31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
а шо в 45 есть еще красивые и стоит и секс какойто есть?
Есть, оказывается 😂
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляПупс
А таких как вьі наслушается, и будет излишне подозрительной и меркантильной)))
Смешно?
Она будет такая как есть, честная и искренняя. И да, такие тоже могут бьіть счастливьі. За всю жизнь не скажу, я ее еще не прожила.
Что вы можете знать о жизни?)) Вы вышли замуж в юности небось девственницей. Это хорошо конечно. Но как вы можете советовать и ставить себя в пример?))))
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляПупс
Подождите! Но мне 45 и я никогда не думала, что если есть от кого рожать, то надо рожать. Есть и другое мнение.
Для нас детки бьіли вишенкой на торте. А гарантий никто нигде дать не может ни ей, ни вам, ни мне...
Можно пойти к узисту, проверить яичники и спать спокойно.
’Можно пойти к узисту, проверить яичники и спать спокойно.’

И что даст узи яичников? Хоть бы не позорились
Кашпо 01 июня 2020
Автор ,вы должны сами понимать что для вас приемлемо, а что нет. Вы же ,наверное, знаете какой доход у вашего мужчины? Может ли он позволить вам всё оплачивать? Вы уже вместе полтора года.. Не забывайте , что вы только встречаетесь и возможно мужчина также не хочет чтобы его использовали , не понимает как вы к нему относитесь, сомневается. Поэтому и не спешит тратиться на вас, просматривается.
Неужели вы с ним никогда не разговаривали на тему финансов в семье ? Вы же написали , что он ждёт вашего согласия на брак с ним.
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Может это обоюдный процесс а не орать везде что должен только мужик? Ему проще проститутке заплатить. Женщина в ответ также должна. Иначе это такая же проститутка
Чего ж тогда к проститутке не идет? Раз все так просто?)))
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКашпо
Автор ,вы должны сами понимать что для вас приемлемо, а что нет. Вы же ,наверное, знаете какой доход у вашего мужчины? Может ли он позволить вам всё оплачивать? Вы уже вместе полтора года.. Не забывайте , что вы только встречаетесь и возможно мужчина также не хочет чтобы его использовали , не понимает как вы к нему относитесь, сомневается. Поэтому и не спешит тратиться на вас, просматривается.
Неужели вы с ним никогда не разговаривали на тему финансов в семье ? Вы же написали , что он ждёт вашего согласия на брак с ним.
Не спешит тратиться,типа вдруг она откажет,а он цветы купил ,100грн зря выкинул

Женщины,что у вас в головах?За вами мужчины ухаживали? Хоть в кино водили?)))
Котя_люлю 01 июня 2020
Ответ дляМалинка
женщинам секс не нужен?
P.S. и да, я психолог, у меня проф. интерес к теме)
скажите как психолог по моей ситуации..
а если любовник ничего ни разу не покупал,не дарил,а принимает от меня подарки...так как 23 февраля и его др были раньше 8 марта и моего др-я дарила ему хорошие,дорогие подарки.и еще просто так дарила-так получилось.дарила от души и с радостью.а он-ничего.словами поздравлял.
мне так неприятно,чувствую себя дурочкой,больше совсем ничего не дарю,не могу себя пересилить...и выйти из отношений не могу,закрываю свой дефицит им...
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
скажите как психолог по моей ситуации..
а если любовник ничего ни разу не покупал,не дарил,а принимает от меня подарки...так как 23 февраля и его др были раньше 8 марта и моего др-я дарила ему хорошие,дорогие подарки.и еще просто так дарила-так получилось.дарила от души и с радостью.а он-ничего.словами поздравлял.
мне так неприятно,чувствую себя дурочкой,больше совсем ничего не дарю,не могу себя пересилить...и выйти из отношений не могу,закрываю свой дефицит им...
Тут и не психолог вам скажет,что мужик нормально устроился. А вот вы себя опустили,терпите к себе такое отношение,при этом понимая,что это ненормально. Вы в итоге все равно сбежите от него,потому что находитесь во внутреннем конфликте сама с собой. Отношения должны приносить радость
Котя_люлю 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Тут и не психолог вам скажет,что мужик нормально устроился. А вот вы себя опустили,терпите к себе такое отношение,при этом понимая,что это ненормально. Вы в итоге все равно сбежите от него,потому что находитесь во внутреннем конфликте сама с собой. Отношения должны приносить радость
да,вы правы..я уже чувствую что надо завязывать..первые пол года гормоны эйфория,потом видишь все реально и все понимаешь..сейчас чуть больше года встречаемся-а меня уже колотит.и уйти пока не могу,он мне еще нужен.это я девочки всего ужаса еще не рассказываю какое чудо мне досталось..позор мне и все.иногда думаю как я так низко опустилась?но потом понимаю что у меня такие обстоятельства,короче не от хорошей жизни все это..просто от отчаянья...
