31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
А Вы ему говорили об этом заранее? Или просто ходили гуляли, и тут возьми и выйми 1000?
Да, полдня ходили выбирали, и тут Ура! Нашла! И он был в курсе, что мне нужно поехать обновить обувь после карантина, при том, САМ предложил меня отвезти
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляОтмотала своё
А почему у Вас не сложились отношения с мужчинами с которыми Вы сравниваете этогт мужчину? Если он на их фоне сильно проигрывает.
Не было к ним достаточно чувств, для того, чтобы строить отношения
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Господи как об этом можно говорить заранее?

Типа ’Вася купи мне кроссовки’ это так убого. Подарки либо дарят,либо нет. Выпрашивать могут только недалекие)))
Согласна)
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ответ очевиден же. У вас что в жизни не было мужчин,у которых все при них,но не лежит душа?
Так и есть))
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Там вроде о кроссовках речь шла. Рестораны и поездки в данный момент под вопросом,нет?
В рестораны я хожу либо подружками, либо одна. Он меня туда не водит. Отдых-также без него
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляПупс
А она без него не могла купить кроссовки? Нужно демонстративно тащить мужика в ТРЦ и ходить рядом с ним босяком, вздьіхая, вдруг догадается, что ей нужньі кроссовки?
Он настоятельно предложил меня отвезти в ТЦ! Изначально я с ним туда не собиралась
НЛОша 01 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Она всегда покупала себе все сама! И в этот раз тоже незамедлительно оплатила покупка сама, не дожидаясь, что кто-то купит
Точно не ожидая?

Вчера было безумно противно...
Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно
Весной была та же ситуация...Я зареклась с ним общаться
И только после откровенного разговора...он впервые оплатил маникюр.

Мне показалось для Вас это обязательное условие. Даже причина для завершения отношений.
Вы хотели кроссовки, Вы купили кроссовки. К нему какая претензия? Он должен был Вам их купить? Нет.
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
А вообще, чувак по средствам живет, скорее всего. У автора голый зад, что она в рот смотрит и комплексует, когда приходится платить?
Даже не хочу комментировать
НЛОша 01 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Он настоятельно предложил меня отвезти в ТЦ! Изначально я с ним туда не собиралась
Меня муж отвозит. Я ему благодарна. Машину не вожу. А Вы благодарны своему МЧ, что Вас отвезли-привезли? Вы вообще по жизни благодарный человек?
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
у автора тоже есть ребенок не от этого мужчины, такая логика - я звезда на 10 лет младше(на самом деле на 8 вы как удобно вам округляете) а ты мной восхищаться ценить и восхвалять должен приведет только к одному результату - расставанию. такие звезды мало кому нужны, мужчинам нужны партнеры.
Это мне нужен партнёр, его и так все устраивает!!!)) Ему, видимо, нужна мама!
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Это у вас просто низкая самооценка. Вы рады были и тому,что на машинке вас радостно катают. Хотя,если вам было лет 18,то это нормально,в юности много не замечаешь. В 35 лет уже на жизнь смотришь без розовых очков
Согласна)
Оскорбляю всячески 01 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Может . Она не дала от вет,значит может. Она сомневается, он радостно не требует ответа
Ну да, вам же лучше знать, что он радостно или не радостно не требует.
Автор такая ужасная, но он почему-то продолжает с ней общение.
Ваш муж тоже считал вас чужой на момент, когда делал предложение? И вы взаимно его считали таким же? Тогда печаль.
Кашпо 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Не спешит тратиться,типа вдруг она откажет,а он цветы купил ,100грн зря выкинул

