31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
Брызжу ядом 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Прекратите девушке пихать свои опилки! Если люди позитивньі и здоровьі, они родят без проблем. Мьі вместе 23 года, детям 11 и 8, мне 45.
Я сегодня счастлива. А завтра будет завтра!
Вот наслушается таких как вы и рискует остаться одна.
Вы ей гарантирует что она без проблем родит в 37? Вы лично даете гарантию? А если не сможет отдадите ей своего ребенка? Нет? Тогда сидите и молчите в тряпочку.
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вот наслушается таких как вы и рискует остаться одна.
Вы ей гарантирует что она без проблем родит в 37? Вы лично даете гарантию? А если не сможет отдадите ей своего ребенка? Нет? Тогда сидите и молчите в тряпочку.
Вьі хотите сказать, что в 37 наступает поголовная бездетность из-за возраста?
Айпишница 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Для поддержки и любви, для сплетничания под одеялом, чтоб шоколадки любимьіе приносил, чтоб косил газон, а я ему кофе приносила, чтоб учил сьіновей пилить дрова, чтоб занимался с ними английским, чтоб забьівал о праздниках, а я его чмьірила, чтоб довольньій приносил денег больше, чем расчитьівали, чтоб бьіло кому меня нервировать, когда я за рулем, чтоб бьіло с кем спорить после фильма, ой, да страницьі не хватит!
Вопрос был автору темы в контексте стенаний о неоплате кроссовок и в связи с этим глобального вопроса зачем он нужен?
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вот наслушается таких как вы и рискует остаться одна.
Вы ей гарантирует что она без проблем родит в 37? Вы лично даете гарантию? А если не сможет отдадите ей своего ребенка? Нет? Тогда сидите и молчите в тряпочку.
А таких как вьі наслушается, и будет излишне подозрительной и меркантильной)))
Смешно?
Она будет такая как есть, честная и искренняя. И да, такие тоже могут бьіть счастливьі. За всю жизнь не скажу, я ее еще не прожила.
Брызжу ядом 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Вьі хотите сказать, что в 37 наступает поголовная бездетность из-за возраста?
Нет. Я хочу сказать что если в молодом возрасте есть возможность и от кого родить нада рожать, а не хрень маятся.
А дальше как пойдет, у каждого свой организм кто то и в 43 без проблем рожать, а у кого климата в 35.
Вы лично гарантирует что ’парила и парила’ родит в 37? Нет? И никто не гарантирует. Она может себе отгребти больших проблем на ровном месте.
Мужик ейный детей может иметь и в 45, а вот она не факт.
Брызжу ядом 31 мая 2020
Ответ дляПупс
А таких как вьі наслушается, и будет излишне подозрительной и меркантильной)))
Смешно?
Она будет такая как есть, честная и искренняя. И да, такие тоже могут бьіть счастливьі. За всю жизнь не скажу, я ее еще не прожила.
При чем тут честная и искренняя, мы тут немножко другое уже обсуждаем.
Вы себе уже двоих нарожали, живете за деньги мужа имея конечную зп учительницы, устроились в лучшем виде и имеете наглость при этом забивать девочке голову ерундой.
Девочка без детей без семьи без мужа теряет время с мудаком который собираете ремонт СВОЕЙ квартиры. У нее все шансы остаться у разбитого корыта. А вы живя за мужнины деньги и с двумя детьми браке забываете ей голову хренью что она все делает правильно. Тьху блин.
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Нет. Я хочу сказать что если в молодом возрасте есть возможность и от кого родить нада рожать, а не хрень маятся.
А дальше как пойдет, у каждого свой организм кто то и в 43 без проблем рожать, а у кого климата в 35.
Вы лично гарантирует что ’парила и парила’ родит в 37? Нет? И никто не гарантирует. Она может себе отгребти больших проблем на ровном месте.
Мужик ейный детей может иметь и в 45, а вот она не факт.
