31 мая 2020

Как изменить жизнь? Я в печали...

Мне 35, дочке 3,5 г, с ее отцом не общаюсь с 8 месяца беременности. Не помогает, я и не жду уже.
У меня образование экономиста, по специальности не работала. Со студенчества работала в продажах, потом лет в 30 устроилась по факту помощником руководителя отдела в крупной компании, оттуда ушла в декрет и потом уволилась.
Сейчас работаю удаленно - веду аккаунт на торговоц площадке, ЗП 7500. Как для удаленки, вроде, неплохо. Как для того, чтоб жить - мало.
Квартира своя, но ремонт делать надо. Ребенок до карантина в сад пыталась ходить - как многие - 2-3 дня в саду, потом неделю вычухиваемся. Рядом из родственников никого, помощи ждать не приходится. На работу в реале в связи с этим устроиться нереально.
Собственно вопрос в том, как все поменять, нет сил уже жить от ЗП до ЗП, неизвестно за что ремонт делать, еще старые долги-кредиты выплачиваю. До карантина была еще подработка, сейчас нет.
На кого можно пойти переучиться, не знаю, думала на СЕО или что-то в этом роде, чтоб работать удаленно. Все упирается в деньги и время.
Вообще, норм у меня с аналитикой, дружу с цифрами ну и т.д. в этом направлении.
Дропшип пробовала - пустая трата времени, выхлопа 0.
Сил нет, впала в депрессию и выхода не вижу, как поменять и улучшить свою жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Шмоточницаца 31 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Авто, Вы очень интересная личность.

мужа нет и не хочу, мама не может помочь с ребенком, ребенок в садик не ходит, друзей-знакомых тоже, вероятно, нет, в свое развитие вкладываться хочу, но всё так дорого, родственники со стороны отца ребенка не помогают и не помогут, няню оплачивать не могу, в офис ездить работать не хочу.

караул, как жить дальше и как это совместить с ребенком, который не в садике.

честно, даже не представляю, что посоветовать.
вот честно.
всё, что Вам пишут, Вам не подходит.
Я примерно так же написала.
Нет смысла ни в чем, ничего не получится.
Жить лучше хочу, а что-то делать для этого - не для неё.
Я свой дроп описала, которым я зимой занимаюсь - тоже куча отговорок и склад кинет, и товара может не быть, когда клиент оплатит.
С таким подходом надо все оставить как есть, зачем что-то менять? Все равно ничего не получится.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Авто, Вы очень интересная личность.

мужа нет и не хочу, мама не может помочь с ребенком, ребенок в садик не ходит, друзей-знакомых тоже, вероятно, нет, в свое развитие вкладываться хочу, но всё так дорого, родственники со стороны отца ребенка не помогают и не помогут, няню оплачивать не могу, в офис ездить работать не хочу.

караул, как жить дальше и как это совместить с ребенком, который не в садике.

