31 мая 2020

Пневмония у бабушки. 80 лет

Вчера сделали снимок, двухсторонняя пневмония. Семейный сказал стационар или колоть дома. Бабушка отказалась от стационара, она практически лежачая, очень слабая... колет мама дома ухаживает за ней. Тест на ковид никто не предлагает.
У меня конечно шок полнейший, спать не могу. И бабушку жалко, в больнице она не сможет одна, и за маму переживаю она в контакте, не дай бог корона?!
Короче 3 часа ночи, спать не могу...
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Как она могла заболеть?? Все здоровы, общается она только с мамой, с внуками по телефону? Сидела у открытого окна. Может продуло? Может мама что то принесла на себе, она маршруткой ездит к ней? Незнаю что и думать, и как быть теперь
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как она могла заболеть?? Все здоровы, общается она только с мамой, с внуками по телефону? Сидела у открытого окна. Может продуло? Может мама что то принесла на себе, она маршруткой ездит к ней? Незнаю что и думать, и как быть теперь
Плохо, что отказались от стационарва, надо бы капать антибиотик.
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Плохо, что отказались от стационарва, надо бы капать антибиотик.
Маму могут к ней в стационар не пустить, карантин. Сама она не сможет, на санитарок надежды мало
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Маму могут к ней в стационар не пустить, карантин. Сама она не сможет, на санитарок надежды мало
Да прям, деньги все решают, не лечат двухстороннюю пневмонию дома, в 80 лет. Да, больница, напряжно, дорого, но эффективнее. Уколы- этого мало. Имхо
Акуна_Матата 31 мая 2020
Стационар бы хорошо, но ей виднее, бабушке. Такая штука не лишняя будет, чтобы понять, когда лёгкие сильно поражены https://topsmart.com.ua/pulsoksimetr-JZIKI-JZK-303...
А вообще, питание, лечение, свежий воздух и позитивные эмоции-стимул жить. Здоровья вашей бабуле!
Акуна_Матата 31 мая 2020
И да, пневмония это не всегда ковид, не забывайте.
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И да, пневмония это не всегда ковид, не забывайте.
Я знаю, что не всегда, но и этот вариант возможен
Капризуля 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Да прям, деньги все решают, не лечат двухстороннюю пневмонию дома, в 80 лет. Да, больница, напряжно, дорого, но эффективнее. Уколы- этого мало. Имхо
Конечно решают. Если они есть.
А если нет лишних, люди выкручиваются как могут.
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Конечно решают. Если они есть.
А если нет лишних, люди выкручиваются как могут.
Хорошая медицина дорого везде, дома они ее не вытянут
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Да прям, деньги все решают, не лечат двухстороннюю пневмонию дома, в 80 лет. Да, больница, напряжно, дорого, но эффективнее. Уколы- этого мало. Имхо
Не хочет она. Она и уколы дома не хотела, еле еле уговорили, сказала буду умирать
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не хочет она. Она и уколы дома не хотела, еле еле уговорили, сказала буду умирать
Блин, странные они у нас, чего сразу умирать
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Хорошая медицина дорого везде, дома они ее не вытянут
Незнаю, что делать. Утром буду с мамой говорить.
Ситуация осложняется еще и тем,сто у папы госпитализация в понедельник. Давление скачет, будем капать в стационаре.
Капризуля 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я знаю, что не всегда, но и этот вариант возможен
Надеюсь у Вашей бабушки не ковид. А так то пневмонию дома тоже вполне лечат. На те деньги , что санитаркам бы ушли, лучше лекарства и еду качественную бабушке покупайте. Пить много. Когда лечили пневмонию ребенку дома , нам врач назначал регидрон, там все составляющие капельниц при пневмонии. Этот препарат назначают при отравлениях и от обезвоживания, не поыредит.
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Незнаю, что делать. Утром буду с мамой говорить.
Ситуация осложняется еще и тем,сто у папы госпитализация в понедельник. Давление скачет, будем капать в стационаре.
Ну, вас двое, что делать. Жай Бог вам вытянуть обоих
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Надеюсь у Вашей бабушки не ковид. А так то пневмонию дома тоже вполне лечат. На те деньги , что санитаркам бы ушли, лучше лекарства и еду качественную бабушке покупайте. Пить много. Когда лечили пневмонию ребенку дома , нам врач назначал регидрон, там все составляющие капельниц при пневмонии. Этот препарат назначают при отравлениях и от обезвоживания, не поыредит.
Спасибо. Все покупаем. Волнуюсь очень
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Надеюсь у Вашей бабушки не ковид. А так то пневмонию дома тоже вполне лечат. На те деньги , что санитаркам бы ушли, лучше лекарства и еду качественную бабушке покупайте. Пить много. Когда лечили пневмонию ребенку дома , нам врач назначал регидрон, там все составляющие капельниц при пневмонии. Этот препарат назначают при отравлениях и от обезвоживания, не поыредит.
Для успокоения автора хорошо написалт, но Такие пневмонии дома не лечат, это утопия
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Ну, вас двое, что делать. Жай Бог вам вытянуть обоих
Спасибо. Утром будем решать.
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо. Утром будем решать.
Решайте
Капризуля 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Для успокоения автора хорошо написалт, но Такие пневмонии дома не лечат, это утопия
Я конечно понимаю что 80 лет достаточно почтенный возраст, но у моего ребенка с трех лет каждый год были пневмонии (вот так в один день из обычной простуды. врач прослушал, все чисто, а вечером бронхоспазм и утром двухсторонняя), в больнице не лежали ни разу. И лечение дома стоит не дешевле чем в больнице, оно немного другое. И капельницы дома тоже делают. Можно с медсестрой договориться. Тоже из личного опыта. К тому же бабушка сама не хочет ложиться в больницу. Как на ее состоянии отразится такой стресс? А дома и стены лечат.