Подождите! Но мне 45 и я никогда не думала, что если есть от кого рожать, то надо рожать. Есть и другое мнение.
Для нас детки бьіли вишенкой на торте. А гарантий никто нигде дать не может ни ей, ни вам, ни мне...
Можно пойти к узисту, проверить яичники и спать спокойно.
Брызжу ядом 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Подождите! Но мне 45 и я никогда не думала, что если есть от кого рожать, то надо рожать. Есть и другое мнение.
Для нас детки бьіли вишенкой на торте. А гарантий никто нигде дать не может ни ей, ни вам, ни мне...
Можно пойти к узисту, проверить яичники и спать спокойно.
Это все бла бла бла. Суть в том что вы родили уже двоих детей, а девочке голову забываете что она потом когда нибудь родит, а может и Нет, вам то что, вы потрындели и пошли к мужу и детям, а девочка вас наслкшалась и пошла одиного спать в кроватке
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
При чем тут честная и искренняя, мы тут немножко другое уже обсуждаем.
Вы себе уже двоих нарожали, живете за деньги мужа имея конечную зп учительницы, устроились в лучшем виде и имеете наглость при этом забивать девочке голову ерундой.
Девочка без детей без семьи без мужа теряет время с мудаком который собираете ремонт СВОЕЙ квартиры. У нее все шансы остаться у разбитого корыта. А вы живя за мужнины деньги и с двумя детьми браке забываете ей голову хренью что она все делает правильно. Тьху блин.
Хоть одного мужчину удержали дети, давайте начистоту? И пахали мьі поравну до рождения детей. Так что к 40ка годам можно уже позволить себе устроиться учительницей за копеечную зарплату, благо, диплом не один.
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Это все бла бла бла. Суть в том что вы родили уже двоих детей, а девочке голову забываете что она потом когда нибудь родит, а может и Нет, вам то что, вы потрындели и пошли к мужу и детям, а девочка вас наслкшалась и пошла одиного спать в кроватке
Так куда же она их родит сейчас?? Живет в общежитии с родителями! И парень, от которого бьі родила, тоже молодой и устраивает жилище, в которм они и родят при желании.
Куда вьі торопите?
Оскорбляю всячески 31 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы пхсетесь и для своего удовольствия
Не в удовольствии дело, а в том, что, если уж мужчина спит с женщиной, то для него она кагбэ не чужая уже. А, если чужая, то тогда его моральные качества оставляют желать лучшего.
Брызжу ядом 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Хоть одного мужчину удержали дети, давайте начистоту? И пахали мьі поравну до рождения детей. Так что к 40ка годам можно уже позволить себе устроиться учительницей за копеечную зарплату, благо, диплом не один.
разве мы говорим про удержание? мы обсуждаем ситуацию ’парила и парила’, где вы забиваете голову девочке что она делает правильно в ситуации когда еей МЧ на ней не женится, она живет сама, онсобирает СЕБЕ на личное жилье и при этом у нее нет детей и она не планирует, бо жлдет пока этот горе МЧ что тотам заработает.
При этом вы сама отлично живете за мужнино бабло, сама работая на копеечную зп, вышли замуж и нарожали двоиъ детей.
ПРи чем тут вы к ’парила и парила’ у вас разные ситуации вообще и очень странно что вы жена и мать двлих детей, живущая вместе с мужем за его деньги поддерживаете ’парила и парила’ в той фигне что она творит со своей жизнью.
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну это же ваши хотелки.он вам не муж.вы ведете общий быт?
Так вон уже яйца намыливает на женитьбу.Куда уже серьёзнее
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот кто вбивает женщинам ,что мужчины им должны?
В декрете да,когда воспитывает их общих детей да.
Но блин,взрослую самостоятельную бабу содержать???
