31 мая 2020

Как изменить жизнь? Я в печали...

Мне 35, дочке 3,5 г, с ее отцом не общаюсь с 8 месяца беременности. Не помогает, я и не жду уже.
У меня образование экономиста, по специальности не работала. Со студенчества работала в продажах, потом лет в 30 устроилась по факту помощником руководителя отдела в крупной компании, оттуда ушла в декрет и потом уволилась.
Сейчас работаю удаленно - веду аккаунт на торговоц площадке, ЗП 7500. Как для удаленки, вроде, неплохо. Как для того, чтоб жить - мало.
Квартира своя, но ремонт делать надо. Ребенок до карантина в сад пыталась ходить - как многие - 2-3 дня в саду, потом неделю вычухиваемся. Рядом из родственников никого, помощи ждать не приходится. На работу в реале в связи с этим устроиться нереально.
Собственно вопрос в том, как все поменять, нет сил уже жить от ЗП до ЗП, неизвестно за что ремонт делать, еще старые долги-кредиты выплачиваю. До карантина была еще подработка, сейчас нет.
На кого можно пойти переучиться, не знаю, думала на СЕО или что-то в этом роде, чтоб работать удаленно. Все упирается в деньги и время.
Вообще, норм у меня с аналитикой, дружу с цифрами ну и т.д. в этом направлении.
Дропшип пробовала - пустая трата времени, выхлопа 0.
Сил нет, впала в депрессию и выхода не вижу, как поменять и улучшить свою жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор))) вы же не в банк собрались на работу))) я в офисе работаю, не крашусь, хожу в кроссах. Марафечусь только на суперважные встречи. И это ооочень редко
та не в банк) но у нас в офисе одна я ходила в джинсах и кроссах и да, марафетилась перед встречами) Когда пришла ненакрашенная первый раз - Ой, а ты что, заболела?
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Через суд или опеку определить место жительства с мамой и на выезды до месяца никаких разрешений не надо будет.

Если полгода долг по алиментам, то у исполнителя берешь бумагу и с ней тоже пересекать границу можно.
Чтобы определить место жительства с мамой надо подавать иск и платить суд сбор 800?
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня соседка научилась стрись собачек
800 грн мтрижка. Потом богатым включила услугу и купание и кучу всего, ездить начинала на матизике, сейчас на ix30 хюндає.
Может єто?
спасибо, еще раз поинтересуюсь .Но уже выше писала, курсы нехило в Киеве стоят + инструмент. В каком городе она стрежит по 800? Я видела и по 200 стрижки
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Возьмите две удаленки, похожие, дублирование.
не могу так подставлять. Могут потом людям аккаунты забанить на той торговой площадке навечно. Есть еще одна удаленка - но по ней глухо на период карантина, увы
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну это вам приятней) а мне - чем подальше от людей, тем лучше.
Я не крашусь косметикой - у меня аллергия, не хожу на каблуках - из-за косточек на ногах предпочитаю кроссы. Для меня офисный дресскод - это ад. А еще - особенно женский коллектив сплетниц, двуличных особей и т.п. Та нафиг, как вспомню, так вздрогну)
У вас реально много тараканов в голове и один негатив... пс: хожу в офис с кроссах иногда и в одежде кежуал, коллектив женский- все классные ттт!
Не буду 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, вряд ли у автора есть деньги на заграничные поездки.
Это сейчас, всё временно в этой жизни.
А поехать на выходные на экскурсию- так много денег не надо
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Чтобы определить место жительства с мамой надо подавать иск и платить суд сбор 800?
Нет.

Можно через опеку оформить.

На самом деле если есть желание,все возможно.

