31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
задумчивая мордочка 31 мая 2020
ну это же ваши хотелки.он вам не муж.вы ведете общий быт?
Ангел-предохранитель 31 мая 2020
Можно поподробнее о роли мужчины в браке?
задумчивая мордочка 31 мая 2020
какой у него доход?может расходы личные есть.содержание родителей,алименты,может человек копит на что то.
Эта_Шикарна) 31 мая 2020
Ей 35, скоро и пиццей перестанут угощать, какие кроссовки.
Ангел-предохранитель 31 мая 2020
Ну вот кто вбивает женщинам ,что мужчины им должны?
В декрете да,когда воспитывает их общих детей да.
Но блин,взрослую самостоятельную бабу содержать???
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ей 35, скоро и пиццей перестанут угощать, какие кроссовки.
Не судите по себе... я в состоянии себе оплатить и пиццу и кроссовки. Суть не в этом
Пацака-задирака 31 мая 2020
Ха! Считаю, в 43 с ним Вы ничего не сделаете. Тем более, он уже понял, что будете платить сами за себя при нём и теперь тем более придержит свои денежки. Прижимист, скуп, но не глуп))
Я таких терпеть не могу, сама помню, уезжаю от мужчины, такси заказываю, он глаза округлил, молчит. Пиццу нам за 300 грн до этого купил, понимаешь!
В машину молча посадил. Ну так я с ним больше решила не общаться.
руки_Крюги 31 мая 2020
Раскройте ему все карты свои, что вы хотите чтобы он за вас все платил, а вы свои деньги складывали в кубышку. Это будет честно.
ШобВам_КакНам 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ей 35, скоро и пиццей перестанут угощать, какие кроссовки.
Это где ж такое написано? Ржу
Эта_Шикарна) 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Не судите по себе... я в состоянии себе оплатить и пиццу и кроссовки. Суть не в этом
Суть в том что не можете заинтересовать богатого и не жадного. И это я точно сужу по себе
Персонаж Аноним 31 мая 2020
Почему он должен вам покупать кроссовки?
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Почему он должен вам покупать кроссовки?
Не должен, но мог бы
Эта_Шикарна) 31 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это где ж такое написано? Ржу
В той же методичке где написано что мужик должен содержать чужую ему женщину. Там пишут что предпочитают содержать помоложе.
ШобВам_КакНам 31 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот кто вбивает женщинам ,что мужчины им должны?
В декрете да,когда воспитывает их общих детей да.
Но блин,взрослую самостоятельную бабу содержать???
Содержать? Речь об ухаживании. Может ему нужно было все покупать и в кафе его угощать? Ох уж эти мужикодевочки, мамками воспитанные)
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Суть в том что не можете заинтересовать богатого и не жадного. И это я точно сужу по себе
Могу!)) и они есть! Никогда не знала дефицита внимания щедрых мужчин. Просто не «йокало».
Ответ длязадумчивая мордочка
ну это же ваши хотелки.он вам не муж.вы ведете общий быт?
А типа как станет мужем, так сразу расщедрится? Уже на данном этапе видно, каким будет в браке
vera-kapuera 31 мая 2020
Автор, вам известно, какой доход у вашего мужчины? Жилье есть свое у него? Авто?
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Содержать? Речь об ухаживании. Может ему нужно было все покупать и в кафе его угощать? Ох уж эти мужикодевочки, мамками воспитанные)
Да-там мама рулит и она для него авторитет и мышление, к стати, из детства, привито самой же мамой.
Ангел-предохранитель 31 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Содержать? Речь об ухаживании. Может ему нужно было все покупать и в кафе его угощать? Ох уж эти мужикодевочки, мамками воспитанные)
Ну надо же, маникюр и костюм это ухаживание оказывается.
А я думала что цветы, конфеты,театр,красивые романтические поступки.
А все банально,оплата ее расходов.
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляvera-kapuera
Автор, вам известно, какой доход у вашего мужчины? Жилье есть свое у него? Авто?
