31 мая 2020

Как изменить жизнь? Я в печали...

Мне 35, дочке 3,5 г, с ее отцом не общаюсь с 8 месяца беременности. Не помогает, я и не жду уже.
У меня образование экономиста, по специальности не работала. Со студенчества работала в продажах, потом лет в 30 устроилась по факту помощником руководителя отдела в крупной компании, оттуда ушла в декрет и потом уволилась.
Сейчас работаю удаленно - веду аккаунт на торговоц площадке, ЗП 7500. Как для удаленки, вроде, неплохо. Как для того, чтоб жить - мало.
Квартира своя, но ремонт делать надо. Ребенок до карантина в сад пыталась ходить - как многие - 2-3 дня в саду, потом неделю вычухиваемся. Рядом из родственников никого, помощи ждать не приходится. На работу в реале в связи с этим устроиться нереально.
Собственно вопрос в том, как все поменять, нет сил уже жить от ЗП до ЗП, неизвестно за что ремонт делать, еще старые долги-кредиты выплачиваю. До карантина была еще подработка, сейчас нет.
На кого можно пойти переучиться, не знаю, думала на СЕО или что-то в этом роде, чтоб работать удаленно. Все упирается в деньги и время.
Вообще, норм у меня с аналитикой, дружу с цифрами ну и т.д. в этом направлении.
Дропшип пробовала - пустая трата времени, выхлопа 0.
Сил нет, впала в депрессию и выхода не вижу, как поменять и улучшить свою жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
вам несказанно повезло)
Я тоже на большом предприятии работаю.
Кто то на шпильке и в платьях..кто то одни джинсы и пара кофт... вообще никто не парится по поводу шмоток.
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
У вас реально много тараканов в голове и один негатив... пс: хожу в офис с кроссах иногда и в одежде кежуал, коллектив женский- все классные ттт!
согласна

В голове мусор и негатив
Ей говоришь,а она головой в стену
Хоть кол на голове тыши
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да. В органы опеки.Пишите заявление. Пакет документов.
Приходит комиссия, смотрят условия, дают заключение.
И на год вы свободны от необходимости брать разрешение на выезд.
Через суд если, то там вроде бы не надо каждый год этим заниматься.

Я пока алименты оформила и полгода есть долг уже. Буду брать справку у исполнителя.
Поэтому с опекой приостановила.

Потом хочу по задолженности прав лишить. Что кстати, не освободит его от алиментов
Просто ребенок маленький и впереди много времени на учебу и тд...не вижу смысла отказываться от матер помощи, это деньги ребенка.

И кстати, я выиграла суд по алиментам в твердой сумме..хотя мне тоже говорили невозможно.
8 тысяч. Собрала все возможные данные о его недвижимости, машинах, ЧП. Плюс расходы на ребенка, здоровье, которое требует расходов, кружки.
Это заняло время, расходы на адвоката для составления иска. Но потом я отказалась от услуг и сама переделала иск и дальше без помощи.
Просто поняла суть и максимально все собрала и описала.
Спасибо большое! Вы умничка, что добиваетесь своего)))
Брынза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
шмотки- я не в том размере сейчас, что была до декрета. Не Киев, но рядом. Если ездить в Киев, не буду успевать забирать малую из сада. Проезд в Киев 15 грн маршрутка в один конец + метро минимум сколько там сейчас, 8. Итого 46 грн/день.=1012/месяц + столько же и даже больше на обед. Да Киев мне вообще не вариант(
Да, маршрутка+проездной около того и получится.
Одежда у Вас есть. Не голая же Вы ходите. Дресс-код далеко не во всех офисах.
Обеды можно брать с собой, а еще иногда обеды частично или полностью оплачивает работодатель.
С руководством можно договориться, приходить раньше, уходить раньше.

Но ведь причина не в этом, правда? Вам просто не хо.
И с таким отношением ко всему (как описано у Берна ’да, но’) Вы никогда ничего не измените. Так и будете раз в несколько месяцев писать, что всё задолбало.
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Спасибо большое! Вы умничка, что добиваетесь своего)))
Я просто разозлилась...))
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
вам несказанно повезло)
хахаха

Это ответ неудачника по жизни,с негативными привычками и устроем по жизни,лентяем

У таких всегда один ответ,вам просто повезло,

Блин,ну палиенко,ну молодец,вот я снова и встретила такого чела)
графиняВишенка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
как это проверить, в чем проявляется? Сходу бы так не сказала, но все может быть
Если вы верите что деньги это плохо, зло. Или все богатые воры и злодеи. Все бедные люди честные, а богатые наоборот. Какие-то подобные установки могут подсознательно нас отгонять от денег)))
Что вы думаете о деньгах, может страх, а может приятное тепло по телу и улыбка, предвкушение чего-то.
И от такого негатива помогают аффирмации, на подсознии мы подменяем наше убеждение на позитивное.
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Это не везение, люди везде +- одинаковые. Грымзы есть, но это не играет большой роли в коллективе, если вы сама на позитиве)
у таких людей,как автор,один ответ ,вам просто повезло,))

Даже не удивляет)
Залетная Я тут 31 мая 2020
Автор, иногда получается найти какую то женщину пенсионерку, которая рада подработке и сможет забирать из школы и побыть до вашего прихода или сейчас на больничном помогать с ребенком.
У моей мамы много таких активных подруг, рады любой возможности подработать.

