31 мая 2020

Как изменить жизнь? Я в печали...

Мне 35, дочке 3,5 г, с ее отцом не общаюсь с 8 месяца беременности. Не помогает, я и не жду уже.
У меня образование экономиста, по специальности не работала. Со студенчества работала в продажах, потом лет в 30 устроилась по факту помощником руководителя отдела в крупной компании, оттуда ушла в декрет и потом уволилась.
Сейчас работаю удаленно - веду аккаунт на торговоц площадке, ЗП 7500. Как для удаленки, вроде, неплохо. Как для того, чтоб жить - мало.
Квартира своя, но ремонт делать надо. Ребенок до карантина в сад пыталась ходить - как многие - 2-3 дня в саду, потом неделю вычухиваемся. Рядом из родственников никого, помощи ждать не приходится. На работу в реале в связи с этим устроиться нереально.
Собственно вопрос в том, как все поменять, нет сил уже жить от ЗП до ЗП, неизвестно за что ремонт делать, еще старые долги-кредиты выплачиваю. До карантина была еще подработка, сейчас нет.
На кого можно пойти переучиться, не знаю, думала на СЕО или что-то в этом роде, чтоб работать удаленно. Все упирается в деньги и время.
Вообще, норм у меня с аналитикой, дружу с цифрами ну и т.д. в этом направлении.
Дропшип пробовала - пустая трата времени, выхлопа 0.
Сил нет, впала в депрессию и выхода не вижу, как поменять и улучшить свою жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Сижуревувшоке 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
думала над этим, но мне больше интересно было поведение собак - т.е. дрессировка, коррекция поведения.
Курсы грумеров тоже нехило стоят + надо вложиться в инструмент. Еще как почитала, что и грязных собак приводят и с какахами под хвостом, перехотела)))
Все с вами ясно. Ничего вы не хотите. Вас все устраивает.
КинДза 31 мая 2020
Послушаю.
Сама в безисходности.
Два ВО. Есть опыт работы глав. бухом и в большой и в маленькой компании 10 лет практики.
Потом 6 лет дикрета (2 детей). Сейчас выйти ну никак не могу. Живу далеко от реальных мест, где раньше зарабатывала неплохо. Ездить по 2 часа в день в одну сторону- ну никак не устраивает.
Остается менять жилье... Что тоже не радует.
Ищу удаленку.
Могу кого угодно обучить бух.учету по скайпу. А нужно ли это сейчас?
Дерево береза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
зачем??? бегать потом его искать по всей стране, чтоб разрешение дал?
Он официально и не работает
Автор, вы такая интересная. А куда вы заграницу собрались? Несколько уже постов написали про это, прям проблема намбер Ван) с вашими то доходами. И не в ваших условиях ’какахами под хвостом собак’ брезговать. В любой работе есть ’какахи’ в том или ином виде. Как-то много в ваших постах звучит хотелок, а ещё больше причин почему ’нет’.
Я тоже интроверт 200%, у меня если телефон звонит - я подпрыгиваю от неожиданности))) телефон у меня для мессенджеров) вашу ситуацию понимаю отлично, у самой после развода 2 детей садикового возраста и ещё онко заболевание свалилось. Не буду описывать курсы или как работу искала...я просто пахала, ВЕЗДЕ где можно, бралась за все, что можно, пробовала все. И все удаленно. Даже одна компания была из моего города, но и руководителю и мне было работать в формате удаленно + встречи раз в 3 месяца. У меня никогда не было одной работы. Всегда одна главная + несколько подработок. Но есть поддержка в виде бабушки, но, поверьте, расходы на свое лечение + расходы на 2 детей - приходится очень усердно работать. Спустя 3 года после развода и болезни я на удалёнке зарабатываю 15тыс грн, не особо напрягаясь, но я долго и упорно к этому шла. И все равно не хватает. Я ещё параллельно оказываю услуги под заказ, постоянно предлагаю свои услуги через сайты как вора юа т работа юа. Очень устаю, да, но только так. В этом году планирую пройти 3 курса обучающих (по разным профилям). Что-то онлайн, что-то семинарами в Киеве, все платно. И да, у меня тоже постоянно при всем этом минус на кредитке, что только стимулирует ’гребсти’ ещё усерднее.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Все с вами ясно. Ничего вы не хотите. Вас все устраивает.