Ну вас никто никогда не содержал и никогда никто не тратился.Вот как вам это понять.Живите так
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Не судите по себе... я в состоянии себе оплатить и пиццу и кроссовки. Суть не в этом
Автор,вы уже заплатили с ним за себя.Все,он это увидел и принял.Плчему вы с ним не говорили об этом,других моментах которые вас беспокоят
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ дляОстановщица
Не знаю, что ответить вообще, но по поводу кроссовок. Просто представьте, тут вы захотели кроссовки, пошли дальше, присмотрели джинсы, а потом по дороге и курточка вам приглянулась. Он все молча должен оплатить? Вам, похоже, нужен кошелек на ножках, а мужчине, наверно, удобное времяпровождение вместе, хотя точно не понятно, вы о нем толком не написали. Поговорите с ним, как вы представляете совместную жизнь, и вы или сойдетесь во мнении или разбежитесь. А то вы каждый сами себе чего-то молча хотите, и как почитаешь здесь, так у всех мама фигурирует. Неправдоподобно...
Мужик хочет женится .Жене он уже обязан покупать,а он не готов даже предложить заплатить
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вот наслушается таких как вы и рискует остаться одна.
Вы ей гарантирует что она без проблем родит в 37? Вы лично даете гарантию? А если не сможет отдадите ей своего ребенка? Нет? Тогда сидите и молчите в тряпочку.
Вы уже родили и выживаете с вашим муженьком ,который явно ничего вам не делает.И автору такое предлагаете
Робот Вертер 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да фиг его знает, чувствами дорожу. Но, знаю, что не выдержу это всё «по акции»))
Автор БЕГИТЕ!!!!Я за такое дерьмо вышла 10 лет назад.Он требенку на каши не давал,я молчу о лекарствах.
Робот Вертер 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, все верно! Эмоциональный подсознательный! Это и есть беда.
За то внешне-красавчик! И , наверное, самый красивый мужчина из всех, кто у меня был. Это также подкупает. Шарм у него однозначно есть. Просто он сводится к 0
моя история,очень красивый ено говно полное..ребенку носков не купил,квартиру на мамау машину за общие деньги тоже на маму..дали будэ
Робот Вертер 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Уходила. Всегда выдержива паузу. Никогда первая не писала. Сам меня «пробивал». Сказал, что жить не может без меня т д...
При том, что языком он не треплет лишний раз. А тут вижу, что просто кипит. Но также хочу видеть это на деле, в поступках
Язык без костей.Мой тоже так пробивал..а толку
Доставучая 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Нет. Я хочу сказать что если в молодом возрасте есть возможность и от кого родить нада рожать, а не хрень маятся.
А дальше как пойдет, у каждого свой организм кто то и в 43 без проблем рожать, а у кого климата в 35.
Вы лично гарантирует что ’парила и парила’ родит в 37? Нет? И никто не гарантирует. Она может себе отгребти больших проблем на ровном месте.
Мужик ейный детей может иметь и в 45, а вот она не факт.
Ну так женщине и в 20 и в 25 никто не даст гарантии что она родит. Беременность и роды это вообще такой сложный процесс, что даже имея отменные анализы дети могут не получаться. Знаю множество женщин которые в молодом возрасте не могут родить, а некоторые и в 35 рожают и ничего. Не хочет человек в 25 рожать, пусть не рожает, к чему эти стереотипы. И если у женщины нет проблем с женским здоровьем, она проходит регулярные обследования то шансы забеременеть и родить у неё вполне приличные. А если проблемы с гинекологией, то и в 20 это проблема
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
разве мы говорим про удержание? мы обсуждаем ситуацию ’парила и парила’, где вы забиваете голову девочке что она делает правильно в ситуации когда еей МЧ на ней не женится, она живет сама, онсобирает СЕБЕ на личное жилье и при этом у нее нет детей и она не планирует, бо жлдет пока этот горе МЧ что тотам заработает.
При этом вы сама отлично живете за мужнино бабло, сама работая на копеечную зп, вышли замуж и нарожали двоиъ детей.
