31 мая 2020

Как изменить жизнь? Я в печали...

Мне 35, дочке 3,5 г, с ее отцом не общаюсь с 8 месяца беременности. Не помогает, я и не жду уже.
У меня образование экономиста, по специальности не работала. Со студенчества работала в продажах, потом лет в 30 устроилась по факту помощником руководителя отдела в крупной компании, оттуда ушла в декрет и потом уволилась.
Сейчас работаю удаленно - веду аккаунт на торговоц площадке, ЗП 7500. Как для удаленки, вроде, неплохо. Как для того, чтоб жить - мало.
Квартира своя, но ремонт делать надо. Ребенок до карантина в сад пыталась ходить - как многие - 2-3 дня в саду, потом неделю вычухиваемся. Рядом из родственников никого, помощи ждать не приходится. На работу в реале в связи с этим устроиться нереально.
Собственно вопрос в том, как все поменять, нет сил уже жить от ЗП до ЗП, неизвестно за что ремонт делать, еще старые долги-кредиты выплачиваю. До карантина была еще подработка, сейчас нет.
На кого можно пойти переучиться, не знаю, думала на СЕО или что-то в этом роде, чтоб работать удаленно. Все упирается в деньги и время.
Вообще, норм у меня с аналитикой, дружу с цифрами ну и т.д. в этом направлении.
Дропшип пробовала - пустая трата времени, выхлопа 0.
Сил нет, впала в депрессию и выхода не вижу, как поменять и улучшить свою жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Здрасьтенька 31 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо!
Но это был не дроп.
Я очень много вкладывала в товар. Чем больше вкладывает,тем больше заработок. По-другому не получится.
Продавец овец 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Автор хочет больше денег, сидя дома и не имея никаких особых навыков
Ну, хочет новых навыков. Ужас какой, да?
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
Возможно Вы боитесь больших денег? Боитесь позволить иметь их себе?
как это проверить, в чем проявляется? Сходу бы так не сказала, но все может быть
СкрипяСердцем 31 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Но это был не дроп.
Я очень много вкладывала в товар. Чем больше вкладывает,тем больше заработок. По-другому не получится.
А,т.е Вы напрямую.закупали товар, хранили у себя и продавали со склада уже?
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Это все муторно, я к этому
Да не так и муторно.
Один раз сделать.

А освобождать недоотцов от ответственности сильно жирно им.

Автору ничего не советую с этом плане.
Но всегда говорю женщинам в разводе - добивайтесь помощи от био отцов обязательно!
Не надо тянуть все на себе.
ИграйМойГормон 31 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Зачем?
Чтобы получить тыщу грн в месяц, а геморроя на десять тыщ???
И при каждой поездке на море, за границу и т д клянчить у него разрешение на выезд? Really?
Ну, вряд ли у автора есть деньги на заграничные поездки.
Здрасьтенька 31 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А,т.е Вы напрямую.закупали товар, хранили у себя и продавали со склада уже?
Напрямую закупала, сама фотографировала и отправляла.
На дропе одежды вы много не заработаете
СкрипяСердцем 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да не так и муторно.
Один раз сделать.

А освобождать недоотцов от ответственности сильно жирно им.