честно, даже не представляю, что посоветовать.
вот честно.
всё, что Вам пишут, Вам не подходит.
Да, я очень интересная, особенно раньше была, пока декрет не загонял)
Мля. А я что, обязана хотеть мужа, потому что так надо?
Представляете, есть такие люди, которым да, помочь некому и близкие далеко.
Что значит ребенок в сад не ходит? Ходила 2 -3 дня потом болела неделю- как и многие ходят первый год. Сейчас карантин, куда ходить?
Ну вот вы не представляете, а несколько человек по существу посоветовали, а не прописали мне тут констатацию фактов, которые я и так хорошо знаю . Или из серии - подайте на алименты или установите отцовство, что, об этом речь что ли шла?
Норм советы - стрижка собак и таргетолог и мысли в этом направлении.
Шмоточницаца 31 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
15000 для дропа отлично за 2 мес.
У вас дорогой товар или большой оборот недорого?
Большой оборот был. Это помимо основной работы.
Я уже потом выкупала новогодние товары, у поставщика не было, у меня было. Я с кредитки брала, например, 5000 грн., за дня 3-4 их уже возвращала с прибылью. В прошлом году я с этим товаром только по дропу работала, себе на склад не покупала. Он расходился у поставщика, и не было в наличии. В этом году решила себе закупать и не прогадала.
Но это только перед Новым годом. 14 февраля был другой товар, перед Пасхой неплохо, 8 марта. Но уже, конечно, не такие заработки.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
А у меня все получилось, и склады ответственные, никто никогда не кинул. Тоже тщательно все проверяла. Да, бывает что оплатили и товара нет. Возврат денег клиенту, и никаких проблем.
Я перед НГ на дропе - новогодних товарах за 2 месяца ок. 15000 грн.дополнительно заработала.
Да, вы хотите жить лучше, но вам все не подходит, везде отговорки. Сколько советов вам дали - все не
так.
Ничего не меняйте, зачем вам напрягаться? Все равно смысла нет!
я вам еще раз пишу - в дропе надо целый день сидеть - писать, отвечать , чтоб что то заработать. у меня нет столько времени - на мне основная работа, подработка и ребенко скачет. Похерить основную работу я не могу, т.к. в дропе я столько не заработаю. Ну ок,, за 2 месяца - 15 000 - за это время меня б уже под зад пнули с основной работы.
Моя цель - сменить профессию и норм зарабатывать постоянно, а не сезонные продажи.
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
еще читала, некоторые колят какое-то успокоительное/снотворное, я на такое не готова((( Ну и покусанной быть не хочется) Мне было интересно быть кинологом, дрессировать.
Кнолог - это обычно мужик 100кг)
Всех анонимов аноним 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
спасибо, таргетолог для меня пока ближе всего и по доступности обучения и по интересу к работе. Дизайн - не мое, нет у меня чувства прекрасного, с рисунками не сложилось, в общем, с цифрами-табличками мне лучше)))
Зайдите в Udemy, введите настройка рекламы, smm, точно видела пару курсов бесплатных, самой ради интереса хотелось пройти. В интернете много есть бесплатного, а потом только сможете решить нужны вам платные курсы или нет. Я не рекламирую, но вот бесплатный курс для настройки в ВК http://www.udemy.com/course/targetvk/
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
да? Ну возьмите собаку на передержку, а тут заболеет дите и тащитесь с ним температурным гулять с собакой - минимум дважды в день, а то и трижды. И вообще нет желания приводить домой собаку - вы знаете, когда ей последний раз гоняли глистов? Это вы немного приземлитесь, а то я такая - на все отговорки. Не а че , норм собаку возьму на передержку - мне в клетку кого - собаку или ребенка посадить, чтоб обезопасить их от друг друга? Или пусть собака тявкнет и ребенко потом пугается ходит. Ах да, и очередь желающих очередь желающих оставить собаку на передержку в квартире с маленьким ребенком. У вас либо нет детей, либо никогда не было собаки и вряд ли вы смотрели предлложения/спрос на подобные услуги, и вряд ли вы живете вдвоем с ребенком без чьей-то поддержки.
Моя знакомая берет котов на передержку, с маленьким ребенком)
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я не знаю, где работаете вы, а у нас, например, было запрещено обедать с лоточками в офисе, дабы не завонять запахами шоурум с дорогим товаром, по которому в то время могли ходить клиенты.
Да, 500 грн для меня не те деньги, чтоб за них ходить унижаться.
500грн - это на 500грн больше, чем есть у вас)))
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я примерно так же написала.
Нет смысла ни в чем, ничего не получится.
Жить лучше хочу, а что-то делать для этого - не для неё.
Я свой дроп описала, которым я зимой занимаюсь - тоже куча отговорок и склад кинет, и товара может не быть, когда клиент оплатит.
С таким подходом надо все оставить как есть, зачем что-то менять? Все равно ничего не получится.
да, делать не для меня - а живу я за что, не делаю, как снег на голову мне падают деньги, та некоторые и 7500 не в состоянии на удаленке зарабатывать.