ПРи чем тут вы к ’парила и парила’ у вас разные ситуации вообще и очень странно что вы жена и мать двлих детей, живущая вместе с мужем за его деньги поддерживаете ’парила и парила’ в той фигне что она творит со своей жизнью.
Потому что я сама как ета девочка жила много лет. Несколько раз писала: мьі вместе 23 года, а детям 8 и 11. За его деньги живу последние 11 лет . После декрета в 40 лет вьішла в школу без опьіта работьі в школе. У нас женщину с 2мя детьми в 40 лет сильно куда-то возьмут на работу? Вьі странная, ей-богу. Так и пришлось ’устроиться’ на копеечную работу. У меня хорошо получается с детками и мои при мне.
Мужчина сам должен захотеть детей, захотеть заботиться о них.
Вьі предлагаете ей бросить любимого человека и родить от кого угодно, лишь бьі родить?
Пупс 31 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Мужик хочет женится .Жене он уже обязан покупать,а он не готов даже предложить заплатить
А она ломается за него замуж вьіходить)))
так жена она ему или нет?
ЖивунаБагамах 31 мая 2020
Ответ дляПупс
А она ломается за него замуж вьіходить)))
так жена она ему или нет?
Так а зачем за жлоба выходить замуж
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не в удовольствии дело, а в том, что, если уж мужчина спит с женщиной, то для него она кагбэ не чужая уже. А, если чужая, то тогда его моральные качества оставляют желать лучшего.
Какгбэ эта женщина тоже с ним спит, не? Или она спит с чужим? Или ей все равно с кем спать?
месяцкие 31 мая 2020
автор мой муж тоже все по акциям, ну если не все то ооочень многое, и я не скажу что это плохо в моей ситуации. я транжира он прижимистый , вместе 8 лет. познакомились в таком же возросте что и вы . до него у меня были гораздо большие доходы но не копейки отложенной ) . скажу, живем гораздо лучше чем когда я жила сама . за это время была куплена совметсная квартира + приличная кубышка , могли бы карантинить года 2 , но оба работали в карантин. как то так
Лорка-хлорка 31 мая 2020
Ответ дляПупс
Так я и думаю, что у нас золотая середина. Я не пришла на все готовое ’беречь’ его деньги. Младенцьі у нас появились после совместно нажитого имущества. Так что меня никуда ’уйти’ нельзя. У нас достаточно средств одеваться на инсайтах, ежегодно отправлять детей в Болгарию, самим в Турцию или Испанию, второй раз, как традиция, ездим в ноябре на наши Др, они рядом.
Так зачем мне у него просить на на маникюр и дешевьіе кроссовки, если моей учительской зарплатьі на ето хватает?
Я и так не знаю отказа: хоть посудомойка ето, хоть Барселона, хоть билет на концерт. Чего и всем девочкам желаю!
Да, вот хитрить, юлить и вьіпрашивать лисичкой не умею, бриллиантами и шубами не увлекаюсь.
Скромньій и бережливьій мужчина - не показатель жлобства. От вьіпендрежника бьі бежала, роняя тапки.
Я к чему. Я думала скромный и бережливый. А оказалось-крыса.
А так и не скажешь. И проверяется, увы годами. Как у вас , с положительным уклоном, и слава Богу
Или, как у меня, с отрицательным. Мы 7,5 лет прожили. В его квартире, мою сдавали , машины две сменили, для него любимого и ремонт в его квартире сделали. И потом родили))
А вышло, как вышло.
Бережливость не значит в пользу семьи. Бывает не так, как в вашем случае. Потому я всегда осторожно советую, брать лейтененанта и неистово растить генерала. Понимаете?) генерал может свинтить с кубышкой. А ты ж думала, что под себя растишь)
Брюнетка в Мармеладе 31 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
В отношениях не только получают, но и отдают.
НЛОша 31 мая 2020
она жадничает себе на кроссовки, но жлоб он)
Чебуравлик 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да-там мама рулит и она для него авторитет и мышление, к стати, из детства, привито самой же мамой.
ну тогда точно бегите