31 мая 2020

Кот спит 24 часа уже год(((

Коту 5,5 лет, кастрирован в год. Раньше мы жили с апреля по октябрь на даче, кот ловил мышей, птиц. Ходил в гости к кошкам не смотря на то, что кастрирован.
Два года назад мы сменили страну. И все эти два года он сидел в квартире, изредка выносили его гулять.
Последний год он спит как сурок в прямом смысле. Не играет, не бегает, а поел и назад дрыхнуть. Доходит до того, что мы уже все проснулись, а кот спит сладко в спальне.
Появилась дача, возим его туда практически каждый день. Там он носится с дерева на дерево, скачет. Иногда убегает и ночует, домой не дрзовешься ехать.
Переживаю, чтоб он не заболел. Так спать ненормально в квартире. Вот сейчас опять пожрал и спать пошёл.
Зашла на 5минут 31 мая 2020
Омг. Это норма для котиков))))
Жидкость для снятия глаз 31 мая 2020
Поставьте на ночь коробок с пакетами, узнаете как спится коту)
Пьера Безухова 31 мая 2020
Ему скучно. У нас было 2 котенка, они постоянно носились и играли 2 недели без устали (им по 2 месяца), но одна малышка заболела и погибла, к сожалению
Со второй все в полном порядке, проверили от и до, но теперь она чуть поиграет, ей неинтересно одной, и она идёт спать. И тоже спит теперь почти все время ( хотя и игрушек ей купили, и дети с ней играют и я стараюсь внимание уделять. Но она, видно, привыкла играть с сестрой...
Альфред Шнитке 31 мая 2020
У нас кот тоже кастрированный. Ну ему правда почти 7. Так они какие то дни тупо поел и спать. Его и не видно. А другие дни гоняет как слоняка. Ни с того ни с сего. Ластится. Целуется. И при чем заманухи у него одинаковые. Откуда куда побежать. Где чуть не врезаться. Куда взлететь и спрятаться. Может и у вашего свои планы в каждом месте.
КаРаКаТиЦа 31 мая 2020
У так поиграйте с ним, чтобы ему было за кем охотиться) если вы думаете, что он умирает, от отсутствия прогулок на улице, то ошибаетесь) у меня кот 5 лет живёт в квартире, не выходя за порог) до этого год жил на улице
Дама-мадама 31 мая 2020
Моей кошке 17 лет, днём спит, мы ее и не видим, ночью бродит, я чутко сплю, только и слышу, как коготки по ламинату цокают, может и ваш такой-ночью бодрствует, а днём спит.
КаРаКаТиЦа 31 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас кот тоже кастрированный. Ну ему правда почти 7. Так они какие то дни тупо поел и спать. Его и не видно. А другие дни гоняет как слоняка. Ни с того ни с сего. Ластится. Целуется. И при чем заманухи у него одинаковые. Откуда куда побежать. Где чуть не врезаться. Куда взлететь и спрятаться. Может и у вашего свои планы в каждом месте.
Меня тоже поражает этот прикол с постоянным врезанием в одну и туже дверь за 5 лет так и не научился в этот поворот вписываться
Дама-мадама 31 мая 2020
Я днём иногда проверяю-жива ли, возраст уже не шутка)
УлыбАчка 31 мая 2020
Я бы к ветеринару заглянула. Жил на даче. Мало ли какие осложнения могут быть после укуса клещей, на пример
Не буду 31 мая 2020
Ви помиляєтесь, якщо думаєте, що на дачі він весь час бігає на природі. Пострибав пару хвилин і знаходить місце тихе і спить на вулиці. Для котів багато спати норма.