Да ваш опыт отличный, полезен, круто.
Но у меня иная цель - уже написала, сменить профессию.
Торговлей я уже занималась, опыт есть, не хочу - так понятнее?
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
да, думала, норм идея)) Даже хотела на психолога подучиться. Опять уперлось в деньги( В Драгоманова - кошмарная цифра за год обучения
Обычно сначала работу ищут, потом получают по ней выш)))
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Кнолог - это обычно мужик 100кг)
че это?) Разве что для алабая. Ну и там, где натаскивают собаку на рукав, да. А так, обычная дрессура, послушание, то и барышня норм)
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
че это?) Разве что для алабая. Ну и там, где натаскивают собаку на рукав, да. А так, обычная дрессура, послушание, то и барышня норм)
Это из личного опыта. У меня был ризеншнауцер) Молодые собаки - упертые, ну и обычно карманных никто не дрессирует)
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зайдите в Udemy, введите настройка рекламы, smm, точно видела пару курсов бесплатных, самой ради интереса хотелось пройти. В интернете много есть бесплатного, а потом только сможете решить нужны вам платные курсы или нет. Я не рекламирую, но вот бесплатный курс для настройки в ВК http://www.udemy.com/course/targetvk/
спасибо, посмотрю. Главное чтоб не был как курс замануха - смотришь 2 часа, а потом - купите курс и там все продолжение)))
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Моя знакомая берет котов на передержку, с маленьким ребенком)
котов не люблю, и для меня они вообще загадка. Собак я хоть понимаю)
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
500грн - это на 500грн больше, чем есть у вас)))
ну да, вчера в магазин выскочила за молоком, так еще по мелочи , ниче особо не купила - 360 грн. 500 грн - офигенные деньжища, чтоб за них ходить унижаться или чтоб заведующая садом при остальных родителях говорила, что - вам, как малообеспеченнной, можем выдать ребенку новогодний костюм, и на обувь в сад не тратьте деньги - ходите в летних босоножках)) )
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
знает, ни разу не видел. Кто он для нее? Чужой мужик. И не надо мне потом, чтоб она страдала от того, что он будет обещать и не выполнять . Лучше пусть вообще не общаются
Ну как бы обратиться за помощью, а точнее его прямым долгом стыдно не должно быть
Не хочет общаться, не надо...а на содержание обязан давать и точка
Это не ваши деньги, а деньги ребенка.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Это из личного опыта. У меня был ризеншнауцер) Молодые собаки - упертые, ну и обычно карманных никто не дрессирует)
я в 14 лет с 2 ротвейлерами одновременно гуляла, норм) С алабаем тяжело было, зимой вообще фиг удержишь, когда скользко. Они упертые - но я упертее)
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну да, вчера в магазин выскочила за молоком, так еще по мелочи , ниче особо не купила - 360 грн. 500 грн - офигенные деньжища, чтоб за них ходить унижаться или чтоб заведующая садом при остальных родителях говорила, что - вам, как малообеспеченнной, можем выдать ребенку новогодний костюм, и на обувь в сад не тратьте деньги - ходите в летних босоножках)) )
Вы настолько боитесь показаться нищей, что переживаете о какой-то чуши)
У меня доход семьи 100к, но моя ходит в летних босоножках, меня это вообще не парит, ей удобно, ничего не трет)))
Я могу заказать суши на 1000 грн но если мне предложат 500грн - я с радостью туда пойду и возьму их. Потому что это, повторюсь, на 500грн больше, чем есть у меня)
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну как бы обратиться за помощью, а точнее его прямым долгом стыдно не должно быть
Не хочет общаться, не надо...а на содержание обязан давать и точка
Это не ваши деньги, а деньги ребенка.
ну так он не дает, и не собирается. Если б давал, я б не отказывалась. А так - уже не жду.
Шмоточницаца 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я вам еще раз пишу - в дропе надо целый день сидеть - писать, отвечать , чтоб что то заработать. у меня нет столько времени - на мне основная работа, подработка и ребенко скачет. Похерить основную работу я не могу, т.к. в дропе я столько не заработаю. Ну ок,, за 2 месяца - 15 000 - за это время меня б уже под зад пнули с основной работы.
Моя цель - сменить профессию и норм зарабатывать постоянно, а не сезонные продажи.
Автор, я вам написала только свой опыт. Т.к.люблю торговлю и это моё. Не воспринимайте в штыки.
Наоборот, хочу вас разозлить чтобы вы что-то придумали сами и что-то поменяли.
Не ищите себе отговорки, подумайте что вы можете изменить. У вас все получится.
Ответственность за ребёнка и вашу жизнь только на вас.
Я, бывает, на работе сижу плачу, когда все накипит. Потом вытираю слезы, говорю сама себе - а кто за тебя сделает? Успокаиваюсь и продолжаю.
Тётушка Лошадь 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
все в вашем подсознании

