31 мая 2020

Ничего не должен? Как-то не по-человечески

Скажите, мужик козел или я не права?
Предположим, у молодой сотрудницы роман с шефом. В процессе у девушки карьерный рост и перспективы, дополнительное образование, к ее услугам лучшие специалисты во всех сферах. На этом все. Ее вложения - молодость, красота, здоровье, ее время, ее работа с высокой отдачей и преданность. Несмотря ни на что, мужик жениться не захотел, отношения с девушкой решил ограничить работой. Она не смогла принять ситуацию, сильно влюбилась, страдала, начала скандалить, требовать. И тут ее боль и любовь не оценили. Шеф уволил девушку и перестал с ней общаться. Она чувствует себя использованной, а время потерянным. Очень большая обида на то, что ее просто отправили на все 4 стороны, не помогли устроиться в жизни, не обеспечили хорошей работой, жильём, доходом. Разве можно так обращаться с наивным и любящим человеком? Она отдала 4 лучших года жизни и даже ребенка у неё не осталось, одна боль и разочарование. Имеет ли она моральное право требовать с бывшего шефа (серьёзный дядька в два раза старше) опеку или какую-то компенсацию? Т.е. требовать она вряд ли будет, но по-человечески, как считаете, если любил, должен на ноги поставить? Или как обычно, никто никому ничего не должен?
Всем спасибо за мнения.
показать весь текст
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
На тему психологов. Именно этот случай.
От хороших родственников к психологам не бегают)
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Сколько бы не делился, ночью в подушке своими слезами и конечно временем все лечится.
Да, выплакивает свои слезы каждый сам. Но от поддержки зависит сколько времени понадобится на выплакивание. Я об этом...
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Кому от психологов вред?) маме с папой?) а вы не забыли там КОМУ легчать должно, не? или вы все думали, что помочь ей ничего не будет стоить помощникам?...
Махровые вы эгоисты(...
Знаете, расскажи я историю с позиции подруги, мол, дочь сохнет от любви, извелась и всех вокруг извела, Вы бы поддержали именно мать.
Сказали бы, подумаешь, у всех бывают отношения, которые не заканчиваются свадьбой. Только эгоисты в таких случаях у родителей кровь пьют.
Не будь КакСвета 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
А она в чем? Отказов не умеет принимать?
Я ж понимаю, что он имел право выйти из отношений, не в этом претензии.
Почему бы не помочь? Она же родной за эти годы стала. Уволил, не трудоустроил, не помог с жильём. Ну не знаю.
Да, скорее всего он понимал,что девушка очень корыстная и не смогла хоть завуалировать это. Такие мужчины часто не обрывают полностью концы. А оставляют за собой право иногда потрахивать любовницу. А тут , видимо, допекла.
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Да, выплакивает свои слезы каждый сам. Но от поддержки зависит сколько времени понадобится на выплакивание. Я об этом...
Иногда так называемая поддержка только растягивает время завершения страданий. Эти каждодневные беседы, обмусоливание всех нюансов- это как по ране елозить триста раз спиртом, вроде помогаю заживлению, а на самом деле сдираю корочку, тем более что в данном случае поддерживаются заведомо ложные ценности.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
От хороших родственников к психологам не бегают)
Вы бы не родителей упрекали, а показали где выход, если видите. Про родителей Вы ничего не знаете. Так а как барышне мозги вправить? Она же лучше всех, а мужик с ней жить не хочет. Да, он козел. Только ей не легче. А вот мать погрызть - с удовольствием. В чем тут поддержать? Мама с папой плохие? Серьезно?
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Знаете, расскажи я историю с позиции подруги, мол, дочь сохнет от любви, извелась и всех вокруг извела, Вы бы поддержали именно мать.
Сказали бы, подумаешь, у всех бывают отношения, которые не заканчиваются свадьбой. Только эгоисты в таких случаях у родителей кровь пьют.
Не-а). Вот только не я так скажу). С чего мне винить дочь, которую воспитала мать за их отношения?) Нетушки! Мать первоначально строит отношения с ребенком - с нее и спрос (вернее с обоих родителей).
А в ситуации ’дочь сохнет от любви, извелась и всех вокруг извела’ - вообще не понимаю в каком месте винить дочь и жалеть мать...
Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я понимаю, что по закону не должен. И не заставить. А с точки зрения человеческой морали? Ну негодяй ведь! Не?