Автору ничего не советую с этом плане.
Но всегда говорю женщинам в разводе - добивайтесь помощи от био отцов обязательно!
Не надо тянуть все на себе.
Ой, я согласна в какой-то степени. Плюс в принципе на наследство потом может этот ребенок претендовать
Но разные ситуации бывают конечно
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
При чем здесь отец. Специпльно написала сразу, что не общаемся и помощи нет - не для того, чтоб меня тут пожалели,а чтоб не советовали требовать от него помощь и алименты.
Какую няню при ЗП 10-12 тыщ? Няня 60 грн/час и выше, уже пользовалась услугой. Еще и попробуйте найти норм няню и ту, что только при болезни ребенка будет сидеть по первому звонку.
При болезни ребенка Вам дается больничный. В нормальных организациях нормально относятся к этому.
Вы, простите, хотите и на ... сесть и рыбку съесть. Отговорки, отговорки.
Вам нужно не говорить, почему это невозможно, а сделать возможным.
И воспитатели тоже не будут дергать Вас по каждому чиху, если будут знать, что Вы не дома сидите, а на работе и Вам отпрашиваться нужно.
Какую работу Вы хотите освоить сидя дома? Даже на удаленке сначала Вы ходите в офис месяца три (минимум) или на учебу месяцев шесть, ну это если кардинально менять профессию.
Sergeevna20 31 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Напрямую закупала, сама фотографировала и отправляла.
На дропе одежды вы много не заработаете
Не хочу засорять тему автора, можно Вы напишете мне в личку,пожалуйста, есть пара вопросов. Буду благодарна
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Не согласна. Удаленка - еще большее одиночество. В хорошем коллективе намного приятней работать. Водите в сад. Болеют часто только первый год - адаптация - потом ребенку хорошо в саду и вы свободны.
ну это вам приятней) а мне - чем подальше от людей, тем лучше.
Я не крашусь косметикой - у меня аллергия, не хожу на каблуках - из-за косточек на ногах предпочитаю кроссы. Для меня офисный дресскод - это ад. А еще - особенно женский коллектив сплетниц, двуличных особей и т.п. Та нафиг, как вспомню, так вздрогну)
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
в юности любила собак, жалею, что не пошла в кинологи. Сейчас это уже нереально. Понимаю, что мой вариант только удаленная работа, но чем заняться, ума не приложу.
Реально и в кинологи, но опасно.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Инструмент быстро окупится
Плюс это работа на дому и удобный график под себя
Одной с ребенком это очень важно
еще читала, некоторые колят какое-то успокоительное/снотворное, я на такое не готова((( Ну и покусанной быть не хочется) Мне было интересно быть кинологом, дрессировать.
ИграйМойГормон 31 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Ну, хочет новых навыков. Ужас какой, да?
Хочет новых бесплатных навыков, вкладывать в обучение нечего и не хочет. Пишет, что в 35 уже трудности с восприятием новой информации.
Зоркая Зорро 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Через суд или опеку определить место жительства с мамой и на выезды до месяца никаких разрешений не надо будет.