Лучше раз оформить и не гоняться за бывшим отцом.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляБрынза
Это и есть главный секрет. Пахать пахать и еще раз пахать.
Но про это книжку не напишешь и семинар не построишь и бабла на такой простой идее не заработаешь.
Всем же хочется как в сказке...а не пахать)
Вы правы, мною проверено. А их философского- любить деньги, это тоже важно.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Автор не хочет, это же инструмент, учиться и собаки. А вообще отличный бизнес, у подруги такая же история как у Вашей соседкой, очень неплохо зарабатывает
да, у меня лежит стопка бабла и я НЕ ХОЧУ потратить их на обучение и инструмент - так это выглядит по-вашему! Я рада, что вы не жуете иногда последнюю горбушку, и не паритесь по поводу денег. Сытый голодному не товарищ.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляБрынза
Обеды из дома, шмотки у Вас есть, проезды - ну не 2500 же проезды.
Вы в Киеве? Тогда больше будет ЗП.
В любом случае Вам нужно настраиваться на выход из зоны комфорта. Увеличить доход не слезая с дивана бывает только в сказках.
Выход из зоны комфорта это самое сложное было для меня
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет.

Можно через опеку оформить.

На самом деле если есть желание,все возможно.

Лучше раз оформить и не гоняться за бывшим отцом.
Я хочу, но не слышала про эту возможность. Нужно обратиться в орган опеки с заявлением? Подскажите пожалуйста. Автор, сори за оффтоп!!!)
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
У вас реально много тараканов в голове и один негатив... пс: хожу в офис с кроссах иногда и в одежде кежуал, коллектив женский- все классные ттт!
вам несказанно повезло)
Блондинка в Законе 31 мая 2020
ок,на алименты не хотите- у папаши есть родные(родители) ?? Они в курсе ,что у них внучка?? Сообщите им -авось помогут хоть с ребенком сидеть,пока вы еще одну работу найдете.
Блондинка в Законе 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я жалею, что даже отчество его дала.
так поменяйте на отчество своего отца..
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Выход из зоны комфорта это самое сложное было для меня
Для меня тоже. Но выбора нет. Как говорила одна очень активная дамочка: ’если бы был другой выход, я бы его использовала’.
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
вам несказанно повезло)
Это не везение, люди везде +- одинаковые. Грымзы есть, но это не играет большой роли в коллективе, если вы сама на позитиве)
Не буду 31 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор))) вы же не в банк собрались на работу))) я в офисе работаю, не крашусь, хожу в кроссах. Марафечусь только на суперважные встречи. И это ооочень редко
+10000
Смотря где работать
У меня подруга после 6 лет декрета пообносилась очень сильно, что не помешало ей пойти в 43 года работать в молодой женский:) коллектив. Она бухгалтер с отличным опытом, но пришлось искать удалёнку с маленькой зарплатой, дочка цепляла вирусы в саду на третий день, каждый раз в больнице оказывались, только к 6 годам окрепла.
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
вам несказанно повезло)
везет тем, кто везет. Девочка вышла из зоны комфорта и нашла работу и офис, которые ей нравятся. Оно с неба ей не упало.
Как и большинству тут ничего не падает.
Я кем только не работала. Первое время всегда тяжело, но потом гордишься, что решился и тем, что справился.
графиняВишенка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
спасибо за совет! Тут как-то советовали гугл-курсы, начала смотреть. И хочу отметить, в 35 мозги, увы, уже не так шустро готовы обрабатывать новую инфу, иногда по 3 раза приходилось переслушивать одно и то же, чтоб понять суть. Было невесело это осознать)))
Мозг надо разминать, всем тяжело 🙂 Я больше года учила английский, ощущения конечно уже не как в 20 лет, посмотрел на слово и запомнил. Бросить хотелось много раз, но надо понимать зачем это делаешь, что принесёт это усилие в будущем. Просто начните делать без всяких но и если.
И тут писали про визуализацию, да она работает, если есть цель и каждый день для неё что-то делать, сама картинка как напоминание о желании.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБрынза
Обеды из дома, шмотки у Вас есть, проезды - ну не 2500 же проезды.
Вы в Киеве? Тогда больше будет ЗП.
В любом случае Вам нужно настраиваться на выход из зоны комфорта. Увеличить доход не слезая с дивана бывает только в сказках.
шмотки- я не в том размере сейчас, что была до декрета. Не Киев, но рядом. Если ездить в Киев, не буду успевать забирать малую из сада. Проезд в Киев 15 грн маршрутка в один конец + метро минимум сколько там сейчас, 8. Итого 46 грн/день.=1012/месяц + столько же и даже больше на обед. Да Киев мне вообще не вариант(
Жынси_на_флиси 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
в юности любила собак, жалею, что не пошла в кинологи. Сейчас это уже нереально. Понимаю, что мой вариант только удаленная работа, но чем заняться, ума не приложу.
О, так берите собак на передержку, хорошая подработка.
Продавец овец 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Хочет новых бесплатных навыков, вкладывать в обучение нечего и не хочет. Пишет, что в 35 уже трудности с восприятием новой информации.
Так все она правильно пишет. Чтоб вложиться , надо сначала бесплатно понять хватить ли у тебя мозгов и способностей на этот навык. Она пришла всего лишь за идеями.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
ок,на алименты не хотите- у папаши есть родные(родители) ?? Они в курсе ,что у них внучка?? Сообщите им -авось помогут хоть с ребенком сидеть,пока вы еще одну работу найдете.
в курсе, не помогут.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
так поменяйте на отчество своего отца..
отчество не меняют(
Блондинка в Законе 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
в курсе, не помогут.
ок,а ваша мама ?
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
О, так берите собак на передержку, хорошая подработка.
думала, но с ребенком не вариант - цапнет ребенка, ребенок что-то собаке сделает, тащиться гулять всем втроем любую погоду
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
ок,а ваша мама ?
рядом нет никого, я же написала.
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
+ в карму Вам!
Послушала первый раз, первый попавшийся ролик Палиенка.
Это нереально!
Благодарствую!
Да,это реально работает