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
да,вы правы..я уже чувствую что надо завязывать..первые пол года гормоны эйфория,потом видишь все реально и все понимаешь..сейчас чуть больше года встречаемся-а меня уже колотит.и уйти пока не могу,он мне еще нужен.это я девочки всего ужаса еще не рассказываю какое чудо мне досталось..позор мне и все.иногда думаю как я так низко опустилась?но потом понимаю что у меня такие обстоятельства,короче не от хорошей жизни все это..просто от отчаянья...
Потом вы будете себя чувствовать ниже плинтуса. И таки бросите его. Потому что все вокруг женщины живут не так как вы. За ними ухаживают,дарят подарки. А вы себя ощущаете ущербной. Я просто знаю о чем говорю,у самой такое было в юности.
Котя_люлю 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Потом вы будете себя чувствовать ниже плинтуса. И таки бросите его. Потому что все вокруг женщины живут не так как вы. За ними ухаживают,дарят подарки. А вы себя ощущаете ущербной. Я просто знаю о чем говорю,у самой такое было в юности.
наверное буду рада когда его брошу!знаете даже жду этот день,все идет к тому.
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
наверное буду рада когда его брошу!знаете даже жду этот день,все идет к тому.
Да ! Этот день будет для вас прекрасным. Вы наконец поймете,что теперь свободны и наконец встретите нормального мужчину. И вы встретите)
Не фонарь 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Чего ж тогда к проститутке не идет? Раз все так просто?)))
Чего ж она фаллос не купила вместо кроссовок? Если не понимает, что все так просто не будет?
Не фонарь 01 июня 2020
Ответ дляПростоваля
женщина может накормить, создать уют, поддержать словом, но финансово вкладываться в мужика и содержать его она не должна. это обязанность мужчины. только совсем неликвидные бабы будут согласны за любые штаны ухватиться ещё и доплачивать самим за это.
а по вашей логике, любимая женщина хуже проститутки, если её можно иметь просто так и не порадовать никаким подарком?
Может, но не делает и этого. Никто не писал что она должна его содержать. Не надо придумывать, то что никто не говорил.

Не рады штанам - не хвптайтесь за них. Все просто..раз у вас только штаны на жизненном пути
Не фонарь 01 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Не проще.
Все хотят чпокать ’чистую’, порядочный бабу и желательно на шару, ’за любовь’ так сказать, регулярно, бесплатно и по первому щелчку+засрать такой бабе голову своими проблемами, получать эмоциональную поддержку, сочувствие, восхищение.
А с проститутками такого Нет, они не дуры, а деньги зарабатывают, всунул/вынул, денег отлистал и пошел вон, никого его эмоциональные проблемы и словесной понос не волнуют.
Все хотят чпокатьмя за что то. Вот вам и ответ. И вешать на кого то свои проблемы. И да, свои проблемы обычно никто не рассказывает после первого секса, в отличие от женщин
Не фонарь 01 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Речь была не о том, кто кому и сколько должен в отношениях, а о том, что партнер, которому сделал предложение, в принципе чужим быть не может. И да, если мужчина сделал автору предложение, значит, она его целиком устраивает. Со всеми приготовленными или не приготовленными сырниками.
Может . Она не дала от вет,значит может. Она сомневается, он радостно не требует ответа
Не фонарь 01 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
до свадьбы парень оплачивает тоже, иначе жлоб.. Тем более он хочет, чтобы она вышла за него, то есть это он сейчас пытается произвести хорошее впечатление о себе, замужем будет хуже, возможно она будет за него платить
Ну жлоб да и жлоб, проживет без автора. Ищите десятилетиями не жлоба.
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Присоединяюсь к вопросу и продолжу словами автора: и зачем он нужен?
Мое мнение такое: можно жить с мужчиной, который в принципе, ничего не имеет, но он перспективный и с ним не страшно. А можно быть с маменькиным сынком и жить по принципу «как есть, так и хорошо, большего не надо»
Я имею свой бизнес и сама себя могу вполне обеспечить финансово, что я и делаю много лет. Шубы, украшения, и прочеее-покупала все сама, ни на кого не рассчитывала. Но в моей ситуации-это все же проверка на щедрость и наличие мужских жестов/поступков. Я не знала другого отношения к себе. Всегда было много мужчин, которые хотели баловать, но не хотелось мне с ними связывать жизнь. Но я знаю, кто такой щедрый мужчина, а кто- не очень, мягко говоря.
И ещё, я всегда могу приготовить какую-то вкусняшку, вложить свою энергию, душу. Я очень интересный собеседник. Во всяком случае, я это вижу, когда я общаюсь с мужчинами. (В данный момент с тем, о ком идёт речь). Я считаю, что женска энергия тоже дорогого стоит. И цена ей-далеко не кроссовки.)))
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
’И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр.’
Может уже спрашивали. Вы его везде с собой берете, даже на маникюр, чтобы проверить платежеспособность?