Не. Абсолютно. В чем???
Кусачая Я 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Дамы, спасибо за мнения. Думала, услышу немного другое. Может тут молодые мамы сейчас в основном не спят, жёсткая реакция.
Мне бы услышать женщин постарше, мамы подросших девочек, напишите пожалуйста. Вам не хочется того мужика сковородкой по башке?
Дал ребёнку комфорт, надёжность, подарки, поездки, перспективу. А потом вышиб землю из под ног. Разве не жестоко?
Вы вроде и правы. А на себя примерить - ну больно ведь.
Ребёнок должен встречаться с ровестниками и строить свою жизнь с 0. А не думать, что если она молода и вовремя дала, то ей должны всю жизнь теперь подарки, поездки и т.д.
Она не мужчину любила, а те эмоции и возможности, которые он ей давал.
Странно, что ни один психолог ей это не объяснил.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Иногда так называемая поддержка только растягивает время завершения страданий. Эти каждодневные беседы, обмусоливание всех нюансов- это как по ране елозить триста раз спиртом, вроде помогаю заживлению, а на самом деле сдираю корочку, тем более что в данном случае поддерживаются заведомо ложные ценности.
Так я и говорю, что зависит время. Могут сократить, а могут и продлить(, как тут...
Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Мать ее строго воспитывала. Девушка училась отлично, аккуратная, ответственная, проблем не создавала, не гуляла, с парнями не тусила. Но, несмотря на железную дисциплину, мотала матери нервы по жизни. По детству из-за шмоток могла. Или если ей оценку ставили хуже, чем надо. Такое. Перфекциониска.
Не оторва, нет.
Я тоже перфекционистка. Но никому нервы не мотала.
Девушка смахивает на неадеквата
Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
А она в чем? Отказов не умеет принимать?
Я ж понимаю, что он имел право выйти из отношений, не в этом претензии.
Почему бы не помочь? Она же родной за эти годы стала. Уволил, не трудоустроил, не помог с жильём. Ну не знаю.
Негодяй, потому что не помог с жильем и работой?) вы это серьезно??)))))
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вы бы не родителей упрекали, а показали где выход, если видите. Про родителей Вы ничего не знаете. Так а как барышне мозги вправить? Она же лучше всех, а мужик с ней жить не хочет. Да, он козел. Только ей не легче. А вот мать погрызть - с удовольствием. В чем тут поддержать? Мама с папой плохие? Серьезно?
Ошибаетесь).
1. знаю что и как думают родители - вы полностью погружены в СОпереживание и СОчувствие).
2.а я чем занимаюсь, как ни помощью?) но пока вы не поймете - не сможете и им помочь.
3. совершенно серьезно! папа и мама точно заслуживают результат своего воспитания! это аксиома для всех родителей
Остальное там - лирика возмущения. Но возмущение - отлично! Это уже ВАШЕ ЛИЧНОЕ чувство! Пока вы транслируете сопереживания - ВЫ меня не услышите).
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Не. Абсолютно. В чем???
У Вас дети есть? Приведите в аквапарк, поставьте в очередь на горку, пообещайте день развлечений, организуйте предвкушение, а потом не дайте прокатиться. Покажите чужое счастье и везите домой.
Так понятно?
Едимнаморе 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Никто никому...
А раньше ради любви и секса люди жизнь связывали. Не те книги, видно, читала девочка.
Ну раньше принято было вначале замуж выйти, потом секс. Как видите, девушка тоже не по книгам жила.
Смячиком 31 мая 2020
Автор, у вас сын
Повстречается он с какой-то девушкой пару лет, расстанется, вы его будете поддерживать в решении продолжать в неё вкладывать? Или, если он займёт другую позицию, посчитаете его негодяем и будете долбить, чтоб обеспечил девушку работой и жильём? Да?
Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Вас дети есть? Приведите в аквапарк, поставьте в очередь на горку, пообещайте день развлечений, организуйте предвкушение, а потом не дайте прокатиться. Покажите чужое счастье и везите домой.
Так понятно?
Нет
Девушка каталась на горке
4 года
А хотела всю жизнь
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Нет
Девушка каталась на горке
4 года
А хотела всю жизнь
Пусть так. Все равно ей больно.
Едимнаморе 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я Вашу логику поняла. Работала она за зарплату, любовь отдавала - любовь получала. Отдача и преданность - бесплатное приложение. Но он вышел из отношений без потерь. А она... Ох, видели бы Вы ее. Сломали ребенка.