точно, не хочу выстригать грязножопых собак, значит ничего я не хочу, в точку! Или вы думаете там всегда чистеньких приводят?
Блин, еще мне тут вебкой не предлагали, кстати. Отказалась бы - тоже б написали, что я ниче меня не хочу.
Жаль, что немногие поняли, что я не просто тупо денег хочу, а и работу, которая бы нравилась, а не каторгу.
Дерево береза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
точно, не хочу выстригать грязножопых собак, значит ничего я не хочу, в точку! Или вы думаете там всегда чистеньких приводят?
Блин, еще мне тут вебкой не предлагали, кстати. Отказалась бы - тоже б написали, что я ниче меня не хочу.
Жаль, что немногие поняли, что я не просто тупо денег хочу, а и работу, которая бы нравилась, а не каторгу.
Так в поиске работы вам никто кроме себя самой не поможет. Видео на ютубе Черняка никогда не смотрели? Его слова давно стали мемом, каждый раз когда кто-то спрашивает, как достичь успеха, ответ один - ебашить.
Фукая на то и другое, вы ничего не добьётесь. Пробуйте, пробуйте упорно, нащупывайте свой путь.
Залетная Я тут 31 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Ага, потом он ещё может подать на алименты на дочь, ну его нафиг, хотел бы быть отцом был бы.
Ой...эта страшилка для женщин, которые готовы все самой тянуть за медаль...
Какие алименты на дочь??.
Эти алименты делятся на всех детей рождённых и сумма там будет смешная...и ещё докажи, что тебе они положены
Апочемучка 31 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Зачем?
Чтобы получить тыщу грн в месяц, а геморроя на десять тыщ???
И при каждой поездке на море, за границу и т д клянчить у него разрешение на выезд? Really?
вы думаете автор с зарплатой 7 тыс сильно мотается по заграницам? я думаю она там вообще не была. а вот как раз лишняя тысяча в месяц с таким доходом может быть спасением для ее бюджета
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Автор, вы такая интересная. А куда вы заграницу собрались? Несколько уже постов написали про это, прям проблема намбер Ван) с вашими то доходами. И не в ваших условиях ’какахами под хвостом собак’ брезговать. В любой работе есть ’какахи’ в том или ином виде. Как-то много в ваших постах звучит хотелок, а ещё больше причин почему ’нет’.
Я тоже интроверт 200%, у меня если телефон звонит - я подпрыгиваю от неожиданности))) телефон у меня для мессенджеров) вашу ситуацию понимаю отлично, у самой после развода 2 детей садикового возраста и ещё онко заболевание свалилось. Не буду описывать курсы или как работу искала...я просто пахала, ВЕЗДЕ где можно, бралась за все, что можно, пробовала все. И все удаленно. Даже одна компания была из моего города, но и руководителю и мне было работать в формате удаленно + встречи раз в 3 месяца. У меня никогда не было одной работы. Всегда одна главная + несколько подработок. Но есть поддержка в виде бабушки, но, поверьте, расходы на свое лечение + расходы на 2 детей - приходится очень усердно работать. Спустя 3 года после развода и болезни я на удалёнке зарабатываю 15тыс грн, не особо напрягаясь, но я долго и упорно к этому шла. И все равно не хватает. Я ещё параллельно оказываю услуги под заказ, постоянно предлагаю свои услуги через сайты как вора юа т работа юа. Очень устаю, да, но только так. В этом году планирую пройти 3 курса обучающих (по разным профилям). Что-то онлайн, что-то семинарами в Киеве, все платно. И да, у меня тоже постоянно при всем этом минус на кредитке, что только стимулирует ’гребсти’ ещё усерднее.
а что, нельзя мне собраться заграницу?))) Уж за 12 лет точно насобираю хоть разок выехать (до скольки там, до 16 надо разрешение) ))) Не планирую сидеть в жопе столько лет.
Это у меня сейчас на одной удаленке 7500, в докарантинные времена была еще 1-2 подработки, и 12 000 я имела. и ДА, я считаю, что имею право перебирать, но меня тут уже с говном смешали, что я какашки собачьи вышкрябывать должна. Фу.