Меняя свои мысли и убеждения,кардинально меняете мвою.жизнь

Никто,слышите?никто не изменит вашу жизнь,кроме вас самой,если вы не желаете этого

Фильм Секрет ,Джо Витале
Луиза Хей
Лиз Бурбо
Трансерфинг реальности
Александр Палиенко
Сюзанна Семенова

Стартуйте уже сейчас,не теряйте время
Как эти сказочники уже надоели. Да можно годами мечтать о вилле у моря или Бентли, но лежать при этом опой на диване и ничего не делать.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы настолько боитесь показаться нищей, что переживаете о какой-то чуши)
У меня доход семьи 100к, но моя ходит в летних босоножках, меня это вообще не парит, ей удобно, ничего не трет)))
Я могу заказать суши на 1000 грн но если мне предложат 500грн - я с радостью туда пойду и возьму их. Потому что это, повторюсь, на 500грн больше, чем есть у меня)
Одно дело ходит, другое дело обсуждать во всеуслышанье мое мат. положение. Вам пофиг, потому что вас ваше не волнует, т.к. оно ок, а мое для меня - да, больная тема и не хочу его лишний раз обсужать, тем более привселюдно, понмиаете разницу?
Если бы мне дали просто так 500, я б тоже не отказывалась.
У меня есть нелегальный доход, который может вскрыться в любой момент и потребуют вернуть всю насчитанную соцпомощь. Потому да, я не хочу подставляться за 500 грн.
Контрольница 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну да, вчера в магазин выскочила за молоком, так еще по мелочи , ниче особо не купила - 360 грн. 500 грн - офигенные деньжища, чтоб за них ходить унижаться или чтоб заведующая садом при остальных родителях говорила, что - вам, как малообеспеченнной, можем выдать ребенку новогодний костюм, и на обувь в сад не тратьте деньги - ходите в летних босоножках)) )
Ну у вас и тараканы в голове...
Шмоточницаца 31 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Как эти сказочники уже надоели. Да можно годами мечтать о вилле у моря или Бентли, но лежать при этом опой на диване и ничего не делать.
Надо менять мышление и стремиться к лучшему - основной посыл.
Конечно, лёжа на диване этого не получишь.
Нужно подходить комплексно.
Почемучечка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну да, вчера в магазин выскочила за молоком, так еще по мелочи , ниче особо не купила - 360 грн. 500 грн - офигенные деньжища, чтоб за них ходить унижаться или чтоб заведующая садом при остальных родителях говорила, что - вам, как малообеспеченнной, можем выдать ребенку новогодний костюм, и на обувь в сад не тратьте деньги - ходите в летних босоножках)) )
Автор, очнитесь и взгляните правде в глаза - вы и есть малообеспеченные. И ничего унизительного в таких словах нет. Корону снимите по жизни, а потом начните хоть что то делать кроме нытья. И возможно тогда жизнь протянет вам удачный билет.
Очень многие женщины находясь в гораздо более плачевном состоянии нежели у вас, все равно ищут и находят пути решения и все у них налаживается.
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну так он не дает, и не собирается. Если б давал, я б не отказывалась. А так - уже не жду.
Это конечно в сторону от воспроса вашего
Но все таки
Не даёт и не собирается...
Есть суд.
Минималка это тысячи две, средняя по региону 4-5 тысяч...
А если как в моем случае доказать доход и образ жизни с поездками, дорогим авто и тп...то 6-7 можно получать.

