолжать работать с ней после разрыва - она бы ему прохода не давала и постоянно выясняла отношения.
Языката Хвеська 31 мая 2020
Чтобы быть благородным рыцарем, видимо ему нужно было бы уволиться самому
Кукусик 31 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Вы не поняли основного посыла темы - дело не в страданиях по любви - это как раз вызывает сочувствие , а в страданиях по ’не обеспечил напоследок ’. Это и вызывает отторжение. Это не здравый подход к мужчине и к отношениям в принципе. И это тот редкий случай, когда в ’интернетах ’ клюют за дело. И называть всех женщин, не одобряющих товарно - денежные отношения между мужчиной и женщиной - несчастным - это вы весьма погорячились.
Дело в риторике советчиц. Сразу обвинить и навешать ярлыков, может и девочка была не права.
Но что такого если бы он ей помог с работой, это не сложно.
Я помогала своим бывшим и мне помогали после расставания , это человеческие отношения, теперь -друзья.
И если один звонок решит проблему раньше близкого человека в чем тут сложность и проституция.
все-таки 4 года отношений , знакомство с родителями не чужие люди.
Накладные мюсли 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
нет, не ускользнул
а почему уволил? не потому ли, что истерила на работе и делала ему веселую жизнь?
а теперь, по-вашему, ’ну и что, что истеричка, мог бы порекомендовать’?
с какой радости? чтоб испортить отношения с работодателем №2? мало ли как она там себя поведет?
Если бы - в теории - мой бывший парень устраивал мне истерики после расставания, никогда в жизни я бы его никуда не порекомендовала.
Расстались бы нормально, цивилизованно - не вопрос
к тому же - ваши слова: ’В процессе у девушки карьерный рост и перспективы, дополнительное образование, к ее услугам лучшие специалисты во всех сферах. На этом все’
не ’все’, а хорошая база для последующего трудоустройства
короче. я обычно на стороне женщин. но здесь аж прям радостно за мужика, что сдыхался.
Хитрушка-чекушка 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Ну не совсем так, конечно, но близко. Мы вчера общались, она сама очень обижается, что ее уволили. Тем более работала она нормально. Ладно, истеричка, не можешь ты с ней работать, так порекомендуй кому-то, помоги устроиться. Не чужой ведь человек, чтоб на улицу выбрасывать.
Я думаю, если внимание переключить на новую работу и коллектив, меньше будет с ума сходить. А ей, конечно, важно иметь источник дохода, это нормально.и
Вы представили как он звонит другу ,владельцу фирмы,и говорит пристрой к себе мою бывшую Катю?
Чебуравлик 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
По-моему, от многих ускользнул момент, что шеф девушку уволил. Если бы не увольнял, запроса помоги найти другую работу не было бы.
А так получилось, что личная трагедия плюс безработица из-за этой ситуации. Она в плохом состоянии, вряд ли сейчас будет блестяще собеседования проходить.
ну вы даете,он что пожизненно ее содержать должен? детей общих нет,разошлись и все,так бывает
Кукусик 31 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Да кому вы нужны вас клевать? мы завтра уже забудем, что вы вообще есть))) не будьте дурами и вас не будут использовать. Вот и вся мораль!
ко-ко-ко
знаете мухи видят вокруг себя дерьмо так как сами...
то что ведите вы и пишете и про дур в том числе , отражение вашей жизни мораль
Накладные мюсли 31 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы представили как он звонит другу ,владельцу фирмы,и говорит пристрой к себе мою бывшую Катю?
ну, была бы нормальная бывшая - почему нет?
Я, например, общаюсь и дружу с несколькими своими бывшими парнями. И порекомендовала бы,не задумываясь, если бы имелась необходимость и возможность.
в случае мужчины из старт-поста - однозначно нет
Хитрушка-чекушка 31 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ну, была бы нормальная бывшая - почему нет?
Я, например, общаюсь и дружу с несколькими своими бывшими парнями. И порекомендовала бы,не задумываясь, если бы имелась необходимость и возможность.
в случае мужчины из старт-поста - однозначно нет
Я представляю,но в данном случае это чистая подстава))Ну и автор не может сама оценить ее способности,девушка зарплату не только за работу получала
Накладные мюсли 31 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я представляю,но в данном случае это чистая подстава))Ну и автор не может сама оценить ее способности,девушка зарплату не только за работу получала
ну в данном случае - мега-подстава, согласна на 100%
Кукусик 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да я уже маме по телефону сказала, что тему анонимно создала, есть ’коллективный взгляд со стороны’. Носится барышня со своими эмоциями, думала, может отрезвят ее насмешки, обидушка уйдёт. Рядовая ведь ситуация, бывает и хуже.
Но, может, Вы и правы, добивать не стоит. Уже как мама решит. Будь моя дочь, усадила бы читать...
К разному человеку нужен разный подход, она залипла на нем.
Будет ли ей лучше если она так же зациклится на нем и будет корить во всем себя, естественно она должна сделать анализ над ошибками, ее вина в этом точно есть, но после того как ее попустит.
Новый парень, желательно молодой ей бы помог)))
Ситуация рядовая и со временем попустит и начнется новая жизнь, если не совсем глупая.
Мама для нее не авторитет, как я понимаю судя по истерикам, живет своим’ умом’
Угадайс 31 мая 2020
Надо было в процессе брать с него
Плету интриги 31 мая 2020
Ответ дляКукусик
Дело в риторике советчиц. Сразу обвинить и навешать ярлыков, может и девочка была не права.
Но что такого если бы он ей помог с работой, это не сложно.
Я помогала своим бывшим и мне помогали после расставания , это человеческие отношения, теперь -друзья.
И если один звонок решит проблему раньше близкого человека в чем тут сложность и проституция.
все-таки 4 года отношений , знакомство с родителями не чужие люди.
Да обычная риторика в теме- на форумах не важна подача, важна суть.
В данном случае, они - не расстались друзьями. Это во-первых. Во-вторых, психически неуравновешенную девушку никто никогда никуда не будет устраивать. Это очевидно любому здравомыслящему человеку. Барышня не собеседование полгода не может дойти, куда ее рекомендовать и устраивать???? Чтоб что??? Чтоб она на новой месте в соплях сидела и его соцсети мониторила вместо работы? В-третьих, зачем ее вообще куда-то устраивать? Она, что не в состоянии устроится на работу без его рекомендации? Он - единственный на свете человек , который может ее трудоустроить? Ну, бред же, господи....