Те работы, что я пробовала и не увенчались успехом, я тут не описывала, но это не значит , что и ничего не делаю. И да, моя цель выучится и на ту профессию, которая будет приносить мне стабильный доход и будет для меня интересна.
Уже, блин, устала тут оправдываться. Типа сижу, нихера не делаю и жду пока мешок с деньгами на голову упадет.
П.С. Поддержка бабушек - это мегаценно, хоть день передыха в этом круговороте.
ЗдесяЯ 31 мая 2020
Выгул собак
Няней с детьми, прогулки, вы же свою выгуливаете? Берите компанию.
Подготовка к школе. Свою же будете готовить, если в сад не водите.
графиняВишенка 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ой...эта страшилка для женщин, которые готовы все самой тянуть за медаль...
Какие алименты на дочь??.
Эти алименты делятся на всех детей рождённых и сумма там будет смешная...и ещё докажи, что тебе они положены
Ну незнаю, на мою знакомую подала на алименты мамаша, хотя та её все детство била и унижала. Да и надо ли оно взрослому ребёнку потом по судам ходить. Ту тысячу гривен легче заработать чем тратить нервы
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляАпочемучка
вы думаете автор с зарплатой 7 тыс сильно мотается по заграницам? я думаю она там вообще не была. а вот как раз лишняя тысяча в месяц с таким доходом может быть спасением для ее бюджета
ну так он права до 16 лет ее иметь будет. Я не собираюсь столько сидеть с 7000. Где мне его потом искать, я и сейчас не знаю, где он
Бубль Гум) 31 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Большой оборот был. Это помимо основной работы.
Я уже потом выкупала новогодние товары, у поставщика не было, у меня было. Я с кредитки брала, например, 5000 грн., за дня 3-4 их уже возвращала с прибылью. В прошлом году я с этим товаром только по дропу работала, себе на склад не покупала. Он расходился у поставщика, и не было в наличии. В этом году решила себе закупать и не прогадала.
Но это только перед Новым годом. 14 февраля был другой товар, перед Пасхой неплохо, 8 марта. Но уже, конечно, не такие заработки.
Воодушевилась вашим опытом, спасибо. Может что то посоветуете на лето? Каким товаром заняться? Вы в Инстаграме продаете?
Апочемучка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну так он права до 16 лет ее иметь будет. Я не собираюсь столько сидеть с 7000. Где мне его потом искать, я и сейчас не знаю, где он
ясно. но согласитесь чо вам бы сейчас лишняя тысяча не помешала. а то что в будущем будет, еще не факт что вы в 35 лет без особых навыков сильно стартанете. как показывает жизнь редко кто радикально меняет свою жизнь
Дерево береза 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а что, нельзя мне собраться заграницу?))) Уж за 12 лет точно насобираю хоть разок выехать (до скольки там, до 16 надо разрешение) ))) Не планирую сидеть в жопе столько лет.
Это у меня сейчас на одной удаленке 7500, в докарантинные времена была еще 1-2 подработки, и 12 000 я имела. и ДА, я считаю, что имею право перебирать, но меня тут уже с говном смешали, что я какашки собачьи вышкрябывать должна. Фу.
Те работы, что я пробовала и не увенчались успехом, я тут не описывала, но это не значит , что и ничего не делаю. И да, моя цель выучится и на ту профессию, которая будет приносить мне стабильный доход и будет для меня интересна.
Уже, блин, устала тут оправдываться. Типа сижу, нихера не делаю и жду пока мешок с деньгами на голову упадет.
П.С. Поддержка бабушек - это мегаценно, хоть день передыха в этом круговороте.
У меня нет ни дня передыха. Бабушка у нас только готовит, не гуляет, не любит. Отдых заграницу это замечательно, но это сколько? 7 дней за 12 лет? Не в этом же суть.
И будьте честны сами с собой. ’Выучиться профессии для стабильного дохода’ надо уже сейчас! Вам 35, у нас работодатели очень любят ставить ценз до 30...ну 35 максимум. Эта фраза красиво звучит для студентов. Мне 36, если что.
’Какахи’ ваших собак это лишь образно сказано . В любой работе будут не самые приятные моменты, их надо преодолевать. Это и есть рост и развитие.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляДерево береза
У меня нет ни дня передыха. Бабушка у нас только готовит, не гуляет, не любит. Отдых заграницу это замечательно, но это сколько? 7 дней за 12 лет? Не в этом же суть.