Да прекратите. Какой ребенок? Она начала отношения в 23 года. Вполне сформировавшаяся личность. Это не 16-17 лет.
Отношения закончились, но не жизнь. Встала, отряхнулась и с высокоподнятой головой пусть идет дальше по жизни.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Вас дети есть? Приведите в аквапарк, поставьте в очередь на горку, пообещайте день развлечений, организуйте предвкушение, а потом не дайте прокатиться. Покажите чужое счастье и везите домой.
Так понятно?
А вы разницу между ребенком и взрослым для всех не видите или только для девушки? А для ее бывшего? Он тоже может предвкушал 10 лет счастья в свободных отношениях, а его бессовестно обманули. Почему вы опять применяете двойные стандарты?!
Ваша ошибка в том, что судите исключительно по результату ситуации! А вы сначала ситуацию рассмотрите! Начните с причины, а не со следствия причин...
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Автор, у вас сын
Повстречается он с какой-то девушкой пару лет, расстанется, вы его будете поддерживать в решении продолжать в неё вкладывать? Или, если он займёт другую позицию, посчитаете его негодяем и будете долбить, чтоб обеспечил девушку работой и жильём? Да?
Я никогда его не поддержу, если он причинит боль. Расставаться надо уметь. Да, помочь с работой бывшей, которую сам уволил, логично.
Но, Вы правы. После этой темы я задумалась, что барышни бывают еще теми подарками судьбы...
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Пусть так. Все равно ей больно.
Ребенку тоже больно, что не каждый день горка и парк! Но вы скажете, что он капризный и неблагодарный, а девушку 27 лет оправдываете...
Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Пусть так. Все равно ей больно.
Никто этого не отрицает

Но данная ситуация не делает мужчину негодяем , и обязанным ей чём-то, ни по морали, ни по совести, ни по-человечески
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Ребенку тоже больно, что не каждый день горка и парк! Но вы скажете, что он капризный и неблагодарный, а девушку 27 лет оправдываете...
Ребенок и карьера это навсегда, на каждый день, так сказать.
успокойте_Меня 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
У Вас дети есть? Приведите в аквапарк, поставьте в очередь на горку, пообещайте день развлечений, организуйте предвкушение, а потом не дайте прокатиться. Покажите чужое счастье и везите домой.
Так понятно?
Вот тут тоже ответ для вас. А когда эта девушка станет взрослой? Когда пенсию получит? Поэтому и перекладывается вина на родителей, что девушка до сих пор не понимает в каком она возрасте. Кудахтанье вокруг нее, переносит опять в тот же аквапарк, где родители виноваты, что не получилось прокатиться.
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот тут тоже ответ для вас. А когда эта девушка станет взрослой? Когда пенсию получит? Поэтому и перекладывается вина на родителей, что девушка до сих пор не понимает в каком она возрасте. Кудахтанье вокруг нее, переносит опять в тот же аквапарк, где родители виноваты, что не получилось прокатиться.
Я согласна, она инфантильна. Хочет к любимому на ручки навсегда.
Эстэн 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я никогда его не поддержу, если он причинит боль. Расставаться надо уметь. Да, помочь с работой бывшей, которую сам уволил, логично.
Но, Вы правы. После этой темы я задумалась, что барышни бывают еще теми подарками судьбы...
Поддержите когда придется выбирать между болью сына и девушки...
Фиктивная 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Негодяй, потому что не помог с жильем и работой?) вы это серьезно??)))))
С жильем - вопрос опускаю, но с работой - судя по стартопику, таки редиска он. Она на него как на свет в окошке смотрит, а он уволил. Мог бы помочь с другой подходящей работой, если решил дистанцию держать...
автор ОноВамнадо 31 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Поддержите когда придется выбирать между болью сына и девушки...
Да, я ж свекруха.
Кусачая Я 31 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вы бы не родителей упрекали, а показали где выход, если видите. Про родителей Вы ничего не знаете. Так а как барышне мозги вправить? Она же лучше всех, а мужик с ней жить не хочет. Да, он козел. Только ей не легче. А вот мать погрызть - с удовольствием. В чем тут поддержать? Мама с папой плохие? Серьезно?
А кто сказал, что она лучше всех? Мама?
Всё ошибались в отношениях, все страдали от любви. Не она первая, не она последняя. Уроки жизни они такие