Удачи вам!
Это тяжело одной решать все вопросы..но .все обязательно получится!
ЖонДуан 31 мая 2020
Ответ дляБрынза
Да, маршрутка+проездной около того и получится.
Одежда у Вас есть. Не голая же Вы ходите. Дресс-код далеко не во всех офисах.
Обеды можно брать с собой, а еще иногда обеды частично или полностью оплачивает работодатель.
С руководством можно договориться, приходить раньше, уходить раньше.

Но ведь причина не в этом, правда? Вам просто не хо.
И с таким отношением ко всему (как описано у Берна ’да, но’) Вы никогда ничего не измените. Так и будете раз в несколько месяцев писать, что всё задолбало.
Ооооо, вот это ’да, но’ это реально беда, я из себя выбивала это пару лет... меня подруга носом ткнула, говорит ты как старуха, одни отговорки.. автор, задумайтесь! Пробуйте!
Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
думала, но с ребенком не вариант - цапнет ребенка, ребенок что-то собаке сделает, тащиться гулять всем втроем любую погоду
мляяяяя

Треш
Играю у края 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
да я и не жду, что кто-то поменяет.
Секрет смотрела, Лабковского слушала и т.д, но пока воз и ныне там. Какие-то другие пожелания сбываются, но не те, что касаются финансов.
Автор, много уроков бесплатных в YouTube по программированию. Выбирайте может для начала какое то легкое направление и осваивайте, там точно денег больше. Ещё можно пойти на тестировщик ПО.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
у таких людей,как автор,один ответ ,вам просто повезло,))

Даже не удивляет)
вы шутку в ответе не уловили? И прежде чем давать другим характеристики неудачников ( о, странно - повезло - такого быть не может, а неудачник - может) , стоило бы поделиться своей историей успеха, как вы сами сделали себя.
Лика-прилипка 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
все в вашем подсознании

Меняя свои мысли и убеждения,кардинально меняете мвою.жизнь

Никто,слышите?никто не изменит вашу жизнь,кроме вас самой,если вы не желаете этого

Фильм Секрет ,Джо Витале
Луиза Хей
Лиз Бурбо
Трансерфинг реальности
Александр Палиенко
Сюзанна Семенова

Стартуйте уже сейчас,не теряйте время
Это все теория,а практика? От чтения книг денег не заработаешь!
Мудрецыха мира сего 31 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
У вас че-то с пониманием прочитанного? Человек ищет возможности заработка и идеи для учебы.
Я так понимаю, отвечают благополучно замужние женщины, которые понятия не имеют о том, что такое самостоятельно растить ребенка.
По-моему, они искреннее считают, что все их успехи (удачное замужество, путешествия, машины и недвижимость) - благодаря тому, что они прослушали Луизу хей. А истинная причина - не остались с ребенком на руках без всякой помощи. С этого нужно начинать.
Мудрецыха мира сего 31 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Автор хочет больше денег, сидя дома и не имея никаких особых навыков
Тема именно о том, что она собирается получить новые навыки.
Советуется - какие именно.
Да что ж с вами такое? Как вы сами работаете с такой странной логикой? Одни Луиз хей с зеландами слушают, другие советуют на алименты подать.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
мляяяяя