И будьте честны сами с собой. ’Выучиться профессии для стабильного дохода’ надо уже сейчас! Вам 35, у нас работодатели очень любят ставить ценз до 30...ну 35 максимум. Эта фраза красиво звучит для студентов. Мне 36, если что.
’Какахи’ ваших собак это лишь образно сказано . В любой работе будут не самые приятные моменты, их надо преодолевать. Это и есть рост и развитие.
да я была бы рада, даже если б мне кто-то приготовил, особенно, когда у меня температура 40 была и я еле на ногах стояла. так что вы недооцениваете.
7 дней за 12 лет? Не в этом же суть. - суть не в этом, а в правах отца. - Вообще про выезд - я писала это к тому, что мне предлагали установить отцовство и подать на алименты.
’Выучиться профессии для стабильного дохода’ надо уже сейчас! Вам 35, - 35 не 60. Я и ищу.

’Какахи’ ваших собак это лишь образно сказано - та меня в эти и не только эти какахи уже столько раз ткнули - как я могу отказываться от таких офигенных предложений.
А вообще я написала, что у меня депресс и в таком состоянии норм вообще ниче не хотеть. И не хотела тут писать о том, что иногда просто хочется лечь и не проснуться, и только когда я смотрю на дочь - только она придает мне сил стиснуть зубы и двигаться дальше. Не писала, потому что тот, кто не жил в такой ситуации, никогда этого не поймет. Тот, кто не жил без поддержки близких - не поймет. А мне не хочется что то объяснять и доказывать. Я уже писала - сытый голодному не товарищ.
alisska_leto 31 мая 2020
автор, учиться на CEO это как? SEO в смысле?

вы молодец, что хотите двигаться.
Может с SMM начнете? раз уже ведете аккаунт торговый
Шмоточницаца 31 мая 2020
Ответ дляБубль Гум)
Воодушевилась вашим опытом, спасибо. Может что то посоветуете на лето? Каким товаром заняться? Вы в Инстаграме продаете?
Вообще, нужно пробовать. Одежда, обувь это хорошо идёт. Но есть нюансы по расцветке, качеству, размеру. У меня подруга этим занимается. На карантине этим занимается. Говорит, идёт.
Я для себя товар выбрала с типовыми размерами.
Что вам нравится, то и продавайте, потихоньку развивайте. Со временем поймёте, какой товар ваш.
Для дома - посуда, постельное, полотенца - это все нужно, всегда идёт.
У меня все, кроме инстаграмма, я его не освоила пока - Олх, Фейсбук, клумба, Кидстафф. Есть ещё много сайтов, где можно разместиться.
Но надо силы вкладывать, отзывы нарабатывать.
Наращиваю_Интелект_Дорого 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
шмотки- я не в том размере сейчас, что была до декрета. Не Киев, но рядом. Если ездить в Киев, не буду успевать забирать малую из сада. Проезд в Киев 15 грн маршрутка в один конец + метро минимум сколько там сейчас, 8. Итого 46 грн/день.=1012/месяц + столько же и даже больше на обед. Да Киев мне вообще не вариант(
Бровары?

Какой размер? Может я помогу
ЯяяКакаджамбо 31 мая 2020
Ответ дляЗастряла
И что здесь такого этакого?
Хотя да, кто с шеи родителей на шею мужа переполз- тем не понять
ситуации бывают разные, и если так сложились обстоятельства, - нужно быть более гибкой и пластичной, а не то не подойдет, это тоже, и никого вокруг, я одна, караул.

рожала же без родственников-друзей-знакомых рядом?
изволь полагаться на себя.
мужчина свалил в закат?
м*удак, что еще сказать.
назад за шкирку не притянешь, да и смысла нет.
Ласковая_львица 31 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Инструмент быстро окупится
Плюс это работа на дому и удобный график под себя
Одной с ребенком это очень важно
не получится.какахи мешают((
Ламзак_сдутый 31 мая 2020
Ответ дляСосулька
Автор, найбільше я ціную таких людей як ви. Я не знаю куди вам йти вчитись, думаю спробуйте якісь безкоштовні уроки в різних напрямках, там оприділитесь. Сама зараз в роздумах хоч і маю власний бізнес і ремонт, думаю вчитись на дизайнера інтер‘єрів
Я дизайнер.