Не везде беру, получилось так, что он меня подвез однажды. И пока я была в салоне, он сбросил деньги на карту. И далек пришла смс: не отказывай, позволь мне почувствовать себя мужчиной рядом с тобой, хотя бы в этой мелочи. Мне будет очень приятно
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляintenza
На данном этапе он не обязан (хотя и мог бы) оплачивать вам покупки. Скажите ему, что Вы чувствуете себя неуютно, когда он рядом, а платите Вы. И хотели бы в будущем (например декрет) не чувствовать себя финансово ограниченной, ведь вся нагрузка в этот период должна лечь на его плечи. Кто в этот период будет принимать решения купить кроссовки вам или ’подходишь в старых’? Если будет увиливать типа ’сначала замуж выйди, а потом будем разбираться’ - машите рукой и ждите следующий трамвай.
Спасибо
Я стараюсь не придавать значение этому, но даю понять косвенно и аккуратно, что мужчина-это опора и стена и никаких «я все сама», если я действительно не сама.)
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Вот насколько толерантна к вам,автор,но тут врете. Если уж у вас были норм мужчины-на меньшее не согласитесь!
В каждом человеке есть и плюсы и минусы. С некоторыми «минусами» я не могу смириться. Да, я очень избирательна, возможно, переборчива, знаю, что рискую остаётся одна. Но как по мне, то лучше уж одна, чем вместе с кем-попало
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
ну давайте тогда ваши фотки, оценить надо можно ли вами реально восхищаться. По-умолчанию мы считаем что вы среднестатистическая 35летняя женщина.
Считайте, это Ваше право. На роль фитоняшки я не претендую, но я занимаюсь спортом, вешу 48 кг, уход для меня-неотъемлемая часть жизни. Естественно, все в меру. Извините, этот чат анонимный и Ваше мнение на счёт моей внешностями меня не особо интересует. С самооценкой у меня все хорошо)) так что фото не будет. Это Вам в другую рубрику😉
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ для40каградусная
Конечно всем хочется красавцев-миллионеров-которые никогда не были женаты-и всю жизнь ждали тебя, принцесса!!! В душе каждая из нас считает себя если не самой красивой, то самой лучшей однозначно. Но реальность такова, что бизнесменов-олигархов очень мало. И нужно просто решить нужен ли вам рядом такой мужчина или нет, переделать мужика в 45 лет это нереально...
Никто не переделывает, нет смысла ломать уже созревшую личность. Я по себе знаю, что меня очень сложно прогнуть. Мое мнение все равно остаётся неизменным-плохо жить я и сама могу, с мужчиной должно быть хорошо и комфортно!
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Правильно.Не фиг даже на цветы претендовать,ишь удумала разорить мужика
Действительно!))
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я порвала подобное через год. Периодами пробуя, каждые месяца два. Все как у вас. Правда, против брака был. Давай так мол... годами. Это и есть настоящее. Брак все портит. Ты там уже была, а мне и не надо.. будем всю жизнь любить друг друга и ходить друг к другу. Даже характер похож на вашего персонажа, скрытный и молчаливый. И красавчик был)
Но он разозлился как то на меня. Стал почти гадости писать. Удерживался, любил по своему, наверно. Но я ощутила момент и разорвала все окончательно, сыграв на его вине. Пытался даже, на улице отловить. Но безуспешно. Не люблю откровенных пополамщиков. Хотя, всегда сама себе хозяйка была. Ну и таких вот вечных любовников не люблю
Искренне Вам желаю встретить родного для Вас человека
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Тогда зачем он идёт с ней по магазинам? Вот я иду с мужем, вместе выбираем, советуемся и платит либо он, либо семейными деньгами, либо его картой, как то так. Мы вместе, верно? А какой смысл стоять рядом с девушкой, смотреть как она сама себе покупает что-либо, делать вид типа я не с тобой, зачем он прётся с ней по магазинам? Неприятно конечно. Как подружка. Но мы ж не спим с подругами? А он на секс рассчитывает.
Спасибо за понимание!)
Вот и мне неприятно, что он находился в этот момент рядом. Я всегда стараюсь посещать ТЦ сама, и сама себе всегда все покупаю, а он, в свою очередь, тогда восхищается тем, какая же я красивая)
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Некоторым женщинам уже за счастье ,что с ними мужик рядом ходит.
Ко мне это не относится! Здесь играет что-то другое. Чувства и наивность. Надеюсь, здравый смысл победит!))
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
подождите. Если он не обязан вам кроссовки покупать, а лишь мог бы, то почему у вас такая сильная негативная реакция на это что вы 2 месяца не хотели с ним общаться?
Потому что были вопросы поважнее финансов и кроссовок
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А зачем оно Вам . Ради секса ? Так можно моложе или ровесника найти упругого
Ото ж)
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Оооо, это « он не муж», да мужем если будет тем более оплачивать не будет. Неужели не понятно , это отмазка жлобов, я не муж. Если человек щедрый он оплатит, даже если и откладывает на что-то . Это покупка не каждодневная. Дальше будет хуже. Его не переучишь. И да , мужчина долженнннннн !!!! Элементарное, подарки , ухаживания , долженннн.
Все верно-роль мужа еще надо заслужить)
Или не претендовать на нее. Либо выбирать шапку по себе)