Треш
да? Ну возьмите собаку на передержку, а тут заболеет дите и тащитесь с ним температурным гулять с собакой - минимум дважды в день, а то и трижды. И вообще нет желания приводить домой собаку - вы знаете, когда ей последний раз гоняли глистов? Это вы немного приземлитесь, а то я такая - на все отговорки. Не а че , норм собаку возьму на передержку - мне в клетку кого - собаку или ребенка посадить, чтоб обезопасить их от друг друга? Или пусть собака тявкнет и ребенко потом пугается ходит. Ах да, и очередь желающих очередь желающих оставить собаку на передержку в квартире с маленьким ребенком. У вас либо нет детей, либо никогда не было собаки и вряд ли вы смотрели предлложения/спрос на подобные услуги, и вряд ли вы живете вдвоем с ребенком без чьей-то поддержки.
Мудрецыха мира сего 31 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Вот!
У меня то же самое было пару лет назад, бросила, т.е реально с более-менее нормальной жизни остались одни осколки, все рухнуло на ровном месте.
Начиная от мелочей к которых просто патологически не везло во всем, до глобальных вещей
Тоже был такой длительный период. Даже несколько. Когда в какую дверь ни ткнешься - она закрыта. Кстати, действительно слушала всякие медитации, помогает хоть как-то держаться и не впадать в панику. Да хотя бы просто заснуть
Наращиваю_Интелект_Дорого 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Про собак прочла и как то грумминг на ум пришёл
У меня абсолютно у всех друзей собаки мелкие и всех стригут
Курсы и вот вам работа на дому!.
+1 тоже об этом подумала
Блондинка в Законе 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
рядом нет никого, я же написала.
ок,не рядом- отвезите на лето ребенка маме
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
ок,не рядом- отвезите на лето ребенка маме
она работает еще и в больнице, принимающей ковид.
СиренаФеоктистовна 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
все в вашем подсознании

Меняя свои мысли и убеждения,кардинально меняете мвою.жизнь

Никто,слышите?никто не изменит вашу жизнь,кроме вас самой,если вы не желаете этого

Фильм Секрет ,Джо Витале
Луиза Хей
Лиз Бурбо
Трансерфинг реальности
Александр Палиенко
Сюзанна Семенова

Стартуйте уже сейчас,не теряйте время
Очередная как там щас ’ тетахилер’?))) да? Ну просто эта фраза про мысли, убеждения- слоган каждой бывшей домохозяйки с борщом в голове, закончившей курсы, а потом гордо именующей себя тетахилером, которая помогает менять убеждения)) бгг)))
по факту заметила, все эти волшебницы целительницы и прочий непотриб в реальной жизни : неудачницы, незамужние, некрасивые, толстые, страшные, с кучей долгов, проблем и пр, но прутся учить людей, чтоб на наивных заработать деньги.
Блондинка в Законе 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
она работает еще и в больнице, принимающей ковид.
нанимайте няню- пенсионерку или студентку-вам тут уже советовали
СиренаФеоктистовна 31 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ви багато змінили? Я про це все давно знаю, але якось не дуже виходить.
Та потому что фигня это все, набор одинаковых фраз у теток, которые на таких наивных как Вы зарабатывают. По факту, нихрена они не меняют, но расскажут тут про то, как убеждениями и медитациями яхту себе притянули.
Чёрти Шо 31 мая 2020
А почему вы не хотите ребенка отцу отдать на то время, пока не устроитесь на работу и начнёте нормально зарабатывать? Ведь это же и его ребенок, он должен либо обеспечивать его, либо смотреть за ним, если не может обеспечить
Контрольница 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а на какую работу я выйду со своим нынешним опытом? на 10 000? Так отнять проезд, обеды и шмотки, те же 7500 я и так имею.
А вы хотите сразу много? Появится опыт и зп выше будет.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
нанимайте няню- пенсионерку или студентку-вам тут уже советовали
зачем и за какой шиш? Тема же не про няню была. Или нанять, пусть сидит бесплатно, рассчитаюсь, как на работу устроюсь?) Куда я сейчас вообще пойду устроюсь, сад на карантине, ЗП няни за полный день будет больше, чем моя.
Тріль! 31 мая 2020
Автор, моим деткам 6.5 и 8 лет. Очень хорошо Вас понимаю. Долго парилась, так как до рождения детей хорошо зарабатывала. А с 2мя манюнями и без мужа тяжело. Работала без декрета. На даный момент торгую в интернете, денег хватает на необходимое, квартира своя. Но думаю, до 10лет нужно детям уделять время, помочь им окрепнуть психологически и физичиски, наладить общение и дружбу с ними. Именно в них весь позитив и радость жизни. Деньги тянут как магнит, негативные мысли, тревога пожирают всю радость жизни. Счастье оно внутри.
Оглядываясь назад, я б потратила больше времени на детей.
Советую, исходя из своего опыта, принять ситуацию и немного подождать, девушка Вы умная еще будете зарабатывать 100%. Пока раставте правильно приоритеты.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
А почему вы не хотите ребенка отцу отдать на то время, пока не устроитесь на работу и начнёте нормально зарабатывать? Ведь это же и его ребенок, он должен либо обеспечивать его, либо смотреть за ним, если не может обеспечить
вы б отдали своего ребенка чужому мужику? А для ребенка это стресс какой . Она не кукла, чтоб ею так играть
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
А вы хотите сразу много? Появится опыт и зп выше будет.
а пока у меня немного будет, с чего мне няню оплачивать, которую мне тут многие советуют? А много это сколько? сейчас и 20 000 это немного.