10 лет назад закончила европейскую школу дизайна в Киеве
Училась год.
Работаю в команде, со мной вместе работают люди с архитектурным образованием. Все время учимся. Путь от окончания курсов к нормальному зароботку длинный. Одних курсов мало.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ситуации бывают разные, и если так сложились обстоятельства, - нужно быть более гибкой и пластичной, а не то не подойдет, это тоже, и никого вокруг, я одна, караул.

рожала же без родственников-друзей-знакомых рядом?
изволь полагаться на себя.
мужчина свалил в закат?
м*удак, что еще сказать.
назад за шкирку не притянешь, да и смысла нет.
я что. сижу без работы и попрошайничаю? У меня есть работа и с несамой прям фиговой зп, караул тут не кричу. На счет того, что одна - написала чтоб не было советов, подать на алименты, отдать посидеть бабушкам и т.д., чтоб они забирали из сада и т.п.
Вот про опыт работы написала, так на это всего несколько человек внимание обратили и дали дельные советы. Большинство все равно за алименты ухватились.
Я не сижу босая и совсем голодная, чтоб идти в какие то поломойки, потому что я считаю, что могу иначе заработать деньги.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Бровары?

Какой размер? Может я помогу
город угадали. Спасибо за предложение,правда, но пока все равно выходить некуда. А повседневных вещей хватает. Не всегда жила вдвоем на 7500)))
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЛасковая_львица
не получится.какахи мешают((
а что, не имею права не хотеть?
Наращиваю_Интелект_Дорого 31 мая 2020
Автор, а дрессура собак?
Тоже интересное направление
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автор, а дрессура собак?
Тоже интересное направление
да, я писала, мне это интересно, жалею, что не пошла учиться в этом направлении. После школы можно было б и бесплатно выучиться, сейчас все упирается в деньги((( Образования в этой сфере у меня нет
ЯяяКакаджамбо 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я что. сижу без работы и попрошайничаю? У меня есть работа и с несамой прям фиговой зп, караул тут не кричу. На счет того, что одна - написала чтоб не было советов, подать на алименты, отдать посидеть бабушкам и т.д., чтоб они забирали из сада и т.п.
Вот про опыт работы написала, так на это всего несколько человек внимание обратили и дали дельные советы. Большинство все равно за алименты ухватились.
Я не сижу босая и совсем голодная, чтоб идти в какие то поломойки, потому что я считаю, что могу иначе заработать деньги.
почитайте, сколько зарабатывают так называемые поломойки, особенно в Киеве.
можно неплохо наполомоиться.
лично Вам не предлагаю, нет.
но труд востребован, особенно в крупных городах. в туристических городах.
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляКинДза
Послушаю.
Сама в безисходности.
Два ВО. Есть опыт работы глав. бухом и в большой и в маленькой компании 10 лет практики.
Потом 6 лет дикрета (2 детей). Сейчас выйти ну никак не могу. Живу далеко от реальных мест, где раньше зарабатывала неплохо. Ездить по 2 часа в день в одну сторону- ну никак не устраивает.
Остается менять жилье... Что тоже не радует.
Ищу удаленку.
Могу кого угодно обучить бух.учету по скайпу. А нужно ли это сейчас?
Везде нужны хорошие бухи на удаленке. Возьмите хотя бы пару-тройку ФОП - уже будете иметь хоть что-то.
автор Летала_НаМетле 31 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почитайте, сколько зарабатывают так называемые поломойки, особенно в Киеве.
можно неплохо наполомоиться.
лично Вам не предлагаю, нет.
но труд востребован, особенно в крупных городах. в туристических городах.
можно, если ишачить от заката до рассвета.
маминаБубочка 31 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
точно, не хочу выстригать грязножопых собак, значит ничего я не хочу, в точку! Или вы думаете там всегда чистеньких приводят?
Блин, еще мне тут вебкой не предлагали, кстати. Отказалась бы - тоже б написали, что я ниче меня не хочу.
Жаль, что немногие поняли, что я не просто тупо денег хочу, а и работу, которая бы нравилась, а не каторгу.
Ну, парикмахеры тоже не всегда чистую работу делают и маникюрщики и косметологи и депиляторы.