Доход-не знаю, квартита в новострое, авто -есть. Но даже для себя прижимист чересчур.
ШобВам_КакНам 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да-там мама рулит и она для него авторитет и мышление, к стати, из детства, привито самой же мамой.
Нифиг он вам сдался? Мужчину в 45 нет смысла переделывать. Время потратите.
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну надо же, маникюр и костюм это ухаживание оказывается.
А я думала что цветы, конфеты,театр,красивые романтические поступки.
А все банально,оплата ее расходов.
Да нет никаких конфет, театров, цветы-редкость. Это все я сама оплачиваю.
ЯниЯ 31 мая 2020
Вас это его ’качество’ в нем не устраивает. Он не изменится. Рвите отношения.
Или сами ему дайте ту 1000 и пусть идёт и платит за вас. Поможет так?
Остановщица 31 мая 2020
Не знаю, что ответить вообще, но по поводу кроссовок. Просто представьте, тут вы захотели кроссовки, пошли дальше, присмотрели джинсы, а потом по дороге и курточка вам приглянулась. Он все молча должен оплатить? Вам, похоже, нужен кошелек на ножках, а мужчине, наверно, удобное времяпровождение вместе, хотя точно не понятно, вы о нем толком не написали. Поговорите с ним, как вы представляете совместную жизнь, и вы или сойдетесь во мнении или разбежитесь. А то вы каждый сами себе чего-то молча хотите, и как почитаешь здесь, так у всех мама фигурирует. Неправдоподобно...
ШобВам_КакНам 31 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну надо же, маникюр и костюм это ухаживание оказывается.
А я думала что цветы, конфеты,театр,красивые романтические поступки.
А все банально,оплата ее расходов.
Так изначально там нет ни цветов, театров и романтических поступков. Не тот типаж. Все по акции.
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну надо же, маникюр и костюм это ухаживание оказывается.
А я думала что цветы, конфеты,театр,красивые романтические поступки.
А все банально,оплата ее расходов.
И банальные расходы-все на мне! Никогда не жила за счет кого-то
ПоэтеСССа 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ей 35, скоро и пиццей перестанут угощать, какие кроссовки.
Ну автор это троллинг. Но суть его в том что с возрастом востребованность у женщин падает, особенно у тех мужчин, кто может финансово себе позволить многое скажем так.
Белая и пушистая 31 мая 2020
Вы не правы.
Он не муж, чтобы хотелки оплачивать.
НО: вы должны услышать его видение семейного бюджета. Если он готов, чтобы им полностью распоряжались вы - ок. Если бюджет будет раздельным - пусть идет с миром)
парИла я парИла 31 мая 2020
Нормальный мужчина. Просто не транжира, экономный, знает цену деньгам. Не вижу ничего плохого, что он покупает по акции, ищет более выгодные цены. Вы же должны понимать, что 70% товаров реально не стоят тех денег, которые за них просят, поэтому логично и правильно купить их по акции. По поводу кроссовок и остальных ваших покупок, так он не обязан все вас покупать, даже если у вас отношения 1,5 года. Вы же ему по сути ещё никто. Сегодня кроссовки, завтра туфли, сумку, платье, серёжки, телефон, кольцо и тд. А потом будете злиться, что он как мужчина финансово не подготовился к семье, потому что все на вас спустил.
К слову, мой тоже достаточно экономных был, покупал-оплачивал, но очень рационально и если считал нужным. Вещи я сама всегда покупала, и мысли не было сказать купи мне. Мне было 18, ему 22. Встречались лет 5, а потом я узнаю, что у него есть 1 млн грн на покупку квартиры. Правда, это было в 14 году, и половина денег обесценилась. В итоге кв купили, но на ремонт сейчас он опять копит. Мы все ещё вместе, но я и сама не транжира.
ШобВам_КакНам 31 мая 2020
Боже, девочки, ну хватит жить по мужским шаблонам. В жизни всякое бывает. И в 35 все женщины разные) Хотят всех, вы выйдите на детские площадки. Каких только не тр...., ой, хотят, диву даешься.