Кукусики 31 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Я конечно понимаю что 80 лет достаточно почтенный возраст, но у моего ребенка с трех лет каждый год были пневмонии (вот так в один день из обычной простуды. врач прослушал, все чисто, а вечером бронхоспазм и утром двухсторонняя), в больнице не лежали ни разу. И лечение дома стоит не дешевле чем в больнице, оно немного другое. И капельницы дома тоже делают. Можно с медсестрой договориться. Тоже из личного опыта. К тому же бабушка сама не хочет ложиться в больницу. Как на ее состоянии отразится такой стресс? А дома и стены лечат.
Не путайте 3 года и 80.
Вам пневмонию по рентгену ставили?
миссАрфография 31 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Я конечно понимаю что 80 лет достаточно почтенный возраст, но у моего ребенка с трех лет каждый год были пневмонии (вот так в один день из обычной простуды. врач прослушал, все чисто, а вечером бронхоспазм и утром двухсторонняя), в больнице не лежали ни разу. И лечение дома стоит не дешевле чем в больнице, оно немного другое. И капельницы дома тоже делают. Можно с медсестрой договориться. Тоже из личного опыта. К тому же бабушка сама не хочет ложиться в больницу. Как на ее состоянии отразится такой стресс? А дома и стены лечат.
Моей дочери тоже в 7 лет лечили пневмонию дома. Каждые 2 дня к врачу и на кровь.
Но бабушка ЛЕЖАЧАЯ и это уже др пневмония. Дома такое не лечат. Надо ехать в стационар...
Партизанка 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как она могла заболеть?? Все здоровы, общается она только с мамой, с внуками по телефону? Сидела у открытого окна. Может продуло? Может мама что то принесла на себе, она маршруткой ездит к ней? Незнаю что и думать, и как быть теперь
Моему папе 84.за месяц до этого был инфаркт,почти месяц лежал.плохо и плохо.температуры нет,кашля нет.забрала скорая.а у него односторонняя пневмония.у меня был шок.откуда? А врач объяснила,что из за лежачего образа жизни у стариков часто такое наблюдается.
Если контакта не было ,нет у нее ковида.
Гадаю_По_шнуркам 31 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Моему папе 84.за месяц до этого был инфаркт,почти месяц лежал.плохо и плохо.температуры нет,кашля нет.забрала скорая.а у него односторонняя пневмония.у меня был шок.откуда? А врач объяснила,что из за лежачего образа жизни у стариков часто такое наблюдается.
Если контакта не было ,нет у нее ковида.
Совершенно верно, застойные явления в легких.(
Шопингмонстр 31 мая 2020
Ответ дляКукусики
Для успокоения автора хорошо написалт, но Такие пневмонии дома не лечат, это утопия
А что там такого великого ей в том стационере будут делать? Просто интересно. Капать можно и дома. Точно также как и анализы брать.
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Моему папе 84.за месяц до этого был инфаркт,почти месяц лежал.плохо и плохо.температуры нет,кашля нет.забрала скорая.а у него односторонняя пневмония.у меня был шок.откуда? А врач объяснила,что из за лежачего образа жизни у стариков часто такое наблюдается.
Если контакта не было ,нет у нее ковида.
Лечили в стационаре? Выходили?
Кукусикиииииии 31 мая 2020
Пример из жизни о Ковид.
Мама работает в больнице (лаборатория). Полтора месяца назад одна из их санитарок перенесла Ковид. С симптомами, но на ногах. И в это время была на работе. Отделение не закрывалось. Ковид подтвержден.
На днях всем 60 сотрудникам лаборатории сделали ПРЦ на Ковид. Из 60 человек антитела имеет 10. Из 10 с симптомами переболело два. Санитарка болела серьёзно ужеина карантине и женщина в январе в лёгкой форме. У мамы антител нет...
Не так страшен черт...
автор Персонаж Аноним 31 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Пример из жизни о Ковид.
Мама работает в больнице (лаборатория). Полтора месяца назад одна из их санитарок перенесла Ковид. С симптомами, но на ногах. И в это время была на работе. Отделение не закрывалось. Ковид подтвержден.
На днях всем 60 сотрудникам лаборатории сделали ПРЦ на Ковид. Из 60 человек антитела имеет 10. Из 10 с симптомами переболело два. Санитарка болела серьёзно ужеина карантине и женщина в январе в лёгкой форме. У мамы антител нет...
Не так страшен черт...
Дай Бог
Нас так уже запугали, чихнуть страшно
Партизанка 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Лечили в стационаре? Выходили?
да.кучу антибиотиков влили.под кислородом лежал 3 дня.задыхался.
Виниловая пластинка 31 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Пример из жизни о Ковид.
Мама работает в больнице (лаборатория). Полтора месяца назад одна из их санитарок перенесла Ковид. С симптомами, но на ногах. И в это время была на работе. Отделение не закрывалось. Ковид подтвержден.
На днях всем 60 сотрудникам лаборатории сделали ПРЦ на Ковид. Из 60 человек антитела имеет 10. Из 10 с симптомами переболело два. Санитарка болела серьёзно ужеина карантине и женщина в январе в лёгкой форме. У мамы антител нет...
Не так страшен черт...
Вы серьезно, не страшно в 80 лет заболеть Ковитом? Ну-ну. У нас на работе при заболевании на ковит всех контактных тестируют, и я не в больнице работают. Ваша история из серии ОБС.
Прыг-скок 31 мая 2020
Здоров´я вашій бабулі. Стаціонар це добре, але стрес напевно гірше. Старайтеся, щоб не лежала нерухомо, щоб не було застоя. Хоч посидіти або руками порухати. Дуже обідно, коли старші люди вже готові опустити руки