Я третий год с ним
Эврика,в карантин доходы выросли в полтора раза,обычные подработки из ниоткуда
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Я хочу, но не слышала про эту возможность. Нужно обратиться в орган опеки с заявлением? Подскажите пожалуйста. Автор, сори за оффтоп!!!)
Да. В органы опеки.Пишите заявление. Пакет документов.
Приходит комиссия, смотрят условия, дают заключение.
И на год вы свободны от необходимости брать разрешение на выезд.
Через суд если, то там вроде бы не надо каждый год этим заниматься.

Я пока алименты оформила и полгода есть долг уже. Буду брать справку у исполнителя.
Поэтому с опекой приостановила.

Потом хочу по задолженности прав лишить. Что кстати, не освободит его от алиментов
Просто ребенок маленький и впереди много времени на учебу и тд...не вижу смысла отказываться от матер помощи, это деньги ребенка.

И кстати, я выиграла суд по алиментам в твердой сумме..хотя мне тоже говорили невозможно.
8 тысяч. Собрала все возможные данные о его недвижимости, машинах, ЧП. Плюс расходы на ребенка, здоровье, которое требует расходов, кружки.
Это заняло время, расходы на адвоката для составления иска. Но потом я отказалась от услуг и сама переделала иск и дальше без помощи.
Просто поняла суть и максимально все собрала и описала.
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
не не хочет, а пока не имеет возможности. А вы в 35 круглосуточно и без единого выходного на протяжении 3,5 лет бдите ребенка, пашите на 2-х удаленках, а потом еще попробуйте ночью после 5 кружки кофе не уснуть, а поучится, и посмотрим, как у вас усвоится новая информация по онлайн уроку с кучей новых терминов, тогда и поговорим.
возможности имеет каждый

И безграничные возможности

А вы ищете причину

Захочешь=будешь

А не захочешь=найдешь тысячу причин и отговорок,это про вас,увы