Он алкоголик? Маргинал?

Сказать - извини, лафа закончена.
Мне нужна помощь на ребенка.
Решаем добровольно либо суд.
И ’прелести’ долга по алиментам расписать. Такие как невыезд, арест имущества, блокировка банк карт.
Пусть думает.

Если он не бомж и алкаш. То настоятельно рекомендую заняться и этим вопросом тоже.

Иски есть шаблоны в интернете.
Пробуйте. И адвокат не нужен.
Сейчас ужесточили меры к таким олухам.
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Одно дело ходит, другое дело обсуждать во всеуслышанье мое мат. положение. Вам пофиг, потому что вас ваше не волнует, т.к. оно ок, а мое для меня - да, больная тема и не хочу его лишний раз обсужать, тем более привселюдно, понмиаете разницу?
Если бы мне дали просто так 500, я б тоже не отказывалась.
У меня есть нелегальный доход, который может вскрыться в любой момент и потребуют вернуть всю насчитанную соцпомощь. Потому да, я не хочу подставляться за 500 грн.
Все люди что-то всегда обсуждают, даже если у вас будет отличное мат.положение - вас будут обсуждать, даже еще больше, потому что люди очень завистливы - смиритесь. Чем выше вы - тем больше о вас гадостей))) Так что забейте. Это было есть и будет.
Моя сестра на очень высокой гос.должности, у нее два авто, большой дом, хороший ремонт но она оформила детям те несчастные 2тыс или сколько там ’по утрате кормильца’... Потому что они положены. Это нормально. Это за год почти тыс дол.
Вам нужен трудовой стаж! В жизни бывает всякое, это сейчас вы - трудоспособная, завтра может все изменится и без стажа вас просто пошлют а поддержки у вас не будет. Так что идите на биржу и не выдумывайте.
Чёрти Шо 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Это конечно в сторону от воспроса вашего
Но все таки
Не даёт и не собирается...
Есть суд.
Минималка это тысячи две, средняя по региону 4-5 тысяч...
А если как в моем случае доказать доход и образ жизни с поездками, дорогим авто и тп...то 6-7 можно получать.

Он алкоголик? Маргинал?

Сказать - извини, лафа закончена.
Мне нужна помощь на ребенка.
Решаем добровольно либо суд.
И ’прелести’ долга по алиментам расписать. Такие как невыезд, арест имущества, блокировка банк карт.
Пусть думает.

Если он не бомж и алкаш. То настоятельно рекомендую заняться и этим вопросом тоже.

Иски есть шаблоны в интернете.
Пробуйте. И адвокат не нужен.
Сейчас ужесточили меры к таким олухам.
Вот именно! А то как получается: склепал автору ребенка, а сам в кусты? А автор теперь всё сама выгребают. Нет уж, его нужно нагрузить, и по полной. Чтобы и алименты платил, и с ребенком сидел, когда нужно.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
Автор, очнитесь и взгляните правде в глаза - вы и есть малообеспеченные. И ничего унизительного в таких словах нет. Корону снимите по жизни, а потом начните хоть что то делать кроме нытья. И возможно тогда жизнь протянет вам удачный билет.
Очень многие женщины находясь в гораздо более плачевном состоянии нежели у вас, все равно ищут и находят пути решения и все у них налаживается.
мое мат. состояние - это мое личное дело, и не считаю нужным, чтоб его обсуждали.
Я по вашему сижу и только ною? Ну да, продукты в холод-ке сами появляются, кредиты сами гасятся, ребенок воспитывается. Все само, пока я ною)))
Баба_Воля 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
все в вашем подсознании

Меняя свои мысли и убеждения,кардинально меняете мвою.жизнь

Никто,слышите?никто не изменит вашу жизнь,кроме вас самой,если вы не желаете этого

Фильм Секрет ,Джо Витале
Луиза Хей
Лиз Бурбо
Трансерфинг реальности
Александр Палиенко
Сюзанна Семенова

Стартуйте уже сейчас,не теряйте время
Вы это все осилили? Что больше понравилось?