Женщины,что у вас в головах?За вами мужчины ухаживали? Хоть в кино водили?)))
Мужчины такие же недоверчивые как и женщины. Не все, но многие. Они тоже хотят каких-либо телодвижений от женщины. Тем более , если ему 43! Автор хоть раз ужин приготовила ему? Или только водит в магазин , когда нужно что-то купить СЕБЕ? Думаете, мужики тупые и не видят с какими намерениями с ними встречаются? ))
Автору 35! Замуж не собирается! То какого чёрта он ей должен шмотки оплачивать? Она продаётся ему?
На свиданиях он оплачивает кофе/пиццу. Ну тут извините, кто на что на что может раскошелиться. ))
Кашпо 01 июня 2020
А по поводу скидок в магазинах. Так я считаю, это не плохое качество. Лишь бы не просроченное, а именно по акции выбирал! А автор транжира. С ней финансы ни на что не соберёшь. Живёт видимо одним днём.
ПоэтеСССа 01 июня 2020
Ответ дляКашпо
Мужчины такие же недоверчивые как и женщины. Не все, но многие. Они тоже хотят каких-либо телодвижений от женщины. Тем более , если ему 43! Автор хоть раз ужин приготовила ему? Или только водит в магазин , когда нужно что-то купить СЕБЕ? Думаете, мужики тупые и не видят с какими намерениями с ними встречаются? ))
Автору 35! Замуж не собирается! То какого чёрта он ей должен шмотки оплачивать? Она продаётся ему?
На свиданиях он оплачивает кофе/пиццу. Ну тут извините, кто на что на что может раскошелиться. ))
Все верно отношения должны быть взаимными а не потребительскими.
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Чего ж она фаллос не купила вместо кроссовок? Если не понимает, что все так просто не будет?
Вопросом на вопрос отвечаете?)))) Но это ж вы о проститутках речь завели
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Все хотят чпокатьмя за что то. Вот вам и ответ. И вешать на кого то свои проблемы. И да, свои проблемы обычно никто не рассказывает после первого секса, в отличие от женщин
Вы мужик как я понимаю? Неудачник,которому никто не дает? Бывают такие)))
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляНЛОша
Меня муж отвозит. Я ему благодарна. Машину не вожу. А Вы благодарны своему МЧ, что Вас отвезли-привезли? Вы вообще по жизни благодарный человек?
Нужно было на бензин еще дать?
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКашпо
Мужчины такие же недоверчивые как и женщины. Не все, но многие. Они тоже хотят каких-либо телодвижений от женщины. Тем более , если ему 43! Автор хоть раз ужин приготовила ему? Или только водит в магазин , когда нужно что-то купить СЕБЕ? Думаете, мужики тупые и не видят с какими намерениями с ними встречаются? ))
Автору 35! Замуж не собирается! То какого чёрта он ей должен шмотки оплачивать? Она продаётся ему?
На свиданиях он оплачивает кофе/пиццу. Ну тут извините, кто на что на что может раскошелиться. ))
Шо ж недоверчивый то автора замуж зовет? Женилка выросла,а купить цветы не догадался?)))) Продолжайте оправдывать жлобов,я поржу)))
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляКашпо
А по поводу скидок в магазинах. Так я считаю, это не плохое качество. Лишь бы не просроченное, а именно по акции выбирал! А автор транжира. С ней финансы ни на что не соберёшь. Живёт видимо одним днём.
Автор транжира? Автор сама себя обеспечивает,а мужик цветы зажал,тьфу мужичонка. И за таких еще хватаются
НЛОша 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Нужно было на бензин еще дать?
Да хоть на такси. Вопрос был не в этом.
Человек что-то сделал, чтобы автору было удобнее. Она это вообще заметила?
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляНЛОша
Да хоть на такси. Вопрос был не в этом.
Человек что-то сделал, чтобы автору было удобнее. Она это вообще заметила?
Что то?)))) Можно еще было о великих материях поговорить и о звездах
Автор не оценила такая сякая

А вы как благодарите за то что вас на машине подвезли?
Брызжу ядом 01 июня 2020
Ответ дляНЛОша
Да хоть на такси. Вопрос был не в этом.
Человек что-то сделал, чтобы автору было удобнее. Она это вообще заметила?
да что вы заладили с тем подвозом на авто (тоже мне диво великое)
как она должна по вашему благодарить -ноги целовать, поклоны бить, шо вы прикопались с той ’благодарностью’ за великое благодетельствование -подвоз на авто
выходные пролетают 01 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
да что вы заладили с тем подвозом на авто (тоже мне диво великое)
как она должна по вашему благодарить -ноги целовать, поклоны бить, шо вы прикопались с той ’благодарностью’ за великое благодетельствование -подвоз на авто
Для тех кого раз в год подвозят это великое событие видимо)))))
Брызжу ядом 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Для тех кого раз в год подвозят это великое событие видимо)))))
ага, это ж целая поездка на авто!!!!!)
не иначе как водитель лично там под рулем педали крутит, напрягается бедняга)))
НЛОша 01 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Что то?)))) Можно еще было о великих материях поговорить и о звездах
Автор не оценила такая сякая

А вы как благодарите за то что вас на машине подвезли?
Вы не понимаете смысл написанного? Тогда как с Вами общаться.
НЛОша 01 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
да что вы заладили с тем подвозом на авто (тоже мне диво великое)
как она должна по вашему благодарить -ноги целовать, поклоны бить, шо вы прикопались с той ’благодарностью’ за великое благодетельствование -подвоз на авто
Быть благодарной, это значит хотя бы заметить, что он что-то делает, чтобы ей было удобно.
Да, я ценю в муже, что он ради меня бросает свои дела и везет меня, хотя ему туда вовсе не надо. Нужно уметь видеть и ценить, что мужчина делает для тебя, даже мелочи, уметь быть благодарной. Из этого складываются потом хорошие отношения в браке.
советский цирк 01 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Ну жлоб да и жлоб, проживет без автора. Ищите десятилетиями не жлоба.
блин, вы себя не любите совсем? ну я отказывала жлобам, нашла щедрого, живу с ним припеваючи 13 лет уже. Не любила бы себя, жила бы со жлобом и мучилась. Знакомая вышла замуж за одного, мною отшитого, в итоге через 3 года развелись и она плевалась дальше чем видела
Тролю как могу 01 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, все верно! Эмоциональный подсознательный! Это и есть беда.
За то внешне-красавчик! И , наверное, самый красивый мужчина из всех, кто у меня был. Это также подкупает. Шарм у него однозначно есть. Просто он сводится к 0
У меня тоже был очень красивый жлоб 😂. Бежала от него, роняя тапки. Достал.
автор Правильно_Валерчик 01 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
У меня тоже был очень красивый жлоб 😂. Бежала от него, роняя тапки. Достал.
А как у него по отношению к Вам проявлялось то самое жлобство? ))