Если полгода долг по алиментам, то у исполнителя берешь бумагу и с ней тоже пересекать границу можно.
Ви пробували це зробити? У мене подруга так з колишнім чоловіком уже років 6 судиться
СкрипяСердцем 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну это вам приятней) а мне - чем подальше от людей, тем лучше.
Я не крашусь косметикой - у меня аллергия, не хожу на каблуках - из-за косточек на ногах предпочитаю кроссы. Для меня офисный дресскод - это ад. А еще - особенно женский коллектив сплетниц, двуличных особей и т.п. Та нафиг, как вспомню, так вздрогну)
Автор))) вы же не в банк собрались на работу))) я в офисе работаю, не крашусь, хожу в кроссах. Марафечусь только на суперважные встречи. И это ооочень редко
мистерЛяпсус 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
в юности любила собак, жалею, что не пошла в кинологи. Сейчас это уже нереально. Понимаю, что мой вариант только удаленная работа, но чем заняться, ума не приложу.
У меня соседка научилась стрись собачек
800 грн мтрижка. Потом богатым включила услугу и купание и кучу всего, ездить начинала на матизике, сейчас на ix30 хюндає.
Может єто?
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ви багато змінили? Я про це все давно знаю, але якось не дуже виходить.
Правильно. Выходит только впахивая, главное делать что любишь.
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ви пробували це зробити? У мене подруга так з колишнім чоловіком уже років 6 судиться
Вы путаете что то
Там не надо судиться
Долг по алиментам берется у исполнителя, это если не платит совсем
А определение места жительства года два как ввели для выездов сроком до месяца можно использовать.
Можно через опеку на год оформить или через суд.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
благодарю) Да я обычно держусь, но раз в пару-тройку месяцев +- меня прорывает на тоску( Поплачу минут 10, сцеплю зубы и снова вперед.
специальности типа ’ менеджер ВЭД’, ’ межжународная экономика’? - английский у меня только базовый, плюс там по работе документов-договоров много, насколько мне известно, а я не люблю много перечитывать и ковыряться в договорах. И вообще, чем меньше общаться с людьми - тем лучше для меня)
Возьмите две удаленки, похожие, дублирование.
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Правильно. Выходит только впахивая, главное делать что любишь.
Это и есть главный секрет. Пахать пахать и еще раз пахать.
Но про это книжку не напишешь и семинар не построишь и бабла на такой простой идее не заработаешь.
Всем же хочется как в сказке...а не пахать)
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБрынза
При болезни ребенка Вам дается больничный. В нормальных организациях нормально относятся к этому.
Вы, простите, хотите и на ... сесть и рыбку съесть. Отговорки, отговорки.
Вам нужно не говорить, почему это невозможно, а сделать возможным.
И воспитатели тоже не будут дергать Вас по каждому чиху, если будут знать, что Вы не дома сидите, а на работе и Вам отпрашиваться нужно.
Какую работу Вы хотите освоить сидя дома? Даже на удаленке сначала Вы ходите в офис месяца три (минимум) или на учебу месяцев шесть, ну это если кардинально менять профессию.
а на какую работу я выйду со своим нынешним опытом? на 10 000? Так отнять проезд, обеды и шмотки, те же 7500 я и так имею.
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
еще читала, некоторые колят какое-то успокоительное/снотворное, я на такое не готова((( Ну и покусанной быть не хочется) Мне было интересно быть кинологом, дрессировать.
Что там колоть
Пуделя или Йорка подстричь...вы ж не алабаев будете стричь
И да ..стрижка 600-800 грн...
Инструмент пять примерно...курсы тоже не заоблачно...коллега для себя узнавала, чтоб свою стричь самой..
Ms. Android 31 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Я ещё их не проходила. Только присматриваюсь и собираю отзывы.
Из тех штук 20 вебинаров для себя отметила Комысова и Дамира Халилова.
Пока склоняюсь ко второму.
Спасибо
ИграйМойГормон 31 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня соседка научилась стрись собачек
800 грн мтрижка. Потом богатым включила услугу и купание и кучу всего, ездить начинала на матизике, сейчас на ix30 хюндає.
Может єто?
Автор не хочет, это же инструмент, учиться и собаки. А вообще отличный бизнес, у подруги такая же история как у Вашей соседкой, очень неплохо зарабатывает
НаливайКа 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Це нормально
Виходиьь старе,а за ним заходить нове
Нове ніколи не зайде,поки не очиститься тіло,думки від старого

Тут підключайте Александра Палиенко
На ютуб є ролики по 10 хв
і всі стопроцентне попадання

Удачі Вам,все вийде!
+ в карму Вам!
Послушала первый раз, первый попавшийся ролик Палиенка.
Это нереально!
Благодарствую!
Mazhar21 31 мая 2020
Автор, вот читаю и удивляюсь. Вы сильная девушка. Все у вас получится и очень скоро. Прямо чувствуется.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Хочет новых бесплатных навыков, вкладывать в обучение нечего и не хочет. Пишет, что в 35 уже трудности с восприятием новой информации.
не не хочет, а пока не имеет возможности. А вы в 35 круглосуточно и без единого выходного на протяжении 3,5 лет бдите ребенка, пашите на 2-х удаленках, а потом еще попробуйте ночью после 5 кружки кофе не уснуть, а поучится, и посмотрим, как у вас усвоится новая информация по онлайн уроку с кучей новых терминов, тогда и поговорим.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
Возможно Вы боитесь больших денег? Боитесь позволить иметь их себе?
А что с этим делать?
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а на какую работу я выйду со своим нынешним опытом? на 10 000? Так отнять проезд, обеды и шмотки, те же 7500 я и так имею.
Обеды из дома, шмотки у Вас есть, проезды - ну не 2500 же проезды.
Вы в Киеве? Тогда больше будет ЗП.
В любом случае Вам нужно настраиваться на выход из зоны комфорта. Увеличить доход не слезая с дивана бывает только в сказках.